0

Windows 11 предупредит о неуместном вводе пароля

Microsoft представила новый инструмент, который поможет Windows 11 защитить пользователей от кражи их паролей. Компонент получил название Enhanced Phishing Protection, и он направлен на предотвращение фишинговых атак.

 Источник изображения: Gerd Altmann / pixabay.com

Источник изображения: Gerd Altmann / pixabay.com

Поставляемый в комплекте обновления Windows 11 22H2 компонент Enhanced Phishing Protection выводит предупреждение, если пользователь пытается вводить свои регистрационные данные в приложениях или на веб-сайтах, которые система считает потенциально опасными. Защита от ввода пароля сработает и против собственных приложений Microsoft, включая «Блокнот» и Word.

Разработчик уточнил, что инструмент призван защитить пользователей от сохранения паролей в неподходящих для этого приложениях и оградить их от хакеров или мошенников. Обнаружение подозрительных программ и веб-ресурсов производится при помощи платформы SmartScreen. Средства защиты от фишинга в Windows 11 по умолчанию активны, однако инструмент защиты пароля отключён, и активировать его придётся самостоятельно.

Важным нововведением, направленным на повышение уровня безопасности, в обновлении Windows 11 (22H2) стала также функция «Интеллектуальное управление приложениями» (Smart App Control), которая контролирует запуск ПО при помощи обновляемой ежедневно модели искусственного интеллекта.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.