0

Windows 11 научится управлять RGB-подсветкой периферии

Microsoft разрабатывает штатные средства управления игровыми аксессуарами с RGB-подсветкой на ПК под Windows 11. Все необходимые настройки можно будет производить, не устанавливая стороннее ПО от производителей периферии.

 Источник изображения: twitter.com/thebookisclosed

Источник изображения: twitter.com/thebookisclosed

На новые средства управления обратил внимание один из пользователей Twitter: в свежих общедоступных тестовых сборках Windows 11 появились настройки подсветки на внешних устройствах. Пользователям доступны установки яркости, световых эффектов, скорости и выбора цвета — есть даже возможность выбрать оттенок, соответствующий базовому цвету оформления Windows. Это значит, что любителям RGB-периферии больше не придётся устанавливать программы от Razer, Corsair, Logitech или других производителей.

Официального заявления от Microsoft о новых возможностях Windows 11 пока не последовало, но в этом году выйдет крупное обновление платформы, которое принесёт множество интересных функций. В частности, это будет поддержка сторонних виджетов — в последних сборках для разработчиков уже появились мини-приложения Facebook* Messenger и Spotify. «Блокнот» получит вкладки, преобразится интерфейс «Проводника», изменится также внешний вид регуляторов громкости.

* Внесена в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.