0

Windows 7 и 8.1 — всё. Вышли финальные патчи для устаревших ОС

Microsoft выпустила последние официальные обновления для Windows 7 и Windows 8.1, объявив об окончании их «гарантийного срока». Патчи исправляют некоторые известные ошибки операционных систем — но в дальнейшем рассчитывать на поддержку со стороны софтмейкера их пользователям уже не придётся.

Windows 7

Апдейты KB5022338 (Windows 7) и KB5022352 (Windows 8.1) устраняют известную проблему, затрагивающую приложения, использующие драйвер SQL Server Microsoft Open Database Connectivity (sqlsrv32.dll) для подключения к базам данных. Кроме того, в код «восьмёрки» было добавлено всплывающее окно с уведомлением о прекращении поддержки ОС.

Оба патча будут доставлены через «Центр обновления Windows» автоматически. После этого обе операционки перестанут получать какие-либо апдейты, ранее предоставлявшиеся в рамках программы расширенной поддержки.

Сама Microsoft рекомендует пользователям переходить на актуальные версии Windows, однако энтузиасты из команды 0patch предложили всем желающим альтернативное решение. Они утверждают, что продолжат выпускать некоторые неофициальные обновления безопасности для «отменённых» ОС до 2025-го по подписке за $25 в год.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.