31

Windows Phone 8.1 будет поддерживать OTG

Новая подробность о Windows Phone 8.1 от @Nawzil появилась в его Твиттере. Хакер сообщает, что Windows Phone 8.1 будет поддерживать OTG. USB-OTG (on the go - англ.), это технология, которая позволяет использовать micro-USB выход устройства как полноценный USB-хост. Эта технология нашла себе популярность на Android. Через OTG к планшетам и смартфонам на зеленом роботе можно подключить мышь, клавиатуру, флешку и любую другую периферию через полноценный USB при помощи OTG-переходника.

"Обнаружено USB-хранилище. Коснитесь чтобы просмотреть файлы"

Открытие диалогового окна открывает ФАЙЛОВЫЙ МЕНЕДЖЕР и демонстрирует файлы.

USB OTG на Windows Phone 8.1

Этот твит содержит две замечательные новости: собственно поддержка OTG (как минимум флеш-накопители), а также файловый менеджер, которого так давно просили и ждали пользователи Windows Phone. Что касается достоверности информации, то Nawzil уже не раз доказал, что ему можно верить.

Источник: twitter, @Nawzil

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (31)

    17.03.2014 в 12:52
    0
    Nokia Lumia 820

    про USB накопитель догадывался, но вот юсб мышь и другую периферию удивлен. Причем приятно. будем надеяться что он будет поддерживать и их

    17.03.2014 в 13:05
    0
    Microsoft Lumia 550

    Ну все, господа. Скоро андроид серьезно подвинется ;-)

    17.03.2014 в 14:40
    0
    Nokia Lumia 620

    да причем тут андроид?
    в каждой новости все говорят о том что винда уделает андроид...
    вам важна хорошая ОС или же подвинуть андроид?
    не нравится не пользуйся, как будто вас кто-то заставляет.
    И андроид будет лучше той же иос и вп, потому что это открытая система и для того что бы изменить цвет часов мне не нужно пол года ждать обновления

    17.03.2014 в 14:43
    +3
    iPhone

    Согласен. Не надо какать в ведерко под каждой новостью. Соблюдайте культуру и уважение, джентльмены! :jokingly:

    17.03.2014 в 14:49
    +5
    Microsoft Lumia 550

    Просто как ни зайдешь на другой ресурс, на тот же 4пда, так там наоборот, все "бьют форточки". Надо там в комментах гадить, здесь больше не буду :roll:

    17.03.2014 в 14:46
    0
    Microsoft Lumia 550

    Нифига подобного, важно и то и другое. Ну для меня точно, я просто чокнутый фанатик) :jokingly:

    17.03.2014 в 15:06
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Linux тоже отрытая ОС, только на настольных компьютерах вообще не пользуется популярностью, так что ваше "андроид будет лучше той же иос и вп, потому что это открытая система" - полнейший бред. Настольная Windows, кстати, тоже закрытая система.

    17.03.2014 в 16:02
    +2
    Nokia Lumia 620

    Linux не пользуется популярностью? :facepalm: Сразу видно,что ты на компе только в игрушки играешь. Чтобы ты не говорил,но будущее всё равно остаётся за открытым ПО, главное правильно распорядиться им.

    17.03.2014 в 19:30
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    1,46% потребительского рынка - это ничто. И, к сведению, специализация моя - компьютерные комплексы, системы и сети. Linux можно использовать только как систему для сервера - больше ни для чего.

    18.03.2014 в 16:55
    +2
    Nokia Lumia 620

    Linux можно использовать только как систему для сервера - больше ни для чего. Lunix больше не для чего нельзя использовать? :| Всё ясно с тобой, лучше молчи. :jokingly: Да же доказывать тебе ничего не буду

    19.03.2014 в 12:15
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А вы ничего и не показывали. Ни одного доказательства вы не привели :)

    17.03.2014 в 20:13
    0
    Nokia Lumia 620

    почему бред? сейчас винда пытается догнать андроид добавляя элементарные функции в систему которые есть в андроиде. Ну догонит, а потом что? я подстрою андроид под себя как захочу в этом основной плюс. а если тебе важно что бы все просто и быстро работало без лагов, то опять же андроид уже работает быстро и стабильно.
    В общем у каждого свое мнение. Просто не надо срать на другую ось просто потому что ты фанат другого

    17.03.2014 в 22:54
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Мой о том, что доказательство бредовое. "Система открытая" - это не значит что она "лучше". Пример - настольная версия Windows - закрытая система, но тем не менее вполне всё позволяет.

    18.03.2014 в 11:58
    0
    Nokia Lumia 620

    Ну если вп сравняется с андроидом по функционалу, то разве открытость системы не будет плюсом или даже решающим фактором в выборе смартфона?
    а возможностей десктопной винды достаточно, ни разу ни в чем меня не ограничила, а если ограничения все же есть, то так есть и его обход

    18.03.2014 в 16:02
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вы, наверное, путаете "открытость системы" и "открытость файловой системы". Вторая бы не помешала WP, даже несмотря на то, что система построена так, чтобы обходиться без неё.

    17.03.2014 в 13:12
    0
    iPhone

    Думаю что пригодится мне это OTG только для клавиатуры, ибо мои большие пальцы иногда мешают правильно вводить текст на маленьком экране телефона)

    17.03.2014 в 14:46
    0
    Nokia Lumia 920

    Жалко под ОТГ будет работать только память...вот бы еще геймпад...и клавиатуру и вообще планшет :lol:

    17.03.2014 в 15:07
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вроде бы была уже эта новость. Хотя тогда говорилось только о флэшках/жд. Или мб я её на другом ресурся видел... где-то месяц назад...

    17.03.2014 в 16:09
    0
    Nokia Lumia 730

    мне кажется что wp будет эволюционироваться до корманных ПК :roll:

    17.03.2014 в 16:39
    0
    iPhone

    Неофициальная Инфа проверенная мной:
    В обновленной версии "Аудио" (Lumia), на момент появляется настройки эквалайзера. Но через мгновение оно исчезает. (Так же было с "Сенсором" в Lumia с настройками Двойного тапа)

    17.03.2014 в 19:17
    0
    Android

    ээээээээээ,а разве сча эквалайзера нет??

    17.03.2014 в 19:44
    0
    Nokia Lumia 520

    На 520 нет :sad:

    17.03.2014 в 19:48
    0
    Android

    ааа,не знал . хм....

    17.03.2014 в 19:52
    0
    Nokia Lumia 520

    Так я жду обновления как чуда ;-)

    17.03.2014 в 19:57
    0
    Nokia Lumia 730

    нет мы самые обделенные у нас на 520 нет даже эквалайзера, нет гланс скрина и мб еще по мелочи и вопще обидно купил 520 через три месяца выпустили 525 с гигом оперативки по той же цене облом блин и игрульки оптимизировать никто даже не пытается вот так вот хоть на новый телеф копи :sad: сори что без знаков препинания)

    25.03.2014 в 14:39
    0
    Nokia Lumia 520

    Ну а что мы хотели за эти деньги?) На то телефон и бюджетный :)) А не для игрулек :)

    17.03.2014 в 18:51
    0
    Microsoft Lumia 650

    Поставлю себе HDD на 2 ТБ и не буду париться за память :grin:

    17.03.2014 в 19:02
    0
    iPhone

    Ну а че, установил все игрушки на HDD и все огонь :)

    17.03.2014 в 19:11
    0
    Microsoft Lumia 650

    Только мне почему-то кажется, что телефон не потянет 2 ТБ