В этой теме 7 ответов, 7 участников, последнее обновление  Ramon 11 г., 1 мес. назад.

  • Lumia 920 датчик приближения

  • #47692

    Veremey
    Участник

    У меня почему то некорректно работает датчик приближения на Nokia Lumia 920. Когда совершаю звонок гаснет экран и ничего нельзя сделать, хотя к уху телефон я не подносил и ничем датчик не закрывал

  • #52928

    WinPhone
    Администратор форума

    Вы не поверите, но на нерусских форумах советуют сильно дунуть в динамик, желательно несколько раз.
    Проблема заключается в том, что пыль попадает во все щели аппарата.
    Вот что именно пишут:

    Проблема очень у многих.

    Почему проблема возникает:
    - В камеру (не в датчик рядом, а именно во фронтальную камеру) забивается пыть
    -некоторые считают, что пыль ни при чем, и проблема с батареей (т.к. при подключенной зарядке проблем нет - "может мощности не хватает").
    - из-за пыли камера не может как следует откалиброваться (похоже, что она помогает датчику отслеживать положение телефона до объекта-человека);
    - шлейф, отвечающий за работу датчика в устройстве болтается, из-за этого нарушается его работа.

    Способы решений, которые используют люди с этих форумов:
    - 1 человек разобрал телефон, и закрепил шлейф (прижал его к к корпусу при помощи небольшого кусочка губки (но это радикальный способ)

    - Включить фронтальную камеру, снять на нее несколько фоток, записать видео (этот вариант, кажется, мне помог). - камера калибруется, и вроде все начинает работать нормально.

    - пара человек написало, что в серв. центре им заменили телефон на другой.

    - некоторые пользователи перезагружают телефон в темной комнанте, но это, как я понял, мало кому помогает.

    А что же тех. поддержка Нокиа - так же как и тут, вяло отвечают, предлагают ждать обновления, но, судя по всему, проблема это аппаратная!

    Основное решение: Люди сдают телефоны в сервисные центры, получают работающие аппараты или им их меняют на новые - это видимо, лучшее решение. в выходные понесу телефон в СЦ, если проблема появится (после калибровки камеры)!

    p.s. в сервис телефон забирают от 3 часов (в Финляндии) до 2 недель (в Индии)

    Хотя мне кажется что это Нокиа накосячила где-то в аппарате и проблема не в ПО

    В личке ваши проблемы не решаю и больше не помогаю, создавайте тему в форуме.
    #52929

    baltazar
    Участник

    Да, я на форумах тоже читал, что пыль попадает и просто нужно прочистить телефон. Хотя могла в принципе и сама компания что то недосмотреть, по этому такая проблема существует.

    #52930

    Metotron
    Участник

    Что-то мне не очень верится что в таком девайсе как Nokia Lumia 920 проблема возникает из-за пыли в устройстве, ее же не китайцы в подвале делали, это даже не престижно для такого гиганта как Nokia выпускать телефоны-пылесосы)

    #52931

    dolven
    Участник

    Ну да, согласен с вами. Это было бы как то странно, если бы у такой модели была бы такая проблема из за пыли. Это же вам не айфон китайский, а люмия!!)

    #52932

    baltazar
    Участник
    dolven писал:

    Ну да, согласен с вами. Это было бы как то странно, если бы у такой модели была бы такая проблема из за пыли. Это же вам не айфон китайский, а люмия!!)

    Очень часто проблема может появится оттуда, откуда мы меньше всего ее ждем. Так что я бы так сразу не кричал, что проблема заключается в чем то другом. Пользователи пишут, что у них все из за пыли.

    #52933

    Hardbass
    Участник

    Надеюсь в дальнейшем эту проблему пофиксят, а уже купленные модели с такими ошибками можно будет сдать в сервис, что бы там бесплатно произвели корректировку данной ошибки.

    #52934

    Ramon
    Участник

    Не думаю что проблема в заводском браке, скорее всего просто люди не следят за своими телефонами и те очень быстро загрязняются и поэтому возникают подобные проблемы

Форум временно закрыт