82

Windows 10 Mobile теперь доступно для всех Lumia 640 и HTC One M8 for Windows

В список поддерживаемых устройств последней сборкой Windows 10 Mobile Build 10080 были включены новые Lumia 640, 640 XL, а также первый не Lumia-смартфон - HTC One M8 for Windows. К сожалению, некоторые смартфоны этих моделей не смогли получить обновленный билд из-за некоторых особенностей установленных на них прошивок. Microsoft сообщает, что они успешно побороли проблемы и сейчас Windows 10 Build 10080 можно установить на все Microsoft Lumia 640 и HTC One M8 for Windows.

Windows инсайдеры с Lumia 640 или HTC One на Windows Phone 8.1.2, вы теперь можете установить билд 10080

Проблема, из-за которой эти устройства не могли получить Windows 10 заключалась в том, что смартфон не мог обнаружить так называемый "путь обновления", по которому Windows 10 шла к устройству. К счастью, исправление ошибок не заняло долго времени и вы можете попробовать установить свежую сборку на свой смартфон. Но мы рекомендуем дважды подумать, прежде чем скачивать апдейт, поскольку он содержит в себе очень много багов.

Источник: Gabriel Aul | Twitter

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (82)

    22.05.2015 в 11:04
    0
    Nokia Lumia 925

    Как этот билд? Норм? Или не юзабельный?

    22.05.2015 в 11:06
    0
    ZTE Tania

    Неюзабельный... Можно поставить, если ты правда разработчик (на второй смарт), или для того чтоб просто взглянуть... Если нет компа, ставить не надо, я к примеру еле оживил телефон, после последнего билда

    22.05.2015 в 11:56
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Сижу на 10 с первого билда. И нормально

    22.05.2015 в 11:59
    +4
    ZTE Tania

    По сравнению со стабильной версией 8.1.2, ничего нормального там нет...

    23.05.2015 в 7:19
    0
    Nokia Lumia 930

    Я бы сказал что нормально только для мазохистов

    24.05.2015 в 9:14
    0
    Xiaomi Mi4

    Даже не пришлось сбрасывать к заводским, стабильнее второго, все путем.

    22.05.2015 в 11:17
    +7
    Android

    Много интересного, но, как сказано выше, сугубо в ознакомительных целях. Настройка рабочего стола вырвет мозг и пальцы, ибо тормозит, плиты сами по себе улетают за горизонт событий, долгое возобновление того самого рабочего стола. Интерфейс симпатичный, но недопилен. Ехал на велосипеде, а музыку послушать не судьба, ибо включен трекер, и телефон тихо ушел в ребут. Без трекера сама собойвыключается. Любое тедодвижение отправит телефон в кому без предупреждения. Я свой разбирал, чтобы отключить аккумулятор, полезный опыт конечно ?
    Вобщем на основном устройстве не годится, ибо в самый ответственный момент можешь остаться без связи с миром ??

    22.05.2015 в 11:27
    0
    Nokia Lumia 830

    Вчера был вынужден откатиться)) нервы не выдержали)))

    22.05.2015 в 11:28
    0
    Nokia Lumia 525

    Даа уж ?

    22.05.2015 в 20:18
    +1
    Android

    После словосочетания "горизонт событий" что-то сразу"Звёздные врата" вспомнились... :)

    23.05.2015 в 13:56
    0
    Android

    Неплохая серия книг Фредерика Пола ?
    Правда к концу серии ему подсунули паленый кокаин ?

    23.05.2015 в 14:45
    0
    Android

    Сидел вот думал, почему мне эта серия незнакома, хотя фантастику чуть ли не всю перечитал. Полез на флибусту, глянул комменты - вспомнил, почему не стал эту серию читать?

    23.05.2015 в 16:35
    0
    Android

    Начало очень интересно, а в конце даже немного обидно было, как будто меня нае#$ли в лучших чувствах ?
    Последнюю книгу не дочитал, ибо там полная ахинея началась. Но до нее читать можно ?
    Я читал с маленького экрана Нокии 3100, давненько это было ?

    22.05.2015 в 11:56
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Норм, если руки прямые

    23.05.2015 в 0:28
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Весёлый

    22.05.2015 в 11:04
    0
    Nokia Lumia 1020

    Кто то порадуется..!)

    22.05.2015 в 11:23
    0
    Android

    Не долгой будет радость ?

    22.05.2015 в 12:11
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Ликованию быстро придет конец ?

    22.05.2015 в 11:04
    0
    Nokia Lumia 720

    Даже не надо было) зачем столь баговую сборку устанавливать?

    22.05.2015 в 11:05
    0
    Nokia Lumia 920

    Согласен

    22.05.2015 в 11:04
    +2
    Nokia Lumia 530

    А когда мой HTC8X получит обновление ? Ах да .... HTC же забросила 8X и 8S...?

    22.05.2015 в 23:39
    0
    HTC 8S

    Тож жду на свой 8s...

    22.05.2015 в 11:07
    +1
    Android

    А толку. Попробовать оно конечно интересно, но у меня телефон два дня в коме пребывал. Всего то - хотел поменять сигнал смс ?

    22.05.2015 в 12:12
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Рассказываешь ужасы вм10 ?

    22.05.2015 в 11:13
    +1
    Nokia Lumia 520

    Не, мне свой телефон жалко, поэтому я и воздержался от установки. Интерес интересом, а карман не резиновый чтобы после каждого билда убивать телефон

    22.05.2015 в 11:16
    0
    Microsoft Lumia 640

    Поставил вчера, и не советую больше никому эту ерунду ставить. Лучше подождать.

    22.05.2015 в 11:20
    0
    Android

    И как тел себя вел с этой сборкой?

    22.05.2015 в 11:22
    +1
    Android

    Единственно полезно в новом билде, что можно абсолютно безболезненно накатить 8.1.2 ?
    И быстренько снести инсайдер ?

    22.05.2015 в 11:32
    0
    vvl
    Android

    И как это связано с последним билдом Windows 10 Mobile?

    22.05.2015 в 12:38
    0
    Android

    Без это билда десятка не устанавливается. Сначала 8.1.2, только потом десятка. Поэтому связь куда более тесная, чем ты мог посметь предположить ?

    22.05.2015 в 14:39
    +1
    vvl
    Android

    Вы о чём? Я знаю, как ставится 8.1.2. Но какая связь именно последнего билда Windows 10 Mobile Insider Preview с возможностью "безболезненно накатить 8.1.2", как Вы написали в первоначальном сообщении? 8.1.2 абсолютно также ставилась и когда был предпоследний билд и предыдущий и любой билд, начиная со второго, Windows 10 Mobile Insider Preview.

    22.05.2015 в 14:42
    -2
    Android

    И?

    22.05.2015 в 12:13
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Я так и сделал ?

    22.05.2015 в 11:22
    0
    Microsoft Lumia 640

    Как полумертвый, все с задержкой и тормозит сильно, даже сброс не помог.

    22.05.2015 в 11:23
    0
    Nokia Lumia 520

    Вообще прелесть) растем)

    22.05.2015 в 11:24
    -1
    Android

    На Ху.! Я такую прелесть видел.

    22.05.2015 в 11:25
    0
    Android

    Ну, по крайней мере у пользователей данных девайсов теперь есть выбор, ставить или нет. А то наверное многие чувствовали себя обделёнными ?

    22.05.2015 в 11:26
    0
    Microsoft Lumia 640

    А что сейчас в сборке Slow Ring? Сильно тормозит?

    22.05.2015 в 11:29
    0
    Android

    Ребят!!! Как тел. 830? Стоит его брать? Или лучше купить 930? Был 720, но он сломался. сори что вопрос не в тему.

    22.05.2015 в 11:32
    +2
    Android

    Обзоры на Арстайле смотри от Давида.

    22.05.2015 в 11:35
    0
    Android

    Спасибо

    22.05.2015 в 11:41
    0
    HTC One M8 for Windows

    Или на mobiletelefon,mobilereview,rozetked.

    22.05.2015 в 11:35
    +1
    Android

    Поддержка карт памяти лично меня склонила бы в сторону 830.
    Но мой 720 пока ещё работает ?

    22.05.2015 в 11:35
    0
    Nokia Lumia 1520

    конечно лучше 930, он флагман но стоит дороже, 830 - как 930 только характеристики средние

    22.05.2015 в 12:39
    0
    Android

    Только потому что флагман? ?

    22.05.2015 в 14:53
    0
    Nokia Lumia 1520

    потому то процессор, потому что озу, потому что камера...

    22.05.2015 в 15:08
    0
    Android

    Потому что цена...

    22.05.2015 в 14:06
    +1
    iPhone

    Я долго думал то или то,но на момент покупки была только 930 и за 24р когда везде они были по30р, по этому выбор был очевиден, ну и флагман есть флагман

    22.05.2015 в 11:32
    0
    Nokia Lumia 830

    10-кой пользоваться можно, рабочий стол только долго открывается (бесить начинает) когда надо срочно позвонить, стоишь с полминуты и ждешь когда он откроется)))

    22.05.2015 в 11:35
    0
    Nokia Lumia 830

    И вообще wp10 мне не нравиться, не нужна она вообще.. Полнейшая ху-ня.

    22.05.2015 в 11:36
    0
    Microsoft Lumia 650

    Так и живём

    22.05.2015 в 12:01
    0
    Nokia Lumia 930

    Жесть:(

    22.05.2015 в 12:03
    0
    Microsoft Lumia 640

    Даже папки работают)

    22.05.2015 в 12:40
    0
    Android

    Они то работают, но настройка была жестоким испытанием ?

    22.05.2015 в 14:08
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да, я как-то решил одну плитку передвинуть.. Все разлетелись по экрану

    22.05.2015 в 12:15
    +1
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Что за хрень ? Главное сиськи видно ?

    22.05.2015 в 15:54
    0
    Android

    Ну самое нужное видно

    22.05.2015 в 11:39
    0
    HTC One M8 for Windows

    Урааа!!!

    22.05.2015 в 11:40
    0
    Microsoft Lumia 650

    Мне нравится , только она мне нужна не так уж сильно лагающая

    22.05.2015 в 12:11
    0
    Nokia Lumia 925

    Ставить только тем у кого руки прямые и кто хочет пользоваться 10 когда у всех еще 8.

    22.05.2015 в 12:18
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Только пока эта доступность больше огорчает чем радует.

    22.05.2015 в 12:29
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я один установил последний билд и не парюсь изза багов?)))

    22.05.2015 в 12:57
    +1
    Nokia Lumia 925

    Блин,поставил на 720,лаги жесть.из половины менюшек выкидывает,картинка на на стол не ставится.сбросы не помогли,жду следующий билд)и аккум жрет как ненормальная,в лежачем состоянии к вечеру уже 20%.на основную 925 не буду ставить)8.1.2 классная

    22.05.2015 в 13:11
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я даже на 520 дальше второго билда пока не рискую продвигаться. На нём по крайней мере телефон работает шустро... А на 640, если не релиз, то по крайней мере более стабильный билд или бэта-версию буду ставить.

    22.05.2015 в 13:23
    0
    Nokia Lumia 520

    Ну не знаю. На моем новый билд меньше тормозит и глючит чем предыдущий, но я сразу после обновления сброс делал.

    22.05.2015 в 16:59
    0
    lev
    Nokia Lumia 1020

    поздравляю)))
    отчет: сегодня 3 раза с интервалом 20-40 мин делал полный сброс(через настройки), хотел рус. клаву скачать... после первого не качалось, после второго не было интернета(ви фи....) в итоге сейчас буду третий раз настраивать.... чет под *устал*... но в целом не плохо, больше всего раздражает клава с руск. яз. (тупо не устанавливается...) и раньше меню долго запускалось, приходилось через шкорку-настройки-затем кнопка вин, после первого сброса все летало) но клава....
    1020, основной тел, сижу с первого билда...

    22.05.2015 в 17:34
    0
    Nokia Lumia 1520

    Такой вопрос вчера 10ку поставил, если я программы и игры перекину на карту, а потом сброс сделаю, данные восстановится? А то в пару игр так далеко зашёл, с начала Не айс начинать

    22.05.2015 в 18:28
    0
    Samsung Ativ S

    А стоит ли???

    22.05.2015 в 18:28
    0
    Nokia Lumia 1520

    OneNote получилось переустановить на 10ке. Вот экономия заряда майковская не переустановить никак, и не удалить... Есть идеи народ?

    22.05.2015 в 18:30
    0
    Android

    Решил таки накатить десятку. Сначала какое то обновление после инсайдера установилось, после того как программы на карте были переустановлены, или наверно точнее переинициализированы, произошла очень быстрая перезагрузка, о чем любезно сообщил инсайдер, а так подумал бы экран потух. Теперь качает десятку. Если что есть запасной аппарат, но на дроиде.

    22.05.2015 в 18:51
    +1
    Android

    Поделись хоть потом впечатлениями от 10ки.

    22.05.2015 в 19:44
    0
    Nokia Lumia 920

    Жду официалку

    22.05.2015 в 20:10
    0
    Nokia Lumia 1520

    А я юзаю 10ку

    22.05.2015 в 20:27
    0
    Android

    А у меня значок батареи под текущее время съехал. Дальше даже тестить расхотелось.

    22.05.2015 в 23:14
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А кто-нибудь на xl-ку ставил? Интересно узнать как на ней.
    P.s. Не уговаривайте сам ставить не буду. ?

    23.05.2015 в 4:26
    0
    Android

    Не дождался, заснул. Утром меня ждал новый телефон)
    Кроме стартового экрана все работает. После двух ХР работает и он. Перезагрузка не помогает. Некоторые писали что надо ждать и он сам заработает, не хватило терпения. Какая то проблема или с сенсором или с наэкранными кнопками, прячутся быстро, вылазят только когда аккуратно свайпаешь. Из программ пока wpseven клиент и whatsapp работают без нареканий. Некоторые висят со статусом ожидание. Подожду. Отпишусь.

    23.05.2015 в 5:33
    0
    Android

    Вроде все работает, даже те приложения, которые висят со статусом Ожидание. Входящие переименована в Почта и не работает, висит со статусом Ошибка. Наверно надо было разбить по ящикам или вовсе удалить до обновления. Оутлук не хочет регистрировать майловский ящик. Рамблер, гугл и лайв принял.

    23.05.2015 в 5:56
    0
    Android

    Медленно работает. Недельку погуляю и откачусь, если не раньше.
    Все таки бутербродный стиль не очень удобен на телефонах с 5 дюймами и для правой руки. Для одной руки экран великоват, для двух маловат, три точки было удобнее. Может научиться пользоваться левой?)
    За 4 часа непрерывной работы батарея села ровно наполовину.

    23.05.2015 в 6:59
    0
    Android

    Спасибо за разъяснение.

    23.05.2015 в 10:14
    0
    Nokia Lumia 735

    Я после этого билда откатился на 8.1.2

    23.05.2015 в 10:28
    0
    Nokia Lumia 1520

    Есть ли график выхода билдов на винфон? Когда следующий?

    26.05.2015 в 6:37
    0
    Nokia Lumia 625

    Кто знает исправили ли баг с передачей данных на 625????