98

Windows 10 останется бесплатной для некоторых пользователей

Закончился период, на протяжении которого пользователи могли получить Windows 10 бесплатно при условии обновления с Windows 7 или Windows 8.1. Но для некоторой группы пользователей это обновление останется бесплатным, даже если они не успели обновиться на протяжении первого года существования Windows 10.

Речь идет о тех, кому приходится мириться с физическими ограничениями и кто пользуется технологиями облегченного доступа к компьютеру. Специально для них Microsoft создала сайт, где можно получить бесплатное обновление.

Возможность бесплатного обновления до Windows 10 заканчивается 29 июля. Однако для пользователей специальных технологий это предложение будет бессрочным, поскольку Microsoft стремится сделать Windows 10 максимально удобной для людей с ограниченными возможностями.

На данный момент Microsoft не уточняет как долго эти пользователи смогут бесплатно обновиться до Windows 10. Также неизвестно как именно Microsoft проверит, что пользователь действительно подходит под категорию тех, на кого распространяется данное предложение.

Подробнее о том, как воспользоваться программой обновления, можно узнать по ссылке. Если вы относитесь к обычным пользователям и не успели обновиться до Windows 10, тогда вам придется платить 120 долларов за лицензионное обновление. Ибо нечего было откладывать это дело в длинный ящик.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

30.07.2016 в 14:26
+30
Android

Грешно об этом вообще писать

30.07.2016 в 14:10
+14
Android

Честность,порядочность...Хотя о чём это я.

30.07.2016 в 20:28
+12
ZTE Tania

Просто Майки обозвали любителей ХР и семерки инвалидами и дали им второй шанс...

Комментарии (98)

    30.07.2016 в 14:04
    -21
    Microsoft Lumia 950

    Да делов то, прикинься дауном и имей Win10!

    30.07.2016 в 14:26
    +30
    Android

    Грешно об этом вообще писать

    30.07.2016 в 14:57
    -11
    Android

    30.07.2016 в 15:13
    0
    Nokia Lumia 625

    Грешно писать про махинации?

    30.07.2016 в 20:28
    +12
    ZTE Tania

    Просто Майки обозвали любителей ХР и семерки инвалидами и дали им второй шанс...

    31.07.2016 в 9:18
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    А если не верить в грех?))

    30.07.2016 в 16:04
    0
    Microsoft Lumia 640

    С такими мыслями тебе гражданин,и прикидываться не нужно!Народ совсем рамсы попутал!

    30.07.2016 в 18:52
    0
    Nokia Lumia 520

    Это да... :(

    30.07.2016 в 18:55
    -4
    Nokia Lumia 520

    Ты "умный"... вообще осознаешь, что написал?

    30.07.2016 в 19:09
    +11
    Microsoft Lumia 950

    О господи, как шутки про грудь Доны, так всем пофиг, а как что-то посложнее, так возмущенные выкрики и куча минусов. Я КОГО-ТО ОСКОРБИЛ?! Я оскорбил кого-то, кто есть на этом форуме? Да если бы я оставил этот коммент не первым, а десятым, никто бы не заметил, а так появилось много желающих показать какие они толерантные, хотя сами, уверен, на кухнях сидят и судачат о "голубых, хачах, пиндосах и хохлах". Моралофаги...

    30.07.2016 в 19:15
    +3
    Nokia Lumia 520

    Это новость не о голубых, хачах, пиндосах и хохлах! Она о инвалидах/людей с ограниченными способностями!!
    P.S. Кто говорит о инвалидах, что они "дауны", тот (писать не буду, думаю ты понимаешь). ?

    30.07.2016 в 19:19
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Я говорю, не о том, что новость про голубых, а о псевдотолерантности, граничащей с лицемерием. И вообще, парень, ты учишься в школе, я учусь в школе, там слово "даун" звучит на каждом шагу, ты же не бросаешься на каждого с поучительными словами, что так нельзя. Так зачем здесь это делать? Не согласен, поставь минус и пройди мимо

    30.07.2016 в 19:31
    +1
    Nokia Lumia 520

    Да? А тогда зачем ты это написал? "Да если бы я оставил этот коммент не первым, а десятым, никто бы не заметил, а так появилось много желающих показать какие они толерантные, хотя сами, уверен, на кухнях сидят и судачат о "голубых, хачах, пиндосах и хохлах". Моралофаги..."

    А я тебе написал, что новость О ИНВАЛИДАХ, а не о голубых, хачах, пиндосах и хохлах! Я чет не понимаю, причем тут "псевдотолерантность" ???? И где ты ее увидил?
    P.S. А в каком ты классе? И если ты еще подросток, то зачем ты в профиле указал неверную дату? Кого или чего боишься? Просто интересно (:

    30.07.2016 в 19:32
    0
    Microsoft Lumia 950

    Десятый закончил. А дата-это примерный год рождения Макса Пейна, для большей завершенности профиля

    30.07.2016 в 19:34
    0
    Nokia Lumia 520

    А понятно ?

    30.07.2016 в 22:46
    +3
    Android

    + я давно понял - тонко тут мало кто понимает) было пару раз - пошутил, накидали минусов) Сарказм не прошел)

    31.07.2016 в 4:50
    +1
    Nokia Lumia 830

    А про ЛГБТ, кавказцев , американцев и украинцев шутить можно?

    31.07.2016 в 8:41
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Я не про шутки. Попытаюсь объяснить. Все мы люди, все мы считаем себя икспердами в разных областях, поэтому дома мы не задумываясь о толерантности говорим о "голубых, хачах, пиндосах и хохлах". И все считают это нормальным. А стоит только при всех сказать что то о, допустим, инвалидах, как на всех накатывает великая, но кратковременная, волна культурности. Вот про эту разницу, про псевдотолерантность, я и говорил

    31.07.2016 в 10:53
    +5
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да ну нах, автор. Ты это серьёзно? Легко расписываешься за всех? Кто насколько толерантен у себя на кухне? Много на себя взял, однако. Унесешь? Да,и толерантность, тоже бывает разная. Своя по отношению к пиндосам, своя - к хохлам, к голубым и т.д. Если речь о человеческом существе, конечно. Одинаковой толерантностью (терпимостью) ко всем, может похвастаться, наверное лишь Господь Бог. А ты нам тут о человеческой терпимости. Ды возьми пресловутых голубых. Один уровень терпимости будет к спокойно живущим со своими предпочтениями гражданам, и совсем другой к воинствующим пидарасам. А ты тут, сам в лужу пернул, всех в этом обвинил, и еще поучать вздумал.

    31.07.2016 в 11:35
    +1
    Nokia Lumia 520

    Жаль, что он этого не понимает. И скорее всего не поймет...

    31.07.2016 в 11:32
    +2
    Nokia Lumia 520

    Может тебе покажется странным, что я сейчас скажу. Но я некогда, не дома, негде либо еще о инвалидах нечего плохого не сказал и не скажу. Верить моим словам или нет - твое право.

    01.08.2016 в 1:12
    0
    Nokia Lumia 920

    "Иксперд" ??

    30.07.2016 в 14:06
    +2
    Microsoft Lumia 640

    А как они узнают,что у человека ограниченные возможности?

    30.07.2016 в 14:10
    +14
    Android

    Честность,порядочность...Хотя о чём это я.

    30.07.2016 в 14:07
    +3
    Android

    не уточняет как долго?
    написано же бессрочно
    тарас
    алё
    хорош дуть

    30.07.2016 в 14:10
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Главное статьи годные делает

    30.07.2016 в 22:18
    0
    Android

    Давайте не будем упоминать авторов статей в комментах?!

    30.07.2016 в 14:10
    0
    Nokia Lumia 1020

    Для пользователей специальных технологий!? Это кто такие?

    30.07.2016 в 14:15
    +1
    Android

    люди с ограничеными способностями

    30.07.2016 в 14:50
    +2
    Nokia Lumia 830

    Как у Хоккинга, например

    30.07.2016 в 14:10
    -1

    Вот и лазейка...?

    31.07.2016 в 10:59
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    А чего минусовать? Или кто то еще сомневается, что это будет использоваться как лазейка?

    31.07.2016 в 15:50
    0
    Nokia Lumia 830

    Только в странах снг

    31.07.2016 в 18:18
    0
    Nokia Lumia 930

    А так же в китае, индии, и т.д. Да и, по секрету расскажу, и в европе, и в сша, и в канаде тоже не все прям такие "законопослушные".

    30.07.2016 в 14:13
    0
    Nokia Lumia 930

    Сорри, подскажите кто в курсе.
    Поставил RS 14393.5 на L820. Можно ли сейчас в реестре значения вернуть на родные, и как это скажется на работоспособности системы?

    30.07.2016 в 15:00
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ты не сможешь получать дальнейшие обновления, лучше не делай этого

    30.07.2016 в 20:56
    0
    Nokia Lumia 930

    Спасибо! А это точно?

    30.07.2016 в 20:57
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да, в любом случае, если вы вернетесь на свои старые значения это ничего не даст

    30.07.2016 в 14:14
    +5
    Android

    Это того стоило??? (переход на красный камень RS1 с TH2 ) Lumia 920. На 10568 этого не было ?

    30.07.2016 в 14:37
    0
    Nokia Lumia 1520

    Это без ковыряния в реестре?

    30.07.2016 в 15:01
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Естественно с ним, по другому никак теперь

    31.07.2016 в 17:12
    0
    Rik
    Microsoft Lumia 535

    Да, всё в настройках, там куча новых полезных мелочей

    30.07.2016 в 15:02
    0
    Nokia Lumia 925

    У тебя все нормально работает? И даже glance screen?

    31.07.2016 в 12:59
    0
    Nokia Lumia 800

    Нет, его нет.
    Список приложений медленно прогружается.
    А так, норм?

    30.07.2016 в 15:13
    0
    Android

    Как ты это сделал?

    30.07.2016 в 15:13
    0
    Android

    Точнее какие значения в реестре выставил

    31.07.2016 в 13:00
    0
    Nokia Lumia 800

    Как в инструкции, другие не ставь, ставь те, тут 95% что не будет кирпича, т.к. те значения провереные.

    30.07.2016 в 15:17
    0
    Nokia Lumia 925

    А как ты поставил

    30.07.2016 в 17:32
    0
    Nokia Lumia 920

    Как себя редстоун ведёт на 920-й? Руки чешутся поставить, а пока останавливает только то, что телефон основной и не хочется его угробить)

    30.07.2016 в 19:31
    0
    Android

    Работает очень шустренько! Один только минус, яркость только не регулирует (тыцяешь и ничего) только авто???

    30.07.2016 в 21:34
    0
    Den
    Nokia Lumia 920

    Подскажи, пожалуйста, как расковырять реестр? :) Где почитать? Чето я не могу найти, везде про аппараты с sd-шками, и жирными буквами о том. что 920 не поддерживается :)

    30.07.2016 в 22:49
    0
    Nokia Lumia 920

    Пасибки) Яркость - это ладно, она у меня все три года на "авто" стоит. Просто релиз багами бесит, вот хочу редстоун и попробовать)

    31.07.2016 в 0:07
    0
    Android

    Ставь спокойно, ничего не потеряешь ?

    30.07.2016 в 22:55
    0
    Nokia Lumia 920

    Как это не регулируется? Авто и высокий?

    31.07.2016 в 0:06
    0
    Android

    У меня датчик освещения сгорел и авто давно не работает?

    30.07.2016 в 22:56
    0
    Nokia Lumia 920

    У тебя гленс скрин работает? А то у меня даже не устанавливается, всё перепробовал

    31.07.2016 в 13:01
    0
    Nokia Lumia 800

    Все круто.

    06.08.2016 в 3:41
    0
    HTC One M8 for Windows

    отбой , уже не надо

    06.08.2016 в 3:54
    0
    HTC One M8 for Windows

    ку , ты как установил вин 10 на 920 ? у меня при заходе в прогу вин инсайдер и при выборе либо фаст либо слоу обнову не находит , а реест отредактировать , нужна сдкарта

    06.08.2016 в 17:14
    0
    Android

    Ку - это типа привет? Или дурной тон! Вы спрашиваете меня как и в то время *ку*. Или гравицапы пересмотрели?

    06.08.2016 в 17:44
    0
    Android

    Это приветствие. Популярное в сети.

    Чатла́но-паца́кский язы́к (чатла́нский язык) — вымышленный язык из кинофильма «Кин-дза-дза!» . Чатлано-пацакский — родной язык коренных жителей планет Плюк и Хануд, называющих себя чатланами и пацаками. Особенность языка заключается в том, что практически все понятия (за редким исключением) выражаются одним словом — «ку» . Столь маленький словарь языка обусловлен тем, что жители Плюка и Хануда обладают телепатией. Возможно также, что смысл может зависеть от интонации слова «ку» , которая не различаема иноговорящими.

    Также значительно часто используются слово «кю» , являющееся допустимым в обществе Плюка ругательством, и междометие «ы» , употребляющееся в качестве эмоционального высказывания.

    06.08.2016 в 23:25
    0
    Android

    Какое это отношение имеет к землянам? А на Плюке и Ханунде Кортавая есть? И она наверное тоже только *ку* умеет? майки наверное не одно столетие потратили на её обучение ?? (простите за мой сарказм).

    06.08.2016 в 23:53
    0
    Android

    Да, она там есть и знает русский))

    06.08.2016 в 19:21
    0
    HTC One M8 for Windows

    Привычка здороваться с онлайн игр , ну так что по поводу вопроса ?

    06.08.2016 в 23:30
    0
    Android

    Здороваться или приветствовать - это хороший тон! ;) Это лучше чем быть невеждой, так что отменя респект? Как выйдет AU я видео выложу о работоспособности и краткую инструкцию. Но помните одно! Что всё манипуляции вы проводите на свой страх и риск, плюс ко всему получить кирпич

    06.08.2016 в 23:41
    0
    HTC One M8 for Windows

    Хорошо, жду, но вот все ни как не пойму как с 8.1 на 10 уйти , в руки просто уже пол года с лишним люмию не брал , до этого 920 нормально до 10 обновлялась с 8.1 , а сейчас вот ни в какую 10 не находит

    30.07.2016 в 14:32
    +2
    Nokia Lumia 925

    Они стебутся?

    30.07.2016 в 16:29
    +5
    Microsoft Lumia 650

    Называется зачем вы собираете данные если вы их не используете. Есть же данные о том какие устройства на учетке. Какого спрашивается Билла вы шлете письма об обновлении тем у кого вы эти обновления забрали? Вот на таких мелочах и теряется лояльность пользователей. Бабла море, а тямы нет... Мне такое тоже пришло, и ещё одно в догонку.

    06.08.2016 в 17:46
    0
    Android

    Да

    30.07.2016 в 14:33
    0
    Nokia Lumia 930

    Не по теме. Обновил планшет до вин 10. Не могу подключить сим карту. Подскажите как это сделать.

    30.07.2016 в 14:55
    0
    Microsoft Lumia 540

    Всё для людей

    30.07.2016 в 15:25
    0
    Dan
    Android

    Оффтоп. Я обновился по медленному кругу, а теперь вот что пишет. Я что-то не пойму будут ли приходить инсайдер сборки дальше?

    30.07.2016 в 15:50
    0
    Nokia Lumia 1520

    Нет. Должно быть "Вы полностью готовы к получению сборок"

    30.07.2016 в 16:07
    0
    Android

    Так ты нажми далее

    30.07.2016 в 17:44
    0
    Microsoft Lumia 640

    Оффтоп.
    Скакал от медленно как к большому и получил BitLocker)). Вопрос: Есть ли способ оживить телефон(кирпич) или только полный сброс??

    30.07.2016 в 17:45
    0
    Microsoft Lumia 640

    От медленного к быстрому

    30.07.2016 в 18:49
    +2
    Android

    Сегодня пользовался картами встроенными, вернее навигатором в режиме общественного транспорта... До этого на авто всё более или менее, если не считать что при блокировке всё замолкает. Но тут... Я взбешен плять... Мудаки! Они ещё хотят сказать что их поделка это замена here transit? При прокладке маршрута, не видит половины очевидных, напрочь игнорил трамваи. Стал использовать их только когда тапнул точку отправления прямо остановку.
    А то что весь транспорт у них одной иконкой отображается меня сука вообще убило. Как понятьна что он советует мне садиться, на троль, бас или маршрутку?
    В режиме навигации карта постоянно автозуммируется, хотя эта опция выкл в настройках.
    В общем, если на машине ещё туда сюда, хотя и хуже чем было, особенно говорилка, то тут полный алес капут.
    Козлы мля.

    30.07.2016 в 19:14
    0
    Microsoft Lumia 950

    Мне кажется проблема именно в регионе Россия, мы знаем теплое отношение майков к нашей стране

    30.07.2016 в 19:39
    +2
    Android

    Буду в фин - проверю. Но имхо это у них общий стиль сейчас такой.
    У нокии всё было если не идеально, то продумано, а это...
    А приложение которое показывало что вокруг тебя так вообще похоронили.
    Кстати и в фин картах нет планов гипермаркетов, а в here есть.

    31.07.2016 в 11:51
    0
    Android

    Неre transit тоже трамваи у меня не видал....
    Даже когда ехал на трамвае он меня старательно отправлял на автобусную остановку

    31.07.2016 в 13:44
    0
    Android

    У меня на 820й всё работает исправно, всё разделяет и показывает. Но тут если показывает, то тупо номер, а что это ты сам мол догадайся.

    31.07.2016 в 13:29
    +1
    Android

    2гис в помощь?

    31.07.2016 в 13:47
    0
    Android

    Да 2гис сейчас работает ровно так как транзит раньше. Минус в том что за границей нет его.

    31.07.2016 в 14:17
    0
    Android

    В оаэ даже есть. И на украине. И в египте вроде тоже

    30.07.2016 в 19:03
    0
    Nokia Lumia 925

    Что? Опять? Только не это! Да сколько можно раздавать бесплатно!
    Неужели она нах никому не нужна такая супер винда! Теперь и за инвалидов взялись! "Ну скачайте уже кто-нибудь нашу поделку"

    30.07.2016 в 19:12
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вообще-то давно ходили слухи, что для инвалидов продлят

    30.07.2016 в 19:46
    +3
    Microsoft Lumia 640 XL

    Вроде кто хотел те давно обновились. Например мне хватает 8-ки с kms. Что для меня, как для рядового пользователя изменит переход на 10? Да НИФИГА! Кроме стандартной ваты про оптимизацию и быстродействие я ничего внятного не услышал. Так мне и 8-ки за глаза хватает с её быстродействием и оптимизированностью

    30.07.2016 в 21:51
    0
    Nokia Lumia 1520

    Меня и 7 устраивает. 10 пробывал не айс ) ИМХО

    31.07.2016 в 0:39
    -1
    Microsoft Lumia 650

    Наверно речь о прогамистах

    31.07.2016 в 7:42
    0
    Android

    Как это не написано как долго? Сказано же - бессрочно.

    31.07.2016 в 9:03
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Ахах а оффтоп. + если тоже не знал

    31.07.2016 в 10:48
    -2

    Даром не нать

    31.07.2016 в 13:57
    0
    Android

    Интересно, отправлю им розовую справку. Они мне ссылку на обновление? ?

    31.07.2016 в 17:20
    0
    Rik
    Microsoft Lumia 535

    Без розовой справки, смотри ниже

    01.08.2016 в 13:19
    0
    Android

    Я так понял это если инвалидная коляска с виндой. Или еще какое специальное оборудование. Тогда можно бесплатно обновить ♿ так что ли ?? Короче я в пролете

    31.07.2016 в 17:19
    0
    Rik
    Microsoft Lumia 535
    31.07.2016 в 17:35
    0
    Nokia Lumia 1520

    Вот горе то, закончился бесплатный период)))
    Пробовал ставить десятку, два дня поюзал и сделал откат на 8,1.Всё что нужно для меня есть на 8ке.Плюс батарея минимум 3дня живет.

    31.07.2016 в 18:57
    0
    Android

    Нда... Вот Дубай и Сантьяго есть, ну и всё в общем-то, ну Прага может из нужного. Но не центральной, ни северной Европы там нет.