48

Windows Defender ATP выйдет на Windows 8.1 и Windows 7

Defender ATP

За все время существования Windows 10 Microsoft позиционировала систему Windows Defender Advanced Threat Protection как один из весомых аргументов обновиться до Windows 10. Теперь компания Microsoft сообщила, что Windows 7 Service Pack 1 и Windows 8.1 получат поддержку Windows Defender ATP. Весьма странный анонс, учитывая тот факт, что мейнстримная поддержка Windows 7 закончилась уже давно, а Windows 8.1 прекратила получать поддержку (основной цикл) в этом году. Обе операционные системы сейчас находятся на расширенном жизнеобеспечении, в рамках которого обновления должны содержать лишь исправления и улучшения, но никак не новые функции и возможности.

Microsoft сообщает, что у большого количества бизнес-пользователей на предприятиях используется набор из Windows 7 и Windows 10-компьтеров, которые в процессе обновления до более актуальной версии ОС. IT-специалисты смогут сами решать, стоит ли добавлять ATP Endpoint Detection & Response в существующие Windows 7 / 8.1-машины. ATP может работать параллельно с антивирусами от сторонних производителей, но для максимальной эффективности Microsoft рекомендует использовать Windows Defender.

Согласно официальному описанию, в состав ATP входят следующие компоненты:

  • Датчик считывания поведения в конечной точке клиента, встроенный в Windows 10 (юбилейное обновление Windows 10, сборка Windows Insider Preview 14332 и новее) и активируемый при регистрации в службе. Клиент сохраняет в журнале информацию о соответствующих событиях и действиях в области безопасности.
  • Служба аналитики облачной безопасности: обработка данных с конечных точек в сочетании с историческими данными и обширным репозиторием данных Microsoft для обнаружения аномального поведения, действий злоумышленников и признаков, напоминающих уже известные атаки. Эта служба работает на масштабируемой платформе для работы с большими данными Microsoft и использует комбинацию индикаторов атак (IOA), общей аналитики и правил машинного обучения, а также индикаторов компрометации (IOC), разработанных по результатам анализа предыдущих атак.
  • Microsoft и опыт сообщества: наши специалисты по выявлению угроз и аналитике исследуют данные, выявляют новые поведенческие шаблоны и сопоставляют информацию с данными, уже имеющимися у сообщества экспертов по безопасности.

Windows Defender ATP для Windows 7 / Windows 8.1 появится уже летом этого года для пользователей, которые постепенно мигрируют на Windows 10. Предварительную версию запустят весной.

Источник: ZDNet.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (48)

    13.02.2018 в 14:05
    +3
    Dan
    Android

    "Весьма странный анонс, учитывая тот факт, что....." А по-моему было бы странно, не будь ничего странного, а так все в поряде :D

    13.02.2018 в 14:11
    +1
    Android

    Щас и десятку забросят, будут пилить лончер под убунту с сервисами Майкрософт ?
    А потом и сервисы забросят ?

    13.02.2018 в 14:14
    0
    Android

    Зачем терпеть этот беспредел, воспользуйся уникальным шансом и уже сегодня перейди на Ubuntu

    13.02.2018 в 14:15
    +2
    Android

    Щас, всё брошу ? Пока лончер не запилят, не перейду ?

    13.02.2018 в 14:27
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Утром - лончер, вечером - убунту.

    13.02.2018 в 14:27
    0
    Android

    И ни цента меньше!

    13.02.2018 в 14:34
    +1
    Android

    Такими темпами и на андройд перейдешь

    13.02.2018 в 14:35
    +3
    Android

    Запросто. Выбора то особо и нету ?

    13.02.2018 в 14:58
    0
    Dan
    Android

    Отсутствие выбора влечет отсутствие сожаления....

    13.02.2018 в 15:48
    0
    Android

    Тоже верно ??

    13.02.2018 в 16:00
    0
    Android

    И вот тут...
    Здравствуйте! Сожаление.

    13.02.2018 в 16:05
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ребят не по теме. Перестали работать кнопки на Surface 3! Может кто знает в чем дело?

    13.02.2018 в 17:12
    0
    Android

    В сервис центре должны, попробовать, узнать. Если к ним отнесёшь.

    13.02.2018 в 18:20
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Уже относил!) боятся его!

    13.02.2018 в 18:25
    +1
    Android

    Тогда, тебе, не фиг ссать. Разбирай и шлейф ищи. Выдёргивай, его, и заказанный с али, втыкай.

    13.02.2018 в 18:27
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Та это проблема на программном ровне не в шлейфе! Перестали реагировать после сброса! Только вот я не могу найти как это исправить

    13.02.2018 в 18:35
    0
    Android

    Тоесть с сенсорной клавой проблемы?

    13.02.2018 в 18:43
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Нет. кнопка блокировки не работает и кнопки громкости перестали работать! могу только включить и выключить планшет

    13.02.2018 в 18:53
    +1
    Android

    Ты похож на троля.

    13.02.2018 в 18:56
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ага!!)) если бы!!!)) уже пол года ломаю себе голову и ни как!!!

    13.02.2018 в 19:01
    0
    Android

    Я бы помог, с головой, но...
    Скока денег?

    13.02.2018 в 17:16
    0
    Microsoft Lumia 650

    Не работает шторка, просто перестала работать

    13.02.2018 в 19:09
    0
    Android

    Это нормально. ?

    14.02.2018 в 7:51
    0
    Archos 50 Cesium

    Было такое, причём на моём новом Alcatel Idol 4S. Но не помню, то ли перезагрузил, то ли легкий сброс делал, то ли само прошло...

    14.02.2018 в 17:11
    0
    Microsoft Lumia 650

    Через пару часов сама включилась, перезагрузка не помогала

    13.02.2018 в 20:59
    0

    Оффтоп: по вторникам накопительные выходят? Или уже нет?

    13.02.2018 в 21:07
    0
    Android

    Обычно всё стабильно, всё как у Микрософт, ну вы понели…

    13.02.2018 в 21:12
    0
    Android

    на пк вышли а на смарты нету.

    13.02.2018 в 21:13
    0

    Ясно. :/

    13.02.2018 в 21:21
    0
    Xiaomi Mi4

    у них только 9 утра, еще не проснулись

    13.02.2018 в 21:31
    0
    Android
    13.02.2018 в 21:06
    0
    Android

    Defender это конечно хорошо!
    Однако Essentiale куда впаять?
    Конфликты, проблемы, лаги, лупы, дупы…
    -Дава, что дальше?..-

    13.02.2018 в 22:04
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Ребят спасайте.. Не знаю чего делать??((((
    Дома выбило свет и на компе теперь ошибка?
    Включаю комп идет сканирование проблемы, потом восстановление автоматическое, перезагрузка и этот зелёный экран. Ничего не происходит дальше. Перезагружаешь, тоже самое. Выключаешь, тоже.. Не знаю как быть..

    13.02.2018 в 22:09
    0
    Android

    К сожалению думаю придётся переустановить винду. Но подожди немного,может наладится.

    13.02.2018 в 23:41
    0
    Microsoft Lumia 950

    Подождать?) Это как.. Пока экран посинеет??
    Может через биос как то запустить?

    13.02.2018 в 22:39
    0
    Android

    А флешка с виндой е? Может с нее восстановить ?

    13.02.2018 в 23:40
    0
    Microsoft Lumia 950

    Флешки нет. Пораздавал.. Нужно будет у кого то взять

    14.02.2018 в 7:53
    0
    Archos 50 Cesium

    Проверь в биосе режим жёсткого, ide или ahci

    14.02.2018 в 14:28
    0
    Microsoft Lumia 950

    Можно чуть подробней

    14.02.2018 в 14:41
    0
    Archos 50 Cesium

    https://wp-seven.ru/instruktsii/system/windows-10-system/kak-vklyuchit-rezhim-ahci-v-windows-10.html
    Возможно у тебя слетели настройки в биосе, поменяй режим. В статье написано, где в биосе его найти.

    14.02.2018 в 18:52
    0
    Microsoft Lumia 950

    Спасибо, почитаем)

    13.02.2018 в 22:12
    0
    Android

    Ребята,а сегодня должны выходить обновления на пк? У меня на ноутбуке три обновы

    13.02.2018 в 23:33
    0
    Android

    на пк уже вышли а смарты в пролете?

    13.02.2018 в 23:42
    -2
    Microsoft Lumia 950

    Да тут ничего удивительного. Они уже сами сказали, что все

    14.02.2018 в 6:45
    0
    Android

    Безудержное веселье

    14.02.2018 в 7:42
    0
    Android

    Уже не такое, как раньше, но все же ?

    14.02.2018 в 7:17
    +1
    Microsoft Lumia 430

    У меня обновление прилетело в 4-01,обновлялся час 15,залил,перезагрузил,все работает зашустрил телефончик,а то сетка выпадала до апдейта а щас все в норме,тоже 2068

    14.02.2018 в 7:57
    0
    Microsoft Lumia 640

    Так всё таки кому то на мобилы прилетело накопительное?Непонятно,почему не всем.