116

Windows Phone обгоняет iPhone в Бразилии

Microsoft продолжает сражаться на рынке мобильных операционных систем за выгодные позиции и спустя четыре года на рынке, мобильная ОС Windows Phone наконец демонстрирует какие-то плоды. По крайней мере в Бразилии. Согласно аналитической корпорации Internarional Data Corporation (IDC), Windows Phone достигла хороших показателей в Бразилии и даже обогнала iPhone. Как сообщает IDC, пользователи в Бразилии купили в общем 15.1 миллион устройств в третьем квартале 2014 года, что на 11 процентов больше по сравнению со вторым кварталом этого же года и на 49 процентов больше по сравнению с третьим кварталом 2013. Windows Phone удалось занять второе место в борьбе за самую популярную ОС в Бразилии. Сейчас "плиточная" ОС находится позади Android, которая остается доминантной ОС с ошеломляющими 91 процентами рынка. Остальные 9 процентов разделяют Windows Phone и iOS.

Хотя Android и остается мало не монополистом на бразильском рынке, Microsoft смогли добиться больше доли рынка, предлагая более дешевые устройства с хорошими характеристиками. Доступные "виндофоны" стали именно тем, что помогло обогнать дорогие iPhone от Apple. Для сравнения, iPhone 6 на 16Гб стоит там 1200 долларов, тогда как ближайший конкурент Lumia 930 стоит 650 долларов, что вдвое меньше. В конце этого года смартфоны Microsoft также были доступны с большими скидками, что вне сомнений, хорошо сказывается на доле рынка. Что же касается дешевых смартфонов, Lumia 530 доступна за мелкие 100 долларов, а Lumia 630 за 130 долларов.

Как вы можете увидеть, тенденция Microsoft по выпуску дешевых смартфонов на Windows Phone 8.1 дает свои плоды. Надеемся, в 2015 году Windows Phone сможет достичь еще больших результатов и доля операционной системы увеличится.

Источник: International Data Corporation

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

25.12.2014 в 14:19
+30
Nokia Lumia 925

скоро так будет во всех странах!!!!! :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

Комментарии (116)

    25.12.2014 в 14:19
    +30
    Nokia Lumia 925

    скоро так будет во всех странах!!!!! :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

    25.12.2014 в 14:59
    -2
    Nokia Lumia 630

    Сними розовые очки

    25.12.2014 в 15:12
    0
    Nokia Lumia 925

    пф....

    25.12.2014 в 17:11
    +2
    Nokia Lumia 930

    Если ты не понимаешь потенциал экосистемы Windows, то ходи сам в розовых очках

    26.12.2014 в 23:23
    0
    Nokia Lumia 820

    нету потенциала. все слишком долго.

    26.12.2014 в 12:41
    0
    Nokia Lumia 1520

    ну да)

    Аватар
    25.12.2014 в 16:06
    +1

    Не дай бог!!! если бы некоторые программы перенести с wp на андроид. То ввообше система будет идеальна, полнофункциональная и открытая

    25.12.2014 в 16:08
    +1

    Майки спят глубоким сном

    25.12.2014 в 14:23
    +1
    Microsoft Lumia 950

    В Бразилии!))))))

    25.12.2014 в 14:23
    +3
    Huawei Ascend W2

    Мозамбик, поднажми!

    25.12.2014 в 17:25
    +1
    Android

    ага . глядишь и зимбабве подтянеться

    25.12.2014 в 14:25
    +2
    Nokia Lumia 1020

    Ясен хрен обогнали apple , если верить стороннему ресурсу , то в Бразилии , самые высокие цены на iPhone в мире.

    25.12.2014 в 14:26
    0
    Nokia Lumia 730

    Учитывая, что там в крупных городах официально есть бедные (или даже нищие) районы...

    25.12.2014 в 22:17
    +1
    Nokia Lumia 930

    У нас вся страна нищий район)))

    26.12.2014 в 13:22
    0
    Nokia Lumia 730

    там хуже. на порядок.

    25.12.2014 в 14:26
    +3
    HP Elite x3

    Ну эта страна считается одной из бедных, поэтому я и уверен, что там большая часть это бюджетки(из за привлекательной цены и хорошей оптимизацией системы) и поэтому, конечно обгоняет андроид(слабые бюджетки в плане ос, другими словами, лагает и дороже чем WP) и айос(из-за своей цены). Это тока мое мнение, но если поставят минусы, то пойму.

    25.12.2014 в 15:50
    0
    Nokia Lumia 930

    Ну, как написано, андроид то они не обгоняют, так что вся твоя теория...

    25.12.2014 в 17:22
    0
    HP Elite x3

    Да, андроид везде... Теория норм...

    25.12.2014 в 22:10
    0
    Nokia Lumia 930

    Тебе говорят не неси чушь и хотя бы прочитай статью, а ты спорить начинаешь с очевидными вещами)

    26.12.2014 в 3:37
    0
    HP Elite x3

    Че я спорю, я прочитал и написал, я же сказал, что андроидом промахнулся, но все остальное то, верно.

    25.12.2014 в 17:14
    -1
    Nokia Lumia 930

    Не надо ля-ля, у Apple есть iPhone 4s который все еще продается, это та же бюджетка

    25.12.2014 в 17:23
    +1
    HP Elite x3

    Угу, 520 за 5к можно купить, а 4s твой у нас за 13-14к, и это еще до падения рубля цена была.

    25.12.2014 в 17:31
    -1
    Nokia Lumia 930

    За 14k на eBay можно уже 5-й взять

    25.12.2014 в 17:33
    -2
    Nokia Lumia 930

    С рук може взять вполне недорого, это все не проблема

    25.12.2014 в 17:36
    +4
    HP Elite x3

    Ну тогда я смогу взять 520 на eBay за 1-2к ?

    25.12.2014 в 22:15
    0
    Nokia Lumia 930

    В Бразилии айфоны тоже за рубли покупают? Ну, блин, кадр, все в кучу собрал))))

    26.12.2014 в 3:36
    0
    HP Elite x3

    Я пример привел... У них там тоже не дешево...

    26.12.2014 в 0:29
    0
    Nokia Lumia 520

    Хм у нас это где? В России 4s новый стоит 10-11к бу от 5

    26.12.2014 в 3:36
    0
    HP Elite x3

    У нас, это в магазинах...

    25.12.2014 в 14:51
    0
    Nokia Lumia 1520

    Я уже давно его обогнал?

    25.12.2014 в 14:52
    -1
    Nokia Lumia 920

    Просто отличная новость

    25.12.2014 в 15:01
    +1
    Android

    5% против 91% - грандиозный успех?

    25.12.2014 в 15:20
    0
    Nokia Lumia 1320

    Ну apple же это не останавливает

    25.12.2014 в 15:24
    -2
    Android

    Apple дает более качественный продукт, разве не?

    25.12.2014 в 15:35
    0
    Nokia Lumia 1020

    Разве да?

    25.12.2014 в 15:45
    +1
    Nokia Lumia 925

    Качественнее в чем? Мне кажется ты не прав немного

    25.12.2014 в 17:14
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Качество наверно,когда гнется в кармане телефон за тысячу баксов,или когда отсутствует нормальный уровень сигнала в крутом металлич. корпусе,а может когда с него облазит краска,не качество это когда дорогущий девайс требует багфикса после выхода в свет. Поймите же нет той Apple ,которая выпустила тройку,четверку, остался только огрызок

    25.12.2014 в 17:16
    0
    Nokia Lumia 930

    Ты еще сказал о бракованной памяти, которая отравляла аппарат в бесконечные перезагрузки

    25.12.2014 в 17:17
    0
    Nokia Lumia 930

    *забыл сказать

    25.12.2014 в 19:04
    +1
    Nokia Lumia 520

    Не надо хаить айос по полной, будьте реалистами , айос лучше оптимизирована и меньше лагает, да и андройд начали оптимизировать под бюджетки

    26.12.2014 в 9:16
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А вы пользовались четвертым айфоном с последними обновлениями,если не польщовались спросите у хозяев их телефон не стал медленнее,не появились подлагивания. Четвертый один из самых распространненых айфонов ,но последняя ось не для них,что там с оптимизацией под бюджетки,не напоминает вп 7,сколько народу тогда кинули и сколько сейчас на айфоне,у вас нет случайно данных?,а какие бюджетки андроид переходят на сл. ось или хотя бы норм работают. Все ,что с 512 андроид тормоз,два три приложения открытых и приехали. Вп8 опоздала , но потенциал у нее намного больше чем у других систем,а дальше маркетинг и терпеливость.

    26.12.2014 в 12:16
    0
    Nokia Lumia 920

    Она еще как лагает(айос) тестировал IOS 8(последней версии) на айфон 4эс и 5

    26.12.2014 в 0:04
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    И при всем этом они должны продаж, парадокс ?

    26.12.2014 в 0:08
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Лидеры*

    25.12.2014 в 15:24
    0
    Nokia Lumia 620

    Было бы так во всех странах, успехи Microsoft были куда лучше. И возможно прислушиваться к мнениям пользователей стали чаще. ИМХО.

    25.12.2014 в 15:29
    0
    Acer Allegro

    Так ведь там и реклама хорошая была - помните, как Lumia 520 спасла жизнь бразильскому полицейскому?)

    25.12.2014 в 15:56
    0
    Nokia Lumia 930

    Напомни...

    25.12.2014 в 15:55
    0
    iPhone

    Яндекс сегодня пишет, что WP теряет процент по сравнению с прошлым годом 3,6->3,0 % в мировом масштабе. А здесь типа победа. Ура, из 9 % в одной стране получили большую часть. Мелковато.
    А вообще, процент как был 2 с лишним года назад так и остался. И не думаю, что 10 что-то исправит. Т.к. что прорывного по сравнению с другими ОС она еще может предложить? Как показывает жизнь, добавление новых плюшек (которых все ждали, типа Инстаграмм или файлового менеджера) не принесли новых пользователей системе. Все кто хотел с ОС определились и мы, как имели 3 %, так и будем иметь (плюс/минус немного).

    25.12.2014 в 16:10
    0

    Конкретно, честно говоря я думаю что майки ? скоро смотри и забьют на эту систему и начнут новое творить

    25.12.2014 в 18:41
    0
    Nokia Lumia 920

    Эдик шел бы ты отсюда.

    25.12.2014 в 19:18
    0

    А давай ка,ты иди а

    25.12.2014 в 20:28
    0
    Nokia Lumia 525

    Эдик динах отсюда

    26.12.2014 в 9:59
    0

    На х. Только тебе полагается идти

    26.12.2014 в 11:21
    0
    Nokia Lumia 525

    Да я смотрю ты и так оттуда идешь

    26.12.2014 в 11:39
    0

    Ты сам оттуда идешь и просто трудно тебе это признать,

    26.12.2014 в 12:57
    -1
    Nokia Lumia 525

    Обоснуй

    26.12.2014 в 13:11
    0

    Ты вообще где живешь

    26.12.2014 в 18:21
    0

    Едик, ты педик, если такое говоришь

    26.12.2014 в 18:39
    0

    А ты типа сам лучше""??

    27.12.2014 в 10:10
    0
    Nokia Lumia 525

    Из той дыры откуда ты, не видно

    27.12.2014 в 10:20
    0

    Дыра это у тебя между ног

    27.12.2014 в 14:26
    0
    Nokia Lumia 525

    Дыра - это ты сам)

    26.12.2014 в 0:14
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Был здесь один до тебя тоже ныл постоянно, не повторяй его ошибок, поменяйся с кем-нибудь на Андрюшу и твоего счастья не будет придела ?

    26.12.2014 в 3:42
    0
    HP Elite x3

    Эт кто?)

    26.12.2014 в 9:01
    +2
    Nokia Lumia 820

    Если я не ошибаюсь,а я не ошибаюсь,то это он про Евгения-люмия630, этакий андрофил,в царстве Виндоуса?

    26.12.2014 в 9:12
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Евгений с 620-той люсяй ?

    26.12.2014 в 9:21
    +1
    HP Elite x3

    А сейчас он где, полностью ушел в царство андроида?!))

    26.12.2014 в 10:33
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Сгинул ?

    26.12.2014 в 12:41
    +1
    Nokia Lumia 820

    В дебрях всеобщего unlock(a) и открытости системы?

    26.12.2014 в 0:18
    0
    Nokia Lumia 1020

    Очень конкретный , но очень честный бред)

    26.12.2014 в 4:13
    0
    Nokia Lumia 930

    А земля налетит на небесную ось! Битву экстрасенсов часто смотришь?

    25.12.2014 в 17:12
    0
    Nokia Lumia 925

    А собственно, уже, хоть новую ос делай, хоть эту пили, инновационного уже в принципе ничего нельзя предложить, чтоб аж все ахнули!

    25.12.2014 в 17:21
    +1
    Nokia Lumia 930

    Не скажи, если реализуют все что говорили, если мобильная винда и настольная смогут дополнять друг друга, то все может измениться. Если 10-й винду для настольных компов постигнет успех это может перекинуться и на телефоны тоже

    25.12.2014 в 18:06
    0
    Nokia Lumia 820

    Правильно,зачем пользователь с win10 ставить сторонние клиенты для связи пк,с телефоном,когда можно будет взять аппарат на той же системе,и будет счастье,главное чтоб майки довели дело до конца,а не передумали в последний момент

    25.12.2014 в 18:14
    +1
    Nokia Lumia 925

    Их тогда скушают с какахами)

    25.12.2014 в 19:30
    0
    Nokia Lumia 820

    Или как писал Лука,(если я не ошибаюсь) то их скорее всего взорвут?

    26.12.2014 в 3:43
    0
    HP Elite x3

    Террористы из Google и Apple ?

    26.12.2014 в 7:58
    0
    Nokia Lumia 820

    Нет,все намного проще? обычные пользователи,принесут им все свои гаджеты, пробиваешь батарею гвоздем,и наливаешь воды? вспышка обеспечена ?

    25.12.2014 в 16:37
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я очень люблю iMac и iPod classic, но телефоны как и планшеты предпочитаю на винде. Если бы Майкрософт в свое время ввел бы такую же политику для ОЕМ производителей как сейчас, думаю рынок смартфонов сильно бы потеснили. Но увы недальновидность. Хотя в отношении разработчиков они лояльнее Google и Apple.

    25.12.2014 в 17:24
    +2
    Nokia Lumia 930

    Майки проспали рынок, им надо было еще 4-и года назад выкатить WP такую какая она сейчас (8.1) а не такой сырой, какой была WP7

    26.12.2014 в 0:22
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    ???

    26.12.2014 в 0:21
    +1
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Начальство было не грамотное (бальмор и элоп) первый забил на ось и накручивал себе лимоны в карман а второй был занят разрушением и продажей Нокии за гроши, кстати тоже за лимоны от процентов.
    Так что им было не до этого.

    25.12.2014 в 17:16
    +3
    Nokia Lumia 925

    Если бы ios, android и windows phone вышли бы в одно время, я уверен, что WP дрючил бы всех! Просто людям чисто психологически переходить страшно что ли, либо лень! Привычка к осям, интерфейсу и тд и тп)

    25.12.2014 в 17:27
    +1
    Nokia Lumia 930

    Я например часто слышу от людей что им андроид привычней. Просто за это время люди привыкли, да и в голове обычны потребителей засел андроид, многие даже и не знают что есть какие-то другие альтернативы

    25.12.2014 в 19:21
    0

    Знаешь просто не хотят, например из за приложений, разработчики пишут лучшие приложения только под эти системы, вот одна из причин

    26.12.2014 в 0:28
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Сколько не общался с афонями на Андрюшу ни за что не перейдут и наоборот как же разные параллели, странный факт.
    Откуда я, про вф мало кто слышал и тем более знает что и явилось камнем проникновения для моего выбора т.к. Люблю оригинальность.

    26.12.2014 в 4:15
    -1
    Nokia Lumia 930

    Да и ладно, тезка, это же ВЫБОР! Это хорошо, это развитие

    25.12.2014 в 18:05
    +1
    Nokia Lumia 830

    Потому что копейки стоит

    25.12.2014 в 18:15
    +1
    Nokia Lumia 925

    Не перестаю поражаться ценам на Айфоны. Даже если согласиться , что айфон лучше, все равно, не на столько же. Не понимаю почему люди на столько переплачивают

    26.12.2014 в 0:32
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Тоже не понимаю, хотя у брата 4-тый афоня уже четыре года держится он его заменить на Андрюшу по моей и рекомендации друзей.

    26.12.2014 в 3:48
    0
    HP Elite x3

    Скажу тока гипотезу, хз. Типа 5s стоит(если брать стартовую цену при продажах) 30 тыс. Половина или чуть больше, а это 15-18 тыс. сам смартфон стоит, а остальные деньги это переплата за брэнд. Ведь аналоги с такими же характеристиками стоят куда дешевле. Мне это сказали и хз, может правда.)

    26.12.2014 в 4:49
    0
    Nokia Lumia 720

    Попробуй,не слушай бред.Что то не понравиться,но не разочарует это точно.Забудь про параметры,главное ios8 и её возможности.

    26.12.2014 в 9:18
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Честно я без понятия, афоня это дорогой бренд а сколько процентов идет только за него могу лишь привести пример, афоня 6 сделан из дешевых материалов и железа внутри слабое а стоит ойёйёй ?

    26.12.2014 в 9:23
    0
    HP Elite x3

    Это точно?

    25.12.2014 в 18:20
    +6
    Nokia Lumia 730

    Мир полон самозавышенных людей, которые считают что значок надкусанного яблока и история Стива Джобса - эталон престижа... Хуйню сморозил ))) WP молодая система, на подходе всего 3(или 4 ) глобальное обновление, вспомнить тот андроид в свои первые 3-4 года... Не партесь, скоро Майкрософт будет наказывать конкурентов)
    {По3ити\/ность MOD On}

    25.12.2014 в 18:42
    0
    Nokia Lumia 920

    Красава)

    25.12.2014 в 19:40
    0
    Nokia Lumia 820

    Не спорю,просто Джобс умел убеждать,и пока именно он руководил процессом,он следил за всем,чтоб все было сделано качественно.но его сейчас нет,и на качестве это отразилось,да и начинали тоже со своими глюками и багами в системе,а андройд,до сих пор только на реально качественном и мощном железе работает нормально,а на всяких explay(ях) outsen(ах) она гонит по страшному

    25.12.2014 в 19:23
    0

    Кто знает инженерный режим в WP 8.1

    25.12.2014 в 20:25
    0
    Nokia Lumia 525

    Его больше нет еще с gdr2 wp8.0

    26.12.2014 в 3:50
    0
    HP Elite x3

    Это что? :0

    25.12.2014 в 20:25
    0
    Nokia Lumia 525

    Ну давай, удачи, WP!

    25.12.2014 в 20:57
    0
    Nokia Lumia 625

    Если они сделают еще и котану, то wp начнет кушать долю ведра)) я уверен)

    26.12.2014 в 0:35
    -1
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    В смысле ? Она же уже есть.

    25.12.2014 в 21:07
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Бразильцы,хитрые,они понимают,что платформа WP намного сильнее чем ios,да и по соотношению "цена-качество"Lumia лучше!Iphone это чистый развод на деньги!!!

    25.12.2014 в 23:04
    +1
    Nokia Lumia 730

    Там красноречие 10-ой степени, Джобс убалакал юзеров в том, что с айфон - щель в будущее и тому подобная хрень. Главы Майкрософт врядли смогут так заговаривать пользователей, вот и выход - не стоит завышать цены от "слов"...

    25.12.2014 в 21:18
    0
    Nokia Lumia 730

    В Беларуси и России 535 начала получать дэним, источник виндовс централ, ждите, походу скоро и на другие модели.

    25.12.2014 в 21:25
    0
    Nokia Lumia 1520

    А ,535 уже продаётся с Денимом!Скорее всего это исправления бага с экраном и клавиатурой!

    25.12.2014 в 23:12
    0
    Microsoft Lumia 650

    IPhone ? WP ? без гемора и заморочек стильно модно молодежно

    25.12.2014 в 23:58
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Андрюша рулит ! И не только в Бразилии.
    Афоню удалось обогнать в силу не оправдано высокой цены а Бразилия страна бедная и за понты переплачивать некто не хочет.

    Аватар
    26.12.2014 в 0:42
    0

    В основном продукцию Apple покупают из-за моды, быть в тренде. Ничего такого сверхъестественного в ней нет. Покупает избалованное общество: денег девать некуда, продам почку - куплю 4S, куплю в кредит и буду платить 2 года али все 3 года. Куплю - буду делать себяшки и т.п..

    Работал продавцом этих ваших телефонов и смартфонов, примерно из тысячи покупателей

    26.12.2014 в 3:53
    0
    HP Elite x3

    Буду делать себяшки)))

    Аватар
    26.12.2014 в 0:50
    0

    единицы выбирают Apple для работы.

    26.12.2014 в 23:26
    0
    Nokia Lumia 820

    телефон для работы? какой?
    всё, для чего сейчас делают телефоны - это игрушки, и это верное направление.

    26.12.2014 в 12:11
    0
    Nokia Lumia 525

    Возьмите меня редактором, вас невозможно читать. Как будто узбек переводит, чесслово.

    26.12.2014 в 23:25
    0
    Nokia Lumia 820

    лол. Бразилия одна из беднейших стран и в ней, видите ли, WP обогнал Apple, чья продукция стартует с 500$! вот это достижение!