0

Windows 11 получила накопительный патч Moment 3. Что изменилось?

Компания Microsoft выпустила Moment 3 — очередной кумулятивный апдейт для Windows 11. Он добавил в операционную систему несколько полезных нововведений, призванных улучшить пользовательский опыт владельцев совместимых с ней десктопов и ноутбуков.

Microsoft Windows 11

После апдейта часы на панели задач получают возможность отображения секунд, а в «Параметрах» появляются несколько новых пунктов настроек ОС — в том числе для устройств и хабов с поддержкой USB 4.0 и Thunderbolt. Кроме того, появились настройки датчиков присутствия, которые собирают конфиденциальную информацию. Теперь пользователь может вручную устанавливать для них разрешения на доступ к отдельным приложениям.

Дополняют список нововведений возможности настройки автоматической активации режима энергосбережения для дисплеев ноутбуков и появление виртуальной клавиатуры по нажатию на текстовое поле. Получил апдейт и центр специальных возможностей. В частности, функция автоматических субтитров стала поддерживать больше языков. Наконец, в списке изменений упомянута возможность создания дампа памяти ядра в диспетчере задач. Обновление уже развёрнуто в ряде регионов, и в ближайшее время станет общедоступным.

Что же касается Windows 10 (обновление KB5027215), Microsoft упоминает лишь исправление известной проблемы копирования и ещё несколько не настолько заметных изменений, включая улучшение работы окна поиска на панели задач.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.