75

Microsoft продала 19 миллионов Xbox One

Electronic Arts, игровая студия, известная всем и каждому, сообщила, что Microsoft продала около 19 миллионов консолей Xbox One с момента релиза в ноябре 2013 года. При этом уже давно не секрет, что Sony реализовала значительно больше своих next-gen консолей по сравнению с Xbox One. Об этом EA сообщила на своей регулярной конференции, где отчитывалась о финансовых результатах.

Продажи консолей значительно выросли в конце 2015 календарного года. По нашим подсчетам, компаниям удалось реализовать примерно 55 миллионов, что значительно превысило прогнозы на этот год. Рост составил практически 50% по сравнению с предыдущим циклом консолей.

Сама Microsoft со своей стороны не разглашает официальную статистику продаж Xbox One. Sony же не стесняется рассказывать о достижениях и отметила, что реализовала 35.9 миллиона консолей Play Station 4. Если статистика EA не врет, тогда логично предположить, что остальные 19 миллионов консолей проданы компанией Microsoft. Последняя также не подтвердила точности информации EA.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (75)

    30.01.2016 в 12:35
    +6
    Android

    Ну вот, все не так плохо, как говорят) 20 против 35 очень неплохой показатель

    30.01.2016 в 12:39
    0
    Nokia Lumia 920

    Почти в 2 раза

    30.01.2016 в 12:58
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ну а ведро нас в 100 раз обходит по продажам, мы же не жужжим ☺

    30.01.2016 в 13:04
    +2
    Nokia Lumia 920

    Ну, некоторые жужжат, что ведро говно, люди ничего не понимают, и вообще WP - единственная нормальная ОС. После такого складывается ощущение, что со звонилок перешли, и все остальное по умолчанию говном стало

    30.01.2016 в 12:40
    0
    VAG
    Microsoft Lumia 640

    Согласен, действительно Xbox можно считать равным по силам конкурентом Sony ?

    30.01.2016 в 12:41
    0
    Nokia Lumia 525

    Это почти в два раза. Так себе конкурент.

    30.01.2016 в 12:43
    0
    VAG
    Microsoft Lumia 640

    Ну все же) Может быть я оптимистически смотрю на такого рода новости)

    30.01.2016 в 13:09
    +1
    iPhone

    ну а остальные конкуренты отстают от Майкрософт в десятки раз, так что ранок можно считать попиленным.

    30.01.2016 в 13:12
    0
    Microsoft Lumia 950

    Почему в 10ки, во первых остальных конкурентов, всего один Wii U.

    30.01.2016 в 14:44
    0
    Android

    Так себе конкурент это Wii U)

    30.01.2016 в 13:48
    -1
    Nokia Lumia 830

    Не смеши, коробке до ПС4 как до Китая...

    30.01.2016 в 13:49
    0
    VAG
    Microsoft Lumia 640

    Если ты так считаешь то пусть будет так...

    30.01.2016 в 14:42
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Xbox one себя покажет как тока начнут использовать директ х12

    30.01.2016 в 12:43
    0
    Nokia Lumia 525

    Поправка,19 и 36.

    30.01.2016 в 14:43
    0
    Android

    Тогда уж 19 и 35.9)

    30.01.2016 в 14:58
    0
    Nokia Lumia 525

    19 и 36. У бокса не ровно 19, а около 19. Ну вообщем, если округлять то 19 и 36.

    30.01.2016 в 15:00
    0
    Android

    Ну нет. Ты же у нас за точность.давай считать 55 всего. Минус 35.9. Итого 19.1. Значит 19.1 и 35.9)

    30.01.2016 в 15:01
    0
    Nokia Lumia 525

    Опять же, примерно 55.

    30.01.2016 в 15:02
    +1
    Android

    Ну так если примерно, что же ты тут устраиваешь?) я тоже написал примерно, 20 и 35)

    30.01.2016 в 15:03
    +1
    Nokia Lumia 525

    Ну докидывать целый миллион боксу и отнимать почти миллион у плойки это слишком.

    30.01.2016 в 15:02
    0
    Nokia Lumia 525

    Ладно,если хочешь то пусть будет 35.9 и 19.1 От этого ничего не изменится.

    30.01.2016 в 14:43
    0
    Nokia Lumia 1320

    Смеешься штолива

    30.01.2016 в 12:37
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А статистика по люмиям есть?

    30.01.2016 в 12:38
    0
    Nokia Lumia 920

    Доля падает

    30.01.2016 в 14:09
    0
    Nokia Lumia 925

    Все плохо

    30.01.2016 в 12:38
    +2
    Microsoft Lumia 535

    Исправьте заголовок)

    30.01.2016 в 12:39
    0
    Android

    Ну да,в заголовке ошибка в слове миллионов?

    30.01.2016 в 12:40
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Еще бы в смартфонах на винде была бы не такая большая разница, по сравнению с другими платформами, можно было бы сказать что все в шоколаде.

    30.01.2016 в 12:44
    0
    Nokia Lumia 735

    Ea трепло. Это была тайна Microsoft

    30.01.2016 в 12:49
    +1
    Nokia Lumia 630

    Я хоть и фанат Microsoft ,но Xbox one у них действительно ужасный я где-то через две недели буду брать PS4 потому что я не собираюсь выкинуть деньги на ветер многие наверное согласятся, господи Microsoft почему ты не пытаешься заставить разработчиков сделать постоянные эксклюзивы, а не временные в чем дело ,что тебе мешает это сделать? Они слишком сильно завысили цену на Xbox one.

    30.01.2016 в 13:11
    0
    iPhone

    что плойка, что хуящик - они не продержатся 7 лет, как консоли предыдущего поколения. 5 лет - потолок, и то с натяжкой. Уж что-то слабыми их сделали.

    30.01.2016 в 19:33
    0
    Nokia Lumia 630

    Ну так они были выпущены 2013 года и этой начинки для 2013 года было за глаза, а если бы был пк такой же он бы уже ничего не тянул.

    30.01.2016 в 21:49
    0
    iPhone

    Ну вот я и говорю что им осталось еще пара лет максимум. Прошлые консоли были выпущены значительно мощнее ПК

    30.01.2016 в 13:13
    0
    Microsoft Lumia 950

    Цена нормальная 300евро, как раз. На голд аккаунт цены пора скидывать...

    30.01.2016 в 12:57
    +3
    Microsoft Lumia 950 XL

    Пускай пилят софт под iOS и android и губят свое же детище. Просто в голове не укладывается как можно, так безразлично относиться к своему творению. Да проблема с нехваткой софта. Так можно же увеличить на время гонорары для разработчиков, или выделять своих програмеров для разработки сторонних приложений. А пускать все под откос-это безразличие. Какое то время надеялся и верил что у них все получится. Даже прикупил себе новый телефон. А теперь веры уже нет. Извиняюсь просто накипело. PS. Надежда еще осталась. Чуть чуть.?

    30.01.2016 в 13:21
    +4
    Microsoft Lumia 950

    У всех кипит, понимаете есть стратегия компании, в рамках которой она устроена и никто не будет ее менять. Полное ощущение, что майкам уже не интересен мобайл.. Ни каких выводов они сделали, они улучшили систему только для тех кто с нею знаком, брать вин10 смартфоны никто не будет, хоть туда счетчик Гейгера вставляй, хоть уловитель овуляции соседки... Для людей винфоны не понятны с первого взгляда, все теряются в дизайне системы, сделали бы плюсом родную привычную оболочку и все.. Люди бы щупали, интересовались и тд..

    30.01.2016 в 13:39
    0
    Android

    По поводу непонятности - Вы не правы. Другой интерфейс - это да, нужно небольшое время привыкнуть. У знакомого очередной fly почил, по моей рекомендации взял 640ю и пока доволен как тюлень. При том, что дядечка возрастной уже и с компами на вы.
    Конечно если б там была 10м, я бы послушал в свой адрес..., а так 2-3 дня привыкнуть к эргономике и устройству и всё.

    30.01.2016 в 13:47
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Правильно, время привыкнуть. Когда на полке ты берешь люмку включаешь в 1й раз, что происходит??? Шок, где понятные ярлыки..,как бы тут на сайте любителей винфонов, не орали на люмии, клеймя позором систему. Винда офигенно удобная, красивая и оригинальная и намного более легка в использовании, но чуточку привыкания убивает интерес... Обидное, что Майкрософт так ничего и не сделал с этой проблемой, абсолютно ничего, что бы люди переходили с других систем, именно дорогих смартфонов. Бюджет и тоже сделали свою пакость, превратив бренд в дешевняк.. Если составить список ошибок майков, то действительно становится интересно, почему еще платформа существует... Или это подготовка к следующему этапу, но такая анти реклама...

    30.01.2016 в 13:00
    +1
    Microsoft Lumia 550

    Купили бокс с братом, играем в Forza Horizon 2 и не можем оторваться и налюбоваться!) вроде эксклюзив , а еще когда лень вставать с дивана ,а бокс в другой комнате, просто включаешь Сюрфейс и транслируешь по вафле потоковую передачу с коробки) очень здоровская,удобная и полезная штука!(за что огромный респект майкам) А во что реально стоящее я не поиграю на коробке, нежели чем на плойке?)

    30.01.2016 в 13:09
    -1
    Nokia Lumia 525

    Until dawn,the last of as,bloodborne,infamous,killzone,gran Turismo,the order:1886,uncharted,drive club и многое другое(это был малый список эксклюзивов).

    30.01.2016 в 13:13
    0
    Nokia Lumia 525

    А у бокса forza,да halo из годных эксклюзивов.

    30.01.2016 в 13:15
    0
    Microsoft Lumia 950

    Главный эксклюзив - это поддержка игр Xbox 360, а там в коллекции достойного полно..

    30.01.2016 в 13:17
    0
    Nokia Lumia 525

    Это все старые игры,сейчас ими мало кого удивишь.

    30.01.2016 в 13:29
    0
    Microsoft Lumia 950

    Очень даже удивили тех, у кого они имеются.. Скупать Xbox One начали только после обратной совместимости. Я с удовольствием перепройду, такие шедевры как Alice Madness Returns порублюсь в Soul Calibur, перепройду Fable и тд, главное, что бы все это поддерживалось.. А так конечно, игр на сони больше.. Кстати главный эксклюзив(если можно так сказать) - это Rare Replay и конечно великолепный Killer Instinct, у Sony главный козырь Street Fighter 5, без Killzone можно прожить, а вот без уличного бойца, вряд ли...

    30.01.2016 в 18:40
    0
    Nokia Lumia 1020

    Gears of war, sunset overdrive, dead rising 3, и многое другое. На подходе quantum break, который только снился ps4. Скажу так: Если любите сидеть и играть в жало малюсенькими (детскими)ручонками (джостик у них детский и хлюпкий), то welcome to ps4 ( у них там добра для одиночек полно ( god of war, uncharted...). Если вам нужен мужской агрегат и любите м друзьями играть, то тока Xbox ( тут и гиря, и halo, и любой шутер с их джойстиком на порядок удобнее играть). А если у вас еще и детишки, то тем более. Можно взять Kinect и будет вам счастье. Сейчас детей из дома зачастую не выгнать: Или в планшете, либо в телевизоре. Так хоть какое то движение. А есть и вообще крутые штуки: На xbox360 был Nike training вещь улютная. Я хоть со спортом на ты, но она бывало убивала.

    30.01.2016 в 19:34
    0
    Nokia Lumia 525

    Бред фанатика... Это бесценно...

    30.01.2016 в 21:36
    0
    Nokia Lumia 1020

    Сказал человек, не имеющий Xbox, тому, у кого обе консоли. Ты бы лучше уроки делал и в секцию записался, а не говорил, причем, очень не аргументировано, какая консоль лучше. Правильный ответ один: у каждой консоли свои плюсы и минусы. И человек выбирает, что ему ближе. Мой ответ лишь был вызван твоим глорством на сайте, относящийся к Microsoft. Петь дифирамбы Sony надо идти в другое место. При том, что адекватность и объективность приветствуется. В твоих комментах этого нет. Не о чём.

    31.01.2016 в 8:30
    0
    Nokia Lumia 525

    Сразу видно предвзятое отношение. Дуалшок очень удобный, но и боксовский тоже хорош. По поводу джойстика не будем спорить, но лично мне с обоими одинаково удобно. На PS только одиночки? Там онлайн игр никак не меньше,чем на коробке, а то и больше. Да и онлайн на PS больше. На PS есть playstation move. Короче бред фанатика Майкрософт. Никаких аргументов не привел(все эти псевдо аргументы не в счет).

    31.01.2016 в 12:31
    0
    Nokia Lumia 1020

    Ты видимо читать не умеешь. Ну давай по порядку: Move и Kinect. Игр для Kinect больше достойных, на мой вкус. Легендарный эксклюзивы, если брать на xbox, то это: Halo, gears, fable и forza - 3 из 4 - подразумевает игру с друзьями ( forza не беру в расчёт), на PS: God of war, uncharted, gran Turismo, kill zone. Где тут? ( проснись) токо kill zone. Live для меня однозначно лучше plus. Чётко каждые 2 недели халява и акции. С друзьями играешь в cod или battlefield слышно на 5, на plus не так, не всегда конектишься к друг другу с первого раза. Плюс идёт ко мне elite controller (у друга брал- это Вау), на PS где такой?

    31.01.2016 в 13:01
    0
    Nokia Lumia 1020

    Хотя от брызгающего слюной фанатика ( или как подобных любят называть сонибой), не имеющего по честному обоих консолей не жду. Если что можно обменяться профилями на консолях и там встретиться. И посмотреть на твои аргументы. Заранее смешно.

    31.01.2016 в 19:38
    0
    Nokia Lumia 525

    Опять же аргументов 0. Про кинект никаких доказательств,на мой вкус и я могу сказать. На PS экслюзивов больше,алё,очнись. Про звук вообще бред. Ну может подписка лучше,об этом мало чего знаю,но не на много это консоль делает лучше. Предлагаю закончить разговор. Ни я тебя,ни ты меня не убедим.

    31.01.2016 в 22:16
    0
    Nokia Lumia 1020

    Разговор давно закончился. Я прошу прощения, что не сделал это сразу: Посмотрел профиль и дату рождения и все встало на свои места ( сонибойство подтвердилось). По контроллер и легендарные эксклюзивы не увидел ответа. А то что больше на PS не спорю: Но играй в жало, как я сказал в первом комменте. Не в одном супер эксклюзиве (а это те, которые становятся причиной для выбора консоли) этого у PS нет. Любил бы играть не один, а с друзьями понял бы.

    01.02.2016 в 8:58
    0
    Nokia Lumia 525

    Ну все таки отвечу последний раз. То, что ты фанат бокса я сразу понял. Супер-супер контроллера нету. Однако не такая это важная вещь. Держи, как просил известные экслюзивы:uncharted,killzone,until dawn,bloodborne,drive club,the last of Is и т.д. Вообщем ты сонибой,только у бокса. Смысла нет с тобой спорить. Глянь статистику,цифры сами за себя говорят. Это еще раз доказывает,что PS лучше коробки.

    01.02.2016 в 9:50
    0
    Nokia Lumia 1020

    Я же говорю читать не умеешь. Всё, что ты перечислил отличные эксклюзивы, но не легендарные. Еще раз повторяю: На на PS это uncharted, god of war, killzone, gran Turismo и на это Xbox GoW, Halo, forza и fable. Ну да ладно, если ты не знаешь. Но не из того, что ты перечислил, не из того, что у меня выше нет кооператива и мультиплеера толкового. Я об этом изначально говорил если нет друзей, то PS ( там действительно много достойных эксклюзивов), если с друзьями любишь, то Xbox. Да, и статистика, это не первый показатель. IPhone 6 и Samsung 5 продались очень хорошо, но лучшим по мнению большинства экспертоа!!! был z3.

    01.02.2016 в 10:01
    0
    Nokia Lumia 525

    Если хочешь с друзьями можно поиграть в батлу,стар варс(не экслюзивы) и т.д. Вообщем с друзьями можно и на боксе,и на PS поиграть. А одиночек годных куда больше.

    01.02.2016 в 18:19
    0
    Nokia Lumia 1020

    Слушай. Хватит дурить народ, когда надо про эксклюзив, когда надо про попсу. Убери пожалуйста из угла коробку PS и прекращай на неё молиться. В жизни много радости. Если мне скажут, что нравиться slash и action -adventure жанр игры, но не видят смысла брать из-за этого ps4, потому что там есть игры: God of war и uncharted , т.к. есть Dante inferno, castelvania, just cause и tomb raider , который есть на всем, то я сильно удивлюсь и подумаю, что у человека с головой проблемы.. как можно сравнивать попсу ( пусть и хорошие игры) с VIP играми. Но у тебя это получается: Ежегодные battlefield, star wars, там же CoD (пусть и хорошие игры) с halo и gears. Я понимаю, что могу играть на PS в FIFA, NHL и другие.ю, но факт остаётся фактом: Кооператив ( подобный halo и gears) у меня на ps4 нет, как и мульти плеер. Как и контроллера. И это надо признать. При этом имеем множество отличных игр в жало. Что я изначально и написал. Хотя на xboxе имеем меньше, но тоже достойных игр: тут и sunset overdrive, titanfall и quantum break ( не вышел как и uncharted 4), killer instinct, crackdown 3 готовится, scalebound также, dead rising давно уже, пусть временно, но всё же tomb raider. Но это не отрицает наличия большего числа у PS, но меньшого из достойного ( не попса) для игры с друзьями!

    31.01.2016 в 12:48
    0
    Nokia Lumia 1020

    Да к тому же в той же gears of war и Halo - и кооператив отличный и мультиплеер. (и компанию с друзьями и пиндосов погасить с друзьями). Где такое на PS? Токи объективно и достойные проекты пожалуйста.

    02.02.2016 в 8:06
    0
    Nokia Lumia 525

    Ежегодные? Стар варс вообще только вышел,батлфилд как по мне то 4(тоже не новая игра),новые не очень как то. А cod вообще хрень,чего одна озвучка русская стоит. Эти игры совсем не попса. Очень популярные игры.

    02.02.2016 в 12:13
    0
    Nokia Lumia 1020

    Читай побольше книг, а не создавай религию. Тогда будешь знать смысл слова попса. Ты сам так назвал эти игры, видимо, не зная об этом. Но, тем не менее, на то, что я написал, это никак не влияет. Я уже писал: они ( Dante inferno, tomb raider, battlefield и до.) достойные игры, как многие другие, но не калибра мною перечисленных, которые избранные и выходят на разных консолях. Повторю, а то ты никак понять не можешь: god of war, uncharted, gears of war, halo).

    02.02.2016 в 15:55
    0
    Nokia Lumia 525

    На этом предлагаю закончить.

    30.01.2016 в 13:14
    0
    Microsoft Lumia 950

    Street fighter 5,,

    30.01.2016 в 13:09
    -1
    Android

    Я рад за них.

    30.01.2016 в 13:12
    0
    Microsoft Lumia 640

    Тарас, поправь заголовок.

    30.01.2016 в 13:30
    0
    Samsung Omnia 7

    Соглашусь. У нас вся компания сидит на Xbox One. Тестируем конечно и на других консольках. Эксклюзивы будут и много, только у нас сейчас около 3-х. Кстати, открыт набор в команду http://gamejobs.ga платят хорошо.
    Вообще скоро Xbox претерпит большие изменения, поэтому не спешите менять свои боксы на соню)

    30.01.2016 в 14:19
    +2
    Android

    Читаю коменты и думаю, сколько же тут гениальных людей пропадает. Вот прям знаю все ошибки Майкрософт и что надо делать компании для достижения успеха во всех направлениях бизнеса. Так в чем проблема пойди покажи как надо. Если прав не плохо заработаешь. А что толку тут умничать.

    30.01.2016 в 15:00
    0
    Nokia Lumia 525

    Легко сказать. Как показать то? Может объяснишь,умник?

    31.01.2016 в 0:56
    0
    Android

    Да просто перенести все свои гениальные идеи на бумагу. Составить сокрушительный бизнес план. А уж если такой выйдет. Элементарно идешь смело к ним в офис. И заявляешь дайте мне час и я покажу что нужно делать чтобы завоевать мобильный рынок. Или какой там у умников план.

    31.01.2016 в 8:32
    0
    Nokia Lumia 525

    Было бы все так просто. Ты думаешь кто-то захочет час какого-то чувака с улицы слушать. Да тебя сразу за порог выставят.

    30.01.2016 в 14:55
    +1
    Nokia Lumia 830

    Долгое время были 360 и ps3, сейчас x1. Там реально все игры почти ничем не отличаются. Вопрос только в эксклюзивах. Все разговоры про герцы и гигабайты просто пшик.

    30.01.2016 в 16:11
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Мне вообще пофигу сколько и чего там продала Sony! У меня все на Винде: и смарт и планшет и ноут и бокс!!! Да и всех своих родных на Винду пересадил! Красота! Все между собой синхронизируется! Все в одном стиле! Я доволен! Самое главное чтобы Майки ? работали в том же направлении!

    30.01.2016 в 16:14
    0
    Microsoft Lumia 550

    С таким отношениям к пользователям я вообще удивляюсь такой цифре...

    30.01.2016 в 17:02
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Извини, хотел +1 поставить, да ни туда нажал!

    30.01.2016 в 20:47
    0
    Nokia Lumia 520

    Не верю что это говно ктото берёт. ?. Есть же psp. ☺☺ он намнооого лучше .☺