В этой теме 4 ответа, 3 участника, последнее обновление  Deerslayer 7 г., 4 мес. назад.

  • И снова об утерянных вин-фонах

  • #120535

    Дед
    Участник

    Решил поделиться о наболевшем. Все, что описано ниже, личное мнение. Кто может, что добавить по существу - высказывайтесь, ибо это может коснуться каждого. Не дай бог.
    И так. В сентябре у меня украли телефон люмию 1520 во время отпуска. Зашел в учетку, сделал запрос на очистку и блокировку. МС телефон не нашла, ибо воры выбрасывают сразу симку и, возможно, сдшку тоже. Подумал по наивности (МС-это же крутая контора), что как только тело вылезет в сеть, то по IMEI оно будет заблокировано, как то вещает сайт учетной записи. Прошло 3 месяца - а воз и ныне там. Решил по-случаю проверить их работу с блокировками телефонов. Как раз сбрасывал свою 830 через wdrt. Зашел в учетеу, а 830 не найден. Финиш! Спрашивается, что это - недосмотр МС или просто надувательство? IMEI не изменялось, что по нему не находится тело в сети? Сомнения меня начали давно. Вдруг обнаружил в своей библиотеке программ те, которые точно не устанавливал. Сразу поменял пароль на учетку и больше это не повторялось. Но осадок остался. Здоровья, тем кто украл и кто пользуется краденным.

  • #120592

    ragnar
    Участник

    Дед,
    Конечно ,слабая версия ,но все же .Может флажок "периодически сохранять местоположение "не только на положение влияет ,но и на все данные ,связывающие с учеткой?

    #120593

    Дед
    Участник

    ragnar, по моим наблюдениям, нет.

    #120626

    ragnar
    Участник

    Дед,
    Как -то год назад экспериментировал с этим поиском телефона еще на 820 ,только уж забыл ,что в итоге вышло ,но помню,что был огорчен результатами

    #120806

    Deerslayer
    Участник

    Проясню ситуацию.

    Во-первых, функция удалённого управления в большинстве случаев работает только, когда на смартфоне включен интернет.

    Во-вторых, это работает не по IMEI, а по данным аккаунта Microsoft (вдруг, продадите телефон и решите заблокировать?). Следовательно, когда на смартфоне сделан сброс настроек, ваша учётная запись MS больше к нему не привязаноа -> устройство исчезает из списка на странице аккаунта MS -> вы с ним ничего не сделаете.

    Единственным самостоятельным решением этой проблемы является защита от сброса настроек, при включенной защите от сброса злоумышленник не сможет выполнить сброс/перепрошивку стандартными средствами (если очень сильно захочет, скорее всего сможет, идеальной защиты не существует). Но эта функция доступна только для смартфонов в США.

    Так что вам по-любому в правоохранительные органы. Они могут отследить телефон по IMEI. Microsoft так не может.

Форум временно закрыт