13

XOLO выпустили самый легкий Windows Phone-смартфон

Раньше ходили слухи о том, что индийский производитель XOLO нацелился на выпуск самого легкого смартфона на Windows Phone. Слухи подтвердились – XOLO анонсировали WIN Q900S.

Несмотря на свой малый вес, Q900S получил вполне неплохие характеристики. Конечно, это вам не топовая Icon или 1520, но за 166 долларов вы получите устройство с 4.7-дюймовым экраном в разрешении 1280х720. Здесь используется процессор Qualcomm Snapdragon 200 с частотой 1.2Ггц, четыре ядра. Объем оперативной памяти составляет 1Гб, а для пользовательских данных есть 8Гб + карта памяти microSD.

Если вы любите фотографировать, вам пригодится 8-мегапиксельная камера со светодиодной вспышкой. Фронтальная камера на 2Мп для селфи и видеозвоноков. Поддерживается также 2 сим-карты.

Заказать устройство можно исключительно на сайте snapdeal по цене 9999 индийской валюты. В эквиваленте это составляет около 166 долларов. Интересно, что все устройства расхватали всего за несколько часов после открытия предзаказов. Когда телефон появится в продаже, он будет стоить на 2000 рупий дороже.

Что вы думаете об этом устройстве, дорогие читатели? Нравится ли оно вам? Расскажите нам в комментариях. 

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (13)

    28.06.2014 в 13:35
    +4
    Nokia Lumia 525

    А какая толщина-то у него?

    28.06.2014 в 17:31
    +4
    Nokia Lumia 925

    I
    I
    I
    I
    I
    I
    I
    I
    I
    По контуру :lol: :lol: :lol:

    28.06.2014 в 13:38
    0
    Nokia Lumia 820

    А вес то какой?))

    28.06.2014 в 13:41
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Интересно, только у нас он будет куда дороже :( Да и Micromax за 4000 рублей мне более интересен (хотя его 5-дюймовый вариант стоит немногим дешевле этого "лёгкого" смратфона).

    28.06.2014 в 13:43
    0
    Huawei Ascend W2

    135x67x7mm

    28.06.2014 в 13:45
    0
    Huawei Ascend W2

    Вес 100 грамм.

    28.06.2014 в 13:46
    +2
    Nokia Lumia 620

    В последнее время представлено множество дешёвых WP смартфонов. Но всё-таки, Nokia следит за качеством, не бросит с обновлениями (вспомните LG), да и эксклюзивы радуют. А вот как обстоят дела с индийскими WP производителями - не знаю.

    28.06.2014 в 14:36
    +2
    Nokia Lumia 925

    Не очень понравился. Вес — (пусть и рекорд) не самое главное в смартфоне :roll:

    28.06.2014 в 14:46
    0
    Microsoft Lumia 535

    Хороший смартфон для своей ценовой категории. Только меня волнует будут производители выпускать обновы для него или забросят.

    28.06.2014 в 16:27
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Вот этот уже неплохо выглядит. Люди будут покупать.

    28.06.2014 в 18:06
    0
    Nokia Lumia 1520

    что это за кнопки такие странные? какие-то кружочки и точечки :jokingly:

    28.06.2014 в 20:56
    0
    Nokia Lumia 920

    Посмотрим как будет. По характерискикам ниче так, но я тоже того мнения, что Nokia действительно лучший бренд.

    28.06.2014 в 23:28
    0
    Nokia Lumia 620

    в названии статьи написано о весе
    но в самой статье никаких цифр