27

Xbox One обогнала по продажам PS 4 в США и Великобритании

Next-gen консоль от Microsoft, Xbox One все больше набирает оборотов в продажах и за ноябрь этого года наконец обошла по продажам Sony Play Station 4. Впервые с момента запуска, Xbox One наконец обогнала своего главного конкурента по количеству проданных консолей. Microsoft сообщает, что только в США им удалось продать 1.2 миллиона консолей Xbox One.

В ноябре текущего года Xbox One-фанаты покупают в США намного больше игр, чем на любой другой next-gen консоли или платформы. Игроки насладились более 357 миллионами часов геймплея. Намного больше фанатов использовали сервис Xbox Live на Xbox One и Xbox 360 и получили доступ к еще большему набору развлечений, чем в любом другом месяце истории Xbox. Мы рады видеть восторг наших поклонников и мы благодарны им за преданность и вклад в сообщество пользователей Xbox.

Вне сомнений, рост продаж Xbox One мотивирован праздничным сезоном и соответствующими скидками на саму консоль и специальные наборы консоли с играми. Как считаете, Xbox One сможет обогнать Play Station 4 на других рынка в следующем году или консоль от Microsoft так и останется на втором месте.

Источник: GeekWire

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

12.12.2014 в 13:23
+10
Samsung Ativ S

Потому что зафорсили инфу о том, что Xbox говно. У нас же народ своими головами думать особо не любит.

Комментарии (27)

    12.12.2014 в 12:58
    +1
    Nokia Lumia 830

    Скорее всего из-за своей стоимости...

    12.12.2014 в 13:05
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Так держать!!!

    12.12.2014 в 13:14
    0
    Nokia Lumia 930

    В России отставание и серьезное. Только что посмотрел продажи более чем в шесть раз. Что до других рынков, так тем кто живет в России, должно быть фиолетово.

    12.12.2014 в 13:23
    +10
    Samsung Ativ S

    Потому что зафорсили инфу о том, что Xbox говно. У нас же народ своими головами думать особо не любит.

    13.12.2014 в 4:41
    -1
    Nokia Lumia 920

    А зачем думать,когда можно купить? Я купил обе ,но на соньке пока ,что нормальных игр больше. У бокса в сторе из всех эксклюзивных игр ,нормальные только форза горизонт 2 и переиздание хало. Мне например жалко пока моих 30к(за два месяца до релиза из Испании заказал),да изображение в играх получше будет у плойки (по крайней мере я себе дестени на ps4 купил ,а у меня знакомый себе хящик 1 купил и дестени мне в подарок привез на ящик,на боксе чутка мыльнее текстурки) . Единственное ,что меня обрадовало -это наличие обычного скупа(на соньке за год так и не научился чатом пользоваться)

    12.12.2014 в 13:24
    +2
    Samsung Ativ S

    Да и фиолетового быть не должно, так как от популярности и продаж зависит кол-во выпускаемых игр и эксклюзивов.

    12.12.2014 в 14:34
    +4
    Nokia Lumia 930

    На последней встрече с Microsoft, на неформальной части я общался с некоторыми высокими представителями их озвучил свое видение почему такие продажи плачевные и они были со мой согласны. Сами виноваты. Вспомните что было перед стартом продаж. Игры перепродавать нельзя. Сони говорит ради бога. Нужен постоянный инет, читай на даче не поиграть, сони говорит и без него хорошо. Потом конечно это подправили, но негатив оставался. Стали пихать везде кинект, который большинству даром не нужен, задрав ценник относительно сони, причем за более слабую по железу приставку относительно сони. Это тоже не айс. Сервисы, которые в штатах работают у нас так и не запустили - опять прокол. Единственное, что есть в плюсе у данной приставке, относительно конкурента, так это возможность работать в качестве IP-TV приставки если у тебя провайдер Билайн. Если все подытожить, то майки сами виноваты в том, что произошло и как это отобразилось на продажах. Я только рад бы был, если бы их коробки продавались, это мой заработок, но в данный момент они лежат мертвым грузом обесценивания деньги вложенные в них.

    12.12.2014 в 15:42
    0
    Nokia Lumia 830

    Вот вот ,что обидно что майки так во всех продуктах делают ,либо ограничивают(хоть можно было и без этого)либо впихают то что по сути может и не пригодиться

    12.12.2014 в 18:49
    +1
    Samsung Ativ S

    Сони добавили все эти фишки в самый последний момент, чтобы добиться превосходства над Xbox, а в итоге 95% этих преимуществ были страшно сырыми.

    13.12.2014 в 4:51
    -1
    Nokia Lumia 920

    Тебе назвать все преимущества пс4? Я не хочу пиздеть в комментах ,но бесят люди ,которые даже консоль в глаза не видели и пиздят про сырость. Что сырого? Может редактор видео ,который уже в двое обходит по функционалу боксовский или моментальный стриминг? Или может быть интерфейс,который в отличии от винды не подтормаживает. А может быть дистанционное управление для виты и смартов на ведре ,которое отлично работает,или шер плей(Ок до обновы работал не стабильно,но щас отлично работает). Я не считаю действительно хорошее тв на боксе преимущество,по-моему консоли для игр,а с ними майки не стараются

    12.12.2014 в 13:19
    0
    Nokia Lumia 1520

    Была б обратная совместимость с играми от 360, взял бы не задумываясь :)

    12.12.2014 в 13:32
    -2
    Nokia Lumia 1520

    Денег девать им некуда вот и покупают!У нас с таким курсом рубля скоро вообще только одни бюджетки покупать будем!Падлы эти ЦРУ вместе с Арабскими Эмиратами снизили цену на нефть и рубль просел!

    12.12.2014 в 14:41
    -1
    Nokia Lumia 820

    Консоль как и другие девайсы от Microsoft ждут успех с выходом Windows 10. И я считаю если PlayStation ничего глобального не сделает, то её консоль ждёт вымирание, так как всем уже известно, что ОКНА будут одни для всех...

    12.12.2014 в 15:38
    0
    Nokia Lumia 636

    Ну или Майкрософт сделает возможность подключить ПС к Xbox Live, а чо, со смартами подставили

    12.12.2014 в 16:21
    0
    Nokia Lumia 1020

    Они уже это предостерегли, плойка как не крути лучше

    13.12.2014 в 18:46
    0
    Nokia Lumia 820

    Ага, так предостерегли, что их сервисы месяцами лежат из-за хак атаки...

    13.12.2014 в 4:55
    -1
    Nokia Lumia 920

    Ахахахааххахахахаахаю=) тебе 12? Продажи по миру видел? Игр нет ,железо слабее,функционал заточен не под игры,кого ждет вымирание? Что сделает windows 10? Игр добавит? Или железо мощнее сделает. Да уж ...

    13.12.2014 в 18:44
    0
    Nokia Lumia 820

    Ты вообще в курсе о том, что будет??? Нет! Так что ?

    13.12.2014 в 18:49
    0
    Nokia Lumia 820

    Они (майки ?) развиваться - добавляют новые возможности, сервисы, технологии и т.д. А что плойка? А ничего...!

    13.12.2014 в 18:50
    0
    Nokia Lumia 820

    Блин... Swipe...

    13.12.2014 в 18:53
    0
    Nokia Lumia 820

    И вообще у каждого человека своё видение развития технологий (зависит от знаний в этой области)... Я лишь высказал своё мнение и то, что ты кого-то назначаешь ШКОЛОТА ничуть не делает тебя умнее...

    12.12.2014 в 15:02
    0
    Nokia Lumia 1520

    В России в 6 раз меньше коробок куплено наверное потому что на год позже продаваться стали, не?

    12.12.2014 в 15:49
    0
    Nokia Lumia 930

    Это продажи за последние 30 дней

    13.12.2014 в 4:57
    0
    Nokia Lumia 920

    Потому что играть не в чего

    12.12.2014 в 16:03
    0
    Nokia Lumia 1020

    Молодцы , рад за Майков. Хотя с детства за playstation?

    12.12.2014 в 17:34
    0
    Nokia Lumia 820

    Что про band- браслеты давно ничего слышно не было,

    12.12.2014 в 19:43
    0
    Nokia Lumia 1520

    нормально так то)