19

Мобильные версии Skype получат поддержку груповых видеочатов

В ближайшем будущем компания Microsoft собирается предоставить пользователям Skype на мобильных платформах возможность совершать групповые видеозвонки. Эта функция появится в Skype на Windows 10 Mobile, Android и iOS. Обновление, которое принесет групповые видезвонки, будет выпущено в ближайшие недели.

Кроме того, Microsoft празднует 10-летие сервиса. С момента 2006 года, когда Skype был доступен только на компьютерах, сервис обрел больше 750 миллионов пользователей на всех типах устройств - от компьютеров до Windows Phone-смартфонов и других мобильных операционных систем и в ближайшем будущем еще больше людей будет пользоваться Skype.

И да, групповые видеозвонки будут полностью бесплатными для всех пользователей вне зависимости от выбранной платформы.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (19)

    13.01.2016 в 14:31
    +2
    OFF
    HTC 7 Mozart

    Круто?

    13.01.2016 в 14:39
    +4
    Nokia Lumia 1520

    А я то думал почему не могу сделать групповуху в чате на телефоне

    13.01.2016 в 14:34
    0
    Nokia Lumia 730

    А еще обещают завезти их сначала на вин10моб и уже потом на ведро и айос.

    13.01.2016 в 14:36
    0
    Nokia Lumia 830

    Согласно результатам бенчмарка GFXBench, у мобильного подразделения компании Microsoft находится в разработке аппарат, который будет работать на базе чипсета Snapdragon 820 и операционной системы Windows 10 Mobile.
    Результаты указывают на то, что компания готовит своим пользователям фаблет. Размер диагонали экрана устройства составляет 6 дюймов. Разрешение — 2560 х 1440 пикселей. Также бенчмарк указывает на наличие у предстоящей новинки четырёхъядерного чипсета от Qualcomm с графическим ускорителем Adreno 530. Под это описание, как вы понимаете, подходит лишь тот самый Snapdragon 820. Кстати, сама компания Qualcomm во время недавнего анонса смартфона LeTV Le Max Pro заявила, что моделей мобильных устройств, работающих на базе их новенького флагманского чипсета, будет восемьдесят.

    Microsoft готовит фаблет на базе Snapdragon 820
    Помимо прочего GFXBench указывает на то, что предстоящий фаблет укомплектуют 20-мегапиксельной основной камерой и фронтальной, разрешение сенсора которой составит 12 мегапикселей. Объём оперативной памяти — 1,5 ГБ. Но будем надеяться, что это число в конце-концов увеличится. Ожидаемый объём пользовательского хранилища данных — 43 ГБ (вероятно, объём накопителя в итоге составит 64 ГБ).

    Выйдет ещё одно устройство под управлением Snapdragon 820 и Windows 10 Mobile, но уже не от Microsoft. Согласно последним слухам, HP тоже готовит такой аппарат

    13.01.2016 в 15:15
    +2
    Android

    Это явно surface phone или, что маловероятно Lumia 960. Но, сука, опять мать ее лопата. Надеюсь будет версия с экраном 5"

    13.01.2016 в 15:17
    +2
    Nokia Lumia 830

    Ну да, 5" для меня это максимум, больше и не надо

    13.01.2016 в 15:18
    0
    Android

    Больше нельзя. Это в конце концов телефон, а не планшет. Все равно все и так имеют и телефон и планшет. Так зачем дублировать?

    13.01.2016 в 15:20
    +1
    Nokia Lumia 830

    Я полностью с тобой согласен! И вообще, такое ощущение что уже и не будет таких размеров 4.5" и даже 5" будет начинаться с 5.2"

    13.01.2016 в 18:34
    0
    Android

    Хех. В лучшем случае с 5,2... Но будут я думаю только 5,5-5,7 минимум

    13.01.2016 в 16:28
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Раньше тоже сомневался, что 6ка велика, теперь прям рад тфону)) Но и 4,7 тоже здорово!!

    13.01.2016 в 14:37
    0
    S0L
    Nokia Lumia 1020

    Отличная новость! Очень не хватало групповых видеозвонков. Еще бы немного оптимизации скайпа на WP/WM - подлагивает порой, что не очень приятно и заряд сжирает довольно быстро.

    13.01.2016 в 14:38
    0
    Microsoft Lumia 650

    Будут.Скоро.Ждите. Спасибоо

    13.01.2016 в 14:39
    0
    Android

    Прекрасно. С Юбилеем!

    13.01.2016 в 14:44
    0
    Android

    Осталось только дождаться ?

    13.01.2016 в 14:56
    0
    Android

    Скайп мне по барабану, а вот тип на видео кого-то мне напоминает...

    13.01.2016 в 15:35
    0
    lsb
    Android

    Стивена Спилберга (фантастика, фэнтези) или Павла Глобу (предсказания гаданием на кофейной гуще, гороскопы)? Не? :)))

    13.01.2016 в 15:56
    0
    Android

    С этом-то пятачком на лице?

    13.01.2016 в 15:27
    0
    Nokia Lumia 520

    Давно пора

    13.01.2016 в 17:38
    0
    Nokia Lumia 735

    Это, конечно, хорошо, но кто мне объяснит, как в этом скайпе удалить ненужные контакты? Еще в добавок по умолчанию включена синхронизация с Контактами, поэтому у меня теперь полный список всех контактов в скайп. Но в десктопной версии их нет. И скрыть их нельзя никак. Сортировка "все/скайп" вообще ничего не меняет.
    Получается, что на компе 10 контактов, а на телефоне 310, и их никак не удалить. Кто знает что делать?