25

Windows 10 все еще можно активировать ключами от Windows 7 / 8

Windows 10 White Green-Blue Gradient

Углубимся немного в историю и недалекое прошлое. Два года назад, когда Microsoft запускала Windows 10, компания предложила бесплатное обновление с Windows 7 / 8.1. Но мы не будем вспоминать той волны ненависти, которую выплеснули на Microsoft за чрезмерную настойчивость, а поговорим о позитивных сторонах. Чтобы пользователям было удобнее, разработчики разрешили активировать свежие копии Windows 10 ключами от Windows 7 / 8.1. Это избавляло переселенцев от необходимости тратить время на установку предыдущей версии и дальнейшего ее обновления. Через год, 29 июля 2017 года, бесплатное обновление до Windows 10 якобы «прикрыли», но еще долгое время у пользователей оставалась возможность и обновиться бесплатно, и использовать ключи от Windows 7 / 8.

И до сих пор можно.

Если вы попытаетесь активировать Windows 10 подлинным ключом от предыдущей версии Windows, система не станет вам в этом препятствовать. Это можно сделать как на Creators Update версии 1703, так и на RS3-сборках, доступных в Windows Insider. Все это наталкивает на мысль, что «прекращение» бесплатного обновления через Помощник по обновлению было не более чем маркетинговым ходом, мотивирующим пользователей быстрее обновляться до Windows 10.

Какие бы у Microsoft не были мотивы для подобного (может забыли, а может забили), пользователи от этого только выиграют, ведь можно купить где-то дешевую версию какой-нибудь Windows 7 и затем спокойно воспользоваться ключом для установки Windows 10. И все это абсолютно легально.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (25)

    08.05.2017 в 20:14
    +3
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я уже всем друзьям и родственникам сделал 10 про))

    08.05.2017 в 20:17
    +3
    Microsoft Lumia 950 XL

    Даже не знаю куда еще и кому еще её воткнуть)).

    08.05.2017 в 20:30
    0

    Не отказался бы))

    08.05.2017 в 21:00
    +3
    Nokia Lumia 930

    Щалун, ска?

    08.05.2017 в 20:18
    0
    Nokia Lumia 920

    А мне корявую корпоративную поставили ,и не могу на про перейти .сносить?

    08.05.2017 в 20:27
    0
    Android

    Если коряво работает, конечно сноси.

    08.05.2017 в 20:29
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Уже не получиться лицензия привязывается к железу. Можно схитрить имея какой нибудь еще один комп в запасе. Перенести лицензию корпоративной Виндовс на другое железо и потом только пытаться активировать основной кампутер.

    08.05.2017 в 20:47
    0
    Nokia Lumia 735

    Интересно, почему это не получится?

    08.05.2017 в 20:53
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А как можно изменить редакцию корпоративная на профессиональную легально я не знаю. Знаю можно лицензию перепривязать к другому железу. По моему от тебя как раз была эта статья. Потом уже с чистым железом что то мудрить

    08.05.2017 в 20:55
    0
    Nokia Lumia 735

    Я не знаю, как обычный пользователь может вообще легально получить лицензию на корпоративную редакцию Windows. Следовательно, у пользователя выше её нет. В таком случае он спокойно может установить себе такую же пиратскую, как его текущая система, Windows 10 Pro.

    08.05.2017 в 21:05
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Просто при чистой установки, при входе со своего акка после подключения к сети винда активируется автоматически. Другой способ мне не нужен был, поэтому не сталкивался. Может есть какие то другие обходные пути

    08.05.2017 в 20:27
    0
    Microsoft Lumia 950

    Нужен золотой миллиард!!!

    08.05.2017 в 20:31
    0
    Android

    Не в этом году. Кстати чуть не в тему,читал что сюрф фон отложили до весны 2018. Правда или нет,майки как партизаны

    08.05.2017 в 20:36
    0
    Microsoft Lumia 950

    Сюрф фон выйдет, когда будут произведены все наработки революционного чуда, а конкуренты просто увеличат циферки железа и версий... Сейчас он бессмысленнен, сгодится и HP elite, для любителей винды, пока смарты есть, да и 950 в качестве бюджетки можно взять...

    08.05.2017 в 21:00
    0
    Android

    Все равно ждем анонсирования в этом году, а выпускают хай через год, главное чтобы мы знали, что они работают.

    08.05.2017 в 20:33
    0
    Nokia Lumia 920

    Это ап или новый пост?

    08.05.2017 в 20:50
    0
    Nokia Lumia 735

    Народ, извините за оффтоп. Будильник стал херовничать ни с того ни с сего. Я его включаю-он сам отключается... У кого нибудь есть такая проблема?

    08.05.2017 в 20:58
    +2
    Nokia Lumia 820

    Это он тебя жалеет.что бы ты поспал подольше)))?

    08.05.2017 в 21:00
    0
    Nokia Lumia 735

    Дык спасибо конечно...но млина-нужен будильник, а тут такая хрень непонятная(((

    08.05.2017 в 21:05
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну это так шутка за 300 была.а так это грустно.даже Незнаю.не встречал такой проблемы

    08.05.2017 в 20:58
    0
    Nokia Lumia 820

    А я через медиа креатор тул обновился с пиратки, и все путем.работает клучики не просит

    08.05.2017 в 22:11
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Возможно когда-то кмс-сервера не смогут помочь в активации, а покуда мне и на них хорошо

    09.05.2017 в 15:34
    0
    Microsoft Lumia 950

    У меня слетела активация....через 1 мес

    09.05.2017 в 21:31
    0
    Nokia Lumia 1520

    Статья из будущего? Цитата: "Через год, 29 июля 2017 года, бесплатное обновление до Windows 10 якобы «прикрыли»..."
    Тарас, год поправьте)

    10.05.2017 в 21:26
    0
    Microsoft Lumia 650

    Я уже писал где-то, что так делать можно. Это просто ситуация с коробочными версиями прежних виндовс и возможностью переносить их на новое железо, при условии обновления до вин 10, но немного с другой стороны (когда вы сразу вводите ключ).

    Была и сейчас есть высосанная из пальца (точнее из произвольной трактовки двух слов из объявления на сайте при обновлении) версия, что так делать нельзя, не смотря на то, что в самой МС говорили, что можно. Надо же, до людей дошло, что если бы это было не можно, то это бы и не работало.