87

Microsoft анонсировала альфа-версию Skype для Linux

Компания Microsoft анонсировала крупное событие в мире пользователей Skype, выпустив значительно обновленную альфа-версию Skype для Linux. На данной стадии разработки клиент еще не поддерживает всего обилия функций популярного VOIP-сервиса, но основная часть возможностей уже доступна.

Кроме того, пользователи Linux или Хромбуков, могут посетить веб-версию Skype и совершать групповые или традиционные голосовые звонки. Там же скоро появится возможность совершать звонки на городские телефоны, а также видеозвонки.

Пользователи Linux наверняка рады. Так ведь, пользователи Linux?

Источник: Skype

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (87)

    14.07.2016 в 14:05
    0
    Nokia Lumia 930

    Не прошло и 5лет )) я уже думал мм забыла о пингвинах.

    14.07.2016 в 14:08
    0
    Nokia Lumia 520

    А зачем он на Linux, если есть замены??

    14.07.2016 в 15:56
    0
    Android

    Например?

    14.07.2016 в 16:12
    0
    Nokia Lumia 520

    Что например? Если не знаешь, то забей в поисковике " лучшие аналоги Skype на linux" Я вроде как не справочная ?

    15.07.2016 в 5:50
    0
    Android

    Аналоги skype? ? А если нужен скайп, а не аналоги? ?

    14.07.2016 в 14:20
    -13
    Microsoft Lumia 430

    Линукс, это самая дермоваыя система, хуже OS X/macOS.

    14.07.2016 в 14:24
    +4
    Dan
    Android

    С чего такие выводы вселенского масштаба и вселенской же глупости?

    14.07.2016 в 14:25
    -5
    Microsoft Lumia 430

    Програм и игр на нее нормальных нет

    14.07.2016 в 14:26
    0
    Dan
    Android

    Опять таки с чего такие выводы? Каких именно программ не хватает? И что подразумевается под словом "нормальных"?

    14.07.2016 в 14:27
    -5
    Microsoft Lumia 430

    с чего такие выводы? програмы на нее дерьмо, интерфейс дерьмо и не удобно

    14.07.2016 в 14:30
    0
    Nokia Lumia 530

    P.s интерфейс зависит от дистрибутива.Хотите как на windows,ставьте Linux Mint.

    14.07.2016 в 14:31
    +1
    Dan
    Android

    Интерфейс? Какой? KDE? GMOME? Xfce? или может интерфейс терминала не нравится? Не моросите чушь и не пытайтесь делать выводы о том в чем абсолютно не разбираетесь!

    14.07.2016 в 14:35
    0
    Nokia Lumia 530

    Чушь как раз "моросите" именно вы!
    KDE,Gnome и так далее это как ни-как интерфейс.У каждой оболочки есть свои шифки,каждая оболочка обновляется,и не забрасывается как это делает обычно ms.
    P.s Если вам не нравится чем то Linux,то не надо говорить что она во всех аспектах ничтожна.

    14.07.2016 в 14:38
    +1
    Dan
    Android

    Прочитайте мой комментарий еще раз. Вы его не поняли в корне. В каком месте я сказал что Linux не нравится именно мне?

    14.07.2016 в 14:40
    0
    Nokia Lumia 530

    Сори,я там написал что оболчка зависит от дистрибутива,тут я не прав был...
    Почти в каждом дистрибутиве есть свои спецификации,будто это Ubuntu,Xubuntu и т.д

    14.07.2016 в 14:45
    +2
    Dan
    Android

    Я то в курсе этого всего. На гуру в Linux не претендую, но немного разбираюсь в deb и rpm дистрибутивах. Это товарищ Internet Explorer 6 все под одну гребенку смел и дерьмом обозвал

    14.07.2016 в 14:46
    -1
    Nokia Lumia 530

    Согласен,вот такие люди и вынуждают столько много писать))

    14.07.2016 в 14:48
    0
    Dan
    Android

    А что-то объяснить им не возможно

    14.07.2016 в 14:42
    -1
    Nokia Lumia 530

    Я что то попутал,с другим человеком,который написал что Linux говно))

    14.07.2016 в 15:05
    +1
    Dan
    Android

    Коробка механика дерьмо и неудобно потому что я не могу ездить и постоянно глохну....

    14.07.2016 в 16:10
    0
    Nokia Lumia 920

    На пингвине нет ничего для обработки видео и фото.

    14.07.2016 в 16:19
    0
    Dan
    Android

    Согласен. Это его слабое место, но для обработки растровой графики есть Gimp. Да, согласен, до уровня фотошопа (фотошоп ради прикола запускал под Wine и все работает) не дотягивает, но только если смотреть с точки зрения профессионала. Для обычных пользователей вполне хватает. Про обработку видео сказать не могу ни чего (не в теме таких узконаправленных прог), но думаю тоже для обычного хомячка что нибудь найдется. Зато в качестве серверов равных ему нет. Где то читал, что МС тоже в качестве веб серверов использует Linux. Да и стабильнее он намного Винды, тут как ни крути. При должной настройки конечно и прямых руках. Хотя тут тоже от дистрибутива много зависит. Ubuntu, например куда хуже старшего брата Debian, но зато проще в настройках. Отсюда и популярнее, правда тру линуксойды ее не считают за линукс

    14.07.2016 в 14:28
    +4
    Nokia Lumia 530

    Я промолчу про то,что там можно запускать обычный .exe программы,в том числе и игры.
    Ах да,и еще там есть поддержка .apk приложений.
    +Linux вполне пригодна для каждого пользователя.

    14.07.2016 в 17:36
    +2
    iPhone

    Прикол в том, что на Linux программ больше, чем на Windows. Просто ты кроме ведра никакими линуксами не пользовался

    15.07.2016 в 1:16
    0
    Nokia Lumia 630

    Не зря у тебя такой ник, по первому комменту видно что тормоз и не разбираешься в системах... Что б ты знал половина серверов твоих игр стоит на debian, а дистрибутивы Linux имеют большую аудиторию и развиваются в разных руслах. Любые игры можно поставить на линукс, пример хотя бы стим. Скорее всего ты просто школьник, по поводу фразы "нормальных программ нету" я вообще умалчиваю. Где тебя такого умного достали что бы судить о системе ни разу не попользовавшись хотя бы тем же ubuntu/linux mint. Вообщем хотел этим сказать что твои аргументы ничтожны.

    15.07.2016 в 9:32
    0
    Microsoft Lumia 430

    Если linux такой "хороший" тогда почему он занимает 3 место после OS X?

    15.07.2016 в 11:03
    0
    iPhone

    Маркетинг. Linux-дистрибутивы нигде не рекламируются и никому не навязываются (android - исключение). Это как наушники Pioneer, они очень непопулярные, но это не мешает им быть лучшими в бюджетном и среднем ценовом сегменте (а может и в премиум, но такие мне не попадались)

    14.07.2016 в 14:35
    +2
    Nokia Lumia 735

    Человек просто видимо установил линукс. Не смог воспользоваться)))) не знает что есть стим офиц. Или таких программ как playonlinux или crossover. В основном ведь незнание и неумение пользоваться приводят людей к такому выводу. Мне вот всего достаточно и skype лишним не будет)))))) а играю только в кс го и warthunder.

    14.07.2016 в 15:03
    0
    Android

    Не только не знание, и не умение, еще и не желание учиться, узнавать что-то новое. Не знаешь как разобраться, а ты попробуй, почитай руководства, форумы, разберись в особенностях ОС, чтоб мало-мальски в ней разбераться. Вот попадет такой человек на работу, где вместо привычной ему винды окажется один из дистрибутивов линукс... И что? И все. ☺

    15.07.2016 в 1:18
    0
    Nokia Lumia 630

    Согласен, как пользователь Ubuntu просто в восторге от новости про Skype. А то уже поднадоел оконный 4.3 ;)

    14.07.2016 в 15:57
    0
    Android

    Толсто же ты траллируешь, просто самое воплощение толстоты ?

    14.07.2016 в 19:38
    -2
    iPhone

    СТОП, ведь MacOS лучше Windows

    14.07.2016 в 19:59
    0
    Android

    Где? В каком месте?

    14.07.2016 в 23:39
    0
    Microsoft Lumia 430

    Aга

    14.07.2016 в 14:29
    -6
    Microsoft Lumia 640

    Браво мелкомягким-занимаются всем но не своей платформой...

    14.07.2016 в 14:31
    +3
    Microsoft Lumia 950

    Чё? А сборки каждую неделю куда выходят? На линукс?

    14.07.2016 в 14:34
    -6
    Microsoft Lumia 640

    Какие сборки на линукс?пусть свое отшлифуют сперва а потом уже на другие ос штампуют....

    14.07.2016 в 14:40
    +3
    Nokia Lumia 730

    А ну да, сейчас они ни херашеньки же не пилят обновы...то-то каждую неделю выходит 1-2 сборки редстоуна...но нет, мусье лучше будет ныть и причитать

    14.07.2016 в 14:48
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я не желаю быть подопытной крыской(это о редстоуне)...так что релиз и только релиз...кстати причем тут обновы ос если речь идет о приложениях....меня вот крайне не устраивает тормознутость скайпа на смарте...

    14.07.2016 в 15:05
    0
    Android

    Не нравится тормознутость скайпа на телефоне? Ты уже подметил, что майки занимаются всем,но не своей платформой. Следовательно, купи смарт на другой ОС и будет тебе счастье!

    14.07.2016 в 15:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я купил смарт на винде и я имею право высказывать свое мнение как о смарте так и о компании его производителе....а советы давйте тем кто вас об этом просит.

    14.07.2016 в 16:14
    0
    Android

    В таком случае лучше высказывать свое мнение напрямую в саппорт майкрософту, а не на всяких форумах и ресурсах, посвященных им. То, что тут пишите это пустой звук, толку от этого не будет.

    14.07.2016 в 16:23
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вы второй раз мне указываете что делать...вы кто?помоему такой же человек как и все остальные или богом себя возомнили?я пользуюсь данным устройством и я имею право высказывать свое мнение...там где мне это хочется.

    14.07.2016 в 16:26
    +5
    Nokia Lumia 730

    Ну тогда будьте готовы выслушивать мнения других о том, куда вам пойти с вашим мнением. Мы имеем право высказывать свое мнение о вашем мнении, так как нам хочется и где нам хочется

    14.07.2016 в 16:29
    -5
    Microsoft Lumia 640

    Ну так и идите вы,конкретно вы,козе в трещину со своим словоблудием))))

    14.07.2016 в 21:45
    0
    Nokia Lumia 730

    Сударь вы совершили ошибку, начав свой словесный панос. Будьте добры, перестаньте

    15.07.2016 в 6:24
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Оооо!и вот он!приветствуйте господа-главный специалист по диарее....

    15.07.2016 в 6:39
    0
    Nokia Lumia 730

    Ну я не специалист по диарее, но вылечить смогу, ветеринар как никак

    14.07.2016 в 14:42
    0
    Nokia Lumia 530

    Тебе лучше на релизной винде сидеть,если баги не нравятся.

    14.07.2016 в 14:44
    +1
    Android

    а ничего что это делаю разные команды?

    14.07.2016 в 14:42
    0
    Android

    А что там с универсальным скайпом для мобилок?

    14.07.2016 в 16:35
    0
    Android

    заглохло дело

    14.07.2016 в 14:48
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Где моя прошивка на 950,регион Германия?До сих пор не пришла обнова.Майки,мать вашу,что за дела?????

    14.07.2016 в 14:49
    0
    Microsoft Lumia 650

    На скайп нужна прозрачная иконка

    14.07.2016 в 14:55
    0
    Android

    Так приложения специальные для прозрачной иконки возьми

    14.07.2016 в 17:21
    0
    Nokia Lumia 830

    Зачем на 10 скайп? О_о

    14.07.2016 в 14:54
    +1
    Android

    Видел Ubuntu, мне не понравилась. Тем более bash добавили в винду

    14.07.2016 в 15:26
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ubuntu, как по мне, некрасивая, мне больше mint с cinnamon нравится

    14.07.2016 в 15:09
    0
    Nokia Lumia 730

    ОФФТОП. У кого Lumia 640 XL? Как она вам ? Стоит ли менять 730 на 640 XL ?

    14.07.2016 в 15:15
    0
    Android

    Не стоит, если только большой экран не хочешь.

    14.07.2016 в 15:25
    0
    Nokia Lumia 920

    Хороший аппарат, я хочу себе взять. W10M божественна

    14.07.2016 в 15:31
    0
    Dan
    Android

    Чего? Ты че пьяный?

    14.07.2016 в 15:57
    0
    Nokia Lumia 1520

    Это сарказм.

    14.07.2016 в 17:58
    0
    Nokia Lumia 520

    Это фейк ???

    14.07.2016 в 18:12
    0
    Dan
    Android

    Я смотрю наш Володька в звезду превращается. Так и зазнается смотри ?

    14.07.2016 в 18:42
    0
    Nokia Lumia 520

    Он уже зазнался (точнее такой с рождения) ?

    14.07.2016 в 15:40
    0
    Microsoft Lumia 950

    Пользуюсь 640xl, проблем никаких нет, вполне хорошая модель, с 730-ой конечно сравнить не могу, не пользовался данной моделью.

    14.07.2016 в 15:52
    0
    Microsoft Lumia 950

    Нет, один из самых основных аспектов в выборе это дисплей и в 640, тем более XL он отвратительный в сравнении с 735.

    14.07.2016 в 15:16
    0
    Android

    Неужели. Майки соизволили обновить скайп на линукс. ? Пусть выпустят офис 365 на него, хотя не, не надо. ?

    14.07.2016 в 15:26
    0
    Microsoft Lumia 535

    Оффтоп. На ПК поставил инсайдер фаст, но он обновления не видит. В чём может быть проблема?

    14.07.2016 в 18:36
    0
    iPhone

    В программе инсайдер зарегался?

    14.07.2016 в 18:41
    0
    Microsoft Lumia 535

    Да. Написано, что комп готов получить обновление. Проверяю, пишет, что устройство обновлено.

    14.07.2016 в 22:24
    0
    iPhone

    А,комп. Подожди день два. Прилетит
    не все сразу)

    14.07.2016 в 15:51
    0
    Microsoft Lumia 950

    Пингвин мне в зад, Наделла как Гитлер прям

    14.07.2016 в 15:56
    0
    Android

    OneNote не хватает только ?

    14.07.2016 в 16:00
    0
    Microsoft Lumia 950

    Всё - Линуксу хана =)

    14.07.2016 в 16:19
    0
    Microsoft Lumia 640

    А как быть со skype на Windows Mobile ,кто скажет? На версии 14388 нет возможности поставить Выдает ошибку

    14.07.2016 в 16:25
    -3
    Microsoft Lumia 640

    Тсссс!не говори об этом!а то заминусуют?

    14.07.2016 в 16:38
    -1
    Microsoft Lumia 640

    По ходу вышло предложение сообщение и skype так оно тоже не работает .Будем ждать
    версию 14392

    14.07.2016 в 16:49
    0
    Android

    Не знаю как 730, но 640xl отличный смарт. Одни положительные эмоции!!!

    14.07.2016 в 18:45
    -1
    iPhone

    Хорошо, что майки для своей основной аудитории (Mac) сделали качественный skype.

    14.07.2016 в 22:18
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Кастрированная вебнадстройка над хромом в упаковке. Обоссали уже на многих линукс ресурсах.

    15.07.2016 в 1:24
    0
    Nokia Lumia 630

    Согласен, но надеюсь обновят до windows версии. Это ж альфа) Изменения не за горами. Ну а меня лично немного достал 4.3 на линукс скайп

    15.07.2016 в 2:37
    +1
    Nokia Lumia 1320

    Новый Skype для Linux — это всего-лишь оболочка для упакованного веб-клиента Skype (web.skype.com).

    Грубо говоря, новый клиент — это лишний браузер, установленный в вашу систему, но имеющий собственный значок в трее и уведомления. Однако уже были и есть свободные реализации Skype для Linux, тоже упакованная оболочка над веб-клиентом.

    Переговоры между старой и новой версиями Skype для Linux не поддерживаются.

    https://geektimes.ru/post/278434/

    15.07.2016 в 7:13
    0
    Nokia Lumia 530

    Это отлично, нужно сделать это было раньше