40

Microsoft не будет производить чехлы для своих флагманов

С выходом Microsoft Lumia 950 и 950 XL ожидался анонс также ряда аксессуаров для этих гаджетов. Флип-чехлы, чехлы с окошком, бамперы и другие полезные в обиходе штуковины. Но не случилось. Скромный релиз флагманов не сопровождался дополнительными объявлениями, кроме как док-станции. Теперь Microsoft подтвердила, что не будет выпускать аксессуары вообще. Представитель компании сообщил изданию Windows Central:

У нас нет планов производить чехлы для Lumia 950 и Lumia 950 XL. Тем не менее, сторонние производители в ближайшем времени начнут продавать свои собственные решения.

Эти сведения подтверждают предположение о том, что Microsoft откажется от выпуска чехлов. Уже сейчас компания лицензирует другие бренды по программе "Designed for Lumia" и первые плоды этой программы видны на примере финской компании Mozo, которая уже анонсировала ряд очень крутых задних крышек для Lumia 950/XL. Они выполнены из алюминия с применением искусственной и натуральной кожи. Определенно лучшее решение для тех, кому не нравится стандартный пластик новых флагманов.

Раньше ходили слухи, что Microsoft покажет для своих Lumia чехол с окошком, позволяющий взаимодействовать со смартфоном в закрытом состоянии. Как и поддержка Surface Pen в Lumia 950 XL, планы по выпуску чехла канули в лету. 

Что вы думаете относительно подобного решения Microsoft? Может все-таки стоит выпустить пару-тройку чехлов для Lumia 950/XL? Расскажите нам в комментариях ниже.

Источник: Windows Central

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (40)

    15.10.2015 в 9:24
    +1
    Nokia Lumia 920

    Думаю пару - тройку всё-таки стоит выпустить

    15.10.2015 в 9:25
    -4
    AllView Impera I

    Ну, зато времени будет много, лучше доработают wm 10)))

    15.10.2015 в 9:31
    0
    Microsoft Lumia 640

    ето точно.сам жду с нетерпеныем

    15.10.2015 в 10:00
    +2
    Nokia Lumia 930

    Все равно, разные подразделения занимаются этими делами

    15.10.2015 в 17:50
    0
    AllView Impera I

    Но все равно средства то нужны по моему? Зачем тратить деньги на чехлы, если можно эти деньги выделить на зарплату разработчикам wm10, это хотя бы ускорит процесс. Или выделить на средства эти деньги, на доп. оборудования)

    15.10.2015 в 17:55
    0
    Nokia Lumia 930

    Думаешь,у них напряг со средствами?))) да и с продаж чехлов они будут иметь доп.средства, принимая во внимание тот факт,что как минимум в 2-3 на дороже себестоимости они их продают)

    16.10.2015 в 2:29
    0
    AllView Impera I

    А ты думаешь они дибилы и тратят деньги туда сюда? Все равно у работников зарплата одинаковая, и все равно оборудований должно не хватать, а майки тратят деньги только если это надо

    16.10.2015 в 2:42
    0
    AllView Impera I

    Как ты легкомысленно думаешь, деньги есть и сразу тратить? Надо с умом все организовать!

    16.10.2015 в 6:57
    0
    Nokia Lumia 930

    Они тупо не хотят заморачиваться. Им % откатывают. Пробуют новые пути и возможности заработать.

    16.10.2015 в 13:08
    0
    AllView Impera I

    Ты думаешь, что чехлы от майков лучше? Да я в жизни не видел их чехлов, наверно они плохо продавались или как? Поэтому и закрыли, им не нужны любые проблемы, вот и все

    16.10.2015 в 13:13
    0
    Nokia Lumia 930

    Я не пользовался из чехлами,чтобы делать такие выводы. Вы, думаю, тоже.

    16.10.2015 в 13:46
    0
    AllView Impera I

    У меня нет чехлов от майков, поэтому я незнаю хороши ли они, или плохи, но думаю их чехлы плохо продавались и создавали проблемы, поэтому они не стали выпускать чехлы для флагманов, проще дать это дело другим, не тратя денег и нервов

    16.10.2015 в 13:48
    0
    Nokia Lumia 930

    Просто они задорого их продают. Да и тогда ведь, по-моему, нокиевские же чехлы продавались.нет?

    16.10.2015 в 13:50
    0
    AllView Impera I

    У меня ни одного нокии не было, незнаю делали или нет, ты прав насчет цены, но думаю все чехлы стоят 1500 и больше

    15.10.2015 в 9:27
    +3
    Nokia Lumia 1520

    EBay и Ali наше всё)))

    15.10.2015 в 9:30
    -2
    Microsoft Lumia 640

    Ни чехлов, ни аксессуаров, скоро ничерта не будет. Сливают мобильное подразделение. Лучше бы чтоли сразу закрыли чтобы народ не мучать. А то только кидают каждый раз день за днём. Не брэнд, а вата.

    15.10.2015 в 9:44
    0
    Nokia Lumia 930

    Какое отношение чехлы к мобильному подразделению имеют?

    15.10.2015 в 19:27
    0
    Microsoft Lumia 640

    Имел ввиду комплексную составляющую бренда Люмиа и подразделения смартфонов. И смарты и система и ОС и ПО. А то с системой кидают, с чехлами кидают и т.п. Отсюда и складывается общее представление о бренде. Хочется чтобы везде все хорошо было и от одной фирмы производителя оригинального. А то скоро будет аккум купи от одной фирмы, заднюю крышку от другой, чехол от третьей и т.д. Ещё осталось сделать ДОС предустановленной, а систему покупай от четвёртой конторы.

    15.10.2015 в 12:51
    0
    Nokia Lumia 925

    Вас кинули?

    15.10.2015 в 9:42
    0
    Prestigio MultiPhone 8500 DUO

    К моему телефону даже сторонние производители ничего не придумали. С другой стороны я никогда чехлами и не пользовался. По существу: Это вполне нормально.

    15.10.2015 в 9:45
    0
    Microsoft Lumia 535

    На алиэкспресе все будет

    15.10.2015 в 9:48
    0
    Microsoft Lumia 950

    какой чудесный день, а новости еще чудеснее)

    15.10.2015 в 10:33
    0
    Android

    Может случиться чудо и майки выпустят крышку в стиле Surface серебристую.. ну как-то может!!??

    15.10.2015 в 9:51
    0
    Android

    Я думаю, не стоит. Пусть лучше занимаются софтом и железом. Это у них неплохо получается.

    15.10.2015 в 9:59
    0
    Nokia Lumia 930

    Если честно ,то по барабану. Аппараты разочаровали)

    15.10.2015 в 10:17
    0
    Microsoft Lumia 650

    В новой сборке опять на плитке календаря нет даты?

    15.10.2015 в 10:21
    0
    Nokia Lumia 630

    А никто не знает, где на 630 можно какие-нибудь аксессуары посмотреть?

    15.10.2015 в 10:44
    0
    Nokia Lumia 525

    ALiexpress, Ebay например

    15.10.2015 в 10:48
    0
    Nokia Lumia 920

    Очень жаль. Хотелось бы чехол с лого MC.

    15.10.2015 в 10:57
    0
    Nokia Lumia 525

    Чего всем не понравился пластик? Вам подавай чугуний? ?

    15.10.2015 в 11:03
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Всё же лучше бы выпустили. Конкуренция была бы хоть какая-то. А то ща один китай ужасного качества.

    15.10.2015 в 11:14
    0
    Microsoft Lumia 950

    Главное что б чехлы кожанеые можно было и у нас купить

    15.10.2015 в 11:33
    0
    Nokia Lumia 930

    Всё правильно, Lumia презервативы не нужны.

    15.10.2015 в 11:48
    0
    Nokia Lumia 1520

    Не критично)

    15.10.2015 в 14:58
    0
    Nokia Lumia 720

    Значит компания щедро делиться со стороними производителями. такой барский прдгон

    15.10.2015 в 20:56
    0
    Nokia Lumia 525

    Ну правильно без чехла он быстрее разобьется

    16.10.2015 в 16:25
    0
    Microsoft Lumia 640

    Если руки из опы - зачем вообще покупать такое устройство?

    16.10.2015 в 10:50
    0
    Android

    Может и стоит.