67

Android-аналог Windows, Remix OS, обновлена до версии 3.0

Как-то в бесконечном потоке новостей мы упоминали интересную операционную систему Remix OS, основанную на Android, но выполненную под Windows. Так вот, разработчики этого чуда кодинга обновили свою поделку до третьей версии. В Remix OS 3.0 главным изменением стало обновление основания операционной системы. 2.0 работала на Android 5.1, а 3.0 уже на Android 6.0. Прошивка поддерживает теперь большее количество устройств, а также получила обновленные возможности.

Вас может быть волнует вопрос о том, почему на сайте о Microsoft вдруг пишут об Android-прошивке? Дело в том, что Remix OS может стать хорошим вариантом для того, чтобы воскресить какой-нибудь старый нетбук, на котором Windows работает не так хорошо, как этого бы хотелось. Remix OS предоставляет все базовые возможности традиционного ПК (мультимедиа, документы, интернет) плюс весьма нетребовательная к железу. Может полноценной заменой настольной операционной системы Remix OS не станет, но для слабых и старых устройств вполне себе вариант. Добавьте еще к этому наличие сервисов Microsoft на Android и большой набор других приложений для зеленого робота.

Remix OS можно установить в качестве второй операционной системы на ваш компьютер, загрузив ее из официального сайта.

НравитсяНе нравится
+7
Loading ... Loading ...

Комментарии (67)

    27.07.2016 в 12:04
    0
    Microsoft Lumia 640

    А на флешку можно поставить?

    27.07.2016 в 12:07
    0
    Android

    Да, можно

    27.07.2016 в 12:06
    0
    Android

    На дешманский виндовс планшет реально его установить или слишком геморройно получится?

    27.07.2016 в 12:10
    0
    Nokia Lumia 630

    Скорее всего будет беда с биосом. Мой планшет есть с дуалбут версией и чтобы запилить андроид надо биос шить.

    27.07.2016 в 12:14
    0
    Android

    Окей

    27.07.2016 в 12:07
    0
    Android

    Интересно - нужно будет глянуть, что за штуковина такая) есть пару древних железяк)

    27.07.2016 в 12:08
    0
    Nokia Lumia 630

    На новом пк выдала какие-то краказябры, а на старом работала не очень то и быстро, хотя это скорее вина флэшки. Кто-нибудь на хард ставил?

    27.07.2016 в 13:37
    0
    Nokia Lumia 525

    Ставил. Не впечатлило. По скорости работы уступает "семёрке" на том же железе

    27.07.2016 в 13:40
    0
    Nokia Lumia 630

    Бяда,благодарю за ответ.

    27.07.2016 в 16:46
    0
    Microsoft Lumia 430

    А русский язык там есть? ставил как то давно эту ось, но русс. там не нашел, наверно в новой версии появился уже?

    30.07.2016 в 13:29
    0
    Nokia Lumia 525

    Русский есть

    27.07.2016 в 16:51
    0
    Microsoft Lumia 435

    А меня впечатлило. Как вторая ось пойдет. Офис есть, проводник тоже. Если ставите, то учитывайте, что usb минимум 3.0 под флешку, она тоже должна быть 3.0. Ограничение в софте только стор андроида. Но серфить в нете и считать в экселе сможет. Аудио и видео тоже.
    Не дружит правда с фатом и нтфс. Но это я все о первой версии.

    30.07.2016 в 13:28
    0
    Nokia Lumia 525

    Я на HDD ставил. Скорость работы совсем печальная.

    27.07.2016 в 12:08
    +2
    Nokia Lumia 830

    Скорее аналог Chrome OS, Windows полноценно заменить не сможет, ибо с поддержкой периферии наверняка все не очень хорошо. Как ОС для потребления контента может и сгодиться.

    27.07.2016 в 12:11
    +1
    Android

    Имелось ввиду что дизайн почти полностью слизан с Windows

    27.07.2016 в 12:20
    0
    Nokia Lumia 830

    Ну хорошо, еще одна десктопная операционная система с оконным интерфейсом. Вопрос в возможностях ОС - на старый ноут можно и XP накатить какой-нибудь дистрибутив linux. В любом случае, чем больше выбор ОС, тем интереснее)

    27.07.2016 в 12:36
    +5
    Android

    Андроид, я твой отец!
    -©Linux

    27.07.2016 в 13:32
    0
    Nokia Lumia 830

    Неееет!)))

    27.07.2016 в 12:19
    +2
    Dan
    Android

    Полноценно заменить Windows не смогут даже полноценные Linux дистрибутивы, не говоря уже о каком андройде, пусть даже с дескопным интерфейсом

    27.07.2016 в 12:21
    0
    Nokia Lumia 830

    Полностью согласен!

    27.07.2016 в 12:37
    0
    Android

    Да и то, андроил на линуксе построен(не совсем, но чё то такое)

    27.07.2016 в 12:39
    0
    Dan
    Android

    У него только Linux ядро, все остальное огород

    27.07.2016 в 12:42
    0
    Android

    Ну да

    27.07.2016 в 12:38
    0
    Android

    Я уверен ни кто и не собирался заменить) это мелкая ОС для того, чтоб разбудить старые устройства - не более)

    27.07.2016 в 13:26
    -2
    Nokia Lumia 520

    Да? Не смогут? И почему же? Чем Linux хуже windows??

    27.07.2016 в 13:30
    0
    Dan
    Android

    Это совершенно разные ОС для разных нужд, в большинстве случаев взаимозаменяемые, но если речь идет о ПОЛНОЦЕННОЙ замене, то ни то ни другое не заменит оригинал

    27.07.2016 в 13:53
    +2
    Nokia Lumia 520

    Мда... Я хоть и люблю майков и их продукцию, но Linux на пк нечем не хуже windows. Абсолютно нечем ? А те кто говорят что Linux дерьмо, а windows божественна, при этом 99% таких людей, вообще не видели Linux в глаза? ( не знают сколько там софта и т.д. и т.п.) , а если даже и видели, то с окружением отличающемся от винды, типа Gnome3 ? И эти же 99% людей потом говорят, что винда -класс, а линукс- дерьмо и им невозможно пользоваться (при этом, сами не попытались разобраться в Linux) ? И из-за этих же 99% людей гуляет мнение, что Linux эта не замена windows, хотя на деле - в корне неверное мнение ?
    P.S. Я уважаю твое мнение, но высказал и свое. Удачи ☺

    27.07.2016 в 14:05
    0
    Dan
    Android

    Совершенно согласен, я не говорю, что Linux хуже или лучше.... Для дома, Linux абсолютно заменяемая Винду система, а в некоторых аспектах даже превосходящая (например отсутствие вирусов как таковых) и софта там тоже предостаточно, а может и больше чем под Окна. Я же хотел сказать именно про ПОЛНОЦЕННУЮ замену, не равносильную, а именно ПОЛНОЦЕННУЮ. Вот тут они не могут заменить друг друга. Объясню - например для человека, занимающегося профессионально фото/видео монтажом на Linux ловить особо не чего, а если ты, например, поднимаешь Web или proxy сервер, то тут Linux справится куда лучше

    27.07.2016 в 14:15
    -1
    Nokia Lumia 520

    Так и для дизайнеров есть программы, и для фото/видео монтажа тоже все есть? а уже тем более для программирования (нечем не хуже виндовых) ?

    27.07.2016 в 12:12
    0
    Android

    Кстати, как мне кажется. Ремикс ос более предпочтительнее планшету, нежели тот же самый андроид. Лучше ему подходит, чтоли... Чисто визуально.

    27.07.2016 в 12:16
    0
    Dan
    Android

    Мысля сошлась, написал коммент, не посмотрев предыдущий

    27.07.2016 в 12:18
    0
    Android

    Ну, значит. Не один я так считаю. ?

    27.07.2016 в 12:14
    0
    Dan
    Android

    Вот если бы ее на android планшеты ставили бы, а не это уродство телефонного растянутого интерфейса на 10 дюймов

    27.07.2016 в 12:15
    0
    Nokia Lumia 630

    Так вроде есть официальный планшет с ней.

    27.07.2016 в 12:16
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ставил на асус Т200ТАС, камера не работает, остальное все на ура, 3 версию на днях накачу

    27.07.2016 в 12:20
    0
    Android

    Андроид приложения устанавливаются? Из "вне" или плей маркет там присутствует?

    27.07.2016 в 12:43
    0
    Nokia Lumia 800

    Полей Маркет есть

    27.07.2016 в 12:46
    0
    Android

    ок

    27.07.2016 в 12:43
    0
    Nokia Lumia 800

    Помоги мне, как дуал бут запилить?
    Проблема в том что клава блютус.

    27.07.2016 в 12:18
    0
    Android

    Та же самая Винда,только анимация и иконки другие)

    27.07.2016 в 12:21
    +3
    Dan
    Android

    Нет, тот же самый ведройд, только анимация и иконки другие

    27.07.2016 в 12:23
    0
    Android

    Ну можно и так сказать)

    27.07.2016 в 12:24
    0
    Android

    Я эту штуку когда-то пробовал на виртуалбоксе, там курсор плохо работал. Тоесть чтобы двинуть курсором надо было держать правую кнопку мыши. Такая-же проблема наблюдалась и на Android-x86

    27.07.2016 в 12:39
    +1
    Android

    Это скорее всего из-за виртуалки

    27.07.2016 в 12:25
    0
    Microsoft Lumia 640

    Можно было бы на мою 640 поставить,вообще супер)или на флешку поставить чтобы через телек глядеть на нее)

    27.07.2016 в 12:33
    0
    Android

    Так она ещё и 40$стоит...
    Upd: Извиняюсь, не так прочитал... Всё бесплатно!

    27.07.2016 в 12:37
    0
    Nokia Lumia 830

    Бесплатная же

    27.07.2016 в 12:40
    +1
    Android

    Ошибся, извиняюсь

    27.07.2016 в 12:43
    +1
    Microsoft Lumia 640

    "почему на сайте о Microsoft вдруг пишут об Android-прошивке? Дело в том, что Remix OS может стать хорошим вариантом для того, чтобы воскресить какой-нибудь старый нетбук"
    ну хз, линукс почти в любом виде может воскресить тонну древних устройств. вы же не будете писать про каждый новый дистрибутив для пингвинов, правда?

    27.07.2016 в 12:53
    +2
    Dan
    Android

    Ну а почему бы и нет? Любая новость это интересно, нельзя читать только "однобокие" новости, а если не интересна , ни кто не заставляет читать. Или предлагаете "админа в бан" за новостной оффтоп?

    27.07.2016 в 13:12
    0
    Nokia Lumia 930

    Не нуди. Мне, например, данная новость в какой-то степени полезна. Хоть и ставить некуда. Но для информации в голове не помешает. Тех, кому она интересна на данном сайте, думаю не мало. Коль тебе это не интересно, проигнорируй новость.

    27.07.2016 в 15:01
    0
    Microsoft Lumia 640

    не по формату новость. ненужный мусор, только в край поехавший будет ставить это недомобильное убожество без дров вместо полноценной оси на свою железку. в топку этот скам

    27.07.2016 в 16:07
    +1
    Nokia Lumia 930

    Я вот не берусь судить не опробовав, мусор это, или нет, будет оно работать на том или ином железе для каких-то определенных целей, или нет. Достаточно ли будет этой оси для веб серфинга и использования мобильных офисных приложений и соцсетей, или нет.
    Так же я не решаюсь на "чужых" ресурсах определять формат новостей, т.к. ресурсом не владею, никакого отношения к нему не имею, главным редактором там не работаю.
    Но куда ж мне до тебя то...

    27.07.2016 в 16:15
    0
    Microsoft Lumia 640

    для серфинга и ubuntu с win xp достаточно (уж она то везде работает), где возможности по сравнению с пк-ведром зашкаливают. старые офисные от xp явно не хуже мобильных и это очевидно, как и годность бесплатного офиса убунты. пробуй и дальше на вкус любую грязь, рационализация явно не для тебя

    27.07.2016 в 16:58
    0
    Microsoft Lumia 435

    На интел кор3 аж бегом летала. С графикой да, беда. Только 800х600. Все остальное ок.

    27.07.2016 в 17:33
    0
    Microsoft Lumia 640

    в этом и дело, по возможностям будет как смарт или планшет, не больше. если понадобится подключить парочку устройств (тот же принтер, мобильник), то без дровишек и софта все пойдет под перекос. по сути, функционал как в хром os, но вместо корпуса в размере флешки ставится на полноценный пк с гораздо большим потенциалом

    27.07.2016 в 15:10
    +1
    Microsoft Lumia 550

    Кстати к разговору о дровах. Где их искать на данное чудо? Я бы на нетбук попробовал.
    P.S. Хотя...2ГГц проц и 2Гб оперативки просит...нетбук мой может не затащить

    27.07.2016 в 15:37
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Вот именно, дроконоид во всей красе, 500 ядер и 100500 гб оперативы ему нужно, старое железо сдохнет от его требований

    28.07.2016 в 0:29
    0
    Microsoft Lumia 550

    Установилась. Даже запустилась. Даже вай-фай без дров заработал. Однако тупит конечно (оперативы в 1Гб явно мало), и почему-то плеймаркет не загружается. В пятницу еще буду пытать. Один огромный минус - она целиком и полностью на английском.

    28.07.2016 в 12:05
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я на флешку накатал, вечером попробую

    29.07.2016 в 0:39
    0
    Microsoft Lumia 550

    Я уже забил на нее. Хз почему, но после активации google-установщика приложений комп вообще перестал загружаться при подключенной флешке, и не только на remixOs, а и на винду тоже. Просто зависает на диалоговом окне с перечнем кнопок (бут-загрузка, выход в биос и т.д.), даже если ничего не нажимать. Так что...пошло оно лесом.

    27.07.2016 в 19:47
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ща накачу для интереса рядом с резервной вистой)))

    27.07.2016 в 20:32
    0
    Microsoft Lumia 540

    Интересно. Чего сейчас только нет)))

    27.07.2016 в 20:36
    0
    Microsoft Lumia 950

    У меня стоит с самого начала, однако обновлений не поступило, поэтому либо эта носить фэйк или я что-то не так делаю...

    27.07.2016 в 22:42
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Отлично, установил, попробовал и решил форматировать свою флешку, но проблема: в ней теперь вместо 16Гб только 2Гб! Что теперь делать? Прошу, помогите!

    28.07.2016 в 1:45
    0
    Microsoft Lumia 535

    Полноценный интернет появился?

    28.07.2016 в 10:25
    0
    Nokia Lumia 830

    http://support.jide.com/hc/en-us/articles/223366467 вот отсюда скачивается!" Это получается что как эмулятор bLueStacks т.е. из маркетплэй скачиваются и устанавливаются все приложения и игры расчитанные для андроид планшетов и телефонов?