88

Заработок Сатьи Наделлы в 2015 году составил 18.3 миллионов долларов

Компания Microsoft сообщила, что доход руководителя компании, Сатьи Наделлы, составил 18.3 миллионов долларов  в 2015 году. Зарплата составила 1.2 миллионов, 12.8 миллионов дохода с акций и 4.3 миллионов бонусов от совета директоров за эффективное руководство компанией. В 2014 году заработная плата Наделлы составила 919 000 долларов, 80 миллионов акциями и бонусы в размере 3.8 миллионов.

Эффективное руководство компанией не проходит мимо внимания совета директоров и весьма щедро вознаграждается. На протяжении почти двух лет, Сатья Наделла смог доказать миру, что еще рано списывать Microsoft со счетов.

А как вы относитесь к тому, как повлияло руководство Сатьи Наделлы на Microsoft? Поделитесь своим мнением в комментариях.

Источник: ZDNet

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

20.10.2015 в 14:19
+11
Microsoft Lumia 640

Нормально отношусь к его заработку. Там действительно люди зарабатывают. Это не то что наше ворье, сечины, вротенберги и прочие друганы, распродающие народное богаство и жирующие за народные деньги, пока пенсионеры на дрова на зиму побираются.

Комментарии (88)

    20.10.2015 в 14:04
    +5
    Android

    Любите считать чужие деньги, молодец мужик что смог

    21.10.2015 в 0:45
    +1
    Nokia Lumia 720

    Слабо сказано что смог, мне кажется он кардинально изменил Microsoft в лучшую сторону))

    20.10.2015 в 14:08
    0
    Android

    Заслуженно

    20.10.2015 в 14:11
    0
    Microsoft Lumia 640

    Учитывая ,что вышла сырая релизная 10-ка и идёт бесконечный допил мобильной Винды ,его руководство нельзя назвать уж сильно эффективным .

    20.10.2015 в 14:17
    +1
    An
    Microsoft Lumia 640

    Мобильная всегда в режиме разработчика, кстати ? а насчет сырой винды, 110000000 компов around the world на 10-ее показатель успешности, и эта цифра с каждым днем растет

    20.10.2015 в 14:20
    0
    Microsoft Lumia 640

    Во-первых рост замедлился ,во-вторых про количество откатов в отчётах ничего не говорится .
    В -третьих вышла новая линейка Люмий ,а нормальной операционки под них нет .И кто сказал ,что мобильная Винда всегда должна быть " в режиме разработчика " ?

    21.10.2015 в 0:33
    0
    Microsoft Lumia 950

    даже если рост и замедлился , то в любом случае ни у семёрки , ни у восьмерки таких цифр не было , да и Edge уже в его нынешнем виде на порядок лучше IE

    20.10.2015 в 14:34
    -2
    Android

    Вот когда достигнешь такого же уровня и научитесь писать коды разработки ,тогда и судить будете мил человек, надо сказать спасибо за такую шару,которая впринципе они ничем нам не обязаны

    20.10.2015 в 15:22
    0
    Nokia Lumia 830

    Обязаны, раз мы им платим.

    20.10.2015 в 16:48
    0
    Nokia Lumia 1520

    И чем же они тебе обязаны за 15k рублей?

    20.10.2015 в 15:32
    0
    Microsoft Lumia 640

    Это вам "оне " ничем не обязаны,а мне 10-ка была обещана при покупке мобилы.

    20.10.2015 в 16:36
    -1
    Nokia Lumia 830

    Ну кагбе обещанное и получаешь, пользовательское соглашение наверное пишут для ритейлеров а не до пользователей...

    20.10.2015 в 16:46
    -2
    Nokia Lumia 1520

    Они тебе ничего не обещали ?

    20.10.2015 в 16:58
    0
    Microsoft Lumia 640

    При покупке обещали обновить Люсю 640 до 10-ки одной из первых.Только не уточнили ,когда выйдет релизная мобильная 10-ка .И обещанного можно три года ждать .

    20.10.2015 в 20:42
    -1
    Nokia Lumia 1520

    Мою тоже обещали до DENIM первыми обновить, а оказалось последними обновили ?

    20.10.2015 в 23:29
    0
    Nokia Lumia 525

    Ну и? Пока вроде не нарушили ничего из того, что "обещали".

    20.10.2015 в 23:31
    0
    Microsoft Lumia 640

    Правда ?Много чего нарушили,начиная с кидаловом с обновлением до ВинФон7.8 и заканчивая рассылкой обновлений в конце прошлого года.

    21.10.2015 в 1:16
    0
    Nokia Lumia 525

    Я не об этом. Твою модель "обещали" обновить одну из первых. И пока вроде держат слово.

    20.10.2015 в 16:18
    0
    Nokia Lumia 1320

    Ну почему вы всегда мыслите так узко, прям кроты одни!

    20.10.2015 в 16:20
    0
    Microsoft Lumia 640

    Мыслим как и положено.С точки зрения потребителя.А вот владельцы и руководство Майкрософт мыслят с точки зрения возросшей прибыли.

    20.10.2015 в 16:43
    0
    Nokia Lumia 1520

    Любая цель фирмы это получение прибыли?

    20.10.2015 в 16:45
    0
    Microsoft Lumia 640

    А цель потребителя какая ?

    20.10.2015 в 16:52
    0
    Nokia Lumia 1520

    Потребитель от слова потреблять т.е. ты приобретаешь то что ты хочешь. Фирма показала продукт а ты уже сам решаешь хочешь или не хочешь их продукцию.

    20.10.2015 в 16:56
    0
    Microsoft Lumia 640

    Это всё общие фразы .Потребитель должен добиваться ,чтобы компания -производитель не "забивала " болт на свои девайсы и оперативно предоставляла на них самое свежее ПО.Андройд приводить в пример не надо ,там миллиардный рынок ,а у Майкрософт считанные проценты.

    20.10.2015 в 20:37
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ну как бы компания и решает какие устройства будет обновлять а какие забить.

    20.10.2015 в 20:54
    -2
    Microsoft Lumia 640

    При покупке Люмиа 640 корпорация Майкрософт даёт тебе бонус в виде годовой подписки на Офис 365 ,60 бесплатных звонков в Скайпе и обещание обновить твой аппарат до ВинМобайл 10 одним из первых.

    21.10.2015 в 0:35
    0
    Nokia Lumia 720

    чувак, переходи на ведроид, и ты узнаешь что такое купить флагман, а потом узнать что его не будут обновлять ?

    21.10.2015 в 20:03
    0
    Microsoft Lumia 640

    я на нем и сижу.Да и WP c Ведройдом нельзя сравнивать,разные операционные системы.

    20.10.2015 в 20:40
    -2
    Nokia Lumia 1520

    Если ты допустим заплатишь за устройства 100000Р то вполне можешь довиваться, а если 15000-2000Р заплатишь то это пыль по сравнению с их доходами и добиваться нечего будет?

    20.10.2015 в 20:52
    0
    Microsoft Lumia 640

    Хрень городишь . Важно отношение к рядовому потребителю,из этого складывается отношение пользователя ко всей корпорации Майкрософт в целом и её девайсам и ПО в частности .

    20.10.2015 в 22:46
    0
    Nokia Lumia 1520

    Хочешь сказать что купив люмку за 5000 я стану золотым покупателем?

    20.10.2015 в 23:18
    0
    Nokia Lumia 920

    Ну не ты же один купишь! Человек 100 купит и уже глядишь пол лимона есть. А чтобы эти 100 человек купили, к каждому нужно относится с должным уважением!

    21.10.2015 в 0:40
    0
    Nokia Lumia 720

    не городи ерунды, мыслишь прямолинейно, любая большая компания даже если и говорит что ей важно мнение потребителя, на самом деле может как бы и врать на этом. Посмотри на другие ОС или другие компании, некоторым пользователям приходится каждый раз покупать новый аппарат, если они хотят иметь свежий продукт

    21.10.2015 в 21:37
    0
    Nokia Lumia 920

    У "других" осей доля на рынке значительно больше! У нашей поклонников не много. И Microsoft нужно выставить себя в лучшем свете, чтобы привлечь больше пользователей.

    20.10.2015 в 23:32
    0
    Microsoft Lumia 640

    Хочу сказать,что 70 % мобил на Винде-это бюджетные и околобюджетные устройства.Дальше подумай сам .

    21.10.2015 в 1:20
    0
    Nokia Lumia 525

    С точки зрения потребителя и значит узко. Если бы мыслили с обеих сторон, то знали бы, что выгодно компании делать, а что в убыток.

    21.10.2015 в 20:11
    0
    Microsoft Lumia 640

    Мыслить с обоих сторон должна корпорация Майкрософт,но не рядовой потребитель продуктов этой компании.

    21.10.2015 в 23:45
    0
    Nokia Lumia 525

    Если вы глупый потребитель, который хочет того, что принесет убыток производителю, то это ваша проблема.

    22.10.2015 в 11:36
    0
    Microsoft Lumia 640

    ты сам -то понял ,что сказал ?ты не понимаешь предмета спора и несешь какую -то хрень.

    23.10.2015 в 1:34
    0
    Nokia Lumia 525

    Я устал ваши же слова вам повторять, до свидания.

    20.10.2015 в 19:56
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Хотя бы совсем не прекратили разработку, а пытаются что-то сделать, улучшить. Тем сложнее, что рынок давно поделён

    20.10.2015 в 14:14
    0
    An
    Microsoft Lumia 640

    Хороший мужик, динамика положительная. Лояльность к компании будет возрастать все больше и больше.

    20.10.2015 в 14:19
    +11
    Microsoft Lumia 640

    Нормально отношусь к его заработку. Там действительно люди зарабатывают. Это не то что наше ворье, сечины, вротенберги и прочие друганы, распродающие народное богаство и жирующие за народные деньги, пока пенсионеры на дрова на зиму побираются.

    20.10.2015 в 14:21
    -4
    Microsoft Lumia 640

    А над ними пахан в Кремле .Его Владимиром зовут.

    20.10.2015 в 16:38
    -1
    Nokia Lumia 830

    Ппц вы нытик.. http://vk.com/wall-58737741_42282

    20.10.2015 в 16:43
    0
    Microsoft Lumia 640

    А что тебя так задело ? Переживаешь за прибыли Ротенбергов ?

    20.10.2015 в 14:22
    +1
    Nokia Lumia 920

    Теперь он сможет накормить несколько десятков тысяч маленьких индусов.

    20.10.2015 в 14:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    Это капля в море ,учитывая ,что в Индии сотги миллионов человек прозябают в страшнейшей нищете.

    22.10.2015 в 0:13
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вот почитал твои комментарии и скажу вот что: релиз 10-ки назначен на когда? На октябрь -нет вроде. Откуда столько желчи? Тебе пообещали апдейт и ты его получишь. Вопросы к десктоп версии? Так вот она перешла из стендэлон системы к модели сервиса, а сервисы развиваются со временем, учти покупая десктоп10-ку ты за ОС больше не платишь, она будет всегда (со слов МС). Так и какого рожна тебе ещё нада то?!!

    20.10.2015 в 19:06
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ихние миллиардеры к старости жертвуют большую часть состояния на благотворительность, а наши мало того что наворовали, так еще и не помогают. Чего стоит только один Билл Гейтс пожертвовавший десятки миллиардов!

    20.10.2015 в 14:30
    +1
    Nokia Lumia 920

    А тем временем,примерно 25% населения Индии имеет доходы ниже принятого уровня прожиточного минимума – 0,4 доллара в день, 27,5% — находится за чертой бедности.

    20.10.2015 в 18:29
    0
    Nokia Lumia 525

    Индия - теплая страна, там работать не надо, чтобы выжить.

    20.10.2015 в 14:36
    0
    iPhone

    мне бы 10-тую часть его зарплаты пусть даже в год

    20.10.2015 в 14:42
    0
    Nokia Lumia 620

    6-7млн рублей в месяц? слишком жирно)

    20.10.2015 в 14:53
    0
    Nokia Lumia 930

    10 часть его ЗАРПЛАТЫ, это 120000$, в месяц это 10000, откуда 6-7 лямов ₽ насчитал?

    20.10.2015 в 15:18
    0
    Nokia Lumia 620

    Так ведь в рублях) и как я понял, это месячная з/п, а не годовая

    20.10.2015 в 15:20
    0
    Nokia Lumia 620

    Крч, я запутался, и ещё я спать хочу)

    21.10.2015 в 7:11
    0
    iPhone

    Годовой доход сатьи 18 лямов

    20.10.2015 в 15:46
    0
    iPhone

    да эт я так мысли в слух так сказать

    20.10.2015 в 14:44
    +1
    AllView Impera I

    Вот это человек, как же я завидую ?

    20.10.2015 в 14:45
    -1
    Nokia Lumia 930

    В 2014 80 миллионов акциями? Может 8 всё-таки?

    20.10.2015 в 14:48
    -1
    Android

    А, кто мешает зарабатывать? Такие деньги тоже не легко зарабатываются, большие ставки, большой и риск? ну тем и вкуснее кусок пирога?

    20.10.2015 в 15:46
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Когда люди смотрят на зарплаты и бонусы C.E.O. и облизываются ,они забывают про ту огромную ответственность,что лежит на плечах любого руководителя,тем более главы такой корпорации как Майкрософт.Правда с моей точки зрения индус не заслужил такую зарплату и бонусы.

    21.10.2015 в 0:48
    0
    Microsoft Lumia 950

    мне он тоже не внушает доверие , как бы не оказался засланным казачком , очень многое при нем пошло не так

    20.10.2015 в 14:58
    0
    Nokia Lumia 830

    Оффтоп: Сегодня обнаружил(сборка 10549),что не могу сохранить файлы, ни на телефоне, ни на карте. При скачивании с OneDrive или распаковке архива(8zip), при выборе места сохранения проводник вылетает. Также в Exel при попытке сохранить копию выдает ошибку. Как у вас?

    20.10.2015 в 15:14
    0
    Nokia Lumia 920

    У меня также. Только из облака так

    20.10.2015 в 15:01
    +2
    Nokia Lumia 830

    Мы тут новестей и исправлений ждем, а нам про зарплаты пишут. Что за говно?!

    20.10.2015 в 15:01
    +2
    Nokia Lumia 1520

    Нищеброд, сходил бы в Роснано поработать или Ростелеком или еще куда-хоть бы денежек подзаработал.

    20.10.2015 в 15:16
    0
    Nokia Lumia 930

    Сейчас набегут " ученые" из макдональдса и будут Майкрософт учить как надо работать . О , уже набежали ?

    20.10.2015 в 18:31
    0
    Nokia Lumia 525

    Твой ник намекает на твой угол ?

    21.10.2015 в 0:51
    0
    Microsoft Lumia 950

    а ник предыдущего товарища намекает на Роснано и Ростелеком

    20.10.2015 в 15:30
    0
    Nokia Lumia 630

    Сцука на)(уя те столько денег поделись с другими. Вот реально зачем нужно человеку столько денег.

    20.10.2015 в 15:38
    0
    Nokia Lumia 735

    Поделится, будьте уверены

    21.10.2015 в 13:59
    0
    Nokia Lumia 630

    Я не уверен смогу ли ходить завтра, а ты хочешь что бы я был уверен в то что он будет делится деньгами с людьми)?

    21.10.2015 в 0:58
    0
    Microsoft Lumia 950

    как зачем , посмотрит на Пескова и купит часы за пол лимона и дом за 20 млн

    21.10.2015 в 14:11
    0
    Nokia Lumia 630

    Это называется идиотизм, тупизм, эгоизм и жадность, вместо того что бы всем миром собрать волю в кулак и начать работать над тем что бы сделать нашу планету чище, лучше, они срут в него разбрасываются деньгами истрачивают ресурсы, как будто blya они и их дети не будут жить на этой планете. И все это благодаря тем существам которые устраивают постоянные войны на нашей планете, которые высасывают из нее все соки, будьте уверены в этом, потому как этим существам плевать на людей и на эту планету вот поэтому у нас дома такое и происходит. Никогда человек не будет гадить у себя дома и ломать его, а кто будет как думаете? Чужаки, вот кто.

    20.10.2015 в 15:40
    0
    Microsoft Lumia 640

    Гейб должен не меньше получить ? хD

    20.10.2015 в 15:56
    0
    Nokia Lumia 630

    Кто то на 50 тыс в месяц живые :D

    20.10.2015 в 15:58
    +1
    Nokia Lumia 520

    Руководить и что то делать своими руками - разные вещи.

    20.10.2015 в 16:51
    0
    Nokia Lumia 1520

    Сатья рулит

    20.10.2015 в 17:49
    0
    Android

    Вполне заслуженно.

    20.10.2015 в 18:14
    0
    Nokia Lumia 930

    Что то дохрена слишком платят ему...

    20.10.2015 в 18:16
    0
    Android

    Сатья вообще красавчик

    20.10.2015 в 18:24
    0
    Nokia Lumia 930

    Мда уж, а я то думал, что у него зарплата больше чем у футболистов?

    20.10.2015 в 19:50
    0
    Microsoft Lumia 640

    Очень положительно отношусь к его работе. Все делает очень хорошо - продвигает компанию куда надо, работает над новыми технологиями, не забывает старое, опять сделал Майкрософт конкурентно-способной на рынке высоких технологий. Честно сказать, я вижу в нем нового Гейтса для Майкрософт, вроде осторожен, но при этом не боится влезть во что-то новое. После того, как Баллмер чуть не испортил все, Наделла как глоток свежего воздуха. Жду, так сказать, продолжения банкета!

    20.10.2015 в 20:03
    0
    Android

    Положительно,это еще раз доказывает что дело не в компании, а в руководителях. Сатья молодец!

    20.10.2015 в 20:05
    0
    Android

    Грамотный мужик,я рад за него?

    21.10.2015 в 7:12
    0
    iPhone

    Черной или белой завистью