62

Windows Camera получит режим панорамы

Некоторые вещи приходят в операционную систему Windows Phone (теперь Windows 10 Mobile) годами. Но все-таки ведь приходят. Так уже долгое время поклонники Windows Phone ждут, пока Microsoft наконец добавит в стандартное приложение камеры возможность съемки панорамных фото.

Ирония заключается в том, что, когда Nokia была еще Nokia, а на рынке не было Microsoft-смартфонов, в портфолио эксклюзивов Lumia был большой набор фотографических приложений, отделенных от стандартного приложения Nokia Camera. С их помощью пользователь мог делать постфокусировку (Lumia Refocus) или ту же панораму (Lumia Panorama). Многие недоумевали почему Nokia не желает объединить все фотоприложения воедино.

Потом пришла Microsoft и все отдельные приложения были фактически убиты (поддержка прекратилась 30 октября прошлого года). В живых осталось только Nokia Camera, которое превратилось в Lumia Camera, а затем в Windows Camera. Microsoft пообещала, что функциональность этих приложений постепенно будет переходить в стандартное приложение камеры, что весьма логично. Спустя несколько месяцев с момента анонса прекращения поддержки отдельных приложений, Windows Camera наконец получит долгожданный режим панорамы. Как раз вовремя, Microsoft, как раз вовремя.

Подробности о том, как будет работать этот режим, пока остаются неизвестными, но судя по опубликованным скриншотам, можно сделать вывод, что панорама на Windows 10 Mobile будет работать примерно так, как это реализовано на iOS.

Источник: Windows Blog Italia

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (62)

    20.05.2016 в 11:06
    +5
    Nokia Lumia 930

    Только сегодня читал про просьбы инсайдеров в хабе. И тут такая новость. Услышали таки)

    20.05.2016 в 11:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    Долго доходит до них просто

    20.05.2016 в 13:29
    +6
    Microsoft Lumia 640

    А самим додумается видимо не дано ?. Ех майки ? майки...

    20.05.2016 в 16:55
    0
    Android

    что бы потом слушать "нах нам в приложении камера панорама"?

    20.05.2016 в 16:56
    0
    Android

    нужны же сторонники на кого сваливать

    20.05.2016 в 16:59
    0
    Microsoft Lumia 640

    мда, очень смешно.

    20.05.2016 в 11:07
    0
    Nokia Lumia 735

    Неплохо. Всё-таки Microsoft прислушивается к отзывам инсайдеров, что не может не радовать.

    20.05.2016 в 11:09
    +2
    Microsoft Lumia 532

    Растем, че)) (сарказм)

    20.05.2016 в 11:58
    0
    AllView Impera I

    Как думаешь, на 532ой будет работать? А для этого нужно сильное железо или не обз???

    20.05.2016 в 13:01
    +1
    Microsoft Lumia 532

    Даже не задумывался если честно, мое мнение, что этого телефона в принципе для фотографии не хватает. А так думаю да, работать будет. Я даже не знаю как тут зум увеличить и можно ли вообще...)) так как телефонной камерой не пользуюсь

    20.05.2016 в 13:24
    0
    AllView Impera I

    Зума нет(

    20.05.2016 в 13:28
    +1
    Microsoft Lumia 532

    Ну значит есть куда майкам стремится ))) интересно, га наших моделях нет или в принципе на люмиях?)

    20.05.2016 в 13:34
    0
    AllView Impera I

    В наших моделях, зум это дело дорогое, только в топовых люмиях и вобщем в смартах. Это аппаратно, у нас даже автофокуса нет ?

    20.05.2016 в 13:37
    0
    Microsoft Lumia 532

    Ну тогда черт его знает на счет панорамы)))) может и не для нас тогда))

    20.05.2016 в 13:38
    0
    AllView Impera I

    Хотя бы эта изюминка была, а то слишком убогая камера ??

    20.05.2016 в 13:42
    0
    Microsoft Lumia 532

    Да ладно... Нужно ценить что имеешь)) лично мне тел не нужен для камеры, так как я фотограф от бога (сарказм) я его брал, что бы звонил и в инет ходил, все, ну иногда в качестве плеера на пробежке. )) мне нравится 532я

    21.05.2016 в 11:32
    0
    Microsoft Lumia 640

    По экрану пробовал вверх вниз проводить пальцем во время съемки?)

    21.05.2016 в 12:53
    0
    AllView Impera I

    Нет, двумя пальцами, как же еще?

    21.05.2016 в 12:41
    0
    Nokia Lumia 920

    Аппаратно это круто. Тогда качество не затрагивается.
    В смартах софтовый зум, что делает из фоток УГ.

    20.05.2016 в 15:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    На 640 и зум есть, и автофокус; даже на 520 есть...) А также работает Lumia панорама.

    20.05.2016 в 11:10
    0
    Nokia Lumia 1320

    Дошли наконец то руки.

    20.05.2016 в 11:12
    0
    Nokia Lumia 1520

    Пора бы уже. Тенденция собирать все возможности в одном приложении ,а не делать кучу, как был в Nokia, мне крайне симпатично.

    20.05.2016 в 11:12
    -1
    Nokia Lumia 735

    Блин. А вот мне нравился режим мультисъемка. Вот бы запилили

    20.05.2016 в 11:23
    +1
    iPhone

    То есть заглянуть в настройки тебе как бы лень?

    20.05.2016 в 11:15
    0
    Microsoft Lumia 950

    Сколько можно хороших новостей, за месяц делается, то что раньше и за три года не делали. Чувствуется майки в конце сделают отдельную презентацию вин мобайл и эта платформа начнет новый путь.. Но думается он будет не для всех...

    21.05.2016 в 12:42
    0
    Nokia Lumia 920

    Только не в этом году...

    20.05.2016 в 11:15
    0
    Nokia Lumia 830

    У меня на последней сборке камера вовсе перестала работать

    20.05.2016 в 11:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    По не понятным причинам помять заполнился.Кто подскажет,что сделать.clener не помагает.

    20.05.2016 в 11:40
    0
    Android

    Да они просто бздят новой Нокиа, вот и торопятся.

    20.05.2016 в 17:20
    0
    Nokia Lumia 830

    Не по теме, хочу 830 купить б/у , как она вообще с 10ой ???

    21.05.2016 в 23:41
    0
    Android

    Покупай из все моделей лучше всех у сына 930 проблем много.

    20.05.2016 в 11:47
    0
    Microsoft Lumia 640

    Отличная новость.

    20.05.2016 в 11:49
    0
    Microsoft Lumia 640

    Подскажите люди у кого есть 625 3g версия люмии, можно на нее десятку поставить? Работает нормально? Передача данных включается? (на ранних билдах не включалась на 3г версии.)

    20.05.2016 в 11:53
    +1
    Android

    Серега у моей дочки стояла 10, малая задолбалась от глюков, в итоге откатил на 8 и все тип топ.

    20.05.2016 в 11:53
    0
    Nokia Lumia 735

    Туда бы еще плюшки, люмиа сельфи и живое фото, чтобы фото - клип, анимашку, можно было в гиф сохранить.

    20.05.2016 в 13:01
    0
    Nokia Lumia 930

    А в чем прикол люмия селфи? Оазве для этой фигни не достаточно переключения на фронталку? Я просто никогда этой ерундой не страдал, поэтому и интересуюсь, в чем смысл был отдельного приложения?

    20.05.2016 в 13:08
    0
    Nokia Lumia 735

    Скачай приложение.

    20.05.2016 в 17:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не у всех есть фронталка) Да и на тыловой камере качество лучше

    21.05.2016 в 12:45
    0
    Nokia Lumia 920

    Ну там функционал пошире. Можно сразу фильтры применить.
    И фотографирование себя на основную камеру облегчает.

    21.05.2016 в 12:43
    0
    Nokia Lumia 920

    Живые фото есть же.

    21.05.2016 в 13:35
    0
    Nokia Lumia 735

    Чтобы можно было в гиф сохранять и функционал был, как в живое фото.

    20.05.2016 в 12:46
    0
    Nokia Lumia 735

    Вот чего так не хватало в 10ке

    20.05.2016 в 15:26
    0
    Nokia Lumia 730

    Попробовал панораму на iPhone se, просто ахринительно. Без проблем, как ведешь так и склеивает, причем склеивает обалденно. Жаль у нас все плохо с панорамой (((

    20.05.2016 в 16:05
    0
    Nokia Lumia 930

    Четкость камеры исправьте для начала,а то смотришь на фотки со слезами на глазах...

    20.05.2016 в 16:26
    0
    Nokia Lumia 1020

    Сначала гробят, а затем изобретают новый велосипед... Помнится мне, что у оригинального приложения Nokia camera было больше режимов работы вспышки - припоминаю подсветку фокуса...затем пришло обновление Lumia camera и осталось вспышка только "с" и "без"...и так во всем у Майков - проще и нудно...

    20.05.2016 в 17:49
    0
    Microsoft Lumia 640

    Подсветка фокуса и сейчас есть

    20.05.2016 в 22:14
    0
    Nokia Lumia 1020

    У вас может и есть - я честно говоря давно прекратил скачивать обновления - бесполезная трата трафика...у меня режимов работы вспышки 3 - "с", "без" и авто... И иконка не прозрачная, зато приложение сразу бросается в глаза.

    21.05.2016 в 13:42
    0
    Nokia Lumia 920

    Так это в настройках выставляется.

    21.05.2016 в 17:05
    0
    Nokia Lumia 1020

    Даже если в настройках это и выставляется, ранее это было доступно при нажатии выбор вспышки - не понимаю зачем что-то пихать в настройки параметров работы приложения...

    22.05.2016 в 0:10
    0
    Nokia Lumia 920

    Зачем оно в переключателях? Один раз поставил "по вспышке" и все.

    22.05.2016 в 13:26
    0
    Nokia Lumia 1020

    А зачем тогда вообще настройки в камере по такой логике - все стоит на авто и пускай - что заморачиваться - запихать их подальше, чтоб никто не думал менять что-либо...лично я при сьемке люблю пробовать те или иные параметры менять и сравнивать результат.

    23.05.2016 в 0:13
    0
    Nokia Lumia 920

    Ну давай тогда все одноразовые настройки на главный экран вынесем. Зачем нужно постоянно дёргать подсветку? Днем вспышка не нужна - не нужна и подсветка. Ночью наоборот. Все. Она никак не влияет на качество. Что тут экспериментировать - не понятно.

    23.05.2016 в 22:06
    0
    Nokia Lumia 1020

    Не понятно, потому как не пользуешься. И вспышка днем тоже нужна бывает - смотря где и что снимать. Дальнейшую дискуссию считаю бесполезной - говорим о разных вещах...

    24.05.2016 в 7:46
    0
    Nokia Lumia 920

    Ну тогда объясни мне, для чего нужна подсветка без вспышки и вспышка без подсветки. Мож просвящусь.

    20.05.2016 в 17:55
    0
    Android

    Мне бы хоть просто камеру включить (((

    20.05.2016 в 19:21
    0
    Nokia Lumia 830

    Покорно жду, пока вернут стереозвук в видеосъёмку

    21.05.2016 в 0:03
    0
    Android

    Я ждал возвращения объемного звука. Не дождался, перестала включаться задняя камера.

    21.05.2016 в 13:43
    0
    Nokia Lumia 920

    Лол ?

    20.05.2016 в 20:05
    +1
    Nokia Lumia 925

    Страшно представить, ведь на 8.1 панорамный режим был очень и очень далек от совершенства. А ввиду того, что на в10м всё первоначально выпускается достаточно сырым, то насколько хреновые будут получаться панорамные снимки?

    21.05.2016 в 23:10
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Нормальный он был, просто надо было попотеть. При прочих плюсах 8.1 можно было себе позволить... Вот пример панорамы с 920.

    20.05.2016 в 22:41
    0
    NVA
    Microsoft Lumia 650

    "Быстро" они додумались

    24.05.2016 в 19:49
    0
    Nokia Lumia 1020

    Ничего я тебе объяснять не собираюсь. Как писал выше - не вижу никакого смысла в дальнейшей дискуссии.