|
|
145
Remix OS доступна для загрузкиНесколько дней назад мы писали о Remix OS - Windows-аналоге, созданном на базе Android. Эта операционная система предустанавливается на планшет компании, а также их мини-ПК. Но теперь любой желающий может загрузить Remix OS, залить ее на свой флешку и запустить на любом компьютере. Вместе с образом операционной системы разработчики предоставляют небольшую утилиту для записи на USB-накопитель. Обратите внимание, что максимальная производительность гарантируется на накопителях USB 3.0, но нам удалось запуститься и с USB 2.0. Какие системные требования? Вам понадобится только USB 3.0-накопитель и процессор Intel. Интересно, что наш экземпляр работал замечательно и на AMD A8. Remix OS особенна тем, что оптимизирует Android под десктоп, позволяя запускать приложения в окне, изменять их размер, работать с несколькими приложениями одновременно и так далее. Одним словом, полностью заточенная под десктоп операционная система. С учетом наличия на Android множества приложений, которые для неприхотливого пользователя вполне заменят Windows-версии (Office, браузер, мультимедийные проигрыватели), Remix OS может стать вполне неплохим выбором для компьютера с не самой мощной начинкой. Скачивая Remix OS учитывайте, что это первый релиз для разработчиков, следовательно вы можете столкнуться с некоторыми багами и нестабильностями, а в текущем издании ОС не умеет обновляться по воздуху. Эта функция придет позже. Лучшие комментарииКомментарии (145)
13.01.2016 в 13:52
+7
Nokia Lumia 930
Вот что интересно, админы сами намекают, что надо искать альтернативу винде ? Иначе при чем анонс Андроида на сайте о виндовсе ?
13.01.2016 в 15:03
-2
Microsoft Lumia 640
Давайте ссылку на конкретную новость, предложение. Но суть не меняется, вот есть конкретная статья: "Remix OS доступна для загрузки", о том, где её скачать и как она работает. На довольно крупном Windows-портале, Карл! Ладно, было бы это где-то в личной "колонке" или отдельном блоге, но нет. Давайте постить про обновления Android-приложений и выход всяких Remix OS. У меня всё.
14.01.2016 в 13:32
0
Nokia Lumia 925
Вы очень не умный. Где вы увидели что я радуюсь? Вы из одного моего комментария построили какую-то непонятную картинку моего образа, ну или некого жалкого подобия моего реального образа. Незная ничего обо мне. Вы больны. У вас серьезные психические отклонения. Советую обратиться к врачу.
15.01.2016 в 1:28
0
Microsoft Lumia 640
Скорее, не умно включать дурачка. Конкретной радости и нету, но ваш опять оригинальный ответ вызвал определённо положительные эмоции. На самом деле не из одного комментария, но тут вы ближе подобрались к сути: "Непонятная картинка" и "Ничего не зная" были очень в тему, правда. А за своего рода комплименты спасибо, но советую перечитать первый комментарий, если вы его не заметили.
15.01.2016 в 18:46
0
Nokia Lumia 925
Я заметил. Именно это я вам и пытаюсь донести. Есть два варианта вашей проблемы. Либо вы являетесь соучредителем Компани Майкрософт, имеете акции, дивиденды. Либо у вас ярко выраженная форма шизофрении. И что-то мне подсказывает, что не имеете вы никаких акций, и дивидендов с них у вас тоже нет. Сомневаюсь даже что вы и сотрудником являетесь. Так что да, вы больны. Иначе зачем бы вам так переживать из-за какой-то новости. Извините, возможно прозвучит дерзко, но я не общаюсь с больными людьми, и стараюсь не иметь с ними никаких отношений. Будьте любезны. Не пишите мне никогда, даже если и увидите мои комментарии в других новостях. Я серьезно, мне не приятно с вами общаться.
15.01.2016 в 22:00
0
Microsoft Lumia 640
Не общаетесь, но вы делаете это прямо сейчас, с вашей точки зрения. Гений. И мне всё-равно, на чей комментарий отвечать, если в этом есть необходимость. Не хотите отвечать - не отвечайте (тем более, что неприятно общаться ?). За новость не переживаю вовсе, лишь высказал своё мнение. Жаль только, что сам ресурс немного скатился по качеству контента, имхо. А вообще довольно забавно копипастить свои же комментарии: и про болезнь ответил, и про вашу логическую ниточку, которая слишком рано обрывается. В следующий раз - желательно открывать глаза, а не писать "заметил".
13.01.2016 в 13:53
0
Nokia Lumia 830
Интересно, а на SD карту поставить получиться... Планшет на винде есть интересно. Доберусь до дома буду проводить эксперименты, а то console OS не дождусь .
13.01.2016 в 14:00
0
Nokia Lumia 930
13.01.2016 в 14:14
0
Nokia Lumia 1520
Может наконец то обновлённая 1520, было бы супер. Оперативы правда мало, но это ведь утечка, наверняка больше будет.
13.01.2016 в 14:20
0
Microsoft Lumia 640
А просто установить на раздел жестокого диска не вариант?
13.01.2016 в 14:23
0
Nokia Lumia 625
Обидел, что магазин там на китайском и нет нормального Гугл плея((
13.01.2016 в 14:25
+1
Nokia Lumia 1520
Видимо никто не замечает что она выглядит один в один как Windows 10??
13.01.2016 в 14:27
0
Android
"Любите следить за последними новостями из мира Windows Phone, Windows 10 Mobile и Windows, тогда вы попали в нужный раздел."
13.01.2016 в 14:29
0
Nokia Lumia 1520
Кто первый поставит отпишитесь,интересно как оно,поставил бы сам но нет под рукой флешки?
13.01.2016 в 14:37
-1
Nokia Lumia 630
А потом можно будет туда установить игры типа сталкера или фалоута например третьего или ещё каких нибудь игрушек?
13.01.2016 в 16:33
0
Nokia Lumia 830
В общем скинул образ на флешку, сделал утилитой что была в комплекте rimix, попробовал запустить на планшете dell venue 8 pro и ноуте Samsung 350u2b результат, все равно грузиться windows 10, хотя приоритет загрузки стоит с флешки... Видимо глюк какой то с образом все же альфа версия.
13.01.2016 в 15:24
0
Nokia Lumia 930
Поставил на флешку 2.0,в биосе на загрузку поставил флешку первую и...нифига,запускает вин10(
13.01.2016 в 15:43
0
Nokia Lumia 735
А разве линуксы, особенно такие извращенные, как андроид, умеют работать на разном железе из одного образа?
13.01.2016 в 15:46
0
Nokia Lumia 735
С NTFS полноценно работает? Сам может с него запуститься или хотя бы с убогого exFAT? Если всё с этим хорошо, то континуму смерть
13.01.2016 в 16:40
0
Microsoft Lumia 435
Вот обзор, читайте http://m.pikabu.ru/story/beglyiy_obzor_remix_os_3917192
13.01.2016 в 16:45
0
Microsoft Lumia 435
Лично я увидел Ubuntu, на которой работаю уже четыре года.
13.01.2016 в 16:50
+2
Microsoft Lumia 435
Сначала появился Линукс, бесплатная ОС для ПК, на его базе сделали Андроид для телефонов, а теперь на базе ОС для телефонов которая была сделана на базе бесплатной ОС для ПК делают бесплатную ОС для ПК, я все правильно понял?
13.01.2016 в 18:11
0
Android
А где логика?
13.01.2016 в 18:26
0
Xiaomi Mi4
Интел и андроид, где мой fonepad. Было бы любопытно посмотреть, может и вышло бы, что. :)
13.01.2016 в 20:45
0
Microsoft Lumia 435
13.01.2016 в 20:47
0
Microsoft Lumia 435
13.01.2016 в 21:02
+1
Nokia Lumia 1020
Минусите меня. Я играю через эмулятор ведроида на винде и юзаю инстаграм там?
13.01.2016 в 21:45
+2
Microsoft Lumia 435
Как это все посмотреть и пощупать самому. Я ставил не ту версию, что указана в посте, а Remix_OS_for_PC_64_B2015123002, она есть в нете - найдете. Ее особенность - проц должен быть 64-х разрядным. Проинсталил ее на винт USB 3.0 при помощи Unibootin - кто работает на Линуксе поймет. Судя по высказываниям выше, некорректная запись образа на флешку при помощи родной утилиты и есть причины отказа в загрузке. Вы должны быть зарегистрированы для написания комментариев. |
|
Нафиг надо