96

WinWeek #13 Microsoft Store

Прошла еще одна неделя, а значит время для еще одной порции новостей. Встречайте, новый выпуск WinWeek:

Оставляйте своё мнение о видео в комментариях, подписывайтесь на канал и группу вконтакте. С вами был Luka.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (96)

    29.11.2015 в 23:32
    0
    Android

    ??

    29.11.2015 в 23:34
    0
    Android

    Норм, что со слухами по щёт новой сборки ?

    29.11.2015 в 23:36
    0
    Android

    Ничего пока не слышно.

    30.11.2015 в 7:48
    0
    De4
    Nokia Lumia 930

    Офтоп. Привет, не в курсе,что случилось с читалкой смс? В один прекрасный момент перестала читать, хотя в настройках все активировано.

    29.11.2015 в 23:34
    -1
    Nokia Lumia 630

    Не смотрел. Что там?

    29.11.2015 в 23:38
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    ☺

    29.11.2015 в 23:39
    0
    Microsoft Lumia 950

    Дата доставки вашего заказа изменилась автоматически из-за подтверждения заказа после 13:00. Новая дата доставки: 02.12.2015
    Прощайте мои бабки.?

    29.11.2015 в 23:47
    0
    Android

    А что ты там заказал??

    29.11.2015 в 23:49
    0
    Android

    Ты заказал 950?

    29.11.2015 в 23:52
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Не разочаруешься, проверено на себе. Клаву, мышь и докстанцию еще дают?

    30.11.2015 в 0:23
    0
    Microsoft Lumia 950

    Док и клаву давали только к 950 xl версии, заказ на 950.
    Подарок ? к новому году.

    30.11.2015 в 0:40
    -2
    Microsoft Lumia 950 XL

    А, правильно, у меня XL. Ну значит мне повезло больше:)

    30.11.2015 в 0:43
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну если пред заказ был с док и клавой, у нас за неделю разобрали.

    30.11.2015 в 1:04
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Но тоже пожадничали, могли бы и беспроводную клаву/мышь положить, так нет, сижу тут путаюсь в проводах.

    30.11.2015 в 0:08
    -4
    Microsoft Lumia 640

    Сейчас вафля на мобиле отвалилась.Сборка 10.581 .В первый раз такое на этой сборке.

    30.11.2015 в 1:16
    0
    Microsoft Lumia 640

    А регион с случайно не сша ? У меня только когда мерять регион отваливается

    30.11.2015 в 1:19
    -14
    Microsoft Lumia 640

    Так тебе голову лечить надо.Пару укольчиков и снова будешь в строю.

    30.11.2015 в 7:49
    0
    Android

    Твои любимые щютки про голову снова в строю

    30.11.2015 в 0:16
    0
    Microsoft Lumia 640

    ?

    30.11.2015 в 1:18
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ребят, текущая сборка это RTM или?

    30.11.2015 в 1:26
    -5
    Microsoft Lumia 640

    Вроде бы как предрелизная,только тут челы сообщают,что в ней косяков полно.Сам сижу на сборке 10.581,жду релиза.

    30.11.2015 в 2:15
    0
    Nokia Lumia 1520

    Косяков полно, это да. Я бы сказал вагон. Обычные пользователи не примут такую систему после 8.1. Её пилить пилить и еще раз пилить

    30.11.2015 в 1:23
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ребята, пишу вам с люмии 950хл, все норм, вин 10 в целом ок, пока единственный баг нашел - когда в Все параметры -> конфиденциальность -> обмен сообщениями переключаю какой-либо индикатор доступа - приложение Все параметры крашится.

    В остальном пока, ттт, все ок.

    Админы!!! В профиле почему то до сих пор нет люмий 950 и 950хл, не порядок!!!

    30.11.2015 в 1:25
    0
    Android

    Даешь фото доказательство ?!

    30.11.2015 в 1:39
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Пока редактировал, время закончилось. Вот более подробнвй коммент:

    Ребята, пишу вам с люмии 950хл, все норм, вин 10 в целом ок, пока единственный баг нашел - когда в Все параметры -> конфиденциальность -> обмен сообщениями переключаю какой-либо индикатор доступа - приложение Все параметры крашится.
    Есть много претензий к н-стору - такая шарага не может быть офф магазином МС.
    Есть претензии к хэллоу - срабатывает не всегда, но эта штука настолько прикольная и быстрая, что пофигу. Как раз, пока я соображаю, какой пин вводить, оно уже меня отсканировало ?
    Есть ппретензии к телефону - выглядит дешевым. Даже раздолбанная 920 солидней смотрится за счет толщины и гладких граней. В 950 же какой-то пластик галимый, хочется весу... И видимо придется брать мозо.

    Ну и лапаты не для меня, так что махнусь на 950, если что!

    В остальном пока, ттт, все ок.

    Админы!!! В профиле почему то до сих пор нет люмий 950 и 950хл, не порядок!!!

    30.11.2015 в 1:43
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Фотка со строго телефона. Кто еще не верит - вид сзади и дока.

    Доку еще не тестил и не вскрывал, и, если честно, яхз какие там еще нужны приложения, кроме офисных. Я ее в офис отвезу, чтобы ноут не таскать.

    30.11.2015 в 2:09
    0
    Nokia Lumia 620

    Мои поздравления) Вы походу первый и единственный пользователь MS Lumia 950 XL на сайте. Камеру еще не тестировали в различных режимах? Больше всего интересует макро и пейзаж, а также в ночных условиях при уличных фонарях. Как будет время, сделайте пожалуйста фотографии.

    30.11.2015 в 5:28
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да канешн не первый с этим н-стором долбаным. Вот фото в очень темной комнате, простое и макро через OneShot . Я не фотограф ни разу, но фотки, кажется, с учетом хостинга, довольно качественные. В оригинале не залью, т.к. Тут ограничение на 2Мб, а фотки получаются по 8МбФонари как-нибудь потом!
    А мысли свои по поводу телефона я ниже высказал - заявленных 49000 он не стоит. Если континуум себя не оправдает... Хз, возможно вообще возврат сделаю и дождусь сурфаса. Ну либо японца того за 25 куплю.

    30.11.2015 в 8:56
    0
    HP Elite x3

    Этот японец тока в Японии продаваться будет.)

    30.11.2015 в 11:14
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну рискованно, конечно, но все же реально его заказать через наши аггрегаторы японской продукции.

    30.11.2015 в 2:18
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Поздравляю, но не первый)) нас теперь уж поднабралось здесь таких. А по вопросу добавления модели написал еще в пятницу админам на почту, но в выходные отдыхают, наверное, или ждут когда нас будет больше двух

    30.11.2015 в 2:22
    0
    Nokia Lumia 620

    И как вам телефон? Уже тестировали какие-то функции?

    30.11.2015 в 2:27
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Перешел с 1520 инсайдерской10-ки, особой разницы не почувствовал. Continuum не радует пока, пустой совсем, даже родная MS PDF читалка работать не хочет

    30.11.2015 в 2:42
    0
    Nokia Lumia 620

    Тоесть, как я понял, приложения еще не успели оптимизировать под Continium. Ну а по сравнению с 1520 удобно пользоваться наэкранными кнопками после аппаратных?
    Я вот например хочу себе взять 1520 если смогу найти, или же 930 (естественно б/у), ибо на новые смарты копить не один год нужно, а там гляди и что-то получше выйдет. Больше всего интересует камера и производительность в тяжелых играх (Modern Combat 5 например и еще недоступная WoT Blitz). Интересно будет посмотреть видеообзор новинки в различных условиях.

    30.11.2015 в 3:02
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Камера, для повседневных нужд показывает себя хорошо, но есть проблема, судя по всему программная, при запуске с выделенной кнопки и нескольких быстрых фоток подряд смарт уходит в перезагрузку, такая же история была на 1520. Наэкранным кнопкам пока не доверяю, не освоился еще, в некоторых приложениях они "уходят" и не вытащить их никак. По играм не скажу ничего, единственная которая на смарте есть Plague inc. Остальное дома на PS4 :)

    30.11.2015 в 3:05
    0
    HP Elite x3

    Думаю, оська еще сырая, даже на 950.)

    30.11.2015 в 5:34
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да, все же при эксплуатации мелкие баги замечаются, правда пока, ттт, ни одного случайного краша приложения, кроме описанного выше бага с системным приложением.

    Самый неприятный баг, который я встретил - с плитками. Сначала из-за разных разрешений при восстановлении 950 с 920 плитки оказались под размер экрана нокии. Пришлось все заново переустанавливать. А здесь, видимо из-за того, что я эти плитки задрочил, некоторые из них стали налипать друг за друга или прятаться за другими плитками. Я так плитку с каракасским временем чуть не потерял.

    Еще пока не понятно че с зарядом у него. Пока 5 часов очень активного юзанья выдержал, но юзанье началось на 70%. Во вторник мб потестю, если в офис поеду.

    30.11.2015 в 8:51
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Похоже

    30.11.2015 в 5:38
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Мне лично наэкранные по сравнению с аппаратными - блажь. Аппаратные у меня на 920 залипали и постоянно задевались, эти как-то проще контролировать.

    30.11.2015 в 6:23
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    По поводу 930 очень рекомендую подумать десять раз,тем более б/у- у меня поползло зелёное пятно пятно по экрану в районе кнопки камеры, за три недели расползлось по всему экрану.Откуда началось там совсем темное, на более менее светлом фоне светлый текст не читаем совсем.В инете смотрел случай довольно распространённый. Модуль экрана под замену,а от ценника меня в сервис центре контузило как озвучили

    30.11.2015 в 3:04
    0
    HP Elite x3

    Ептить, поздравляю тебя дружище. Ах, как хочется его взамен 1520.?

    30.11.2015 в 10:46
    0
    Android

    вопрос напиши пожалуйста есть запись телефонных переговоров ?

    30.11.2015 в 11:13
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вроде есть. По крайней мере, в настройках можно выбрать приложение под это дело.

    30.11.2015 в 11:37
    0
    Android

    Сделай скрин, поглядим, какая сборка ?

    30.11.2015 в 11:43
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Держи

    30.11.2015 в 11:44
    0
    Android

    Сорри

    30.11.2015 в 11:45
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Не прикрепилось, не ко мне претензии. Смотри ща.

    30.11.2015 в 11:47
    0
    Android

    Больно на фэйк похоже, хотя 950 не участвует пока в инсайдере , у всех 568.11

    30.11.2015 в 12:40
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Фейк? Не думаю.

    30.11.2015 в 1:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    Недавно смотрел обзор на эту мобилу,говорят,что приложений нет для работы с Континиумом ,кроме майкрософтовских.Это еще один довод не покупать ее на старте продаж.

    30.11.2015 в 2:08
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вопрос не в старте. Эту мобилу, да и 950, не стоит брать в принципе, если в комплекте не идет дока, и если даже и идет, цена комплекта превышает 50к. Цена мобилке 25к максимум. Ну плюс накрутки, ок. Я вынужден был брать чето, потому что 920 уже на издыхании. На предзаказы я не успел, поэтому покупал по черной пятнице в н-сторе.
    В итоге чистая цена телефона составила 31к, т.к. в комплекте дока за 6к и серт на 10к, так что так еще норм. Остальным советую дотерпеть до сурфейса, который я сам ждал, но не дождался.

    30.11.2015 в 8:20
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А подскажите пожалуйста, сертификат Вам пришел уже на почту? Так же покупал на Черной пятнице, доставка на 2 декабря.

    30.11.2015 в 11:19
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Сертификат обещают после 14 дней с даты покупки... Так что все еще могут кинуть!

    30.11.2015 в 1:33
    0
    Nokia Lumia 730

    Подскажите, можно ли поставить винду 10 на основной пк? Есть глюки на ней?

    30.11.2015 в 1:39
    0
    Nokia Lumia 920

    Все покайфу отвечаю

    30.11.2015 в 1:42
    0
    Nokia Lumia 730

    на ноуте снизу ключ есть, он подойдет же на 10ку, не? 10ку качаю как установочную на флэшку.

    30.11.2015 в 1:42
    0
    Nokia Lumia 920

    Пойдет

    30.11.2015 в 1:44
    0
    Nokia Lumia 920

    Я пиратку ставил вин 8.1 и с него до 10 обновился и у меня активирован ключ))

    30.11.2015 в 1:45
    0
    Nokia Lumia 730

    и чё и чё, ключ не слетит у тебя?

    30.11.2015 в 6:14
    0
    Nokia Lumia 920

    Я думаю не слетит

    30.11.2015 в 6:32
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ответ представителя Майкрософт: «Несмотря на то, что наше бесплатное предложение не будет распространяться на неподлинные Windows-устройства, мы, как и всегда, дадим их владельцам возможность перехода на Windows 10. Вдобавок, в сотрудничестве с некоторыми нашими OEM-партнёрами, мы планируем сделать очень привлекательные предложения по апгрейду до Windows 10 для потребителей, на чьих системах используются неподлинные продукты». Таким образом пиратка останется пираткой.

    30.11.2015 в 16:12
    0
    Nokia Lumia 920

    Я сделал чистую установку он даже не попросил ключа и еще что отличает пиратку от не пиратки? Ключ да?

    30.11.2015 в 22:01
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Главное отличие - покупка))) Либо с ПК, либо отдельно. Меня задрали кмс активаторы, поиски ключей и прочая шелупонь, потому взял и купил коробочную версию с одним языком....

    30.11.2015 в 22:31
    0
    Nokia Lumia 920

    Я тоже покупал диск хоть и пиратка все таки покупка?

    30.11.2015 в 6:37
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    У меня лиц. 8.1 пять раз пытался ставить начисто, но активация не производилась, в итоге пришлость обновлять, после обновления система активировалась тем же ключом...

    30.11.2015 в 9:50
    0
    vvl
    Android

    Первоначальную версию нельзя было активировать ключом от предыдущей версии. Нужно было первый раз обновиться и пройти активацию, после этого можно было переустанавливать начисто и активировать без ввода ключа. Активация выполнялась на основании привязки к железу. Версию 1511 можно также, а можно (сам не проверял) активировать ключом от Windows 7/8/8.1. Именно активировать, а не вводить при установке.

    30.11.2015 в 1:44
    0
    Nokia Lumia 730

    в данный момент на ноуте 8ка пират, ещё не активировал. и теперь думал чё морочится с активаторами, поставлю 10ку

    30.11.2015 в 1:45
    0
    Nokia Lumia 920

    У меня даже ключа не было?

    30.11.2015 в 1:46
    0
    Nokia Lumia 730

    ? ? ?

    30.11.2015 в 1:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    Есть,но незначительные.Можно смело ставить.

    30.11.2015 в 11:25
    0

    Офф.топ. Люмия 950 появилась в российском n-store. Разумеется без подарков

    30.11.2015 в 11:45
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Без подарков она не нужна и своих денех не стоит

    30.11.2015 в 15:23
    0
    Android

    Стоит. Очень хороший флагман

    30.11.2015 в 15:44
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну, мое мнение объективней Вашего. У меня этот "флагман" в руках.

    30.11.2015 в 18:40
    0
    Android

    То есть вы хотите сказать,что телефон с хорошими характеристиками,новой ОСью,и несколькими фичами,которых у других нет(continuum,hello) не заслуживает слово флагман?

    30.11.2015 в 22:53
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Флагман - понятие относительное. Флагман среди телефонов МС? Да, флагман. Флагман среди других смартфонов - нет, весь тот же экспириенс, за исключением разве что, континуума, можно получить на шестом гейфоне, но он при этом выглядит лучше и дороже, плюс имеет свои эксклюзивы.

    Хеллоу - прикольная штука, но работает не всегда, а когда не срабатывает - просто вводишь ПИН.
    Континуум будет хорош только отдельному кругу лиц. Я уже не раз говорил, что вижу применение ему только в офисе, чтобы ноут не возить. Можно, конечно, снабдить все телевизоры докой, но мне проще интернет протянуть или на флешку фильм записать, потому что один фиг придется фильмы писать на телефон.

    В общем, имхо, цена завышена. Был бы дешевле - был бы отличным телефоном по соотношению цена/качество. А при такой цене конкурировать с корейскими и японскими флагманами он не сможет. Да и яблодрочера сознание изменить не сможет.

    01.12.2015 в 7:49
    0
    Android

    Я не говорю,что континуум и хелло нужны всем. Просто флагман по определению должен иметь киллер фичу. Мне кажется что флагман это телефон который имеет топовые характеристики и одну или несколько киллер фич. Нужны они или нет-другой вопрос. Насчет дизайна... Что ж,гнусмас пару лет назад делал пластиковые телефоны,и ничего,покупали.
    С ценой тоже относительно. На амазоне Galaxy s6 стоит 550 долларов(и то со скидкой). Поэтому цены примерно одинаковые. Это только в России 550 долларов это много. В Америке это в среднем четверть зарплаты

    01.12.2015 в 12:55
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну, киллер фича тоже понятие относительное. Пока континуум не позволяет запускать любое приложение, пока нет возможности запускать проприетарный код под настолку это сложно назвать киллер фичей. Хеллоу тоже сложно назвать киллер фичей, потому что сканер отпечатков быстрее и лучше работает.
    Быстрая зарядка? Ну полезно, но не киллер. Офис 2016? Ну дак он раньше появился на ведре и айос. Разве что его использование в аутентичной системе лучше, но тут имхо вопрос железа.
    Я, кстати, об инсайдерской версии знал только по wp-seven, но также вау эффекта не ощутил.

    И вопрос не в количестве денег по отношению к ЗП, нет. Вопрос в том, стоит ли телефон денег, которые за него просят - мое имхо как владельца аппарата: не стоит, за те же деньги можно взять флагман конкурента и планшет с десктопной виндой.

    30.11.2015 в 23:33
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Соглашусь с коллегой, "ВАУ"-эффекта смарт не производит, особенно если ко всем фишкам его был готов, с ОС переходил инсайдерской, до этого тоже не самый слабый был аппарат. Взял потому что хотел:) вот единственный аргумент. Хорошо что заряжается очень быстро, огромный плюс.

    01.12.2015 в 12:56
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А разряжается как, кстати? У меня в целом норм заряд держит.

    01.12.2015 в 13:31
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    До упора не разряжал, за день 60-65% расходуется, при обычной нагрузке. Без игр и видео. День считаю с 7 до 23

    01.12.2015 в 20:18
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Видимо, я слишком активно использую. Сегодня с часу до четырех на 4g, а потом на вайфае, пользуясь почтой, вандрайвом, вордом и экселем разрядился в ноль. Недавно зарядил родной зарядкой, но после этого телефон вырубился, а после софт-ресета показывал 70%. Как обычно стараюсь разряжать в 0 и заряжать на 100%, может-быть с этим аккумулятором не так надо?

    01.12.2015 в 21:35
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL
    01.12.2015 в 23:16
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Спасибо, полезная статья. Последний вопрос - во время зарядки ощутимо нагревается, у Вас также?

    02.12.2015 в 0:16
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да, греется ощутимо и задняя крышка и экран, на предыдущем аппарате такого не было

    02.12.2015 в 11:01
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    У меня и предыдущий страдал, но еще сильнее грелся. Видимо это ему батарею и убило.

    02.12.2015 в 13:10
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Возможно, но с этими будет полегче, аккумуляторы сменные, можно будет купить и поменять если совсем просаживаться будет.

    03.12.2015 в 11:47
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    С этим не поспоришь. Хотя, если аккум таки выдержит хотя бы пару лет, менять придется уже сам телефон... Что, в общем-то характерно для большинства

    02.12.2015 в 17:58
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Наши смарты в настройках профиля появились, теперь можно тип поменять, для корректного отображения

    03.12.2015 в 11:47
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ура!

    30.11.2015 в 16:50
    0

    Не стоит, в смысле смартфон не оправдал ожиданий или просто цена завышена??? Поделитесь опытом. Вроде тех. характеристики отличные. А снэпдрагон не перегревается ?

    30.11.2015 в 23:01
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Подробнее - смотрите Выше.

    Кратко - цена завышена. Работает хорошо (ттт), не греется, заряд держит норм. Но такое ощущение, что в руках кусок дешевого пластика. Вот был бы он из того же материала, что док станция, было бы шикарно. Все же для такого ценового сегмента внешний вид тоже много значит.

    30.11.2015 в 23:04
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да, я говорю, о базовой цене. С подарками и бонусами тыщ на 15-20 - телефон очень хороший)))

    30.11.2015 в 12:08
    0
    Android

    Спасибо Лука.