22

Windows App Studio получило поддержку приложений для Windows 10

Хотя сервис Windows App Studio доступен энтузиастам и разработчикам Windows Phone и Windows больше года, он все еще в стадии бета-версии. До недавнего времени в App Studio можно было писать только приложения под Windows Phone 8.1 и Windows 8.1, а в новом обновлении Microsoft добавили поддержку приложений для Windows 10. И хотя Microsoft еще не позволяет разработчикам публиковать приложения в новом магазине, Windows App Studio поможет им подготовиться к запуску Windows 10.

Приложения для Windows 10, включая те, что сгенерированные в Windows App Studio, обладают новым набором контроллеров, более отзывчивым интерфейсом и дизайном, а это значит, что приложения будут отлично смотреться на всех типах устройств и размерах экранов. SplitView и "бутербродное меню" являются основными элементами интерфейса.

Пока новый магазин приложений не работает, Microsoft позволяет разработчикам протестировать свои поделки:

После генерации приложения, App Studio позволит вам скачать проект Visual Studio и файл для установки для тестирования на устройстве. Бета, которую мы запускаем сегодня, позволяет вам запустить приложения на компьютерах, которые работают на Windows 10 Insider Preview, но сейчас не позволяет загрузить на смартфоны с Windows 10 Mobile. Эта возможность появится в будущих релизах. 

Кроме того, Microsoft добавили пару полезных возможностей в App Studio, так что разработчики могут добавить новые возможности в приложения для Windows Phone и Windows. Появилась поддержка карт Bing и поиск в каталоге музыки Xbox Music

Источник: Microsoft

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (22)

    27.05.2015 в 14:04
    -4
    Nokia Lumia 630

    Вы втираете какую ту дичь.
    Я этим не пользуюсь)

    27.05.2015 в 14:04
    0
    Nokia Lumia 1520

    Пусть допилят,как следует Win 10,а то наштамповали и всё с багами.

    27.05.2015 в 17:26
    0
    Microsoft Lumia 640

    До выхода вин10 еще долго...

    27.05.2015 в 14:05
    0
    Nokia Lumia 1520

    Больше приложений богу приложений!
    Жаль только, мало кто пользуется хорошими инструментами.

    27.05.2015 в 14:16
    0
    Microsoft Lumia 535

    В вин 8 ,1 много ошибок надеюсь в 10 этого не будет)

    27.05.2015 в 20:00
    -1
    iPhone

    + с меня, так-как всё так и есть. P.S.: Тот кто минус поставил - аргументируй! Иначе ты просто обыкновенный тролль.

    27.05.2015 в 14:17
    +1
    Nokia Lumia 730

    OFFTOP: Вот тоже нормальная замена стандартному муз-плееру
    http://www.windowsphone.com/en-us/store/app/music-locker/ec84afb8-2557-48f5-b12b-7c237261f93a
    Вроде новость про это приложение не выкладывали




    Фоновый цвет и фейдер позиции трека под картинку композиции красиво меняется

    27.05.2015 в 14:56
    0
    iPhone

    Да их много уже

    28.05.2015 в 8:32
    0
    Nokia Lumia 730

    Это, по-моему, работает более стабильно, относительно хотя бы. Xbox music и Zune Box. И дизайн не плохой

    27.05.2015 в 15:26
    0
    Nokia Lumia 920

    Во, уважаю, братишка ? оформил плейлист как надо

    28.05.2015 в 8:36
    0
    Nokia Lumia 730

    Ну да, там можно список свой список, как и в остальных многих приложениях

    28.05.2015 в 8:41
    0
    Nokia Lumia 920

    Это была цитата типа, относится к твоей аватарке ? не в курсе чтоли? ?

    28.05.2015 в 10:47
    0
    Nokia Lumia 730

    Аа, братииишкааа))) Епифанов, вроде так фамилия звучит

    28.05.2015 в 13:07
    0
    Nokia Lumia 920

    Епифанцев. Ему покушать принесли ?

    28.05.2015 в 15:36
    0
    Nokia Lumia 730

    Курлык-курлык

    27.05.2015 в 16:43
    0
    Nokia Lumia 1520

    спасибо, выглядит и правду красиво и удобно, попробую сегодня)

    28.05.2015 в 12:34
    0
    Nokia Lumia 730

    И работает стабильно

    27.05.2015 в 14:23
    0
    Nokia Lumia 630

    Ну хоть надеюсь что к запуску десятки никто не будет трындеть, что магазин пустой. Так что круто, пусть уже сейчас клепают приложения.

    27.05.2015 в 14:59
    0
    iPhone

    Я от нечего делать устанавливаю всякую дичь и у меня за два года всего 700+ приложений приобретенных. Установленных штук 40. Я не понимаю кому нужно такое огромное количество в маркете, все равно будут приложения без альтернативы, тот же офис. Гугл докс как ни пыжится, так и не может осилить

    27.05.2015 в 15:28
    0
    Nokia Lumia 520

    Будем надеяться что будут клепать но при этом будут и на качество смотреть конечного продукта)

    27.05.2015 в 18:18
    0
    Samsung Ativ S

    ОС не готова, и неизвестно когда будет готова, а приложения уже клепают.

    28.05.2015 в 8:19
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Готовят приложения к 10 что есть гуд ?