В этой теме 0 ответов, 1 участник, последнее обновление  Тарас | SE 2020 10 г., 11 мес. назад.

  • Советы и подсказки в Windows Phone 8

  • #47797

    Тарас | SE 2020
    Участник

    Только что купили новенькое устройство и не можете в нем разобраться? Эта тема предлагает Вам базовые подсказки и советы.

    1. Обязательно создайте учетную запись Microsoft и Nokia. Учетная запись Microsoft нужна для загрузки приложений из маркета, а учетная запись

    • Спойлер
      Nokia для использования ее эксклюзивных сервисов, навигации, к примеру. Для создания Windows Live ID перейдите по ссылке.. Также можно создать учетную запись прямо "на борту" телефона. Для этого откройте "Настройки" - "Почта+учетные записи" - нажмите значок с плюсом и выберите "Учетная запись Microsoft". Для создания учетной записи Nokia, воспользуйтесь этой ссылкой.

    2. Как изменить размер плиток на рабочем столе?

    • Спойлер
      Нажмите на плитку и подержите ее. Появится две кнопки - одна справа сверху (она удалит плитку из рабочего стола), вторая справа снизу со стрелочкой (именно она изменяет размер плитки). Учтите, что не все приложения поддерживают самый большой размер плитки.

    3. Как добавить плитку на рабочий стол?

    • Спойлер
      Перейдите в список приложений (из домашнего экрана протяните влево), затем нажмите на приложение и подержите. Откроется контекстное меню, в котором будет пункт "На рабочий стол".

    4. Где взять приложения для Windows Phone 8?

    • Спойлер
      Откройте приложение "Магазин". Там есть разделы, зависимо от того, что Вы хотите - скачать музыку, получить подкасты, скачать приложения или игры. Воспользуйтесь кнопкой поиска чтобы найти нужное приложение или рубрикацией. Откройте найденное приложение и нажмите "Установить", если оно доступно бесплатно или "Попробовать". Учтите, что большинство игр и приложений платные и если приложение занимает больше 25Мб, его надо скачивать при помощи WiFi

    5. Как купить приложение для Windows Phone 8?

    • Спойлер
      Для начала привяжите свою банковскую карту к своей учетной записи, а затем, в магазине, возле нужного приложения нажмите "Купить". Покупка осуществляется один раз и даже если Вы удалите приложение, покупать его потом заново не придется. Как привязать карту, можно узнать тут.

    6. Как установить мелодию на звонок Windows Phone 8?

    • Спойлер
      Если у Вас Nokia, воспользуйтесь приложением Ringtone Maker из магазина. Оно бесплатное. Если же у Вас другой телефон:
      - скачайте мелодию
      - обрежьте ее до 30 секунд и меньше 1Мб в любом редакторе
      - присвойте ей тег "Ringtone"
      - скопируйте в память телефона через проводник, в папку Music - Ringtones
      - откройте "Настройки" - "Мелодии+звук" - "Мелодия звонка" - выберите свой рингтон.

    7. Как передавать файлы по Bluetooth в Windows Phone 8?

    • Спойлер
      Перейдите в "Настройки" - "Bluetooth" - "Включить". Затем найдите нужный файл, нажмите на него, подержите. Откроется меню, выберите "Поделиться" или "Передать", затем выберите "Bluetooth" и нужное устройство для отправки. Для приема файла, просто включите Bluetooth и ожидайте подключения.

    8. Как отформатировать Windows Phone 8?

    • Спойлер
      Откройте "Настройки" - "Сведения об устройстве" - "Сброс настроек". Весь Ваш личный контент будет удален, а настройки сброшены.

    9. Можно ли установить приложения на карту памяти?

    10. Я скинул файл установки игры на карту памяти, а в телефоне она не появилась. Почему?

    11.Как увеличить шрифт в Windows Phone 8?

    • Спойлер
      Перейдите в "Настройки" - "Специальные возможности" и отрегулируйте необходимый размер шрифта. Шрифт меняется только для текста смс-сообщений.

    12. Будильник не включается при выключенном устройстве. Как включить?

    • Спойлер
      В Windows Phone 8, такой возможности нету

    13. Как обновить операционную систему Windows Phone 8?

    • Спойлер
      Перейдите в "Настройки" - "Обновление устройства" и проверьте наличие обновлений. Для обновления не надо подключаться к компьютеру.

    14. Как позвонить в Windows Phone 8?

    • Спойлер
      Нажмите на иконку "Телефон" на рабочем столе или в общем списке приложений, затем нажмите на круглую кнопку с изображением клавиш снизу. Наберите номер и нажмите "Позвонить".

    15. Слишком быстро разражается батарея. Почему?

    • Спойлер
      Отключите ненужные фоновые приложения. Откройте "Настройки", протяните влево или вправо и выберите "Фоновые задачи". В списке приложений отключите ненужные приложения. Установите автоматический уровень яркости. "Настройки" - "Яркость" - "Автоматически". Включите режим экономии батареи. "Настройки" - "Экономия заряда".

    16. Как включить отчет о доставке сообщений в Windows Phone 8?

    • Спойлер
      Перейдите в "Настройки" - протяните влево и найдите пункт "Сообщения". Там Вы можете включить бэкап сообщений, отчеты о доставке смс/ммс и отчет о прочтении ммс. Также там можно сменить другие настройки сообщений.

    17. Как сменить поисковую систему браузера в Windows Phone 8?

    • Спойлер
      Перейдите в "Настройки" - протяните влево и выберите "Internet Explorer" - "Дополнительно" и в окне "Поисковая система" выберите Яндекс, Bing или Google. Свою страницу установить нельзя.
    За это сообщение автора поблагодарили (всего 1):

Форум временно закрыт