Форум Windows, Windows 10 Mobile и Windows Phone  Прочее  Трепалка  Звонилка на планшет. Варианты? 
		
    		
      
 
 - 
 
	
	
		
Хочу приобрести семидюймовый планшет (просто меньше вроде не бывает) с 4джи модемом и сделать из него смарт. Всяко дешевле и мощнее (по возможностям, а не по железу) флагманов получится.  Конечно можно пользовать Скайп или Вайбер, но тогда придется платить оператору за интернет, а приложениям за номер.  Какие мысли? 
 
	 
 
 
 
- 
	
	
		
georgalex, тут только один вариант - должно быть наличие GSM-модуля.  
Ну, думаю, если есть поддержка 3G, то и модуль установлен должен быть. Значит если нет возможности звонить из коробки, то стоит поискать варианты планшетов, которые можно прошить на кастомные прошивки, которые открывают эту возможность.  
Вот что нашел, к примеру, за 5 минут:  
https://youtu.be/g32P1_nv51w 
 
	 
 
	
	
		
WinPhone, не думал, что бывает Андроид не умеющий звонить.  Проще выбрать аппарат, который изначально из коробки умеет звонить, если это касается Андроид.  Сложнее с Виндой. Похоже каких то драйверов не хватает что ли, или модуля. Пробовал через 3джи свисток Юавей-МТС. Встроенное приложение Телефон и шторка не признают, а родное звонит-принимает, но молчит.  Надо покопаться, может реально голосового модуля нет в свистке. 
 
	 
 
	
	
		
georgalex, аааа. вот в чем дело-то.  
Я так понимаю, хочешь планшет со звонками именно на винде. Если так, то по этому поводу ничего сказать даже не могу.  
 
	 
 
	 
	
 
    
 
   |