640

Windows 10 Mobile Build 10586 доступна для скачивания

Вчера поздно вечером корпорация Microsoft начала рассылку новой сборки Windows 10 Mobile Build 10586. Об этом сообщил Габриэль Аул в официальном блоге Windows.

Внимание! Если Вы обновляетесь со сборки 10581 и перед этим на ней делали сброс настроек, настоятельно рекомендуем Вам предварительно сделать резервное копирование!

Дело в том, что уже после выхода Windows 10 Mobile Build 10581 был выявлен очень неприятный баг, повреждающий файловую систему телефона при выполнении сброса настроек. Если Вы делали сброс настроек, то при попытке установить новую сборку в 99% случаев Вы получите цикличную перезагрузку смартфона. Решение проблемы - сброс телефона кнопками или перепрошивка с помощью утилиты Windows Device Recovery Tool.

Итак, список изменений и исправлений:

  • Исправили ошибку, приводившую к повреждению стартового экрана, при восстановлении резервной копии телефона, имеющего другое разрешение экрана.
  • Исправлена работа Хранилища. Карта памяти теперь отображается корректно в настройках телефона.
  • Приложения теперь можно без проблем перемещать на карту памяти.
  • Физическая кнопка камеры теперь должна работать корректно.
  • Улучшена работа интегрированного приложения Сообщения.
  • При переключении между приложениями не должны появляться надписи: "Загрузка/Возобновление".

Не обошлось и без багов:

  • Баг, о котором говорилось в начале статьи, приводящий к цикличной перезагрузке смартфона.
  • Не работает установка приложений Silverlight через Visual Studio.
  • Insider Hub не доступен в этой сборке. Пользуйтесь соответствующим приложением на ПК.

Как Вам эта сборка? Приглашаем высказывать свое мнение в комментариях.

Источник Windows Blog

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

19.11.2015 в 9:07
+15
Microsoft Lumia 950

Ну придешь через год тогда наверно допилят десятку уж точно до рабочей версии))

Комментарии (640)

    19.11.2015 в 20:11
    0
    Nokia Lumia 735

    Подскажите, в 10 можно как и в 8.1 через инженерное меню включить принудительный режим 3g,4g?

    19.11.2015 в 20:20
    -3
    Nokia Lumia 735

    нельзя

    19.11.2015 в 20:23
    0
    Nokia Lumia 735

    Спасибо, печально конечно.. Придется ждать дембеля,ибо в части только так и спасаюсь)) благо 8 дней осталось))

    19.11.2015 в 21:57
    +1
    Nokia Lumia 925

    Можно, все работает.

    19.11.2015 в 23:05
    0
    Nokia Lumia 735

    Так все таки кому верить?))

    20.11.2015 в 4:53
    0
    Android

    ##3282#

    20.11.2015 в 4:52
    0
    Android

    да запросто!
    ##3282#

    20.11.2015 в 10:16
    +1
    Nokia Lumia 920

    МОЖНО

    20.11.2015 в 14:38
    0
    Nokia Lumia 735

    Всем спасибо, обрадовали))

    19.11.2015 в 20:20
    0
    iPhone

    У меня почему-то до сих пор не прилетело ноябрьское обновление....

    19.11.2015 в 20:35
    0
    Microsoft Lumia 535

    Накатил на 8.1 все нормально было , одно приложение только не мог обновить, и черт дернул сделать сброс, в итоге список програм которые не могут обновится, ставлю сново 8.1 обновлю до 10 ки , должно сново все норм быть .

    19.11.2015 в 21:02
    0
    Microsoft Lumia 640

    Если вдруг не получится обновить и будут перегрузы как сделать сброс?,какие кнопки ждать? Последовательность напишите

    19.11.2015 в 21:31
    +1
    Android

    Жмешь одновременно кнопки питания и понижения громкости и держишь их, пока телефон не завибрирует, затем отпускаешь и тут же зажимаешь кнопку понижения громкости и держишь пока на экране не появится восклицательный знак. Затем нажимаешь кнопки в следующей последовательности: повышение громкости, понижение громкости, питание, понижение громкости.

    19.11.2015 в 21:32
    0
    Microsoft Lumia 535

    я делал сбросы перед обновлением, нету никаких перезагрузок, по крайне мере на 535 й люмии, на всех по разному, что довольно странно

    19.11.2015 в 21:11
    0
    Nokia Lumia 735

    Всё великолепно установилось...претензий пока нет ☺

    19.11.2015 в 21:30
    0
    Nokia Lumia 820

    Блииин... У меня одного 581 сборка реально лучше работала?!

    19.11.2015 в 21:31
    0
    Android

    Не у тебя одного.

    19.11.2015 в 22:00
    0
    Nokia Lumia 820

    Печально, думал наконец-то улучшения будут прогрессировать, а теперь опять жди пока пофиксят все

    19.11.2015 в 21:30
    0
    Nokia Lumia 920

    Народ,подскажите а значок местоположения теперь всегда будет гореть?

    19.11.2015 в 21:46
    0
    Nokia Lumia 630

    У меня таки на высоких настройках но не на максимальных и фпс где-то 60-80 и отлично без лагов

    19.11.2015 в 21:49
    0
    Nokia Lumia 730

    весь день пытался обновиться, а обновление не приходило и не приходило. В итого оказалось что обновление пришло ночью и телефон сам обновился

    19.11.2015 в 21:50
    -2
    Android

    Вышло обновление для сегодняшней сборки 10586 (проверяйте в обновлениях;) Я уже ставлю! Узнал из VK (скриншот из VK) свой не могу сделать тел. на обнове.

    19.11.2015 в 21:55
    0
    Nokia Lumia 925

    Нету никаких обнов.

    19.11.2015 в 22:08
    0
    Nokia Lumia 925

    Приближается время официального выхода.

    19.11.2015 в 22:00
    0
    Nokia Lumia 730

    по сравнению с 10581 10586 работает намного лучше

    19.11.2015 в 22:52
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Установилась быстро, работает лучше чем предыдущая. Активно искал траблы, не нашел. Всем добра!

    19.11.2015 в 23:03
    0
    Nokia Lumia 830

    Люди, у кого-нибудь работает "мобильный билет" на w10?

    19.11.2015 в 23:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    Обновил. На всякий случай делал архивацию. Все отлично работает.Поклацал установленные проги тоже все в порядке.В магазине все обновилось кроме чего то там про движение. Пока полет нормальный.

    19.11.2015 в 23:52
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ребята спасайте помогите пожалуйста как мне поменять поисковик что был яндекс а бинк?

    20.11.2015 в 2:29
    0
    Nokia Lumia 920

    Просто удали яндекс)

    21.11.2015 в 0:55
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ага и что будет у меня будет один только бинк а он мне на фиг и не уперся.

    21.11.2015 в 7:05
    0
    Nokia Lumia 920

    Ты просто неправильно предложение сформулировал, поэтому не понять, что именно тебе надо было)

    23.11.2015 в 15:05
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну и что как мне сделать так чтобы у меня был яндекс. При нажатие на поиск?

    19.11.2015 в 23:52
    0
    Android

    Смс и моб. интернет так и не работает. Ну когда уж это сделают ?

    20.11.2015 в 0:06
    0
    Nokia Lumia 735

    Строку не починили-geonet невозможно пользоваться

    20.11.2015 в 0:14
    0
    Nokia Lumia 520

    Обновился до 10586.11, перестала работать камера, при фотографировании вылетает приложение, а при повторном запуске зеленый экран камеры. Помогает только ребут. У кого еще такое есть? Или может стоит сброс сделать?

    20.11.2015 в 0:16
    0
    Nokia Lumia 1320

    на моём любимом лопатничке эта сборка пашет на ура! :)

    20.11.2015 в 1:05
    0
    Nokia Lumia 1320

    И у меня все ок, лучше чем 81

    20.11.2015 в 2:28
    +3
    Nokia Lumia 920

    Решил, что я тот самый 1%, у которого все обойдется, обновил, ушел в цикличный ребут)

    20.11.2015 в 4:53
    +1
    Android

    мне повезло. я попал в тот процент...

    20.11.2015 в 8:15
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Такая же проблема - телефон просто ушел в вечный ребут(((

    20.11.2015 в 4:59
    0
    Nokia Lumia 1520

    У меня пока проблем нету....мелкие лаги....

    20.11.2015 в 7:20
    0
    Microsoft Lumia 435

    Обновился сегодня ночью.
    В магазине обновилось абсолютно всё, кроме 2 пунктов: Rate your device и Network services. Последнее напрягает, потому как этот сетка и вней чего-то там не обновилось. После обновления до 10586 никаких цикличных перезагрузок у меня не было. Сразу же нашлось еще одно обновление, на форуме об этом сказал Sergey Nokia Lumia 920, я проверил - так и есть, за что его минусуют я так и не понял. Особых багов пока не замечено. В сведениях об устройстве показывает Версия 1151, Сборка ОС 10.0.10586.11.
    Что можно сказать уже сейчас утром. Автономность не айс, совсем. При 100% заряда показывает оставшееся время всего 19 с копейками часов. На 8.1 было больше суток. И батарея тает.
    Вылетает всего в одном месте, когда пытаешься убрать из фона одно совсем некритичное приложение. Опять не сделали плитку батареи, это напрягает.
    Порадовал полноценный офис. Это кайф, нужен по работе. На 8.1 только посмотреть. 2ГИС не вылетает, пока, проверю за день еще, на 581 билде постоянно бил ошибку при прокладывании маршрута, переустановка не помогала. В целом все установленные приложения работают без сбоя и вылетов. Как и писали многие, баг с хранилищем исправлен. Камера порядок, снимает во всех режимах, но камеры Люмия нет, это минус.
    Итого: в целом стабильнее и шустрее предыдущего билда. Но если не исправят автономность батареи до уровня хотябы 8.1 (про улучшения просто молчу), нафиг вся эта красота, это как с машиной - красивая, все заглядываются, бибикает, но ездит, сцуко, только от колонки до колонки...
    до конца выходных потестю, там посмотрим. Люмия 535.

    20.11.2015 в 11:03
    0
    Microsoft Lumia 640

    Батарея должна через пару дней раздуплитца и показывать нормально оставшееся время.

    20.11.2015 в 8:20
    0
    Nokia Lumia 1520

    Чуть на работу не проспал (супруга разбудила). Смотрю в телефон, а он, типа, в режиме включения. Около часа наблюдал цикличный ребут. Хард резет спас (выше нашел описание процедуры).

    20.11.2015 в 9:12
    -1
    Nokia Lumia 930

    Птздец, вы все задроты.

    20.11.2015 в 9:38
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ура! Король вернулся! ?

    20.11.2015 в 11:28
    0
    lsb
    Android

    Синхронизация edge заработала? На 581 была блокирована.
    Возможность выбора своих мелодий звонка и смс контактам из папки Ringtones стала доступна? На 581 при попытке выбора мелодии звонка контактам сообщалось, что нет приложения, отправляло в магазин на поиск но ничего не находилось.

    20.11.2015 в 14:24
    0
    Nokia Lumia 1020

    Мелодии можно свои ставить!

    20.11.2015 в 12:22
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А "заставка" с часами у меня одного перестала работать??

    20.11.2015 в 12:53
    0
    Nokia Lumia 830

    у меня работает, всю ночь светилась, если вы про Гланс скрин, утром отключил
    может не все приложения обновились, навроде "Дополнительно" или еще один сброс надо, у меня после первого в списке программ алфавит был корявый (по две буквы, латиница вперемешку с кириллицей), второй сброс всё исправил, несколько приложений что в упор не обновлялись, спокойно обновились утром

    20.11.2015 в 15:12
    0
    Microsoft Lumia 640

    Алфавит в настройках исправляется

    20.11.2015 в 13:27
    0
    Microsoft Lumia 950

    Блин, как же хороша 8.1... 10 пока ужасна в плане быстродействия... Убираю галку с автоматического обновления. Буду ждать релиза и отзывов и обзоров 10 после релиза. Тем более у меня совсем уж бюджет. Но на Android точно не соскочу... 6splus манит но посмотрим! Какой аппарат Microsoft surface phone будет, если вообще будет... Нужен премиальный вид, а с этим только 930морально устаревшая может похвастать. Посмотрим, увидим...

    20.11.2015 в 19:17
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    6S plus манит? В ипотеку-то можно взять!)))

    21.11.2015 в 23:32
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да все более или менее нормальные аппараты сейчас около полтинника стоят. Доллар вырос более чем в 2 раза, техника в 2 раза не подорожала, так что ценник у iPhone не задран. Будет еще хуже...

    22.11.2015 в 7:01
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    6s plus 128гб без малого 100 т.р., и если у тебя денег не как у дурака махорки, то такую покупку считаю безумием)))))

    22.11.2015 в 18:45
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да люди разные бывают, те у кого реально денег дохрена, такие игрушки не покупают. Вот я хожу с 435, это покупка осознанная, как и предыдущие, просто теперь я удовольствие получать от покупки которая стоит 3500, а не 50000 как новые Люмии, и вот причина моего высказывания, если я и решусь на приобретение за 50000 чего-либо, то лучше уж Айфон, чем экспериментальный флагман 950 или его версию XL, вот я про что...

    22.11.2015 в 19:53
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А я боюсь, что не получу удовольствия от пользования на 50 тыщ...)) Только что откатился на DENIM и теперь не понимаю, зачем 2 месяца себе мозг конопатил Windows 10 mobile!)))

    24.11.2015 в 16:18
    +1
    Microsoft Lumia 950

    И правильно сделал... Я на Майкрософт очень зол и конечно в них верю, но в скорость их работы и обещания которые они дают уже не верю и не собираюсь больше ожидать, к лету если не приведут мобильную десятку в порядок, уйду на IOS от Apple.