62

Вышла обновленная версия Skype для Linux

Linux-версия сервиса Skype получила новое обновление до версии 1.15. Как и с предыдущими случаями, апдейт для Skype for Linux Alpha сопровождается несколькими полезными изменениями, которые делают использование VoIP-сервиса Microsoft на этой операционной системе немного удобнее.

Приложение теперь поддерживает автостарт вместе с ОС и возможность запускаться свернутым. Вот вам полный список изменений, если среди наших читателей есть интересующиеся:

  • Обновлено до версии Electron 1.4.10.
  • Добавили контекстуальные меню с командами копировать / вставить в поле ввода сообщения.
  • Добавили опцию автоматического запуска вместе с системой.
  • Добавили опцию запуска в виде свернутого приложения.
  • Много различных мелких улучшений и багфиксов.

Linux – ваш выбор? Тогда скачать Skype Alpha DEB можно по этой ссылке, а Skype Alpha RPM по этой ссылке.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (62)

    14.01.2017 в 13:05
    0
    Android

    Извините что не в тему: Самсунг до июня 2017 прекратит работу всех приложений в магазине.Так и корпорация "добра",приостановит свои приложения.Такова судьба крыс ,бегущих с корабля.

    14.01.2017 в 13:08
    -1
    Android

    у корпорации "добра" какие приложения? да и у самсунга? про какие приложения идет речь?

    14.01.2017 в 13:09
    -1
    Android

    Не могу знать.За что купил за то и продал.

    14.01.2017 в 13:25
    +3
    Android

    ну тогда это не новость, а так, пук в воду...

    14.01.2017 в 13:29
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    У самсунга погодное приложение Now и кубик-рубика для Windows phone 7!! Так что они славно потрудились!!! ))))

    14.01.2017 в 15:23
    0
    APC
    Microsoft Lumia 640

    Шрифты красивые допустим, и фоторедактор по умолчанию.

    14.01.2017 в 13:18
    +1
    Android

    Мир потихоньку сходит с ума)

    14.01.2017 в 13:24
    +7
    Android

    Я тоже могу приостановить работу всех, подчёркиваю - всех своих приложений. У меня их тоже нет ?

    14.01.2017 в 13:32
    +1
    Android

    блин, я тоже прекращаю! и не с июня а прям сейчас прекращу! ?

    14.01.2017 в 13:33
    +1
    Android

    Ни фига ты жосткий ? дал бы время поцонам ☹

    14.01.2017 в 13:34
    0
    Android

    ? прям поднял настроение...

    14.01.2017 в 13:48
    0
    Android

    и ещё прям без предупреждения

    14.01.2017 в 13:46
    0
    Android

    это на какой системе?)

    14.01.2017 в 21:08
    0
    Android

    На нашей, наверно. Только вот, софта от самсов я не видел, а гугля свой закрыла еще давно)

    14.01.2017 в 21:08
    0
    Android

    Cкатертью дорога ;)

    15.01.2017 в 6:59
    0
    Microsoft Lumia 550

    Есть же Google в магазине. Или это о другом?

    15.01.2017 в 11:57
    +1
    Android

    Скорее о его софте (которого нет). ?

    14.01.2017 в 15:37
    +1
    Nokia Lumia 930

    Не одного приложения не видел их....

    14.01.2017 в 13:38
    0
    Nokia Lumia 735

    Ребят, подскажите хоть тут кто-нибудь. Открепил проводник от панели задач, теперь снова его туда добавил. Но значок стал не прозрачным как был изначально, а цветным. Как ему вернуть прежний вид?

    14.01.2017 в 13:39
    0
    iPhone

    На телефоне?

    14.01.2017 в 13:45
    0
    Nokia Lumia 735

    Нет, на пк.

    14.01.2017 в 14:13
    0
    Android

    ?

    14.01.2017 в 13:49
    0
    Android

    У меня он всегда цветным был. Скрины есть?Какая сборка?

    14.01.2017 в 13:56
    0
    Nokia Lumia 735

    Когда я только поставил десятку значок проводника на панели задач был таким же как в пуск. А когда открепил и снова прикрепил, то уже такой как тут стал. Сборка 14393.693

    14.01.2017 в 13:57
    0
    Android

    аа, всё ясно. Его давным-давно в инсайдере обратно поменяли

    14.01.2017 в 13:59
    0
    Nokia Lumia 735

    И теперь что, все кирдык, жить с таким? Не красиво...

    14.01.2017 в 14:00
    0
    Android

    мне норм

    14.01.2017 в 14:01
    0
    Nokia Lumia 735

    Ты на фасте или релиз превью на пк?

    14.01.2017 в 14:02
    0
    Android

    продакшн

    14.01.2017 в 14:02
    0
    Nokia Lumia 735

    Все понятно :)

    14.01.2017 в 15:19
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да он всегда цветным и был. Ставил почти все предварительные сборки 10ки и никогда его на панели задач прозрачным не видел.

    14.01.2017 в 17:55
    +2
    Android

    Не всегда. Скучаю по значку который был в одной единственной сборке.

    14.01.2017 в 22:50
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да, такой припоминаю (была пара сборок, где они активно со значками экспериментировали), но прозрачного у меня не было. Как по мне, так пора сменить не только расцветку, но и сам значок.

    15.01.2017 в 7:08
    0
    Nokia Lumia 930

    Fs клиент четкое приложение! Плюс к емкости батареи тебе!

    15.01.2017 в 20:54
    0
    Nokia Lumia 735

    Перестал им недавно пользоваться.

    15.01.2017 в 23:07
    0
    Nokia Lumia 930

    Я пользуюсь им лишь для скачивания фильмов на сотовый. Мне нравится, хотя со своими багами.

    15.01.2017 в 7:11
    0
    Nokia Lumia 930

    Но cleaner, это.... Пользуюсь Uninstall tools, все проги только через нее устанавливаю и удаляю, мусора вообще не оставляет!

    15.01.2017 в 20:55
    0
    Nokia Lumia 735

    Я cleaner только очистку делаю и ошибки реестра исправляю.

    15.01.2017 в 23:09
    0
    Nokia Lumia 930

    Чистка и не нужна и в реестре норма все, так как она следит за приложениями, что и куда и где установилось, после удаления все подчищает за ними.

    14.01.2017 в 13:39
    0
    iPhone

    Вот удивительно, на люникс майки пилят бесплатный сервис, с возможностью покупки тарифных планов. А у него(люникса) 2-3% рынка систем. И офис для них сделали. Все это бред что разработчикам вин10м не выгодна. Просто кому то сильно проплачивают или диктуют свои условия конкуренты. Тем более уде есть порт иос приложений. И если разрабу нужна бы была прибыль, он бы портировал, лишние даже 10000 человек, которые купят игру или прогу даже за 69рублей неплохая прибыль, за порт приложения

    14.01.2017 в 13:49
    -1
    Nokia Lumia 830

    Всего 690тысяч рублей, по твоим прикидкам. Кому такая прибыль нужна? Уж точно не крупным разработчиками, порты которых ты хочешь увидеть

    14.01.2017 в 14:31
    0
    iPhone

    Ну если для тебя 690000 не деньги, за работу, на которой ты практически ничего не делаешь, то это твои проблемы.

    14.01.2017 в 16:34
    +1
    Nokia Lumia 830

    Для меня 690тысяч это деньги. А для крупной компании это не та, прибыль, на которую стоит тратить время.
    Сколько стоит ютуб? Несколько миллиардов долларов? Что для них будет 1 миллион рублей? С учетом, что надо потратить время, выделить людей, на разработку(портирование) и дальнейшую поддержку.
    В твоем возрасте, давно пора перестать мерить вокруг по своим меркам)

    15.01.2017 в 7:19
    0
    Nokia Lumia 930

    Сколько стоит electronic arts? По дороже во много раз какого нибудь там YouTube. Но почему то она это делает! Как и ряд других компаний.

    15.01.2017 в 10:17
    0
    Nokia Lumia 830

    Ты недооцениваешь ютуб.
    А то что делает ЕА, это их дело, я просто привел пример того, как крупным компаниям, покакать на какой то доход в размере 690тыс рублей. Они на программистов потратят больше))

    15.01.2017 в 17:19
    0
    Nokia Lumia 930

    Не скажи, что бы портировать приложение с ios не так уж и сложно, как в рекламе, нажми кнопку и портация пошла поехала... А так еще не нужно это совсем, как по мне и с браузера тоже самое пашет все путем. А то и получится у них как с али экспресс 1 в 1 - сайт. Нужно ли это? Я даже смысла не вижу в приложении ютуба.

    14.01.2017 в 16:38
    0
    Nokia Lumia 830

    Добавлю, месячная зарплата зарубежного программиста уровня выше "принеси подай" равна кругленькой сумме баксов, как раз поди этим 690тысячам рублей))
    А если их будет работать больше одного?))

    14.01.2017 в 14:33
    0
    iPhone

    Тем более на андроиде никто не покупает приложения практически, а на иосе так же можно взломать их. Но увы на вроде такое не выходит, и если тебе нужно будет приложение то ты будешь вынужден его купить

    14.01.2017 в 16:35
    0
    Nokia Lumia 830

    Статистика есть? По поводу того, что никто не покупает на андроиде? Покупают приложения гораздо больше людей, чем ты думаешь

    14.01.2017 в 16:49
    0
    Nokia Lumia 735

    Есть.
    Разработчики на WP зарабатывают в 1,4 раза больше, чем их коллеги на iOS и почти в 3 раза больше, чем их коллеги на Android.

    14.01.2017 в 16:54
    0
    Nokia Lumia 830

    Ты либо хочешь сказать, что прибыль с одного приложения на винде и других ос, больше у разрабов винды, либо, заработок с одной установки приложения?
    Если первое, то это бред. Либо усредненный бред. К реальному заработку в целом, отношения не имеющий

    14.01.2017 в 17:03
    0
    Nokia Lumia 735

    Именно первое. Это статистика. :)

    14.01.2017 в 18:00
    0
    Nokia Lumia 830

    Интересная статистика. Типа с приложения инстаграм, прибыль от вп больше в 1.5 раза чем от яблока?
    А можно взглянуть на эту статистику?

    14.01.2017 в 18:17
    0
    Nokia Lumia 735

    Скорее всего имеются ввиду индивидуальные разработчики / небольшие компании.
    Это было опубликовано всеми уважающими себя ресурсами, так что исследование можно считать не фейковым.
    http://betanews.com/2016/02/29/windows-phone-developer-revenue/

    15.01.2017 в 10:11
    0
    Nokia Lumia 830

    Ну я почитал) сам ресурс сказал, что цифры не выглядят достоверными))
    Да и как я говорил, к реальности это никакого отношения не имеет.
    Статистика в этот раз, бесполезная.

    15.01.2017 в 7:25
    0
    Nokia Lumia 930

    Вам нужно wp seven на андроид и ios портировать и ткнуть носом в эту статистику всех.

    14.01.2017 в 16:46
    +2
    iPhone

    Офис сделали для Linux? Дай ссылку, а то я тут с либром мучаюсь

    14.01.2017 в 21:12
    +1
    Android

    Тот же вопрос))

    15.01.2017 в 13:33
    0
    Android

    А мне уанноута не хватает, через браузер неудобно ☹
    А говорят - сделали ?

    14.01.2017 в 21:12
    +4
    Android

    Офис сделали? Где? Ткни пальцем. А скайп они пилят из-за взаимного соглашения с каноникал. Майки им скайп + еще несколько сервисов, а у себя в десятке прикрутили элементы для программирования из убунту.

    15.01.2017 в 13:35
    0
    Android

    Скайп на линуксе был до покупки его Майкрософт. Активно пилить начали лишь недавно, а так то как купили, так и забили.
    А про офис да, я даже вздрогнул ?

    16.01.2017 в 4:18
    0
    HP Elite x3

    Напишите лучше как поставить skype на Raspberry pi, а то ни одной инструкции нету