В этой теме 4 ответа, 3 участника, последнее обновление  Максим 8 г. назад.

  • Какие проблемы бывают на Lumia 930?

  • #87508

    Lumia DCCCXX
    Участник

    Обращаюсь к владельцам Lumia 930, слышал что у ваших моделей в процессе пользования перестают работать микрофоны, по экрану возникают проблемы, а какие еще проблемы встречаются при эксплуатации, мне предложили прибрести либо 1520, либо 930 по "вкусной" цене, вот и выбираю.

  • #88848

    sincere
    Участник

    Владею 930ткой. Хороший смарт. Удобный, не как 1520 - лопата, тем не менее каждому своё. Выглядит очень солидно, мужской такой, с острыми углами. Стальная рамка. У меня белый. Мне нравится.
    Задняя крышка пластик, не пачкается. С ключами не носить. По столу экраном не возить.
    Экран приятный, но например об заклёпку на джинсах посадил не большую царапину. Рамка слабо переносит падения на торци на асфальт, остаются не приятные вмятины. Мягкий металл. Проблем с ним нет. Камера, микро, вэбка... Все работает.
    Но лично у меня бывает хреново работает датчик приближения. Например я нажал на позвонить, и экран тухнет. А не должен. Ещё тихий звук в наушниках. Но качественный. С хорошими ушами раскрывает себя отлично, так же с хорошими ушами и звук громче. Внешний звук не блещет. Но он вполне нормальный. Звонки слышно.
    Очень меня бесило то, что на WP 8.1 правый нижний торец люто-бешено грелся. Так же на WP 8.1 аккум съедался за 3 часа в ютюбе. Но пришла W10M! И эти проблемы исчезли почти. Отрец так и греется. Но не ощущается дискомфорт как при 8.1. Аккумулятор стал держатся бодрее в раза два (все таки аккум тут всего 2.4к ожидать от него многого не стоит, проц едрёный и экран фулХД, кстати экран шикарен).
    Есть не большая проблема после обновления на 10М. Скрины прилагаю. В алфавитном поиске по приложениям и в контактах. Может быть это только у меня так. Я еще не пробывал исправлять т.к не знаю с чем связано это.

    В целом доволен телефоном. Если ищешь себе солидный смарт, он для тебя.
    По 5ти бальной шкале я бы дал ему 4.7, потому что есть у него косяки которые выше я описал: Батарея (полтора-два дня при умереной нагрузке.. При 8.1 было еще хуже, намного хуже), баг прошивки, тихий звук в ушах.

    Вложения:
    1. Какие проблемы бывают на Lumia 930?
    2. Какие проблемы бывают на Lumia 930?
    #88857

    Lumia DCCCXX
    Участник

    sincere, микрофоны как, слышал что при прошествии некоторого времени при записи видео работает один микрофон из 4, вы с таким не сталкивались?

    #89177

    sincere
    Участник

    Lumia DCCCXX,
    На данный момент микрофоны работают. Как таковой микрофон отвалится не может. Быть может программный сбой происходит. По схеме врятли. По моему решением этой проблемы, станет перепрошивка.
    Но слава богу у меня всё работает, сбоев не давало и надеюсь в будущем не даст.

    #89956

    Максим
    Участник

    Не пишет звук в видео на 10. Проблемы с микрофоном начались ещё в 8.1 (не работал на громкой связи, но в видео звук был)

Форум временно закрыт