16

Windows 11 22H2 случайно стала доступна пользователям неподдерживаемых компьютеров

Ранее на этой неделе Microsoft выпустила обновление Windows 11 22H2 (сборка 22621) для инсайдеров на канале Release Preview. Теперь же стало известно, что обновление доступно для установки даже на компьютерах, которые не соответствуют минимальным системным требованиям Windows 11, в том числе на устройствах, работающих под управлением Windows 10. На это указывают сообщения пользователей, которые появились в сообществе Reddit и на других ресурсах.

 Источник изображения: Microsoft

Источник изображения: Microsoft

Запуск Windows 11 22H2 на канале Release Preview говорит о том, что подготовка крупного обновления программной платформы к массовому распространению выходит на финишную прямую. Однако похоже, что здесь не обошлось без ошибки со стороны Microsoft, поскольку прежде обновления, как и стабильные версии Windows 11, не распространялись на компьютеры, не соответствующие минимальным системным требованиям.

Команда Windows Insider подтвердила наличие проблемы, отметив, что в настоящее время ведётся работа по выявлению причин её возникновения. Это означает, что Microsoft не вносила изменений в перечень минимальных системных требований, которым должен соответствовать компьютер для установки Windows 11. Вероятнее всего, в скором времени возможность установить операционную систему на неподдерживаемые устройства исчезнет.

Что касается обновления Windows 11 22H2, то его тестирование на канале Release Preview началось несколько дней назад. На данном этапе оно распространяется как необязательное обновление. Массовое распространение обновления на поддерживаемые устройства начнётся позднее в этом году.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (16)

    09.06.2022 в 18:34
    0
    Android

    А я не дома?. Ну хотя у меня стоит та версия мини что обновляется виндовс 11.

    09.06.2022 в 20:02
    0
    Microsoft Lumia 650

    А я думал что майки убрали ограничения когда моя десятка сказала ставь 11 , твое железа дряхлое апнули до 11

    10.06.2022 в 0:33
    0
    Microsoft Lumia 650

    Просто так обнова на Win 11 21H2 22000.708 - не прилетает. А к Любому инсайдерскому каналу подключится нельзя, так как неподдерживаемый проц и нет TPM.

    10.06.2022 в 2:02
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ладно, уже качаю сборку на неподдерживаемом ПК =)
    Утилита есть крутая оказывается, где можно выбрать инсайдерский канал https://github.com/abbodi1406/offlineinsiderenroll/releases
    У меня на Release Preview не нашло обновлений, но на канале Beta - все сразу получилось. После начала скачивания, через время выскочило окошко о проверке ПК на совместимость и загрузка прервалась. Но на диске C: появилась скрытая папка $WINDOWS.~BT, в ней в папке Sources заменил файл appraiserres.dll https://thecommunity.ru/index.php?do=download&id=45 Возобновил скачивание, и все пошло как по маслу.

    10.06.2022 в 13:02
    0
    Android

    Йопта, спасибо за инфу. Буду дома попробую. А потом новые сборки будут приходить через цо?

    10.06.2022 в 13:26
    0
    Microsoft Lumia 650

    Я думаю - да. Но скорее всего, с каждым крупным обновлением, будет обновляться файл appraiserres.dll (ему кстати в свойствах лучше поставить "только для чтения"). Просто его каждый раз, когда останавливается обновление из-за несовместимости - заменять этот файлик.

    10.06.2022 в 13:29
    0
    Android

    Ясно, и того хорошо.

    10.06.2022 в 13:37
    0
    Microsoft Lumia 650

    Да вполне. Для меня это праздник какой-то. Так как из-за детских болячек 11 Винды 22H1 (Drag and drop на панели задач (использовал стороннюю утилиту для этого), Папки в меню пуск, темная тема для Диспетчера задач и т.д.) - не удобно было пользоваться. И без этого обновления все как-то костыли на костылях. Сейчас несколько часов работаю на 22H2 - и все прямо - нравится =))

    10.06.2022 в 13:52
    0
    Android

    ???

    12.06.2022 в 18:08
    0
    Android

    Я не менял разрешений, все работает.

    12.06.2022 в 17:29
    0
    Android

    Проц не соответствует и трм нету, все установилось и работает.

    12.06.2022 в 17:33
    0
    Android

    И это появилось

    12.06.2022 в 20:35
    0
    Microsoft Lumia 650

    Так это же на dev канале Вы находитесь. Надо было либо Beta, либо RP. У Вас уже следующая ветка (которая только в начале своего пути вечных обновлений и возможных багов).

    13.06.2022 в 11:24
    0
    Android

    Будем искать!

    13.06.2022 в 11:26
    0
    Android

    Эх! Виндафон! Скокаже мне подсказок было. Здеся

    12.06.2022 в 18:10
    0
    Android

    3 дня прошло, возможность есть.