31

Microsoft обогнала Sony по продажам консолей в августе

Исследовательская компания NPD Group опубликовала информацию о продажах консолей Xbox One и Play Station 4 в августе этого года. На своем родном рынке в США, Microsoft смогла обогнать Play Station 4 по количеству продаж. Причиной этому стал выход компактной консоли Xbox One S, старт продаж которой случился именно в августе. Xbox One S получила уменьшенный дизайн, новое оформление, поддержку 4К-видео и HDR-игр. Кроме того, консоль поддерживает UHD Blu-ray, что выгодно отличает ее от вышедшей на днях Play Station 4 Pro.

Август стал уже вторым месяцем под ряд, в котором Microsoft обгоняет Sony по продажам своих консолей. К сожалению, Xbox One S все еще не продается в России и Microsoft сохраняет тишину относительно старта предзаказов или даты начала продаж.

Xbox One S или Play Station 4 Slim? Каков ваш выбор?

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (31)

    12.09.2016 в 10:04
    +3
    Nokia Lumia 735

    Чистая победа ?? Хоть где-то преуспевают...

    12.09.2016 в 10:07
    +5
    Android

    В декабре собираюсь брать Xbox One S

    12.09.2016 в 10:27
    0
    Nokia Lumia 635

    Бери сразу скорпион

    12.09.2016 в 20:59
    0
    Android

    Лучше подожди. Годик до скорпиона остался, а там видно будет, что брать. ?

    12.09.2016 в 10:08
    -1
    Nokia Lumia 735

    Сарян, афтоп. Как очистить кэш инстаграма? Он у меня уже 1 Гб весит.

    12.09.2016 в 10:13
    0
    Android

    Переустановка возможно поможет

    12.09.2016 в 12:45
    -1
    Nokia Lumia 735

    Она то поможет, но каждый раз так не очень интересно..

    12.09.2016 в 10:15
    0
    iPhone

    Переустановка

    12.09.2016 в 10:10
    0
    Nokia Lumia 630

    Ну на своем рынке проиграть это был бы фэйл сопоставимый со стартом висты. На японскоим их вообще в сухую делают так что пусть хоть тут порадуются.

    12.09.2016 в 10:12
    -2
    Microsoft Lumia 650

    это очень важно

    12.09.2016 в 10:21
    0
    Nokia Lumia 930

    Слава Хуану! Спенсеру Слава!

    12.09.2016 в 10:33
    0
    Nokia Lumia 1520

    Хоть чето обогнала?...

    12.09.2016 в 10:41
    0
    Nokia Lumia 630

    Наверное никто не обгонит простушки их раскупают как пирожки)))

    12.09.2016 в 10:44
    +1
    Nokia Lumia 920

    Сейчас все кинутся покупать соньку про, 4к, VR, бла-бла-бла. А я бы себе Xbox ? купил)

    12.09.2016 в 10:44
    +3
    Dan
    Android

    Лучше бы обогнала Samsung по продаже смартфонов

    12.09.2016 в 11:31
    +3
    Nokia Lumia 930

    Да хотя бы ту же Sony...

    12.09.2016 в 15:56
    0
    Microsoft Lumia 950

    Лучше б не обгоняли, а самсунг бы топ модели начал выпускать на винде

    12.09.2016 в 10:53
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Почему же только консоли? На рынке пк делает всех на протяжении нескольких десятков лет.

    12.09.2016 в 16:03
    +1
    Microsoft Lumia 950

    А я пока на 360 ом посижу, но сони уже точно не мой формат. Во-первых удобно одна учетка везде, часть игр пойдет на ване. Мой выбор ХБОКС

    12.09.2016 в 16:06
    0
    Nokia Lumia 525

    пруф скинь

    12.09.2016 в 11:02
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Просто все в ожидании PS4 Pro. Это очевидно.

    12.09.2016 в 11:40
    0
    Microsoft Lumia 640

    PS4 pro не поддерживает UHF BLD. Косяк я считаю

    12.09.2016 в 11:59
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Не косяк, а чтобы мы не охренели ценником. Один UHD-блюрей плеер стоит дороже приставки. Понимаю что майки теперь гордятся своим Скорпио. Но во-первых за год все что угодно может произойти, вплоть до невыхода самой приставки, а во-вторых - стоимость может оказаться чрезмерно высокой как раз из-за таких плюшек. Я вообще хотел бы чтобы они выпустили версию подешевле и поменьше, без привода.

    12.09.2016 в 12:03
    0
    Microsoft Lumia 640

    Просто это всегда было фишкой Sony, делать консоль недорогим проигрывателем

    12.09.2016 в 12:14
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да, вот только они не волшебники. UHD сейчас приводы дорогущие. Если бы они в 400 евро его туда впихнули, это бы погубило целый рынок UHD-плееров, который еще толком и не открылся. Поэтому я совершенно не понимаю такого негодования у многих. Если бы они его включили и сделали цену в 800 евро (адекватную реалиям) негодования было бы куда больше.

    12.09.2016 в 12:16
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну в принципе вы правы. Ps3 тоже был дорог из за blu ray

    12.09.2016 в 12:22
    -1
    Android

    А я бы взял скорпио, пусть только сделают

    12.09.2016 в 13:03
    +1
    Microsoft Lumia 435

    А я бы Сонька взял:))и возьму скоро

    12.09.2016 в 13:33
    -1
    Android

    Нет смысла Скорпио брать,ибо во все эти игры можно комфортно поиграть с мышкой и клавой на ПК. А вот соньку про ради эксклюзивов,пожалуй,прикуплю. И цена очень привлекательная для России.

    12.09.2016 в 13:43
    0
    Android

    Интересует в большей степени новый контроллер, который наконец-то дружит с ВТ

    12.09.2016 в 16:22
    0
    Nokia Lumia 930

    Автор, когда уже слово ПОДРЯД научитесь писать слитно? В каждой статье одна и та же ошибка, глаза режет.