0

Windows 10 получила новый «Медиаплеер» из Windows 11

И хотя Windows 10 уже можно считать старой ОС, и она понемногу теряет пользовательскую базу, Microsoft не только продолжает поддерживать «операционку», но и выпускает для неё новые функции. Редмондская корпорация решила выпустить для «десятки» обновлённый «Медиаплеер», доступный в Windows 11.

Media Player

Новое приложение постепенно распространяется среди пользователей Windows 10, участвующих в программе предварительной оценки Windows и подписавшихся на канал Release Preview. Визуально оно напоминает старый вариант Windows Media Player, но с использованием дизайнов WinUI 3.0 и Microsoft Fluent Design. Интересно, что версия для Windows 10 лишена скруглённых углов, присутствующих в Windows 11.

Приложение поддерживает светлую и тёмную темы, а также может подстраиваться под системную цветовую схему. По умолчанию оно выполнено в чёрном/белом и оранжевом цветах, в зависимости от выбранной темы. 

Media Player

Новый «Медиаплеер» заменяет собой приложение Groove Music с сохранением всех плейлистов. В отличие от последнего, новая программа может воспроизводить как аудио-, так и видеофайлы. Для любителей смотреть фильмы на компьютерах будет полезна и поддержка HDR.

При желании приложение можно скачать и установить вручную, запустив msixbundle. Но этот метод рекомендуется лишь опытным пользователям. 

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.