46

Windows Phone 10 замечена в лог-файлах

Windows Phone 10 или Windows 10 for Phones (название еще окончательно не подтверждено), начала появляться в лог-файлах различных серверов, сайтов и инструментов для бенчмаркинга. Многие сайты начали сообщать, что заметили новую версию ОС на тестовых и еще не анонсированных устройствах. Эта информация соответствует более ранним сведениям о том, что узкий круг партнеров Microsoft получили Windows Phone 10 для первых тестов.

Следующая версия Windows будет работать на всех типах устройств и наконец объединит Windows на десктопных компьютерах, ноутбуках, планшетах Windows RT и Windows Phone-смартфонах воедино. Microsoft уже подтвердили, что все существующие Windows Phone 8-смартфоны получат обновление до Windows 10. Поэтому возможность протестировать Windows 10 на смартфонах является лишь вопросом времени. Напомним, что в январе Microsoft планируют провести пресс-конференцию и показать пользовательскую часть Windows 10, Consumer Preview, а также рассказать о Windows 10 для смартфонов. Возможно, именно тогда мы увидим первые версии Windows Phone 10 Preview for Developers.

Поскольку ряд партнеров начали получать первые сборки Windows Phone 10, неудивительно, что новые версии системы были замечены в сети. Сайты зафиксировали версии 8.10.15ХХ и 8.15.ХХХХ. Согласно Nawzil, который когда-то был сотрудником Microsoft, первая из этих двух версий Windows Phone является не анонсированным обновлением Windows Phone 8.1 Update 2, которое все еще ожидается к релизу. Вторая, 8.15.ХХ может быть Windows Phone 10, которую получили партнеры. Они сообщают, что в текущем состоянии, Windows Phone 10 практически ничем не отличается от Windows Phone 8.1.1.

Более интересная информация предоставляется бенчмарком WPBench, который используется для замера производительности Windows Phone-устройств. В тесте обнаружилась невиданная ранее версия Windows Phone 10.0.11345.2, очевидный скачек от 8.15. Можно смело предположить, что это и есть Windows Phone 10. Недавно Microsoft изменили номер ядра Windows 10 из 6 до 10. Windows Phone ожидает такая же судьба.

Еще больше подробностей о Windows 10 мы узнаем ближе к январю 2015 года.

Источник: Neowin

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

03.12.2014 в 15:23
+16
Android

Windows - и пусть вся жизнь ожидание

Комментарии (46)

    03.12.2014 в 15:05
    +3
    Nokia Lumia 820

    Ждем и надеемся на кардинальные изменения и улучшения

    03.12.2014 в 15:23
    +16
    Android

    Windows - и пусть вся жизнь ожидание

    03.12.2014 в 15:57
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Зачем мучаешься на винде?) Продавай 930 пока она хоть кому то нужна)

    03.12.2014 в 16:27
    +5
    Android

    А кто сказал что я мучаюсь?) я вообще тут один из самых ярых сторонников Винды)

    03.12.2014 в 16:30
    0
    Nokia Lumia 920

    а все ли ведерки дождутся 5.0 ?

    03.12.2014 в 17:16
    +1
    Nokia Lumia 620

    на большинство популярных в своё время моделей всё равно будет кастомный лолипоп, к примеру на HTC Sensation уже есть стабильный киткат, точно также как и стабильная jb, и наверняка будет стабильный лолипоп, аппарат вышел 12 апреля 2011
    взял в пример HTC Sensation, т.к. сам был его владельцем, несмотря на довольно слабые результаты в играх и бенчах, работает аппарат в целом неплохо, вот как раз перед продажей стояла стабильная версия jb (4.1), каких то проблем не испытывал

    04.12.2014 в 5:00
    0

    Тоже sensation был, пока не разбил. Кастомов очень много было, лучший для меня был Vipers с android 4.2. У таких телефонов кстати коммьюнити больше и как бы преданнее, сейчас же новые модели телефонов выпускают каждую неделю все кому не лень.

    03.12.2014 в 23:14
    +1
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Только топовые и то не все

    04.12.2014 в 3:50
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да ну нафиг))))) в 2011 году покупал флагмана HTC Desire HD, так он два года у меня прожил на 2.2, обнов не было))) кустом сам заливал уже... 4.0 был поприятнее)

    04.12.2014 в 11:14
    0
    Nokia Lumia 1520

    А,толку ждать,если даже флагманы с топовым железом тормозят из-за шифрования,которое включено по умолчанию после обновления до 5.0!!!

    04.12.2014 в 17:32
    0
    Nokia Lumia 1520

    у меня планшет Samsung Galaxy Tab 3 7.0 он в октябре только получил Android 4.4 Kit Kat что уже говорить о Android 5.0 радует то что хоть не официальные прошивки есть

    03.12.2014 в 16:08
    +3
    Nokia Lumia 1020

    Ну мы хотябы дождёмся, а большинству Android устройств даже ждать нету смысла

    03.12.2014 в 16:17
    0
    Nokia Lumia 1520

    ага либо рут ломать, либо новый телефон покупать )

    03.12.2014 в 21:32
    0
    Nokia Lumia 820

    но там есть сообщество поклонников кулхацкеров, которые что угодно сделают.

    04.12.2014 в 3:51
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Старое железо новые версии андроида не тянут или жутко тормозят, даже кастомные прошивки облегченные))))

    04.12.2014 в 17:40
    0
    Nokia Lumia 820

    да на моём телефоне 8.1 тоже не так и гладко работает как на 820, допустим, так что ничего удивительного.

    03.12.2014 в 16:28
    +2
    Android

    Думаю с релизом Windows 10 все ожидания закончится!! в дальнейшем будут простые обновления, заточка и оптимизация

    Аватар
    03.12.2014 в 18:47
    +5

    Майки же не додумаются подогнать даже свои приложения под свой же стандарт интерфейса, о каком "закончатся" может быть речь, лол?

    03.12.2014 в 23:17
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Думаю все только начнется ?
    И нагнуться новые ожидания не известности

    03.12.2014 в 21:19
    0
    Nokia Lumia 820

    Этот слоган нужно на люмиях писать,?

    04.12.2014 в 8:53
    0
    Nokia Lumia 920

    Все же, мне кажется, у нас с обновлениями дела обстоят лучше, чем на андроиде. Андроид 2.3 вообще никак не обновляется, а как майки решили 7ку не обновить - столько шуму было!

    04.12.2014 в 10:55
    0
    Nokia Lumia 1520

    Запатентована новая мобильная платформа IllumiRoom(Microsoft) дополнительная 3D виртуальная реальность для Xbox !Создание адаптированной реальности для играющих в помещении комнаты с учётом особенностей этой комнаты!(Виртуальные 3D образы,которые подстраиваются к помещению,где находиться играющий)!!!

    05.12.2014 в 15:35
    0
    Nokia Lumia 1520

    это точно((((

    03.12.2014 в 15:18
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну да, обновляться все телефоны на которых работает wp8.1, это же не полная смена ядра (как с windows phone 7 пользователи которой никогда не обновляется до 8 потому что ядро NT в последней)

    03.12.2014 в 15:23
    0
    Android

    Вот версия 10.0 мне нравится всяко больше чем 8.15

    03.12.2014 в 15:24
    0
    Nokia Lumia 720

    Всего лишь догадки...

    03.12.2014 в 15:25
    0

    Потерпеть можно,главное чтобы все потом идеально работало и выглядело...
    И успехов!

    03.12.2014 в 15:27
    +2
    Nokia Lumia 520

    И пусть земля остановиться. Ну, чтоб им ничего не мешало работать ?

    03.12.2014 в 15:54
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    У меня кадет в информации 8.10.ххххх

    03.12.2014 в 15:54
    0
    Nokia Lumia 820

    Неужели никто толковый VPN client не может посоветовать ?
    Новость уже "тухлая" читал утром на 4pda

    03.12.2014 в 16:14
    0
    Nokia Lumia 1520

    Наверное, его и нет...А чем тебя родной не устраивает? Вроде на него никто не жаловался

    03.12.2014 в 19:55
    0
    Nokia Lumia 820

    А родным можно заходить на закрытые сайты? Просто у нас в стране закрыли ВК и ФБ

    03.12.2014 в 20:04
    0
    Nokia Lumia 1520

    А попробововать - не судьба? Там разные протоколы...Я же не знаю, как и чем вас там заблокировали...С IT-шниками поговори

    04.12.2014 в 1:50
    0
    Nokia Lumia 820

    А просто ответить не судьба или ты только можешь умника из себя строить? На ведре пользовался hotspot shield VPN, а на окнах такой нет, родной не понял как пользоваться...

    03.12.2014 в 18:25
    0
    Nokia Lumia 730

    Немного осталось, хотя , обнова не принесет збс изменений и т.д. Крч время покажет.

    03.12.2014 в 19:39
    0
    Nokia Lumia 520

    Надеюсь windows phone 10 не разочарует, а иначе все ожидания будут насмарку!

    03.12.2014 в 21:23
    +3
    Nokia Lumia 820

    Ну чтож,мы никуда не спешим,не торопимся в ожидании обновлений на WP есть свой плюс,учишься умиротворению,спокойствию и смирению? хочешь научиться Дзен-буддизму,купи смарт на WP ?

    03.12.2014 в 23:22
    +1
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Научится само мазохизму ?

    04.12.2014 в 8:54
    +1
    Nokia Lumia 820

    Ну я так и сказал,Дзен-буддизм - мазохизм,слова разные,смысл тот же?

    04.12.2014 в 12:50
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    ?

    03.12.2014 в 21:56
    0
    Nokia Lumia 1520

    С начало будет Denim,потом подготовительные надстройки 8.15.а потом финальная обнова 10.0.11345.0!Вот так в таком порядке!

    03.12.2014 в 23:24
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Хоть бы меню упорядочили студенты а то смех ? и грусть ?

    04.12.2014 в 3:53
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну как было с неделю назад заявлено, в 10ке меня упорядочат по пунктам, по типу ведроида))))) в Дениме этого не будет, увы...

    04.12.2014 в 10:46
    0
    Nokia Lumia 1520

    Тормозите,господа!!!Я эту новость озвучил на форуме в 9:56,а напечатали её в 15:00!Хотя это было известно 2.12.2014,просто был занят,не когда было писать!

    04.12.2014 в 17:48
    0
    Nokia Lumia 820

    очень рады, но дальше-то что?