В этой теме 9 ответов, 4 участника, последнее обновление  abaregen 7 г., 8 мес. назад.

  • Lumia 550. Купил и сразу проблемы

  • #97454

    abaregen
    Участник

    Подскажите Люди! Телефон новый, стоит 10586.0. Сразу нашел обновление 10586.318 , но шкала все время на нуле. Не скачивает! В магазине 41 приложение показывает надо обновить, и тоже доходит до скачивания и стоит... Может кто знает ?

  • #97566

    andreyka2806
    Участник

    Чисто теоретически, помочь сможет сброс настроек

    #97579

    abaregen
    Участник

    Это я конечно делал. Причем дважды... Прошил через Recovery Tool, установилась без всяких проблем 10586.107. Опять сбросил... И тоже самое кино- приложения не обновляет, находит обновление до версии 318 и скачивание на нуле.

    Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

    И вот вопрос , как же так, я покупаю новый телефон и два дня уже с ним сражаюсь вместо того ,чтобы спокойно пользоваться вещами ,которые в принципе мне нравятся?

    #97658

    abaregen
    Участник

    Победил. Ура,товарищи.

    #97671

    Виктор
    Участник

    abaregen, поздравляем! Что помогло в итоге?

    #97697

    abaregen
    Участник

    Благодарю. Собственно добил его поздней ночью,и писать не было моральных сил.
    Исход впрочем был весьма прозаичный. Когда я уже было махнул рукой и решил наутро повторить Recovery , обновление(10586.318) загрузилось и тихо-помалу установилось на телефон. Дальше,главное,как я понял ,сразу желательно обновить магазин, и если он нормально встал ,то дальше все без проблем должно быть. Старый магаз мощно тупит...
    Вообще я рад, что не пришлось отказываться от Windows.

    #100688

    ИльдарАГА
    Участник

    abaregen, здравствуйте. Как я понял, обновление ОС таки само закачалось и установилось. Дело в том, что товарищ мой купил 550ю, и у него телефон минут 15 не может найти обновление ОС через Вай-Фай. Сигнал хороший. По вашему, стоит ли дальше его мутузить, или же попробовать через Рекавери Тул прошить по-новой, и пробовать обнову искать на скачку?

    #100700

    abaregen
    Участник

    ИльдарАГА, и вам доброго здоровья и вашему товарищу...
    Касаемо вопроса, я думаю проблема должна решиться так или иначе, зависит от количества энтузиазма в вашем товарище. Тем более при наличии поддержки в вашем лице...
    Вообще если рассуждать общими категориями ,то 15 минут ожидания для Винды не показатель неисправности, но ,соглашусь, конечно, что ждать у моря погоды не самое приятное занятие. Тогда Рекавери как вариант подходит, там погода всегда есть. И делается всё легко и относительно недолго. На мой взгляд этот вариант предпочтительней...
    Тем более если телефон вообще не видит обнову. У меня сразу нашел, но висел на 0% закачки.
    У него какая сейчас сборка? 10586.0.?
    Рекавери должна установить 107 сборку, а дальше по воздуху должно 420 определить.
    Я , конечно , не профи в этих делах, но два совета осмелюсь дать- не вводить свою учетку пока до конца не обновит, потом уже сброс и вход с учетной записью( если таковая имеется), и второе, это начинать обновление приложений с магазина. Это по собственному опыту. По крайней мере пользуюсь 550-й сейчас никаких проблем.
    Так что Удачи ему! Напишите как прошло, если не затрудни.

    #100701

    ИльдарАГА
    Участник

    abaregen, спасибо за дельные советы? Решилось всё как и у Вас - оставил телефон искать обновление, и он сам обновился до .420й сборки. А до этого да, была 10586.0. Причём, относительно быстро обновление прошло через Вай-Фай с другого телефона, а через стац.роутер обнову долго найти не мог. Сразу пару прог обновилось у него. Я посоветовал все обновки на паузу и маркет в первую очередь обновить, а потом остальное запускать. Я уж думал, что нужно будет хардресет делать или через Рекавери пробовать, но всё и так обошлось? А настраивать телефон он сразу начал, только из коробки достав, без проверки обновления ПО. Неудобно и долго, что вся помощь и советы дистанционно шли - он мне инфу и скрины, я ему советы:) Доволен, что проблема решилась, и за Винду краснеть не пришлось - не зря я ему эту Ось посоветовал;)
    Спасибо и Вам за отклик и совет? Всего доброго✌

    #100705

    abaregen
    Участник

    Взаимно, тоже рад! Одно смущает, что купив новый телефон, человек незнакомый с колдовством и магией может столкнуться со многими проблемами... И если узнать не у кого, то получишь весьма негативный опыт отношений с вобщем то неплохой системой.
    Надеюсь мы на правильном пути и дальше будет лучше.
    Удачи!

Форум временно закрыт