51

Skype для Linux обновлен до версии 1.5

В прошлом месяце Microsoft выпустила альфа-версию Skype для пользователей Linux и с того времени уже успела зарелизить несколько неплохих обновлений. Если на вашем компьютере Linux, тогда вам доступна новая версия Skype под номером 1.5.

И в списке изменений Microsoft указала следующее:

  • Голосовые сообщения теперь работают корректно.
  • Эмоджи теперь работают вместе с голосовыми сообщениями.
  • Теперь можно выключить звук уведомлений или полностью отключить уведомления в настройках.
  • Отключена функция "drag and drop" для URL-ссылок, которые открывали браузер в приложении.
  • Размер иконки Skype в трее теперь корректно отображается на некоторых дистрибутивах. 

Пусть Skype для Linux еще в состоянии альфы, Microsoft активно трудится над его разработкой и это определенно хорошо. Пользователям Linux наверняка приятно.

Скачать Skype для Linux.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (51)

    14.08.2016 в 15:03
    0
    Nokia Lumia 930

    Не очень горячая новость.

    14.08.2016 в 15:44
    0
    Nokia Lumia 1020

    +

    14.08.2016 в 20:59
    0
    Nokia Lumia 625

    +

    14.08.2016 в 23:44
    0
    Microsoft Lumia 430

    Но новость же

    14.08.2016 в 15:05
    0
    Nokia Lumia 735

    Замечательно.... А то я переживал ??

    14.08.2016 в 15:09
    0
    AllView Impera I

    Сегодня вроде воскресенье. Тарас трудоголик ???

    14.08.2016 в 15:12
    0
    Nokia Lumia 930

    Ни щадит живота своего... Хотя новости о Скайпе, тоже новости.

    14.08.2016 в 15:18
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Второй системой минт стоит, все устраивает

    14.08.2016 в 15:24
    0
    Nokia Lumia 930

    А я вот никак не могу понять, убунту, минт... Слишком много дистрибутивов.

    14.08.2016 в 21:21
    0
    Android

    Выбор велик, можно подобрать себе по вкусу. Да и более дружественные они нынче, особенно убунты. А вот с опен сусей пришлось поколдовать.

    14.08.2016 в 22:15
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Мне Ubuntu оболочкой не нравится, поэтому mint с cinnamon использую

    15.08.2016 в 2:22
    0
    Microsoft Lumia 535

    А я использую убунту с юнити, несколько других дистрибутивов тоже не устанавливая пробовал, не понравились, внешне очень понравилась оболочка гном, но по мне она менее удобна чем юнити

    15.08.2016 в 11:43
    +1
    Android

    У юнити есть свои плюсы, лично для меня. В частности глобальная панель, нехило экономящая место на экране, что в условиях 15,4" дисплея ноутбука актуально. Популярность данной оси породило кучу мануалов в сети, в т.ч. и русскоязычных. В 16.04 они перелопатили магазин, и он теперь имеет человеческий вид. Ну и привык, конечно.
    Что до линзы Даши, так та же хрень и в шелле - нужно ставить дополнительные апплеты а-ля классический гном, чтобы не рыться в этой свалке. Цинамон смахивает на классический гном, но это не он, немного убогенько выглядит. Кеды же наоборот красивы, функциональны, но перегружены свистоперделками по умолчанию, и это может лагать даже на мощных машинах. Хотя наличие Яст из коробки мне понравилось, но сколько не пробовал перейти - больше недели не выдерживал. Дебиан на шелле зашел, но, увы, не подружил свою люмию с ним.
    Имхо, в убунте есть некий баланс. Но дебиан лучше ?

    14.08.2016 в 15:23
    0
    Microsoft Lumia 435

    Версия 4.0 работает уже года как три. Менять не собираюсь.

    14.08.2016 в 15:29
    0
    Android

    Конечно, приятно. Старая версия, кстати, тоже нормально работала и работает дальше.))

    14.08.2016 в 15:37
    0
    Microsoft Lumia 535

    Еще нужна темная тема, как в W10

    14.08.2016 в 17:07
    0
    Android

    Сколько живу и видел, сидел за многими компами, то пока ни у одного не замечал ОС Linux, у всех Windows!

    14.08.2016 в 17:12
    0
    Android

    У брата для работы линукс стоит
    Ты Red Stone?

    14.08.2016 в 17:19
    0
    Dan
    Android

    Нет, это не он

    14.08.2016 в 17:19
    0
    Android

    Хмм....

    14.08.2016 в 17:28
    0
    Microsoft Lumia 950

    Копипастинг...

    14.08.2016 в 17:29
    0
    Dan
    Android

    Фейки не только у Вованки оказывается есть ?

    14.08.2016 в 17:44
    0
    Nokia Lumia 800

    Ага

    14.08.2016 в 17:26
    0
    Android

    У меня на ПК стоит Linux

    14.08.2016 в 17:39
    0
    iPhone

    Какой?

    14.08.2016 в 17:59
    +1
    Android

    Ubuntu 16.04

    14.08.2016 в 17:39
    0
    iPhone

    А официальный пакет для каких пакетных менеджеров имеется? Небось только APT (.deb)?

    14.08.2016 в 20:22
    -5
    Microsoft Lumia 950

    Зачем на линукс скайп??? Тем кто сидит на линуксе, не с кем общаться))))

    14.08.2016 в 20:29
    0
    Nokia Lumia 800

    Минус тебе.

    14.08.2016 в 20:31
    -2
    Microsoft Lumia 950

    За что??? Я знаю, всего троих у кого линукс, они действительно не с кем не общаются... Это же днище!!!

    14.08.2016 в 21:13
    0
    Nokia Lumia 800

    Как по системе можно оценивать человека.
    Чем пингвины не нравятся.

    14.08.2016 в 22:39
    0
    Microsoft Lumia 950

    Это всего лишь наблюдения!!!

    15.08.2016 в 0:33
    0
    iPhone

    Они просто с тобой не общаются, считают тебя слишком глупым, раз твой мозг не способен освоить мир Linux

    15.08.2016 в 6:18
    0
    Microsoft Lumia 950

    Это почему мой мозг не способен освоить линукс, я с ним работал довольно таки плотно, у нас его везде ставили, лет так 10 назад. И причем здесь я, со мной еще худо бедно общаются, я про мир в целом,,,скайп им точно не нужен..

    15.08.2016 в 10:49
    0
    iPhone

    Знаю двух линуксоидов, всегда отличались общительностью и умением быть душой компании. Тебе просто не повезло со знакомыми, которых ты скорее всего выдумал

    15.08.2016 в 12:24
    0
    Microsoft Lumia 950

    Это ты своих двух выдумал.. Линуксоиды как правило анти социальные типы!!!

    15.08.2016 в 15:23
    0
    iPhone

    Поменьше верь слухам, наивный.

    15.08.2016 в 17:18
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Зачем переходить на личности не зная человека, ну какие слухи... Еще со времен царя Гороха, линуксоиды были странными людьми. У нас в Латвии ходил хороший анекдот... Разговор двух молодых людей; Привет, вчера трахался всю ночь, но к утру установил Линукс. А я вчера установил виндоуз и трахался всю ночь с девчонкой. В этом анекдоте вся самоцель линукса - выносить мозг, бывает даже какую-нибудь маленькую задачу нельзя выполнить, а если нету дров и понеслись танцы... Короче сжечь все копии, все компы с оным, а кто сидел на нем поставить на учет.Как правило все линуксоиды, замкнутые, среди них много насильников, убийц и просто идиотов!!!

    14.08.2016 в 21:23
    0
    Android

    Бред сивой кобылы ?

    14.08.2016 в 22:43
    0
    Android

    Надеюсь, это была шутка?

    14.08.2016 в 20:29
    0
    Microsoft Lumia 950

    Андройд давят!!!! http://appleinsider.ru/analysis/sobralis-perexodit-na-android-prochtite-snachala-eto.html и по делом, дырки вообще не штопают!!!

    14.08.2016 в 20:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    Опять тебя минусуют смотрю)))

    14.08.2016 в 22:38
    0
    Microsoft Lumia 950

    Правда не нравится))))

    14.08.2016 в 21:58
    +3
    Android

    А я плюс поставлю, согласен?Ведро дырявое?

    14.08.2016 в 22:40
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Конечно дырка!!!! Раздражающая до невозможности!!!!

    15.08.2016 в 12:35
    0
    Nokia Lumia 730

    Андроид - дырявый, айфон - дорогой, люмия - без приложений! Вот и выбирайте что вас устраивает.
    Лично мне больше всего подходит люмия!

    15.08.2016 в 12:54
    0
    Microsoft Lumia 950

    Мне и приложения только одного не хватает...

    16.08.2016 в 15:28
    0
    Nokia Lumia 730

    Это какого же?

    16.08.2016 в 16:08
    0
    Microsoft Lumia 950

    Озиэксплоер или альтернатива андрозик, правда они и на андрее давно не обновлялись. На айфоне их тоже нет..

    14.08.2016 в 23:57
    +2
    Android

    Продажный пост :D

    15.08.2016 в 12:31
    0
    Nokia Lumia 730

    Переплата за айфон все равно в десятки раз больше, чем потери от вирусов на андроид(а если умно подходить к приложениям, то потерь не будет совсем), и плюс гораздо мощный телефон с лучшей камерой! Айфон - вымогательство денег(!), а не вирусы андроида!