108

Windows 10 получила первый крупный апдейт с момента релиза

Спустя неделю с момента запуска релизной версии Windows 10, Microsoft начала рассылать первое крупное обновление для своей новой операционной системы. Подробности о данном обновлении весьма загадочны, но компания отмечает, что апдейт содержит в себе множество изменений, которые "не относятся к безопасности, а улучшают функциональность Windows 10".

В центре обновлений Windows, апдейт значится под номером КВ 30812424. Ранее ходили слухи, что это обновление будет названо "Service Release 1", но Microsoft решили не применять какое-то специфическое название.

Все обновления для Windows 10 являются накопительными. Таким образом, этот пакет обновлений содержит все ранее выпущенные исправления. Если вы устанавливали предыдущие обновления, апдейт будет содержать в себе только новые багфиксы.

Обновление занимает около 330 Мб. Надеемся, Microsoft расскажет больше подробностей о KB 3081424 и мы узнаем, что же именно компания улучшила или исправила.

Источник: Microsoft

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

05.08.2015 в 22:21
+11
Microsoft Lumia 640 XL

Кто-то еще даже не обновился ?

Комментарии (108)

    05.08.2015 в 22:21
    +11
    Microsoft Lumia 640 XL

    Кто-то еще даже не обновился ?

    05.08.2015 в 22:46
    0
    Nokia Lumia 620

    Обновись через программу, название забыл( от Майков она

    06.08.2015 в 0:22
    +9
    Nokia Lumia 800

    А, вот действительно вещи пишет.... И, хоть в чем-то я и не согласен, но все же...
    http://www.softrew.ru/obzory/windows/1577-obzor-windows-10-kreativnaya-impotenciya-microsoft.html

    06.08.2015 в 1:03
    +6
    Nokia Lumia 920

    Ну не знаю, на вкус и цвет
    Вообще такое чувство, что его ничего не устроило. Вместо того, чтобы все это писать, он мог сказать "10ка ни о чем"
    Ну а по мне, все устраивает, и я всегда за какие либо нововведения

    06.08.2015 в 9:08
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Не мог он сказать "десятка пока ни о чем", потому что такой отзыв сам по себе ни о чем. Человек озвучил свой вывод и последовательно аргументированно объяснил, почему он так думает. По моему, он красавец. И, кстати, во многом, как ни прискорбно, он прав.

    06.08.2015 в 12:40
    0
    Nokia Lumia 930

    У него так же не было финальной РТМ версии, у него была 166, если не более ранняя (если не ошибаюсь). Очень объективно рассуждал о финальной версии имея на руках инсайдерскую сборку ;) И в том же ключе можно написать (обгадить) абсолютно обо всем, о каждой функции на каждом устройстве и на каждой ос.

    06.08.2015 в 9:10
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Причем, судя по интонации, у него не было, как у того же Муртазина, цели обосрать. Пишет он реально со знанием дела и без злорадства.

    06.08.2015 в 11:07
    0
    Nokia Lumia 630

    У него не было, но он это сделал ).

    06.08.2015 в 1:13
    +1
    Nokia Lumia 920

    Бред несет еще один критик которому надо деньги свои отработать!! Продажная шавка!

    06.08.2015 в 4:14
    +1
    Nokia Lumia 520

    Статья очень хорошая, потому что когда я увидел windows 10 у меня с разу сложилось впечатление что этт как будто какой то обман, ситуация когда нет слов, и вот эти слова я нашел в этой статье.

    06.08.2015 в 5:12
    0
    Microsoft Lumia 640

    На 80% соглашусь. Боюсь что из эйфории от бесплатного откровения всё перейдет в разочарование, т.к. реально, на примере системных приложений складывается ощущение, что тупо поменяли дизайн, без каких то серьезных изменений своих же недоработок((( революции не свершилось, не знаю даже, что дальше будет

    06.08.2015 в 5:33
    +8
    gor
    Nokia Lumia 1020

    Какой революции вы ждете?? Я реально не представляю, что бы я хотел еще от ос...8.1 устраивала всем...как раз пуск сделали, ...ну что еще вам надо то? Неплохие приложения, почта, калькулятор и т.д..что еще вам надо?

    06.08.2015 в 6:44
    +2
    Nokia Lumia 800

    Я вот такого же мнения - 8.1, и особенно мобильную, осталось чуть доработать и все!!! Испоганили и дизайн и толком ничего нового......

    06.08.2015 в 6:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    Так в том то и смысл, что делают "НОВУЮ ОС". Win 8.1 и меня вполне устраивает и не спешу обновляться на 10, даже будучи в инсайдерской программе и получив ещё 29 июля win 10. Но было столько времени затрачено, столько надежд именно на эту ОС возложено, так как за ней потянуться и остальные продукты Майкрософт и в итоге, мы получаем во многих местах те же недоработки и ошибки, которые были если не с win 7, то с win 8.1 точно! Добавили Пуск и столько шума из за этого, как будто что то новое придумали. Есть надежда, что в течении времени эти интерфейсы и недоработки, которые озвучил автор статьи, уберут в дальнейшем, но это врядли, учитывая отношение Майкрософт к просьбам и их медлительность...

    06.08.2015 в 10:00
    +2
    Android

    Как по мне, то в Вин10 много изменений. И это только начало.... А все говорят пропуск потому, что многим он не нравился в Вин8.1 (мне лично очень нравился).

    06.08.2015 в 10:23
    0
    Nokia Lumia 520

    Говно начиная с windows 8

    06.08.2015 в 10:36
    0
    Nokia Lumia 720

    Да 8.1 тоже была "Новой", но в итоге та же 7, только с "пристройкой" функционала RT, и кроме этого ничего. В 10 же просто адаптирован интерфейс RT с modern-приложениями и т.д. под ПК, но тут хотя бы дизайн основного интерфейса поменяли)

    06.08.2015 в 10:42
    -3
    Microsoft Lumia 640 XL

    Народ, видимо, ждал революцию, заключающуюся в бурном росте количества пользователей и взрывном росте качества/количества приложений.
    Как по мне, так надо меньше зависимости от маркета, интернетов и возможность поставить штатный клиент OneDrive из-под локальной учетной записи. И вообще, бесит: раньше открыл ноут и сразу работаешь, а щас надо пароль вводить, логиниться в учетку. И таких мелочей довольно много.
    Остался на 8.1. Хочу откатиться на 7.

    06.08.2015 в 11:15
    0
    Nokia Lumia 630

    Не забывайте что еще есть программа windows insider , и мы можем предлагать свои идеи. А так за такое короткое время дружище ничего революционного не реализуешь, именно не реализуешь, а так самих идей у них может и тысячи и все они очень классные, но не всем им разрешают реализовать свои идеи и на все это нужно время.

    06.08.2015 в 7:52
    +3
    Android

    Скажем так, данная точка зрения имеет право на жизнь. Кое в чем я даже с ней согласен - по поводу панели управления. Там у них действительно бардак творится. Во всяком случае, команде разработчиков есть еще над чем работать. Но в общем десятка мне нравится?

    06.08.2015 в 8:15
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Сто процентов правды! По всем пункам мне нечего ему возразить. *Креативная импотенция*,при чем нам всем прийдется ею заразится.

    06.08.2015 в 11:31
    -1
    Nokia Lumia 630

    100% правды тебе даже газета правда не скажет.

    06.08.2015 в 8:59
    0
    Nokia Lumia 820

    Спасибо за ссылку! Статья отличная!

    06.08.2015 в 10:08
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ой, да ладно, друзья! Парень просто отрабатывает свой хлеб, чем больше букв, тем больше заплатят за статью. Мы ведь читаем тут новости и уже знаем, что цифры говорят сами за себя - айос и линукс для 10-ки позади. И это реальный результат работы перекрывающий любые его аргументы против. И потом, то что она от 7-ки не отличается, так и было задумано - для старых пользователей многое не поменяется, но кто захочет, сможет найти и пользоваться многим новым.

    06.08.2015 в 11:08
    0
    Microsoft Lumia 535

    Вот лучше ???

    06.08.2015 в 13:19
    0
    Nokia Lumia 525

    Прям шутка века...

    06.08.2015 в 11:28
    0
    Nokia Lumia 630

    А я во многом не согласен, особенно на счет браузера, может ничего такого в нем нет, но реализовали они его на много лучше. И вообще че вы все хвалите этот хром, меня он лично бесит, не раньше конечно я с него кайфовал, но мля, щас он такой тормознутый стал, глючит, сайты пол дня загружает, хотя на мозиле и едж те же сайты сразу загружает. Если бы не все эти настройки надстройки , синхронизации и расширения то этот браузер вообще откровенным дерьмом был бы. Вы поймите, google это как конфета с красивой обёрткой, а внутри хрень собачья. Вы все как будто видите только то что снаружи а то что внутри никто не видит.

    05.08.2015 в 22:24
    +1
    Nokia Lumia 925

    интересно с kms активатором пришел апдейт?

    05.08.2015 в 22:32
    0
    Nokia Lumia 925

    Ага) вот только что увидев твой коммент, решил проверить

    05.08.2015 в 23:07
    0
    Microsoft Lumia 435

    Будет заставлять купить w10 после обновления

    05.08.2015 в 23:54
    0
    Nokia Lumia 820

    Установил через пиратскую 8.1 и спокойно выдало лицензию.

    06.08.2015 в 8:48
    -2
    Nokia Lumia 830

    Это обновление поставишь,появится значок,просить будет..купите меня

    06.08.2015 в 10:27
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну-ну.

    06.08.2015 в 10:39
    0
    Nokia Lumia 720

    Ну активацию KMS активаторами никто не отменял.

    05.08.2015 в 23:20
    0
    Nokia Lumia 925

    супер)) знач кмс можно спокойно ставить )

    06.08.2015 в 15:34
    0
    Nokia Lumia 925

    Я все еще ищу ответы на вопросы... Но не нашел, О кмс... Все же не торопись) я не уверен что стоит делать активацию через кмс ) это кряк лицензии...

    05.08.2015 в 22:24
    0
    Nokia Lumia Icon

    Да) мне еще даже не пришел)

    05.08.2015 в 22:24
    0
    Android

    Я тоже не обновился,жду обновление?

    05.08.2015 в 22:25
    0
    Nokia Lumia 820

    Offtop: В чем может быть проблема, когда не видно значка кортаны(анимации) и вместо имени пишет просто "user_name"(Имя поставил на английском, все как надо)?

    05.08.2015 в 22:52
    0
    Nokia Lumia 925

    Брат, я нашел тебя!!! У тебя часом ли "Hey, Cortana", не работает ли?

    06.08.2015 в 0:06
    +1
    Nokia Lumia 820

    у меня на компе не работает сама анимация и вместо моего имени пишет "user_name". Все остальное впорядке.

    07.08.2015 в 22:17
    0
    Nokia Lumia 925

    Тоже и самое...(

    05.08.2015 в 22:26
    +4
    Android

    Лучшая новость для нас, звучала бы так: Новая сборка windows 10 mobile стала доступна инсайдерам! (верю и жду в пятницу)

    05.08.2015 в 22:29
    +2
    Android

    Так и будет

    05.08.2015 в 22:32
    0
    Android

    Тоже самое хотел написать?

    05.08.2015 в 22:28
    +1
    Android

    Ура ? новый апгрейд!

    05.08.2015 в 22:32
    0
    Microsoft Lumia 640

    народ,вопрос не в тему,вчера перестал запускаться 6tag,сегодня решил его переустановить ,но он скачивается,но не устанавливается.Может кто подскажет что делать ?

    05.08.2015 в 22:55
    -1
    Nokia Lumia 920

    Если на 10ке то это баг.у меня также.пользуюсь обычным приложением инстаграмм бета

    05.08.2015 в 23:43
    -1
    Microsoft Lumia 640

    нет ,сейчас у меня стоит Вин8.1 ,а 10 -ку я снес как раз из-за неработающего 6tag

    05.08.2015 в 23:33
    0
    Nokia Lumia 930

    У меня тоже самое

    05.08.2015 в 23:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    и что делать ?самое главное разрабу никак не написать ,клиент снес и поэтому нет возможности оставить отзыв о программе и написать напрямую Руди Х.

    05.08.2015 в 23:46
    0
    Nokia Lumia 930

    Только что заново установил и все норм

    05.08.2015 в 23:58
    -1
    Microsoft Lumia 640

    может это как -то от модели смартфона зависит ,мне показалось ,что с Люмией 640 6tag не очень дружит,постоянные баги,вылеты и зависания,на Люмии 620 он на много стабильней работал

    06.08.2015 в 7:07
    0
    Nokia Lumia 520

    в твитер ему напиши

    06.08.2015 в 8:35
    0
    Microsoft Lumia 650

    У меня работает, без каких то либо проблем.

    06.08.2015 в 8:37
    0
    Microsoft Lumia 640

    сейчас попытался опять установить,ни в какую не хочет устанавливаться !

    05.08.2015 в 22:33
    0
    Android

    05.08.2015 в 22:34
    0
    Nokia Lumia 920

    Мне пришло

    05.08.2015 в 22:52
    0
    Nokia Lumia 925

    Есть кто с 21 региона

    05.08.2015 в 22:54
    0
    Nokia Lumia 925

    Не знаю, что это значит, но у меня тоже NL925 :)

    05.08.2015 в 23:07
    0
    Microsoft Lumia 640

    Привет, я из Чебоксар

    05.08.2015 в 23:48
    0
    Nokia Lumia 925

    Да, есть, Канаш.

    05.08.2015 в 22:54
    0
    Nokia Lumia 820

    Обновил, ничего нового не заметил

    05.08.2015 в 22:58
    0
    Nokia Lumia 930

    Обновил, и асус смарт гест ц меня перестал работать, стал тачпад от тошиба. Что к чему?!

    05.08.2015 в 23:22
    0
    Microsoft Lumia 640

    если проблемы с тачпадом на асусе - вот глянь, 2-е сообщение на 28-й странице http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=13365078&start=540

    06.08.2015 в 7:54
    0
    Nokia Lumia 928

    Сложно снова запустить активатор??

    05.08.2015 в 23:20
    0
    Nokia Lumia 830

    После обновы пиратская версия слетает или нет ??

    05.08.2015 в 23:27
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Оффтоп. Ребят, в WP я новичок и особо не шарю. Так вот, вопрос, можно ли как нить поставить мелодию, что бы она играла, когда телефон зарядился? А то перезаряжаю часа на 3 каждый раз. Заранее благодарю!

    05.08.2015 в 23:32
    0
    Nokia Lumia 1320

    Бетховен только поддерживается смартфоном

    05.08.2015 в 23:34
    +1
    Microsoft Lumia 650

    У мен стоит insider pro,звуки подает на заряд каждые 20 мин.,также настраивается на разряд

    05.08.2015 в 23:38
    +2
    Nokia Lumia 735

    Наберите в магазине "battery" и читайте описания приложений (их там куча).

    05.08.2015 в 23:39
    0
    Microsoft Lumia 640

    Благодарю

    06.08.2015 в 1:33
    0
    HP Elite x3

    Вон, самая первая на скрине, сегодня тока поставил, работает на ура, хоть и плитка чутка отстает, но это не беда, главное звуки и уведомления приходят, напоминая, что пора зарядить или же наоборот снять с зарядки телефон.?

    06.08.2015 в 6:34
    0
    Microsoft Lumia 640

    Эти приложения работают в фоне и не хило садят аккум. Не советую ими пользоваться.

    05.08.2015 в 23:37
    0
    iPhone

    Прилетела!

    05.08.2015 в 23:39
    0
    Microsoft Lumia 640

    на 10 у меня такая же хрень была,поэтому я откатился на Вин8.1,сейчас у меня стоит эта Винда

    06.08.2015 в 1:39
    0
    Nokia Lumia 1520

    Просто улучш. производительности))

    06.08.2015 в 2:11
    0
    Nokia Lumia 930

    Вопрос не в тему, но как блокировать рекламу в edge?

    06.08.2015 в 7:06
    -1
    Nokia Lumia 525

    .

    06.08.2015 в 10:10
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Не пользоваться Edge.

    06.08.2015 в 2:50
    -1
    Microsoft Lumia 650

    Имхо. Пока ни как. Это их фича для заработка. Адблок нужен. Или пользоваться, например, мозиллой.

    06.08.2015 в 3:20
    0
    Nokia Lumia 520

    Хрень полная

    06.08.2015 в 3:20
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Кто все еще не обновился до 10ки, даже если вы резервировали для себя копию, могу посоветовать то, что посоветовал мне асистент Майкрософт, а в частности что касается ошибки 80240020
    1) переходим в папку C:\Windows\SoftwareDistribution\Download и удаляем там все имеющиеся файлы и папки.
    2) запускаем командную строку от имени администратора (это можно сделать нажав правой кнопкой мыши по значку пуск) и прописываем в ней следующую команду wuauclt.exe /updatenow
    Обновление начнется в течение 5 минут, весь процесс отслеживается с помощью стандартного центра обновления в панели управления.

    06.08.2015 в 5:34
    +2
    Android

    Зачем мудрить?
    Заходишь на официальный сайт MICROSOFT и...
    получаешь хоть установку в виде обновления, хоть образ для чистой установки...
    https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10

    06.08.2015 в 8:53
    -2
    Nokia Lumia 925

    Умник. Чтобы получить лицензию сначала нужно обновить. Только после этого возможна активация.

    06.08.2015 в 9:10
    +1
    Android

    вот туда заходишь и обновляешься...
    и ждать не надо... встало все ровно и активировалось, и уже с нуля лицензию накатил...

    06.08.2015 в 9:11
    -1
    Nokia Lumia 925

    Значит у меня лыжи не поехал?

    06.08.2015 в 9:19
    +1
    vvl
    Android

    Т.е. пункт "обновить этот компьютер сейчас" при запуске MediaCreationTool был очень незаметный?

    06.08.2015 в 9:20
    -1
    Nokia Lumia 925

    Т.е. после чистой установки он предложил мне купить лицензию

    06.08.2015 в 9:55
    0
    Android

    не знаю... у меня два компа... на один предложение зарезервировать не пришло совсем... через эту програмулину оба компа обновил... потом чистые образа накатил... только пропускал окошки где код просили...
    все стоит - все активировано...

    06.08.2015 в 11:04
    -1
    vvl
    Android

    Сначала ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно выполнить обновление лицензионной Windows 7/8.1 любым способом - хоть через Windows Update, хоть через MediaCreationTool выбором пункта "обновить этот компьютер сейчас", хоть запуском установки с флешки или DVD-диска из под старой Windows и выбора обновления старой системы. После того, как Windows 10 обновлением установилось, система активировалась, Вы залогинились под аккаунтом MS (возможно это и не обязательно), только после этого на этот же компьютер можно переустанавливать начисто эту же версию Windows 10. Тогда она активируется в течение нескольких часов.

    06.08.2015 в 12:05
    0
    Nokia Lumia 520

    Извени, не туда написал.

    06.08.2015 в 8:32
    0
    Nokia Lumia 920

    Сегодня ночью получил мелкое обновление на телефон ?. Что изменилось не знаю.

    06.08.2015 в 8:45
    0
    Nokia Lumia 630

    У меня ничего нет.

    06.08.2015 в 8:38
    -1
    Nokia Lumia 925

    Теперь here maps не будет обновляться?

    06.08.2015 в 8:48
    +1
    Nokia Lumia 925

    Единственное, что пока заметил это включили звук "приветствия" windows

    06.08.2015 в 9:14
    0
    Nokia Lumia 735

    У меня сенсор не работает и дрова на видео не встали...что делать? Установил на планшет

    06.08.2015 в 9:31
    0
    Neo
    Microsoft Lumia 640 XL

    Пробуй сброс,не поможет если ,то откат. Вариантов других нет...

    06.08.2015 в 10:40
    0
    Nokia Lumia 735

    Сброс не помогает. Пробую обновы поставить и потом дрова обновлю, до этого не помогало. У меня есть диск с восстановлением, но винда его не видит, вечером гуглить буду

    06.08.2015 в 10:36
    0
    Microsoft Lumia 535

    Что???

    06.08.2015 в 10:44
    0
    Nokia Lumia 920

    единственное что заметил - НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ!

    06.08.2015 в 11:37
    +2
    Nokia Lumia 630

    Просветляю всех, google ,android га*но в красивой обертке, у microsoft windows с обёрткой не все очень хорошо, но внутри там далеко не га*но. Кто суть улавливает , тот сразу в друзья добавляйте) .

    06.08.2015 в 11:54
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Согласен на все сто. Очень жду начала сентября, любимой куплю на ДР вместо ведроида на винде аппарат

    06.08.2015 в 11:52
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А еще майки говорили, что пиратки тоже обновятся(((((
    А нифига. Не активирована

    06.08.2015 в 12:06
    0
    Nokia Lumia 520

    Скорее всего новая сборка на windows 10 mobile выйдет сегодня позно вечером. Microsoft часто выпускает сборки для windows 10 mobile в понедельник.

    06.08.2015 в 12:07
    0
    Nokia Lumia 830

    Прошу прощения, но кто нибудь в курсе что это за фигня

    06.08.2015 в 15:51
    0
    Nokia Lumia 920

    Скачивает только 5% обновления и просто прыгает до 100%. В папке на диске это обновление занимает только 50 мб. Соответственно при попытке перезагрузки пишет что не удалось установить обновление и откатывает все назад. И потом все по новой. Может у кого то похожая проблема?
    Попытался скачать в ручную по прямой ссылке от сюда http://news.softpedia.com/news/windows-10-cumulative-update-kb3081424-fails-to-install-stuck-in-reboot-loop-488638.shtml - проблема не исправилась

    06.08.2015 в 18:52
    0
    HTC 8X

    После установки обновления заметил, что плитка фотографии сменила анимацию.