82

Разработчики под Windows Phone зарабатывают больше

Рынок разработки программного обеспечения для смартфонов и планшетов растет с каждым днем. Сотни тысяч разработчиков по всему миру зарабатывают деньги путем кодинга. Некоторые купаются в деньгах, а некоторые еле-еле отбивают затраты на обслуживание.

Согласно отчету, опубликованному изданием ARC, 55% от всех разработчиков зарабатывают около 1000 долларов в месяц. Только 4% поднимают больше 100 000 долларов за месяц. В Америке ситуация гораздо позитивнее. Средний разработчик зарабатывает там около 9 400 долларов. В Азии этот показатель едва достигает 1000 долларов.

Самый интересный факт этой статистики заключается в том, что разработчики под Windows Phone зарабатывают больше всего. За месяц показатель достигает 11 400 долларов. У Android эта сумма не превышает 4 900 долларов, а у iOS 8 100 долларов.

В статистике также упоминается, что 86% всех разработчиков пишут код под Android, 57% под iOS, и только 21% под Windows Phone (многие разработчики пишут одновременно под все три ОС, поэтому проценты в сумме не составляют 100%).

Как вы можете увидеть, кодить под малопопулярную ОС весьма выгодно, поскольку нехватка альтернатив вашему приложению будет мотивировать пользователей скачивать приложение. А если оно хорошо сделано, то тем более.

Источник: ARC

НравитсяНе нравится
+8
Loading ... Loading ...

Комментарии (82)

    01.03.2016 в 16:01
    -1
    Microsoft Lumia 550

    Прикол

    01.03.2016 в 16:22
    +6
    Nokia Lumia 735

    ? Помню, когда то, Samsung Ativ S Тараса изображался в новостных блогах на тестовой 10-ке...!?? Однако ж достали нашего Тараса баги..., и он сейчас...на 8.1!??

    01.03.2016 в 16:23
    0
    Nokia Lumia 930

    Ну видимо у него теперь есть еще один винфон.

    01.03.2016 в 16:25
    +1
    Nokia Lumia 735

    Очевидно!???
    Надеюсь, увидим его скоро с новенькой БЕЛОЙ Lumia 650...!?

    01.03.2016 в 16:24
    +1
    Android

    да это старая картинка . не тупи . у них на фотках сча подпись другая

    01.03.2016 в 16:26
    0
    Nokia Lumia 735

    Ну, данный момент только Тарас и сможет разрулить!?

    01.03.2016 в 16:42
    +3
    Android

    Тарас!! взываю к тебе! приди на мой зов

    01.03.2016 в 17:16
    0
    Android

    Это старая фотка, Тарас продал свой самсунг и ходит с lumia 550

    01.03.2016 в 17:37
    0
    Nokia Lumia Icon

    Это 8.0

    01.03.2016 в 16:02
    +1
    Microsoft Lumia 550

    Windows phone рулит)..

    01.03.2016 в 16:02
    +5
    Nokia Lumia 1520

    Три или четыре дня назад читал эту новость

    01.03.2016 в 16:04
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Одни мы в попе.
    Всем вокруг хорошо

    01.03.2016 в 16:04
    0
    Nokia Lumia 830

    И да наступит эра WM!

    01.03.2016 в 18:29
    0
    Nokia Lumia 928

    Призываешь ледниковый период?

    01.03.2016 в 19:10
    0
    Nokia Lumia 830

    Возможно. Слушай, мое нутро думает, что сегодня сборка

    01.03.2016 в 22:15
    +1
    Nokia Lumia 928

    Бабочки не порхают?

    01.03.2016 в 23:52
    0
    Nokia Lumia 830

    Возможно, ля ля ля

    02.03.2016 в 7:07
    0
    Nokia Lumia 928

    Осторожно, возможны гельминты!

    01.03.2016 в 16:05
    +2
    Microsoft Lumia 550

    Кстати, всех з первым днем весны!)

    01.03.2016 в 16:07
    +7
    ZTE Tania

    Збазиба ))

    01.03.2016 в 17:39
    +1
    Android

    У нас метель, не видно ни зги ?
    Хотя нет, только зга и видна ?

    01.03.2016 в 16:06
    0
    Android

    Знает Тарас куда хвост сунуть чтоб денюшку споймать(шутка юмора) да ещё и реклама

    01.03.2016 в 16:09
    0
    Android

    Яж говорил ))) что это тупо заговор разрабов . Ну зачем кто то будет делать что то . Проще сделать вид что винды нет ))) спасите помогите нам так тяжко и так сложно а в итоге либо урезаная шляпа либо то что работает как левая пятка подумает

    01.03.2016 в 16:10
    0
    Nokia Lumia 920

    Но почему-то приложений меньше и качество их зачастую хуже

    01.03.2016 в 16:12
    0
    Android

    Так конкуренции нет такой как на дроиде и иос

    01.03.2016 в 16:12
    0
    Nokia Lumia 920

    Опять замкнутый круг ?

    01.03.2016 в 16:23
    0
    Android

    Тоже верно?

    01.03.2016 в 19:52
    0
    Nokia Lumia 930

    Хотел еще раз поблагодарить за то что сделали.Теперь вы для меня человек на Вы? и сорян за "бодренькое" утро,вспыхнул немного сильнее обычного)✌

    01.03.2016 в 19:54
    +1
    Android

    Не надо на Вы, в интернете это не для меня, тут все равны как бы ?

    01.03.2016 в 19:57
    0
    Nokia Lumia 930

    Ок.ну тогда образно.Мне просто ваш(твой) поступок как елей на душу? Удачи в развитии сайта? кстати сам нескольких сюда приволок)

    01.03.2016 в 19:58
    0
    Android

    Ок, спасибо)

    01.03.2016 в 16:18
    0
    Nokia Lumia 830

    Та да. Майкрософт ярчайший пример.

    01.03.2016 в 16:12
    0
    Nokia Lumia 920

    А особенно убивает реклама

    01.03.2016 в 16:13
    0
    Nokia Lumia 830

    Разрабы этого приложения, добавте функцию,чтобы это приложение открывалось, только когда выйдет WM

    01.03.2016 в 16:14
    +1
    Nokia Lumia 930

    "Головастые" разработчики давно сообразили. Тихо рубят бабло, и не высовываются. Понтливые разрабы только пи*ть умеют, что на WM не заработаешь.

    01.03.2016 в 16:22
    0
    Nokia Lumia 930

    Вот вот.

    01.03.2016 в 16:18
    +6
    Android

    Ну вот типа так наверное

    01.03.2016 в 16:22
    +2
    Nokia Lumia 930

    Ахах))) на нашего фиксика похоже. Тоже бормочет, что то непонятное творит, объяснить ничерта не может. Я иногда ему подсказываю что сделать. А попросив его настроить IBM Lotus он тупо посмотрел на 930 и сказал что не получится приложения нету. На его глазах за три минуты все настроил и синхронизировал, и тут он обосрался?

    01.03.2016 в 16:20
    0
    Nokia Lumia 630

    Вывод:идите все на ......андроид!?

    01.03.2016 в 16:30
    0
    Nokia Lumia 830

    Вывод: Хватит ныть!

    01.03.2016 в 16:20
    0
    Microsoft Lumia 535

    Надо продолжить изучение сначала с++, затем с#, вдруг что полечится ????

    01.03.2016 в 16:21
    0
    Android

    ??? разговор пользователя и разраба . Мы им пишем типа делайте так плиз очень надо а в ответ что то несусветное

    03.03.2016 в 9:12
    0
    Nokia Lumia 920

    Вот! Я всегда подозревал, что это ацтекское лекарство. Теперь у меня есть доказательства!

    01.03.2016 в 16:21
    0
    Nokia Lumia 830

    Исправьте название статьи. Оно явно не дописано. "Разработчики под Windows phone зарабатывают больше камней в почках" -как вариант, но точно не финансов больше!

    01.03.2016 в 16:23
    +9
    Microsoft Lumia 640 XL

    А объяснение этому феномену самое наипростейшее: Львиная доля владельцев андроид - дети, андроид фоны одни из самых дешевых, а денег у детей нет, как им покупать? АйОс? Тоже молодежи дофига, ибо пиар у них атас, но денег то у молодежи тоже нет, ай ос тут выигрывает за счет тех самых обеспеченных людей
    А винфон, я считаю, покупают уже более состоявшиеся люди, постарше, потому что нам пофиг на яблоко и мы знаем что на андроидк иногда даже может будильник упасть с ошибкой - нестабильная система, я не могу на нее положиться. Плюс на ведре очень популярны программы, взламывающие приложения на донат.
    __________________
    Немного сумбурно, но надеюсь вы поняли)

    01.03.2016 в 16:36
    0
    Nokia Lumia 1320

    Это наверное поэтому самые популярные модели на вп самые дешевые? Состоятельные люди выбирают 520 видимо лол
    И мы знаем что будильник работает прекрасно на Андроид.
    Взламывает не приложение, а человек. Для этого нужен рут и ум.
    Поэтому и берут самые дешевые аппараты на винде как звонилку, на большее она не способна. Вы бы хоть статистику продаж по моделям почитали, и не позорились.

    01.03.2016 в 17:52
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ага, как же. Знакомая недавно жаловалась, что опоздала на работу из-за того, что проспала, бо будильник не сработал, хотя куда только недавно

    01.03.2016 в 16:44
    0
    Nokia Lumia 520

    В принципе все верно, но вы написали, что винфон покупают люди постарше, а как же я? :( Я еще подросток, но очень люблю винфон и поэтому его купил и с удовольствием пользуюсь (:

    01.03.2016 в 18:32
    0
    Nokia Lumia 525

    Хороший тег любителя винфон) я вот правда тоже как-то люблю винфон и ненавижу Windows 10 mobile

    01.03.2016 в 18:52
    0
    Nokia Lumia 520

    А я не то что ненавижу w10m мне она нравится, но просто майки уже достали тем, что год,КАРЛ год не могут довести до нормального состояния. Но у меня последние сборки, слава богу работают нормально, но у всех по разному на одной и той же модели сборки работают по-разному и - это все из-за того, что майки не оптимизируют сбокри, под каждую модель люмки?, а так я очень люблю винфон ?

    09.03.2016 в 0:49
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    купи люмию 800 )) вечный винфон, без обновы

    01.03.2016 в 16:54
    0
    Microsoft Lumia 640

    ВинФоны наоборот покупают люди не очень богатые и не особо притязательные в плане выбора программ .Типа чуть получше кнопочной звонилки,вот поэтому основная доля аппаратов на Винде-бюджетные и околобюджетные устройства.Опять же, львиная доля бюджетных устройств используется школьниками.

    01.03.2016 в 18:20
    0
    Microsoft Lumia 950

    У нас наоборот, с винфонами даже в министерстве ходят. Так же и на предприятии, простым сотрудникам выдают дешовые андройды, среднему звену андройды подороже, начальству винфоны!! Винфоны показали себя лучше всего в плане надежности, среднее звено тоже следующий на получит их...

    02.03.2016 в 10:50
    0
    Nokia Lumia 820

    У нас даже министр по ит ходит с винофоном.

    01.03.2016 в 16:56
    0
    Android

    Все это фигня, короче будет большая доля, будут большие продажи, будет куча приложений!! А без этого приложеня не будут. И не будут их поддерживать!!

    01.03.2016 в 16:59
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Не будет большой доли,нас опять кинули с релизом 10-ки и народ потихоньку присматривается к платформам -конкурентам.Что-то какое-то топтание на одном месте из месяца в месяц.

    01.03.2016 в 17:25
    +1
    Android

    Они выпустят и народ обратно придет, плюс новые фанаты прейдут!!!

    01.03.2016 в 19:03
    0
    Nokia Lumia 830

    Прейшествия фанатов не надо. Достаточно простых и/или адекватных людей

    01.03.2016 в 17:00
    +1
    Android

    Я бы не сказал, что WM не покупают для пантов, всякие там оранжевые корпуса смотрятся молодёжно и стильно. Тут вы верно подметили покупают те кто не хочет андроид и не купят АоОс. Но не из-за возраста, скорее по другим соображениям. И да на wp и wm чаще покупают приложения - хоть и есть взломанные, почему? ну это другая тема. И очевидно, что заработок от разработки приложений на данной системе будет больше (пока, что) все может измениться со временем. Мне лично не в падлу один раз заплатить 1-10 баксов за приложение - если оно реально мне нужно. Это же одноразовый платеж - на всю жизнь так сказать. Опять же не нужно забывать за рекламу - в магазине очень много приложений которые стоят 1-2 бакса, но в них есть и бесплатная версия с рекламой (вот как наш клиент) и на самом деле разработчик больше заработает на тех - кто не хочет покупать.

    01.03.2016 в 17:25
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Кек. Я вот на Windows phone сидел, но знаешь что? Android мне больше нравится чем WP.

    09.03.2016 в 0:54
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    и это пишет человек с 950-ой....которая не так давно вышла. купил бы самсунг. и да, я как любитель винды тут торчу, а ты как склоняющийся к андройду на кой тут? ))))))))))))))

    01.03.2016 в 17:44
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня пару раз будильник просто не срабатывал на ВМ...

    01.03.2016 в 18:59
    +1
    Nokia Lumia 920

    Да ты люмиябизнесмен

    01.03.2016 в 16:32
    0
    Nokia Lumia 1020

    Извините не в тему, кто знает это приложение, что за новости, хорошее-ли, может кто сталкивался, если что извиняйте.

    01.03.2016 в 16:54
    0
    Microsoft Lumia 640

    Хорошее и сайт хороший

    01.03.2016 в 16:56
    0
    Neo
    Microsoft Lumia 640 XL

    Приложение от сайта allnokia) новости самые разные,все что связано,а иногда и нет,с разнообразным железом,а не только с виндой. Поставь и не гадай,норм приложение,пользоваться можно и нужно как альтернативой вп-севен. Хз как у других,у меня не работает живая плитка после последнего установленного билда,раньше все работало...

    01.03.2016 в 16:56
    0
    Nokia Lumia 630

    У меня на компе стоит как закладка.вобщем сайт нокиа и майкрософт.также они поддерживают самсунг

    01.03.2016 в 16:57
    0
    Android

    Так себе...скачал попользовался -удалил.новостной хаб.много лишнего...ну этой мое личное мнение

    03.03.2016 в 15:51
    0
    Microsoft Lumia 640

    Юзай FourClient, в нём уже есть этот сайт, если не ошибаюсь. Или NewsFlow, который многим удобнее, но источники нужно добавлять ручками.

    01.03.2016 в 16:51
    0
    Android

    Может и зарабатывает но ни так много, потому как доля маленькая, для кого писать?•

    01.03.2016 в 16:53
    0
    Microsoft Lumia 550

    Нищеброд, ты кто?
    - я разработчик под Android

    01.03.2016 в 16:57
    0
    Microsoft Lumia 640

    Для разраба это плохо ,а вот для потребителя очень хорошо.Конкуренция между разработчиками просто зашкаливает и от этого выигрывает простой школьник на Андройде.

    01.03.2016 в 17:10
    0
    Microsoft Lumia 550

    Это да. Если хочешь отучить ребенка играть купи ему люмию и установи линукс на комп. Но в принципе, я почти не покупал ничего из приложений, для моих нужд достаточно бесплатных. А если дорого и руки не кривые можно и взломанные поставить

    01.03.2016 в 17:30
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    На Линукс игры есть :D

    01.03.2016 в 19:48
    0
    Nokia Lumia 830

    На люмию в таком случае тоже.

    01.03.2016 в 17:34
    0
    Microsoft Lumia 640

    Но почему то это не стимулирует разработчиков водить под мобильную винду

    01.03.2016 в 17:50
    0
    Microsoft Lumia 532

    Samsung на WP , извращение!

    01.03.2016 в 18:24
    0
    Android

    Это точно.

    01.03.2016 в 20:29
    0
    Android

    ?

    01.03.2016 в 20:35
    0
    Nokia Lumia 930

    За что им платят. Криворуким. Я фигню.

    01.03.2016 в 22:29
    0
    Microsoft Lumia 535

    Получают больше всех, а делают меньше всех

    02.03.2016 в 9:01
    0
    Nokia Lumia 520

    Да помоему, это запущенная майкрософтом утка)