23

Xbox One получила поддержку стриминга картинки на Oculus Rift

В партнерстве с Oculus компания Microsoft сообщила о запуске специального стримингового приложения для шлема Oculus Rift. С его помощью вы сможете играть в игры на своей консоли Xbox One, а картинку транслировать на шлем виртуальной реальности. Отличный способ освободить телевизор или избавить себя от посторонних глаз во время игры в какую-нибудь Forza Horizon 3 или Battlefiled 1.

Стоит отметить, что речь идет не о полноценных VR-играх, а о трансляции изображения на виртуальный экран. Некий «телевизор» будет отображаться внутри одного из трех окружений. При желании пользователь может изменить размер, кривизну экрана или дистанцию отображения. Картинка будет, конечно, не самой резкой, но наверняка владельцам Oculus Rift будет интересно попробовать что-то новое со своим шлемом и консолью Xbox One.

Чтобы оценить стриминг на Oculus Rift вам надо загрузить приложение из Oculus Store и соединить его со своей консолью.

Скачать Xbox One Streaming для Oculus Rift.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (23)

    13.12.2016 в 18:46
    0
    Android

    Свершилось. Спасибо.хотя бокса нет,рад за владельцев

    13.12.2016 в 19:05
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    У меня бокс есть, окюлоса нет. Рад за тех у кого есть и то и другое одновременно.

    13.12.2016 в 20:12
    0
    Microsoft Lumia 640

    Сидеть и играть в то как ты сидишь и играешь в другом месте...поразительно

    13.12.2016 в 20:16
    0
    Android

    Хорошая новость.Жалко что хбокса та нету?

    13.12.2016 в 20:17
    0
    Nokia Lumia 820

    Ребята простите за оффтоп.я по поводу установки вин10 на не поддерживаемые смарты.скажите метод с подменой приложения,для того чтоб редактить реестр еще работает или уже устарел.потому что я все делаю как сказано в инструкции. А когда нажимаю "apply xap" приложение закрывается и все.ничего не меняется

    13.12.2016 в 20:22
    0
    Android

    Задай этот вопрос непосредственно Андрею (deerslaer).
    Думаю, он пошагово знает тонкости.

    13.12.2016 в 20:52
    0
    Nokia Lumia 820

    Спасибо осталось его найти))) и вытянуть на разговор?

    13.12.2016 в 21:39
    0
    Android

    Смотри тут возможно найдешь)
    https://wp-seven.ru/topic/obnovlenie-do-rs1-nepodderzhivaemogo-smarta

    13.12.2016 в 22:16
    0
    Nokia Lumia 820

    А это приложение для wp8? И где взял?

    13.12.2016 в 22:33
    0
    Android

    У меня до этого уже была 10-ка, но только 1511,я лишь обновлялся на 1607, с вп8 я думаю только через реестр можно

    13.12.2016 в 22:35
    0
    Nokia Lumia 820

    Ааа.ну а у меня wp8.1 просто 2года тел не работал.а при установки проги для реестра.у меня приложение не меняется.просто в меню выкидывает

    13.12.2016 в 22:37
    0
    Android

    Ну вп, я хз не пытался там этого делать)) у меня у самого 820 4 года жила, недавно продал)

    13.12.2016 в 22:39
    0
    Nokia Lumia 820

    Незнаю мне нравится этот девайс.не хуже многих на рынке на данный момент.просто разбился дисплей.сначала не было в продаже.потом было,но дорого.а потом все времени не было.а недавно заказал.с китая.и заработала моя шарманка)))

    13.12.2016 в 22:42
    0
    Android

    Да девайс классный, по ощущениям работает не сильно хуже 640, единственно запуск некоторых приложений помедленнее, ну 950 понятно, что быстрее, так что даже говорить особо не буду))

    13.12.2016 в 22:42
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну понятное дело 950 флагман.я бы сам не отказался бы

    13.12.2016 в 20:18
    0
    Nokia Lumia 820

    Не ругайте сильно.просто очень хочу win10 на смарте поюзать

    13.12.2016 в 20:24
    0
    Android

    Готовим телефоны к обнове.

    13.12.2016 в 20:59
    0
    HTC 8X

    Впервые слышу,тк взял коробку месяц назад.Только мне кажется,что от этих шлемов глаза вытекут со временем, или нет ?

    13.12.2016 в 21:41
    0
    Android

    Да данной стадии, да, картинка плохая достаточно, хоть и разрешение самих экранов в шлемах более менее нормально, картинка все равно хромает

    14.12.2016 в 1:37
    0
    HTC 8X

    Прочитал,что через 30 мин нормально так устаёшь,некоторых тошнит.

    14.12.2016 в 9:26
    0
    Android

    Ну тошнота это дело привычки со временем исчезает, а вот зрение конкретно садится: плохая картинка + минимальное расстояние до глаз.

    13.12.2016 в 22:23
    0
    Microsoft Lumia 650

    Мертворожденный VR пытается сделать хоть что нибудь) Весело. Не поможет.

    15.12.2016 в 19:10
    0
    Android

    Почему это он сразу мертворождённый?