0

Windows Phone 8 официально получила статус RTM

Как сообщает wpcentral.com, сегодня с помощью двух источников можно подтвердить, что Windows Phone 8 стала RTM. Кто не знаком с термином, RTM расшифровывается как Release To Manufacturing (иначе "идущий на золото") и является одним из заключительных шагов в получении программного обеспечения для рынка.

Так же сообщается, что эта дата для RTM была запланирована, и что Windows Phone 8 придет вовремя.

Windows Phone 8 была в разработке с 2011 года. Предыдущее крупное версия была Mango и получила RTM 26 июля, чуть более года назад. Принося с собой новую архитектуру ядра, построенную на ядре NT, Windows Phone 8 откроет двери к передовым технологиям и сможет жестко конкурировать с Android и iOS с точки зрения гибкости и функциональности.

Хотя полный список функций Windows Phone 8 до сих пор не выявлен, пользователи увидели предварительный просмотр в июне на саммите Windows Phone. Некоторые из представленных функций - поддержка многоядерных процессоров, Near-Field Communications (NFC), разрешение 720р и более и нативный C++ код.

В "золотом" Windows Phone 8 теперь весь взор сосредоточен на комплекте разработки программного обеспечения (SDK) для разработчиков. Хотя некоторые пользователи смогли уже его скачать, до конца он еще не завершен и новая законченная версия появится с выходом WP8.

На следующем этапе ОС предоставляется OEM-разработчикам, чтобы сгладить все "косяки" и оптимизировать работу драйверов. Но из-за этого задержек не должно быть, так как сама ОС полностью готова.

Все это означает лишь одно, то что мы так долго ждали - релиз в ноябре для многих операторов после "большого обнародования" Windows Phone 8 на BUILD'12 в Редмонде.

Является ли эта дата (2 ноября) окончательной или нет еще точно не известно, тк операторы должны одобрить устройства для общей продажи.

НравитсяНе нравится
+7
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.