0

Журналисты раскрыли характеристики «российского аналога PlayStation». Есть большие вопросы

Спустя всего пару дней после поручения президента РФ по созданию отечественной консоли стали известны её характеристики. Железо новинки вызывает вопросы такого масштаба, что новость уважаемого издания «Известия» впору считать за утку.

Приставка получит название PlaySpace, её создают разработчики из Донского государственного технологического университета. 

«В данный момент у нас уже готов прототип устройства. Он представляет собой мини-ПК с собственной операционной системой, на которой можно играть в игры», — рассказал «Известиям» лидер проекта, студент ДГТУ Артём Пазин.

Консоль получит маломощный процессор Intel Atom X5, 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ дискового пространства, а система может подключаться к телевизору по HDMI. При этом устройство не будет оснащено геймпадом: создатели предлагают пользоваться специальным приложением для смартфона. Предполагаемая цена приставки — 47 тысяч рублей, сроки выхода на рынок неизвестны.

Стоит отметить, что процессор Intel Atom X5 попросту не годится для игр: в сети можно найти тесты, где он выдаёт около 10 кадров в секунду в Portal 2 при разрешении 720p — например, в ролике выше. Вполне вероятно, журналисты выдали любительскую разработку студентов за проект государственного уровня, чтобы оседлать волну информационной шумихи. В ином случае за будущее российского гейминга становится очень страшно.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.