3

Windows 11 «клеймит» устаревшие компьютеры. Как это исправить?

Системные требования Windows 11 вроде наличия чипа TPM 2.0 можно обойти даже при установке на «неподходящий» ПК. Но Microsoft решила напомнить всем пользователям такого железа о необходимости апгрейда — некоторые из них уже начали сталкиваться с назойливым «водяным знаком» на рабочем столе. Впрочем, в сети быстро появилась инструкция по «починке» этой особенности ОС.

Microsoft Windows 11

Впервые уведомление о несоответствии ПК системным требованиям Windows 11 появилось ещё год назад — правда, тогда его можно было увидеть только в меню системных настроек. Теперь же аналогичная надпись стала появляться прямо на рабочем столе некоторых тестовых Dev-сборок — по слухам, вскоре она доберётся и до ветки Insider Preview, а затем и до стабильного релиза Windows 22H2.

По информации портала Deskmodder, избавиться от надоедливого напоминания можно и без покупки нового железа. Для этого достаточно произвести несколько нехитрых действий:

  • Запустить редактор реестра (Win + R, ввести regedit, нажать Enter)
  • Перейти в раздел HKEY_CURRENT_USERControl PanelUnsupportedHardwareNotificationCache
  • Найти в нём параметр UnsupportedHardwareNotificationCache, затем изменить его значение DWORD SV2 с 1 на 0
  • Сохранить изменения и перезагрузить ПК

Если параметр UnsupportedHardwareNotificationCache не найден, его можно создать самостоятельно. После этого о злополучном сообщении можно будет забыть — если только Microsoft не разработает новый способ его «доставки» на пользовательские устройства.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (3)

    28.02.2023 в 10:07
    0
    Android

    Гуд, а інсайдер можна так установить?

    28.02.2023 в 10:44
    0
    Android

    А почему бы и нет...))?

    28.02.2023 в 10:49
    0
    Android

    Хорошо

Вы должны быть для написания комментариев.