648

Windows 10 Mobile Insider Preview Build 10549 доступен для скачивания

Следует сразу отметить, что обновиться можно только с Windows Phone 8.1, поскольку в последний момент был выявлен баг, не позволяющий обновляться со сборки 10536. Если вы уже используете Windows 10 Mobile, то для обновления вам необходимо будет откатиться до Windows Phone 8.1 при помощи утилиты Windows Device Recovery Tool.

Итак, что же нового в данной сборке:

  • Cortana теперь понимает японский язык, а также она теперь доступна для англоязычных пользователей в Австралии и Канаде.
  • Улучшенное приложение "Сообщения". Теперь при вводе текста зона ввода будет расширяться по мере необходимости, а не оставаться статичной, как было раньше. Также в данную сборку включена интеграция сообщений и Skype.
  • Увеличение числа эмоджи, а также поддержка различных цветов кожи для них.
  • Владельцы Lumia 1020 смогут продолжать пользоваться приложением Lumia Camera со всеми ее возможностями.

Список исправленных ошибок:

  • Исправлены вылеты приложения Windows Camera, случавшиеся при попытках запуска ее сторонними приложениями
  • Исправлены вылеты экранной клавиатуры при попытке отправления сообщений.
  • Исправлена ошибка удаления уведомлений - при удалении уведомлений, иконка, сигнализирующая о наличии уведомлений оставалась вверху экрана.
  • Исправлена ошибка с сохранением скриншотов.
  • Исправлена ошибка, когда приложения, установленные на карту памяти, не запускались, если эту карту вытаскивали и вставляли заново.
  • Масштабирование в приложении Карты теперь работает корректно.
  • Исправлена ошибка с установкой рингтонов на контакт.
  • Блокировка звонков теперь работает корректно.

Список известных багов:

  • После обновления, возможно, не будет некоторых приложений. Лечение - сброс настроек.
  • После перезагрузки телефона не будут показываться уведомления, например, о новых сообщениях до тех пор, пока вы не разблокируете телефон в первый раз. Данный баг будет исправлен позднее.
  • Невозможно совершать звонки при помощи таких приложений, как Skype for Business , WhatsApp и других подобных приложений. Лечится удалением и переустановкой этих приложений.

А вы уже поставили новую сборку?

Источник Windows Blog

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

15.10.2015 в 0:10
+18
Nokia Lumia 520

Что за ёклмн, ведь основная масса тестировщиков сидит на последнем билде, а не на 8.1.. Как можно это обнаружить после рассылки или прямо перед ней?, сами то как до неё обновились? Через откаты? Так значит давно знали и не вылечили. Идите вы со своими откатами.. Засранцы.

14.10.2015 в 22:59
+10
Android

Степан Алексеев психанул и сам замутил пост)

14.10.2015 в 23:10
+14
Android

А че тут психовать? Спокойно написал? Правда иногда раздражает этот писк про неоперативность. Кричат, а самим слабо написать.

Комментарии (648)

    16.10.2015 в 9:03
    0
    KIY
    Nokia Lumia 925

    Да... Установил. Походу можно ванговать про обнову мого телефона на релизную 10-ку гдето весной. Очень много багов и т.д. Жду релиза!

    16.10.2015 в 10:46
    0
    Android

    Понятно.

    16.10.2015 в 11:06
    +1
    Nokia Lumia 925

    чого Ви всі жалієтеся на нестабільність системи? Ще ж зборка для тестерів!
    Ось як вийде офф реліз і тоді і жалійтеся!
    Вас ніхто не заставляє ставити тестову версію зборки. А якщо Ви хочете потестувати щось новеньке то треба бути готовим до багів і нестабільності системи бо це ж тестова версія⚠.
    Хух....

    16.10.2015 в 12:38
    0
    Nokia Lumia 1520

    ХОРОШО СКАЗАЛ,,,,,,

    11.07.2016 в 16:06
    0
    Nokia Lumia 1520

    а главное все понятно !!!!!!!

    16.10.2015 в 11:58
    0
    Android

    Подскажите как на вин 10 Lumia 640 найти клавиши навигации? Не блокирует двойным тапом.

    16.10.2015 в 12:40
    0
    Android

    Нашел извиняйте!

    16.10.2015 в 20:39
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я не могу найти :(

    16.10.2015 в 20:44
    0
    Android

    Это там где экран блокировки раздел,там в самом низу по английски будет надпись и ползунок,его включи и будет все работать.

    16.10.2015 в 13:00
    0
    Nokia Lumia 730

    Только-что обнаружил такой баг:
    Есть два номера, отличающиеся только первой цифрой, вида 7ХХХХХХ и 6ХХХХХХ. Так вот при звонке с номера на 7 отображается абонент с номером на 6, хотя номер телефона показывает правильно.

    16.10.2015 в 15:42
    0
    Nokia Lumia 630

    Подскажите как скачать этот билд

    16.10.2015 в 17:10
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не открывает ехcel файлы из почты и из проводника!
    Что делать?

    16.10.2015 в 17:11
    0
    Microsoft Lumia 640

    Сносил офис и ставил заново- не помогло. Неужели сброс снова делать?

    16.10.2015 в 18:55
    -1
    Nokia Lumia 920

    Не понимаю! Почему нельзя было сделать на базе 8.1? Изменений минимум! Багов куча! Кругляки вместо квадратов на квадратных иконках... Анимация открытия... Вы действительно считаете что большая разница? На такое количество билдов? 10 на пк действительно радует, но здесь...?

    16.10.2015 в 20:34
    0
    Nokia Lumia 730

    Может скоро исправят, у меня на компе все такое

    17.10.2015 в 20:32
    +1
    Nokia Lumia 625

    Нет, я конечно понимаю, если бы там в передаче данных был бы баг и она из за этого не работала, но когда ее вообще нет. Такое чувство что майки забыли часть кода засунуть во все свои билды 10, ах да, еще и сообщения не работают

    18.10.2015 в 11:48
    0
    Nokia Lumia 625

    Такая-же хрень. Просто выбешивает. И вместо того, чтоб починить передачу данных, они ещё и сообщения сломали. И нигде нет инфы по этому поводу - починят или можно не ждать. А вообще сборка работает хорошо)) пользоваться приятно.

    18.10.2015 в 0:14
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    При изменении масштаба отображения текста и приложений на минимальный, перестает работать меню многозадачности!

    18.10.2015 в 13:03
    0
    Nokia Lumia 625

    Ребята, установил последнею сборку 49, на люмию 625Н, сразу сделал сброс, не работала передача данных, оставил на ночь, телефон раздуплился и все заработало! Только туго все открывается!

    18.10.2015 в 17:35
    +1
    Nokia Lumia 625

    Скрины выложите - будте добры, а то поверить сложно в такой результат. И да, есть два варианта люмий - 625 lte и 625 3g. Так вот проблемы с передачей данных у второй.

    18.10.2015 в 13:26
    0
    Nokia Lumia 1020

    Установил. А как скачать то люмиа камера? В магаще не ищет...

    18.10.2015 в 22:33
    0
    Nokia Lumia 520

    Не получатся сбрось 10 на 8.1 Lumia 435

    19.10.2015 в 20:45
    0
    Nokia Lumia 920

    А как вообще ее установить, и где взять?

    20.10.2015 в 6:00
    0
    Nokia Lumia 625

    Качаешь эту прогу, там выбираешь медленный или быстрый круг, потом в настройках ищешь обновления и все

    20.10.2015 в 6:05
    0
    Nokia Lumia 920

    А обратно потом 8.1 поставить как в случае чего. По установке 10 контакты останутся? За ранее спасибо.