75

Skype для Linux обновлен до версии 1.7

Microsoft выпустила новую версию клиента VoIP-сервиса Skype для Linux. Альфа-версия Skype была представлена парочку месяцев назад и с того времени много раз обновлялась. пользователям доступна теперь новая версия 1.7. Хотя Microsoft активно выпускает новые версии, Skype для Linux все еще не умеет некоторых важных вещей, вроде видеозвонков или возможности стримить экран вашего компьютера.

Skype 1.7 поставляется со следующими заметками к обновлению:

  • Исправлено поведение непрочитанных сообщений - когда вы открываете чат с непрочитанными сообщениями, чат будет открываться именно на непрочитанных сообщениях. По мере того, как вы прокручиваете чат, сообщения будут отмечены прочитанными.
  • Новый интерфейс групповых звонков.
  • Исправлено повторное подключение.

Стоит также напомнить, что поскольку новая версия Skype использует обновленные протоколы Skype, пользователи не могут использовать ее для общения с теми, на чьих Linux-машинах установлена предыдущая версия Linux 4.3. Для справки, так сказать.

Скачать Skype для Linux.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (75)

    12.09.2016 в 9:07
    -1
    Nokia Lumia 930

    Иной раз подумываю об второй ось, Ubuntu или Linux

    12.09.2016 в 9:17
    +4
    Android

    Это одно и тоже ?

    12.09.2016 в 11:38
    0
    Nokia Lumia 930

    Вроде Linux - это ядро, а Ubuntu это дистрибутив.

    12.09.2016 в 13:05
    0
    Samsung Ativ S

    Вы правы. Но ставить чистое ядро -- Linux -- это слишком хардкорно и сама затея в процессе реализации скорее отпугнет. Проще начать со всяких Linux Mint, Ubuntu, Fedora и других юзер-френдли дистрибутивов. А уже потом, если заинтересует, можно пробовать Gentoo, Debian, CentOS, Arch Linux и другие.

    12.09.2016 в 17:46
    0
    iPhone

    Дебиан - это тоже юсерфрендли, так для справки

    13.09.2016 в 4:25
    0
    Samsung Ativ S

    Я бы не сказал. По дефолту там даже утилита sudo не установлена.

    13.09.2016 в 6:04
    0
    iPhone

    Ты точно не левый дистрибутив использовал?

    13.09.2016 в 10:23
    0
    Samsung Ativ S

    Конечно не левый. 8.5 с debian.org. Обычный netinstall, sudo нет ни в одной из DE. Помимо этого нужно добавить своего юзера в группу администраторов. А работать из под рута это как-то не очень.

    13.09.2016 в 11:01
    0
    iPhone

    Не думаю, что рядовой пользователь будет с netinstall ставить систему. А вот в DVD-образе с того же официального сайта sudo как родной. Проверял лично

    13.09.2016 в 21:16
    0
    Samsung Ativ S

    Нет инсталл скачивается при нажатии огромной кнопки Download на главной странице. Ставить DVD и CD образ дебиана в 2016 году -- странно. Неисталл проще и удобнее.

    13.09.2016 в 21:20
    0
    Samsung Ativ S

    И вообще: рядовой пользователь дебиана, серьезно? Основная масса пользователей дебиана -- системные администраторы, администраторы серверов. Обычному пользователю нужны частые обновления и современное ПО. Поэтому он использует Ubuntu, где всё это есть.

    13.09.2016 в 7:55
    0
    Microsoft Lumia 640

    Такого быть не может!!!!

    13.09.2016 в 10:24
    0
    Samsung Ativ S

    Ещё как может. Работаю с дебианом постоянно, устанавливал не один раз.

    12.09.2016 в 15:47
    0
    Android

    Ну ты же не будешь пользоваться ядром без дистрибутива ??

    12.09.2016 в 9:18
    0
    Microsoft Lumia 640

    Лучше поставь тогда kubuntu. Там интерфейс поприятнее.... Нету этого убогого юнити... А так на пингвине (как второй осью) я уже лет 7 наверное и проблем не знаю

    12.09.2016 в 9:34
    0
    iPhone

    Правильно думаешь. Давно на домашнем пк Ubuntu. Доволен на 100 %

    12.09.2016 в 10:07
    +1
    Android

    Opensuse рекомендую. На кедах производительнее, чем юнити, в т.ч. и в играх.

    12.09.2016 в 11:08
    +1

    Лучше начинать с Linux mint на cinnamon, например. Наиболее юзерфрендли на сегодняшний день, к тому же куда менее проблемная, чем последние выпуски убунты.

    12.09.2016 в 9:09
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ребятки,владельцы люмий с w10m, как правильнее обновить тел. до 10.,там круги Fast,Low. Примного благодарен буду

    12.09.2016 в 9:11
    0
    Android

    Только через танец с бубном,то есть придётся лазить в реестр.Так как,20-ые серии люмий уже не обновляються.

    12.09.2016 в 9:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    Можешь прислать мне свой мэйл и я тебе отправлю готовые инструкции,но на камне не будет работать glance screen,майки не вложили в него драйвера на наши модели,а так работает хорошо.

    12.09.2016 в 10:01
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Правильнее через магазин. Заходишь и покупаешь смартфон с w10 чушь о поддержке смартфонов от майкрософт забудь. У гугла хотябы магазин один на всех... И доступ к синхронизации не закрывают.

    12.09.2016 в 9:16
    0
    Android

    Думал уже забросили для линукс. И тут на тебе начали активно разрабатывать.

    12.09.2016 в 20:57
    0
    Android

    да, уже как месяц ?

    13.09.2016 в 17:39
    0
    Android

    Ну я и смотрю вдруг выпуск 1.5 и уже 1.7 разогнались куда то ☺ наверное хотят сравнять с виндовой версией

    13.09.2016 в 19:37
    +2
    Android

    Каноникал и майки подписали какое-то соглашение о сотрудничество. Поэтому майки начали обновлять свой софт под линукс (убунту в частности), а в свою очередь расширила возможно разработчикам с помощью линукса у себя в ОС. Некоторых нюансов не помню, в интернете можно найти более подробно и точно.

    13.09.2016 в 21:53
    0
    Android

    Надо чтобы и расширять начали. Добавили офис и остальные свои сервисы ?

    13.09.2016 в 22:01
    +1
    Android

    Ну офис, все же платный сервис. А идеология линукс-дистрибутивов быть свободным и доступным. Именно из-за этого, я думаю, там до сих пор нет платного контента от популярных разработчиков. Но, кто знает... Все может быть, посмотрим. В принципе, отсутствие офиса компенсируется облачными сервисами, тех же самых майков, гугла и т.д (благо есть все популярные браузеры, поддерживающие самые последние технологии и стандарты). Да и опен офис тоже вполне годный продукт. Для работы на линуксе есть все. С играми, конечно проблема (steam os, что-то не очень то спешат развивать), но тем не менее.

    13.09.2016 в 22:50
    0
    Android

    Да согласен есть все аналоги софта. Даже процесс обновлений ОС и установка софта. Легче и быстрее чем на винде. Только вот недавно минт до 18 обновлял не дождался загрузки обновы отменил завис выключил. Все ОС больше не загрузилось. Проще было установить заново чем востанавливать.

    13.09.2016 в 23:42
    +1
    Android

    Еще плюс линукса в том, что он не привязывается к железу. Хоть, что меняй: процессор, материнку - он будет работать дальше без каких-либо проблем. Да, хоть бери с жестким диском ходи от компа к компу. ? Без необходимости лишний раз переустанавливать систему. Причем, во многих дистрибутивах уже давно есть все необходимые драйвера, чего, конечно, порой не хватает винде, где все же приходится бегать иногда по сайтам и искать драйвера, например, на старое оборудование.

    14.09.2016 в 0:27
    0
    Android

    На счет не привязки к железу не знал. Может пригодится бегать с жестким ☺ а вот проблемы с драйверами остались в прошлом вместе с ХР. Начиная с 7 проблем с драйверами не испытываю. И всяким драйверпакам не доверяю не одну систему.

    14.09.2016 в 0:35
    +1
    Android

    Да, но под десятку не встала очень удобная программа для принтеров НР, написанная под ХР, в свое время. Так-то принтер распознается и печатает, но не показывает уровень краски в картридже. ?

    12.09.2016 в 9:21
    +1
    Nokia Lumia 735

    Парни, у кого есть ссылка на новый Дисплей? А то старый дизайн совсем не вписывается... Гуглить и Яндексить бесполезно, находит всякую шнягу, но только не то что нужно.
    Буду признателен за помощь...

    12.09.2016 в 9:34
    0
    Nokia Lumia 930

    Его нет для 10-ки.

    12.09.2016 в 9:35
    0
    Nokia Lumia 735

    Говорят, что есть...

    12.09.2016 в 9:36
    0
    Nokia Lumia 830

    Он везде старый,нового ничего не придумали

    12.09.2016 в 9:37
    0
    Nokia Lumia 735

    Не везде, у кого то стоит новый. Только ссылок на установку никто не знает!

    12.09.2016 в 9:45
    0
    iPhone

    Новый он вроде у тех, у кого 10ка из коробки

    12.09.2016 в 10:04
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Новый у тех кто в инсайдере с кругом релиз.

    12.09.2016 в 10:13
    0
    Nokia Lumia 735

    У меня Релиз стоит, толку то...

    12.09.2016 в 11:23
    +2
    Microsoft Lumia 950

    настройка "Цветной профиль" http://vk.com/wall101938612_752

    12.09.2016 в 13:44
    0
    Nokia Lumia 735

    Большое вам человеческое спасибо...!? Установил.

    13.09.2016 в 0:04
    0
    Microsoft Lumia 950

    Не за что ?

    12.09.2016 в 9:33
    0
    iPhone

    Отлично! Надеюсь, что стабильнее работать будет)))

    12.09.2016 в 10:07
    0
    Nokia Lumia 735

    Уважаемые, вот объясните простым доступным языком что за система этот линукс и для чего она нужна?

    12.09.2016 в 10:11
    0
    Android

    "Операцио́нная систе́ма, сокр. ОС (англ. operating system, OS) — комплекс взаимосвязанных программ, предназначенных для управления ресурсами компьютера и организации взаимодействия с пользователем."
    Так сказано в вики, так оно и есть.

    12.09.2016 в 10:14
    0
    Nokia Lumia 735

    Хорошо, спрошу по-другому, чем линукс от простой винды отличается?

    12.09.2016 в 10:31
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Всем. Вот несколько главных отличий: совершенно другая файловая система, другое ядро системы, практически полное отсутствие вирусов, другие политики безопасности, быстрая работа даже на старом железе, бесплатность (кроме некоторых дистрибутивов). Есть и минусы: мало игр и много чего для настройки системы нужно делать через терминал. Но когда привыкнешь-проблем не будет никаких! Плюс постоянно поддерживается и очень много мануалов. Это только основное, а так плюсов намного больше

    12.09.2016 в 10:42
    0
    Android

    О, точно. Про вирусы забыл сказать человеку ))

    12.09.2016 в 14:14
    0
    Nokia Lumia 930

    Про быструю работу даже на старом железе - это вы сильно загнули.

    12.09.2016 в 15:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я бы так не сказал.... Смотря что в пингвина запихнуть и для каких целей использовать....

    12.09.2016 в 10:35
    0
    Android

    Это лучше загуглить. Ибо отличи масса. Есть плюсы, есть минусы. Открытые исходники, полностью свободное ПО - основная фишка.

    12.09.2016 в 11:08
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ок. У меня вопрос, можно?
    Вот примерная сфера интересов человека: Цифровое копирование (рипование) музыки (CD, DVD, VINYL), монтаж видео (Adobe Premiere), работа со звуком (Adobe Audition), игры (современные игры в разрешени 2К, высочайшие настройки графики). Все это возможно делать на ваших прекрасных дистрибутивах Линукса?

    12.09.2016 в 11:18
    0
    Android

    Сразу скажу - такие же наши, как и ваши. Установка - дело сугубо добровольное.
    Теперь к вопросу. Если кроме адоба ты не умеешь ни чем, то будут проблемы и на винде, если нужной софтины под рукой не будет ?
    А так - всё перечисленное в вопросе линуксы умеют. И есть соответствующий софт.
    Магазин стим не так богат, как на винде, примерно как на мак. К слову, те же бордерлэндс производительнее именно на сусе, чем на вин10 на моем ноуте, но это вопрос оптимизации, ибо в то же время статичный this is the police лагает до крови из глаз.
    Линукс уже давно не тот, что 15 лет назад, откуда, собственно, и идут все современные байки про линукс от людей, никогда им не пользовавшихся.
    Но вам я категорически не рекомендую пробовать линукс ?

    12.09.2016 в 18:29
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Понятно, пасиба. Пробовать я и не собирался, ибо не вижу необходимости, меня и на Винде все устраивает. Кроме Адоба, по большому счету, нигде не могу, но разобраться не велика проблема - основы везде одинаковы.

    12.09.2016 в 11:22
    0
    Microsoft Lumia 640

    Добавлю еще от себя: линукс для прямых рук. При желании можно сделать все. Тем более существует масса софта. И еще есть специальные сборки для редактирования видео и звука....

    12.09.2016 в 18:38
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    ОК, но раз разговор зашел про прямые руки, то это явно подразумевает некие процессы, которые надо проделывать, да еще не просто так, а с пониманием, которого нет у человека всю жизнь пользовавшегося Виндой. Лично мне, просто лень во все это вникать и продираться через дебри (каковыми все это будет представляться неискушенному человеку). Ради чего? Выше безопасность? ОК, признаю, но у меня и тут с безопасностью нормуль. Скорость? Ну, не знаю, не сравнивал и потому, понять, что теряю нет возможности, да во всем ли скорость выше, да и настолько-ли, чтобы начинать с нуля?

    12.09.2016 в 19:05
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну по крайней мере хотя бы доя общего развития поставить разок можно. Ну а если понравиться, то можно и оставить. В любом случае, лишним этот опыт не будет, тем более, если работать сисадмином. P.S. Сервера на никсах в несколько раз стабильнее, чем на винде

    12.09.2016 в 23:46
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да, вот про сервера тут 100%. Базара нет, как говорится. И админу, это тоже, как отче наш. А в остальном, ды старый я уже, ленивый, любящий комфорт, и "все знающий". Тут ведь все от желания зависит, а если у тебя на что то "не стоит", то и ну его нафик, вроде как.

    12.09.2016 в 11:44
    0
    APC
    Microsoft Lumia 640

    Если покопаться, думаю реально.

    12.09.2016 в 20:55
    0
    Android

    Весь Голливуд монтирует видео и аудио на Линуксе, у них вся аппаратура на Линуксе. У меня на ноуте Убунту 16.04 , ни одна ОС так меня не привликает как Убунту, доволен на 100% , хочу купить ультрабук Asus и поставить туда Убунту.

    12.09.2016 в 21:23
    +1
    Android

    Можно пруфы? Почему именно линукс?

    13.09.2016 в 11:28
    0
    Android

    А мне начиная с 12.04 разонравилась убунта. Вроде свистоперделок лютых, как кедах, нема, чтож оно так лагает на моем ноуте? Недавно ставил 16ю, на сутки меня не хватило. Поставил сусю в кедах - все летает, в т.ч. игры. Парадоксъ ?

    12.09.2016 в 11:22
    0
    Android

    Если ты неприхотливый пользователь, то стандартных настроек тебе хватит. Установил и забыл, все работает. Звук лучше

    12.09.2016 в 11:48
    0
    Android

    Это в случае с убунту, и ее потомками. В остальных всё же нужно будет поколдовать - поставить кодеки, прикрутить более актуальные репозитарии, прикрутить мтп, чтобы люмию любимую подключать без бубна.

    12.09.2016 в 11:41
    0
    APC
    Microsoft Lumia 640

    Смотря какой линукс, Линукс это ядро а не ос. А ос на линукс очень много.

    12.09.2016 в 11:55
    0
    Microsoft Lumia 640

    Полностью согласен! Поэтому я про дистрибутивы разные и сказал. А уж если хочется чистого, то дебиан и дальше прикручивать все что душе угодно

    12.09.2016 в 13:52
    0
    Microsoft Lumia 640

    Щас 640 у меня. maratfrank@yandex.ru

    12.09.2016 в 14:04
    0
    Nokia Lumia 735

    У вас ваша ссылка не работает.

    12.09.2016 в 14:14
    0
    Microsoft Lumia 640

    А я и сомнивался в андройде. На флагман тратится не охота ,смысла нет. Подожду Сурфейс,если на то дело пошло

    12.09.2016 в 14:40
    0
    Nokia Lumia 830

    И приготовь 1000 $ + доставка

    12.09.2016 в 14:15
    0
    Microsoft Lumia 640

    Какая ссылка?

    12.09.2016 в 14:16
    0
    Microsoft Lumia 640

    Всё работает чики-пуки!

    12.09.2016 в 20:48
    0
    Microsoft Lumia 640

    Его вроде уже не будет?

    12.09.2016 в 20:48
    0
    Microsoft Lumia 640

    Печяльно