35

Electronic Arts утверждают, что Xbox One догоняет PS4

На прошлой неделе Microsoft впервые за год рассказали о количестве проданных консолей. Как утверждает корпорация, им удалось продать 10 миллионов консолей продавцам по всему миру (количество проданных консолей пользователю, может отличаться). Как утверждает игровая студия Electronic Arts, игровое подразделение Xbox догоняет главных конкурентов и разница между Xbox One и Play Station 4 уменьшается все больше и больше. Это не такой уже и большой сюрприз, с учетом того, что Microsoft очень агрессивно пытается продать консоль пользователям, предлагая специальные наборы и саму консоль со скидкой в 50 долларов.

Об этом сообщает CFO Electronic Arts, Блейк Жоргенсен, изданию UBS Global Technology Conference:

Вне сомнений, Sony обогнала Microsoft в гонке за первенство консольного рынка со своей отличной консолью и отличной ценовой политикой. Но Microsoft догоняет их очень быстро.

Вне сомнений, подробное заявление не пройдет мимо внимания Microsoft. После не самого успешного старта, консоль от Microsoft наконец начала набирать обороты и популярность. Очень интерсно увидеть как Microsoft будет продолжать развивать свою фирменную консоль на рынке различных стран. Напомним, что на отечественный рынок России консоль пришла только два месяца назад.

Источник: Gamasutra

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (35)

    20.11.2014 в 18:08
    +1
    Nokia Lumia 520

    Мне не верится что они их обгонят!

    20.11.2014 в 19:02
    0
    Nokia Lumia 830

    Я хочу Xbox 720

    20.11.2014 в 19:19
    +1
    Nokia Lumia 1020

    Может ты хотел сказать Xbox one ?

    20.11.2014 в 21:53
    0
    Nokia Lumia 830

    Изначально он назывался 720,и теперь понятно почему ,хотя они могут постараться ,и все будет ништяк ,у хбокса джои хороши )))

    20.11.2014 в 18:08
    0
    Nokia Lumia 730

    Без сомнений, перспективы имеются.

    20.11.2014 в 18:11
    +1
    Nokia Lumia 820

    просто надо не тупить, а запускать в большом количестве стран. у Microsoft всё очень медленно делается, как будто не сегодня надо.

    20.11.2014 в 18:23
    +1
    HTC 8X

    Ни одной цифры о продажах - какая то вода и обещания. Нечего верить подробным новостям.

    20.11.2014 в 21:10
    +1
    Nokia Lumia 525

    Написано же 10 миллионов консолей

    20.11.2014 в 21:39
    0
    HTC 8X

    Ну так где числа символизирующие сокращение разрыва? Я только знаю точно что последние 8 месяцев пс4 обгонял коробку по всем странам

    21.11.2014 в 11:27
    0
    Nokia Lumia 525

    Ну числа продаж за прошлое время нет, согласен

    20.11.2014 в 19:18
    0
    Nokia Lumia 1520

    Рад за Microsoft!Цены скинут ещё и продажи пойдут в гору!!!

    20.11.2014 в 19:24
    0
    Nokia Lumia 1520

    И не экономьте на фирменных магазинах в разных странах,господа из Microsoft!A то пока вы соберётесь по всему миру открыть фирменные магазины,пока туда завезёте Xbox, наступит другая эра технологий!Шевелиться надо быстрее и цены делать адекватные!А то так и будете ползти как черепахи!

    20.11.2014 в 21:02
    0
    Nokia Lumia 920

    Я не буду ругать консоль от Microsoft,но навряд ли им удастся перегнать Sony. Если бы я на этом закончил не обосновав,то начались бы осуждения в комментариях(хотя по любому они будут). Я купил Xbox one 3месяца назад,через пол года после покупки ps4,но Microsoft сделала упор явно не на то. Игровая консоль ,по моему мнению,прежде всего нужна для игр,а в этой области у Xbox явно проблемы. И проблемы не столько в консоли ,сколько в поддержке студий играми (я имею ввиду наличие эксклюзивных игр и тут всё плачевно.Купил консоль ради Halo 5 жду не дождусь когда выйдет. Плачевно в том плане ,что за год из всей линейки эксклюзивов осталось всего 3:sunset overdrive,переиздание первых частей Halo и 2части Forza. Да и мультиплатформа в большинстве своём выглядит на ps4 лучше.) Но зато Microsoft сделали конкурента в мультимедийных возможностях,вроде нормального TV(которое на ps4 реализовано каким то обрезанным приложением) или более интуитивного голосового управления (Xbox знает значительно больше голосовых команд,пожалуй на этом всё. По началу иксбокс умел гораздо больше чем ps4 ,но с обновлениями она научилась и работать с флэшками и редактор видео обогнал по функциям upload studio . Консоль от Sony чувствуется быстрее и мощнее уже в меню(у бокса иногда случаются притормаживания интерфейса),для фоновых задач в ps4 используется второй процессор. Опять же ,если бы не halo я бы не купил Xbox,но если вы хотите качественное TV и приятное голосовое управление и Skype советую консоль от Microsoft. Если же вы покупаете консоль для игр ,стриминга и хорошего редактора не используя PC,то только PS4

    20.11.2014 в 21:40
    0
    HTC 8X

    Русский язык понимает?

    20.11.2014 в 23:05
    0
    Nokia Lumia 920

    Xbox к сожалению нет,но я за три месяца почти все команды выучил.

    20.11.2014 в 23:08
    0
    Nokia Lumia 920

    Если хорошо знаешь английский,то проблем не будет

    20.11.2014 в 23:09
    0
    Nokia Lumia 920

    Скоро должны команды на русском добавить

    20.11.2014 в 21:09
    0

    Не в тему: ребята мне срочно нужно использовать WP 8.1 в качестве USB модема,а именно USB модема,помогите очень-очень срочно!!!
    Не Wi-Fi модем,именно USB модем

    20.11.2014 в 21:43
    +1
    HTC 8X

    К сожалению крутая ВП не имеет такой функции. Она будет в виндовс 15 через 10 лет ?

    20.11.2014 в 21:51
    0

    Ну есть же альтернатива?

    20.11.2014 в 22:00
    0
    HTC 8X

    Нет. Можно расшаривать инет по вайфаю и по блютузу. По кабелю нельзя. Покупай у меня Нокию 5320 - ей 7 лет и она умеет ?

    20.11.2014 в 23:17
    0

    Может з выходом windows 10 на телефоны этот вопрос решать.
    Такой вариант вообще возможен?

    20.11.2014 в 21:38
    0
    HTC 7 Mozart

    Даже у этого xbox прошивка лучше чем у windows phone.

    21.11.2014 в 4:45
    0
    HTC 8X

    Да не стони ты..Будет и на WP хорошая прошивка.Не гони.

    20.11.2014 в 21:39
    0
    Nokia Lumia 1520

    Почему успех или не успех определяется сравнением продаж с Sony? Как было написано выше майкам нужно смелее расширять географию продаж и все будет нормально.

    21.11.2014 в 0:58
    0
    Nokia Lumia 625

    Хочуу

    21.11.2014 в 20:41
    0
    Microsoft Lumia 535

    Понятно, что догоняют только сейчас. Ведь недавно запустились в 22 странах(в том числе и России), а сони уже как год везде продается. Плюс крутые эксклюзивы у Xbox сейчас поперли, а у сони шлак один, мультиплатформа выровнялась, вот и результат. Все эксперты изначально говорили,что настоящая борьба впереди. Я япошек не люблю, поэтому за Майков рад.

    22.11.2014 в 1:52
    0
    Nokia Lumia 920

    Такую хуйню написал:)ахахааххаха)))))за год два эксклюзива у бокса(сансет и форза) и то рыгать от них тянет)))) В мультиплатформе у Соньки почти везде графон лучше. По играм бокс соньке не соперник)))

    22.11.2014 в 2:58
    0
    Microsoft Lumia 535

    Если от форзы тебя рыгать тянет, то наверно от драйвклаба твой пукан жахнул, как водородная бомба,залепив окрестности говном ))) сони параша ))

    22.11.2014 в 2:55
    0
    Microsoft Lumia 535

    У сони был до не давнего времени не графон лучше,а разрешение больше.Больше такого нет и не будет.Посмотри на оценки экзов сони и оценки Хуана.Ды хотя бы драйвклаб взять.Ну и статистика продаж подтверждает мои доводы.Сони пора запасаться вазелином,да раздвигать посильнее )))) А то эта парашная консоль косоглазых слишком резко стартанула..2015 год у Хуана жаркий ))

    22.11.2014 в 8:43
    0
    Nokia Lumia 920

    Единственная игра ,которая по оценкам хуже игр на хуане -это драйвклаб,да и то в нем графон любого делает. У сансет оценки средние ,ниже infamous (хотя всё практически спизжено оттуда),rise ,ушедший на пк вообще провалился,одна форза не вытащит ,хоть и хороша . И да насчёт продаж,оказывается sony продало людям почти 14млн консолей,а майки в магазины отгрузили 10млн(а это далеко разные вещи) В 2015 из нормальных игр,кроме хало на Хуан ,вообще ничего не ожидается. Так ,что ты пиздабол редкостный.

    22.11.2014 в 10:47
    0
    Microsoft Lumia 535

    Ну посмотрим. Про оценки ты перевернул все наоборот. Это у сони все оценки средние, а у бокса как раз таки 8,5-9. Так что сони посасывает потихоньку,посасывает )) Плюс люди начинают понимать,что сони их наебала. Абсолютно ничего в их консоли нет. Заявили, что у них главное игры и под этим предлогом урезали свой выкидыш до минимума, мультимедиа вообще никакая. Игр нет... Что ей делать?

    22.11.2014 в 8:45
    0
    Nokia Lumia 920

    А графон на ps4 ,даже в GTA 5 лучше,на боксе травку то выстригли)

    22.11.2014 в 8:46
    0
    Nokia Lumia 920

    2015-явно год Sony