76

Skype для Linux получил поддержку видеозвонков

Владельцам компьютеров на операционной системе Linux Microsoft выпустила новую версию Skype for Linux 1.10. Главным изменением стала долгожданная поддержка видеозвонков на пингвиньей ОС.

Ранее в Skype на Linux можно было только чатиться или совершать голосовые звонки. Видеозвонки никаким образом не поддерживались. Да и сейчас не в полной мере поддерживаются. Пользователи могут совершать звонки «1 на 1», но групповые видеочаты все еще в будущем для Linux. И да, работают звонки только между теми Linux-компьютерами, где установлена именно новая альфа-версия Skype.

Также стоит обратить внимание, что разработчики отключили предыдущии версии Skype for Linux, таким образом принудительно заставляя пользователей версий 1.1-1.6 обновляться до более новых версий.

Скачать Skype для Linux Alpha DEB.
Скачать Skype для Linux Alpha RPM.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

10.10.2016 в 16:11
+12
Dan
Android

Это провокация мегасрача или конкретный вопрос?

Комментарии (76)

    10.10.2016 в 16:09
    -2
    iPhone

    Прорыв! ?

    10.10.2016 в 16:29
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А линукс поддерживает вэб камеры??? О_о

    10.10.2016 в 16:29
    0
    iPhone

    Ну не знааааю

    10.10.2016 в 16:31
    +5
    Android

    почему нет?

    10.10.2016 в 16:41
    -2
    Microsoft Lumia 950 XL

    ))) сарказм. Ну просто линух убогий. На компе с виндой винт полетел, решили использовать комп с линухом, так мы быстрей установили новый хард и поставили винду, чем смогли на линухе настроить внешнюю звуковую карту xonar.

    10.10.2016 в 16:43
    0
    Dan
    Android

    Так может проблема не в линуксе?

    10.10.2016 в 16:50
    +2
    Android

    ...а в дровах?))

    10.10.2016 в 16:54
    0
    Dan
    Android

    В них родимых))))

    10.10.2016 в 16:50
    +6
    Android

    Это драйвера xonara убогие, даже под десяткой криво работают. Пришлось снести их к хренам, ибо BSOD вызывали. Скачались какие-то драйвера, и все на этом. Работает и пусть, но настроить уже ничего не возможно. У асуса убогие кодеры, пишущие кривые драйвера, даже под винду.

    10.10.2016 в 17:24
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Меридианом пользуешься? Какого бы я исполнителя не искал в разделе радио, пусто в результатах поиска

    10.10.2016 в 17:28
    +5
    Android

    Скачал на комп (на телефоне вин фон 8.1) - получил на халяву премиум функции приложения - удалил. ? Без понятия, может серверы тупят. Я когда на пк скачивал, у меня песни не переключались, жму на новую, а играет старая.

    10.10.2016 в 16:10
    0
    Nokia Lumia 1520

    Кто знает, чем Linux лучше Windows?

    10.10.2016 в 16:11
    +12
    Dan
    Android

    Это провокация мегасрача или конкретный вопрос?

    10.10.2016 в 16:12
    +6
    Android

    Скорее провокация, ибо ответ на него можно найти в интернете, где угодно. Причем аргументированный.

    10.10.2016 в 16:15
    +2
    Dan
    Android

    Тогда пусть разряжают пуканы, на провокации не поддаемся ?

    10.10.2016 в 16:24
    0
    Android

    Нет пукана, нет проблем

    10.10.2016 в 16:27
    0
    Android

    Или не найти. Ибо не для всякого аргумент - есть аргумент.

    10.10.2016 в 16:30
    +5
    Android

    Мягко говоря, не уместно задавать такие вопросы на сайтах про винду. Тут все ровно полной информации не получит, надо что-то узнать про линукс - вперед на профильный ресурс по нему.

    10.10.2016 в 16:36
    0
    Android

    Это да)

    10.10.2016 в 16:23
    +6
    Android

    В linux изначально больше картинок для рабочего стола

    10.10.2016 в 16:41
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Лучше. Чем что?

    10.10.2016 в 17:58
    -1
    Android

    Чем Windows. Линукс лучше чем Windows. Чем?!? Чем Windows!

    10.10.2016 в 19:13
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я примерно о том же))))

    10.10.2016 в 16:11
    +4
    Android

    Ох, ну задарили своим вниманием майки))) Очень приятно. Завезите еще офис 365, понимаю, что в концепцию линукса (все бесплатно) он не вписывается, но свою аудиторию он найдет. Онлайновый офис не имеет полный функционал. ?

    10.10.2016 в 16:14
    0
    Nokia Lumia 830

    Не думаю, что офис появится на линукс. Его отсутствие - для многих причина оставаться на винде.

    10.10.2016 в 16:20
    0
    iPhone

    Хм, а на яббл его разве нет?

    10.10.2016 в 17:47
    0
    Nokia Lumia 830

    Есть, у нас в офисе на маке стоит офис (извините за тавтологию)

    10.10.2016 в 16:23
    +4
    Android

    Политика майков - продвигать свои сервисы, именно за счет их они могут терпеть пиратство. Впоследствии они могут отменить обычные ежегодные редакции офиса, оставив только подписочный офис. Тем более, какая им разница с кого деньги рубить? Для маководов, же все есть. И для линукс бы сделали. Конечно согласен, популярность винды бы изрядно просела, но они с нее сейчас крайне мало денег получают. Ведь опять же, основной упор на свои сервисы.

    10.10.2016 в 17:52
    0
    Nokia Lumia 830

    Не то что бы изрядно, но процентов 5 винда потеряла б. Концепция сервисов хороша, но где их не распространять, как на своей платформе? ☺

    10.10.2016 в 17:55
    +3
    Android

    Если только на своей платформе, то надо отменить и закрыть их на всех остальных, а не то, что сейчас творится. Кому-то поддерживают, кому-то нет, что-то у себя оставили. Если уж следуют какой-то политике, то и следуйте ей дальше, не отклоняясь.

    10.10.2016 в 18:01
    0
    Nokia Lumia 830

    Я только хотел сказать, что на родной платформе легче предлагать свой продукт. Не нужно в остальных ОС закрывать доступ к услугам компании. Просто на других платформах конкуренция, поэтому высокая доля собственной ОС - это хорошо, это подушка безопасности. А политика у них путанная, дерганная. Дать бы им пинка правильном направлении))

    10.10.2016 в 18:13
    +4
    Android

    Я как раз это и имел в виду))

    10.10.2016 в 16:37
    0
    Android

    Браузерного хватит с пингвинов))

    10.10.2016 в 16:40
    +3
    Android

    нет, не хватит)

    10.10.2016 в 16:42
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Опень оффис)))

    10.10.2016 в 16:48
    +3
    Android

    Его хватает, в каких-то задачах. Но офисовские файлы он криво читает.

    10.10.2016 в 16:48
    0
    Android

    Что ещё мог сказать пингвин?))

    10.10.2016 в 17:49
    0
    Nokia Lumia 830

    Либор офис неплох, кстати. Но MS Office лучше)

    10.10.2016 в 18:30
    0
    Android

    Да, но несовместимость с мсовским все портит.

    10.10.2016 в 18:38
    0
    Nokia Lumia 830

    Совместимость-то есть, но со старыми форматами, увы

    10.10.2016 в 19:00
    0
    Android

    Ну да, я имел ввиду современные форматы.

    10.10.2016 в 20:44
    0
    Microsoft Lumia 640

    Это была тактика Балмера, а Наделла так не считает

    10.10.2016 в 16:12
    0
    Nokia Lumia 735

    Скайп? Видеозвонки? Это законно вообще???

    10.10.2016 в 16:13
    +3
    Android

    Каким файлообменником ты пользуешься? ?

    10.10.2016 в 16:29
    0
    Nokia Lumia 735

    !

    10.10.2016 в 16:32
    +4
    Android

    ?

    10.10.2016 в 16:13
    +3
    Nokia Lumia 1520

    Забавно, много много лет назад, мы прекрасно пользовались всеми функциями скайпа на линуксе и на те, теперь все эти же функции добавляются )

    10.10.2016 в 16:17
    +3
    Android

    Другой клиент они пишут.

    10.10.2016 в 16:18
    0
    Nokia Lumia 1520

    Да понятно. Я так - про впечатление. Хорошо, что вообще пилят, а то многие сейчас на линукс положили.

    10.10.2016 в 16:25
    +3
    Android

    А вообще, странное решение майков поддерживать линукс. И еще не менее странное решение заключать сделку с каноникал, ну ладно майкам виднее.

    10.10.2016 в 16:55
    0
    Android

    Они в лине не видят конкурентов (хотя в северном вопросе все не так однозначно), поэтому поддерживают. А так, ну, а что, деньги не пахнут. Глядишь, запустят подписочный офис на лине, и даже с этого мизерного процента пользователей проект деньги. Даже я подписочку оплачиваю по необходимости.

    10.10.2016 в 16:59
    +4
    Android

    Было бы очень кстати, Adobe тоже бы подтянулся, вслед за майками.

    10.10.2016 в 18:28
    0
    Android

    Эх, мечты...

    10.10.2016 в 16:25
    0
    Android

    Майки, смотрю, взялись всех принуждать. Доживём скоро до того, что, покупая смарт на винде, будем обязаны в течение трёх лет покупать новый флагман. Почему? - спросят у МС. А МС ответит: Ви апдейт ауэр лайсенс агриимент.

    10.10.2016 в 19:27
    0
    iPhone

    Скоро смарт на винда вообще бессмысленным станет

    10.10.2016 в 20:13
    +2
    Android

    У нас здесь клуб верующих, не надо тут ?

    10.10.2016 в 16:34
    0
    Microsoft Lumia 640

    А что там с скайпом на 8.1 - работает еще на смартах?

    10.10.2016 в 16:44
    +3
    Android

    Нет, удалили с магазина. Только если хар файлы ставить. Но майки говорили, что его вообще отключат на вп 8.1.

    10.10.2016 в 16:57
    0
    Microsoft Lumia 640

    что то мне подсказывает, что 8.1 в 2017 конкретно отключат майки

    10.10.2016 в 17:02
    +2
    Android

    К этому все идет. Своей концепцией uwp, они ее убили еще до выхода вин 10 моб в релиз. Софт опять будет переписываться, а уже из-за этого в 8.1. полностью отпадает необходимость.

    10.10.2016 в 19:47
    0
    Microsoft Lumia 640

    это да, а статистика показала, что универсальные приложения больше всего выгодны именно мобильной винде. Исходя из этого видим, что разработчикам мобильных приложений особо и нет резона делать универсалки, но к концу поддержки 8.1 они наверное будут просто вынуждены переписывать софт, если захотят остаться на мобильной платформе от майков

    10.10.2016 в 19:54
    +2
    Android

    В том-то и причина, что их вынуждают...

    10.10.2016 в 21:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    ага и будет миимальный пакет софта для бизнеса - вайберы, ватцапы, фейсбуки и все, ибо бизнесу другого особо и не нужно, так как офис и т.д. предустановлены, а спец.софт в другом магазе есть

    10.10.2016 в 16:35
    0
    Nokia Lumia 930

    Почему-то не заходит, хотя интернет есть. Сюда вот пишу.

    10.10.2016 в 16:50
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А интернет есть везде? У меня тоже такое бывает, горит H, а нета нету... С оператором иногда проблемы бывают... Хотя его вообще не должно быть при H

    10.10.2016 в 16:57
    0
    Nokia Lumia 930

    Я вот и написал, что пишу здесь, через сотовый так же. А заходя в WP seven пишет нет интернета(

    10.10.2016 в 16:59
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    На форуме пишут что тоже появились такие проблемы, можете почитать - обсуждение официального клиента вп-севена

    10.10.2016 в 17:12
    0
    Nokia Lumia 930

    Не могу туда написать, клавиатура не вылезает даже. Только с компа походу, а такой возможности нет.

    10.10.2016 в 17:15
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Еще можно с браузера зайти, дольше но можно... Или подождать да почитать, возможно какие-то проблемы с приложением, а может и решили уже... Там его давно обсуждают, может нашли решение

    10.10.2016 в 17:15
    0
    Microsoft Lumia 640 XL
    10.10.2016 в 17:22
    +2
    Android

    именно

    10.10.2016 в 19:25
    0
    iPhone

    Ну, зато будут деньги, поддерживать w10m) раз она не сильно прибыльна пока что. А потом будет видно

    10.10.2016 в 20:03
    0
    Nokia Lumia 730

    А там не было видеозвонков? Скайп без видео. Очень интересно. Смысл приложения тогда

    10.10.2016 в 20:28
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ты к нему вебку пробовал подключить???

    11.10.2016 в 9:38
    0
    Nokia Lumia 730

    Нет. У меня на новое стоит ubuntu, но я им не пользуюсь