74

Меню Пуск в Windows 10 получило награду IDSA Digital Design Reward

Стартовое меню Пуск в Windows 10 заслужило не одну похвалу пользователей со всего мира. Но новое меню получило не только положительные отзывы от пользователей, но и заработало награду IDSA Digital Design Reward за лучшее сочетание старого и нового.

IDSA сообщают:

С момента запуска меню Пуск 20 лет назад, оно было отправной точкой для запуска приложений и получения доступа к нужному контенту. С выходом Windows Phone 7 и Windows 8, Microsoft продолжили эволюцию Пуск, добавив живые плитки, которые отображают релевантную информацию из приложений и сервисов. С новым меню в Windows 10, процесс запуска и переключения между приложениями теперь сочетает в себе лучшее из классических ПК и современных смартфонов и планшетов.

Конечно, плитки в Windows 8 были крайне важным дополнением и шагом в перед. К сожалению, их реализация получилась не самой удачной и на протяжении трех лет, множество недовольных пользователей клеймили Microsoft за столь радикальное изменение. Стартовое меню Пуск в Windows 10 решило все проблемы, взяв самое лучшее из двух операционных систем и соединив все это воедино.

Интересно, что сам создатель стартового меню в Windows немного разочарован тем, что 20-летнее меню все ещё присутствует своевременной операционной системе.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (74)

    06.08.2015 в 10:40
    0
    Nokia Lumia 925

    За что награда???

    06.08.2015 в 10:42
    0
    Microsoft Lumia 640

    > за лучшее сочетание старого и нового.

    06.08.2015 в 10:42
    0
    Microsoft Lumia 532

    За дизайн меню пуск

    06.08.2015 в 10:47
    -6
    Nokia Lumia 925

    И этот убогий дизайн что то выдающиеся???

    06.08.2015 в 10:49
    +2
    Microsoft Lumia 532

    Ты не входишь в число людей, выдающих эту награду. Если выдали - значит есть за что.

    06.08.2015 в 10:49
    -1
    Nokia Lumia 925

    Вот и пытаюсь понять, что?

    06.08.2015 в 11:12
    -14
    Nokia Lumia 920

    Посмотри в зеркало убожество ты конченное!!

    06.08.2015 в 11:28
    0
    Nokia Lumia 925

    Вот бы еще всякая школота б меня учила. Иди подотри свои сопли, молко мамкино не обсохло на губах

    06.08.2015 в 11:30
    -9
    Nokia Lumia 920

    Слышишь ты убогий закрой свой хлебосос ты меня понял?

    06.08.2015 в 11:34
    -1
    Nokia Lumia 925

    Когда аргументы нет переходят на личность. Путнего то сказать нет ничего

    06.08.2015 в 11:47
    -4
    Nokia Lumia 920

    Аргументов у тебя нету как раз кроме слово убогий ты и нечего писать не можешь чепчик ты !!

    06.08.2015 в 11:54
    -1
    Nokia Lumia 925

    Пожалуйста - иконки все разные (с фоном, без, живые и нет) выглядят оляписто. Изменить размер места под плитки только скачками, убрать нельзя. Наличие плиток нужно только для планшетов. В общем смесь меню неудачна.

    06.08.2015 в 11:57
    -1
    Nokia Lumia 925

    Изменение размеров будет переработано как минимум на мобильной. Будет работать как на андроиде

    06.08.2015 в 12:00
    -3
    Nokia Lumia 925

    Вот когда будет, тогда и будет за что премию давать. А сейчас выглядит как бери боже, что нам не гоже. Некому было давать, вот и дали мелкомягким

    06.08.2015 в 12:08
    -1
    Nokia Lumia 925

    А больше некому было. Линукс? Пфф. На маках его вообще вроде нет

    06.08.2015 в 12:09
    -5
    Nokia Lumia 920

    Ты Лол полный все там удачно и красиво гармонично сделано и функционально!! Быстрая и хорошая ось!! Ну тебе с дивана видней конечно, сиди на виндосе 2000 для тебя самое то!!

    06.08.2015 в 12:55
    -2
    Nokia Lumia 925

    Если lol для тебя оскорбление, о мне очень тебя жаль.

    06.08.2015 в 14:57
    -3
    Nokia Lumia 925

    Сама ось тут как раз и не причем. А вот с иконками полный бардак

    06.08.2015 в 14:13
    -4
    Nokia Lumia 520

    Поддерживаю твое мнение, реально стремный дизайн или мы из тех кто еще не привык. А школьников не слушай?

    06.08.2015 в 13:31
    +2
    Android

    Да ты, я смотрю, совсем идиот! Че за балаган развел тут?! Проорись иди в подушку, щенок несчастный!

    06.08.2015 в 14:58
    -4
    Nokia Lumia 925

    Клоун как раз ты, про какой то балаган вспомнил.

    06.08.2015 в 15:10
    0
    Android

    Сергей, не в твою честь было сказано! Скорее наоборот! Свободен! ?

    06.08.2015 в 15:15
    0
    Nokia Lumia 925

    Опс... Тогда прошу прощения.

    06.08.2015 в 11:11
    -7
    Nokia Lumia 920

    Сам ты убогий как грязь!

    07.08.2015 в 13:31
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Согласен. Не за что тут абсолютно никакие награды давать. В Линуксе столько меню этих уже сто лет как, на любой вкус и красивее в миллион раз все. И никто не раздает никаких наград. А тут вернули устаревшую хрень, которая разработана была 20 лет назад, добавили пару плиток справа и все, инновация, прогресс, бомба, награды. Фу. А дизайн десятки вообще сперли у ZorinOS, свое не могли придумать.

    07.08.2015 в 22:53
    0
    Nokia Lumia 525

    Кто поклонников Apple OS сюда пустил?? Мешают нормальным людям наслаждаться великолепной Windows 10!!

    06.08.2015 в 10:55
    -5
    Microsoft Lumia 535

    Что???

    06.08.2015 в 10:42
    0
    Android

    Теперь это кубики, а не плитки! Верните плитки!!!!!

    06.08.2015 в 10:42
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Какие кубики, вы о чём?

    06.08.2015 в 10:50
    0
    Microsoft Lumia 532

    Переворот-анимация выполнена на гранях кубов

    06.08.2015 в 15:18
    0
    Android

    мне изначально казалось, что это треугольники, ну или как там они объёмные называются, а ща присмотрелся, скорее всё же треугольники.

    06.08.2015 в 15:41
    0
    Nokia Lumia 630

    Minecraft Mode - ON

    06.08.2015 в 11:39
    0
    Android

    И параллелепипедики ?

    06.08.2015 в 13:22
    0
    Android

    ??

    06.08.2015 в 10:42
    0
    Nokia Lumia 1520

    Да ладно вам, норм пуск. Кому еще награду за пуск то давать ?

    06.08.2015 в 10:47
    0
    Nokia Lumia 925

    В номинации лучший пуск года победили Майки))))

    06.08.2015 в 11:33
    +2
    Nokia Lumia 520

    наверно на номинации только виндовс были

    06.08.2015 в 10:43
    +1
    Nokia Lumia 735

    Новое, хорошо забытое старое.

    06.08.2015 в 10:43
    +4
    iPhone

    Медаль: "Спасибо, что живой!"

    06.08.2015 в 10:44
    +3
    Nokia Lumia 920

    Этот меню пуск целая операциооная система. Я про windows 10 mobile

    06.08.2015 в 15:45
    0
    Android

    Кстати, если в Windows 10 Mobile зайти в Настройки -> Персонализация, то можно увидеть пункт "Пуск".

    06.08.2015 в 10:44
    -3
    Android

    что на восьмерке "ClassicShell" стоял, что на десятке поставил....

    07.08.2015 в 13:55
    0
    Microsoft Lumia 640

    Аналогично! Лучше пока ничего не придумали. Так и будут сторонние разработчики всегда костыли вставлять в это...

    06.08.2015 в 10:45
    0
    Android

    Меню "награда" ?

    06.08.2015 в 11:04
    0
    Android

    Меню Пуск-это неотъемлемая составная часть Windows! Иначе провал(убедились на 8)

    06.08.2015 в 11:41
    0
    Android

    Искусственный ажиотаж ? Основной массе было пофиг.

    06.08.2015 в 11:56
    -1
    Nokia Lumia 925

    Именно так

    06.08.2015 в 11:24
    +3
    Nokia Lumia 820

    А я не вижу в них особого смысла. Расставил плитки, но за 3 дня открывал пуск примерно 3 раза, для включения компа. Лучше бы их можно было на рабочий стол вытаскивать.

    06.08.2015 в 11:43
    0
    Android

    Точняк, но они бы так радикально не решились менять.

    06.08.2015 в 12:00
    0
    Nokia Lumia 630

    Опять же это получилась бы какая та windows 8 непонятная.

    06.08.2015 в 12:06
    +1
    Nokia Lumia 630

    Пусть лучше меню приложений в меню пуск сделают по принципу windows 8, что бы по стрелочке можно было бы переходить, жмешь стрелочку тебя переносит вниз к списку приложений причем не так что бы строчкой как здесь, это реально что я считаю убогим, ( на эту тему нужно отдельно говорить) а сеткой, ну кто помнит windows 8 тот поймет чего я хочу, и что бы все это умещалось в меню пуск.

    06.08.2015 в 12:13
    +2
    Nokia Lumia 630

    Раз они весь windows 8 пихнули в маленький пуск, пусть и реализуют должным образом, такое ощущение что у них фантазии нет вообще. Что они сами не могли до такого додуматься, у меня что более богатое воображение чем у их дизайнеров и креатив.менеджеров. Что это за убогий список приложений, целую систему из концепции плиток пихнули в маленький меню пуск и они решили "а все, мы все сделали" а у нас епта телефоны состоят полностью из плиток,, ешки маталки, да это вообще никуда не годится, Люди, все, решено, бунтуем, все шквалом предлагаем свои идеи и недовольствуем в отзывах windows, я лично прям щас пойду., Не , конечно тем кто пользуется на компе это может ничего, но блин, у кого сенсор, это вообще несуразица какая та, что они кроме этого маленького списка приложений ничего не заслуживают? Я конечно не согласен с тем критиком который парафинил widnwows но здесь я не могу на просто так смотреть.

    06.08.2015 в 12:24
    -4
    Nokia Lumia 920

    Не гони все норм!!

    06.08.2015 в 12:33
    0
    Nokia Lumia 630

    Как все норм, ты че, windows 10 это по сути две системы, потому что они совместили windows 8 и windows 7, так ведь?, это версии для мыши с клавой, и для сенсорной версии, тем кто пользуется с помощью мышки и клавы это нормально конечно, частично, для них все есть, а для тех кто пользуется сенсорной версией , у них кроме меню пуск ничего нету, от целой системы весьмерки кроме пуск ничего не осталось, а надо им как то по круче сделать что ли. Как говорится обе стороны отполировать, а не только одну и частично вторую.

    06.08.2015 в 13:47
    +2
    vvl
    Android

    Вы планшетный режим вообще видели в Windows 10?
    Если Вы не про весь Start, а только про список "все приложения", так он, как по мне, в любом режиме в Windows 10 неудобный - список нужно сделать с возможностью вывода в несколько столбцов с пользовательской настройкой сколько именно.

    06.08.2015 в 13:48
    0
    Nokia Lumia 630

    Да я про это и говорю , а то что меню пуск разворачивается на весь экран я знаю.

    06.08.2015 в 14:05
    0
    Android

    Понятно.

    06.08.2015 в 14:11
    +1
    Nokia Lumia 520

    За шнягу года, это бред, и не удобно, ну блин лучше бы старая команда разработчиков делала windows 10

    06.08.2015 в 14:13
    -1
    Nokia Lumia 930

    .

    06.08.2015 в 14:13
    0
    Nokia Lumia 930

    Ребят, вы явно не юзали этот пуск в режиме планшета на планшете же. Все сразу становится на свои места.

    06.08.2015 в 15:03
    +1
    Nokia Lumia 735

    На планшете вообще невозможно пользоваться десяткой, все ужасно тупит и зависает, планшет конечно не очень (Samsung ATIV Smart PC) на Атоме, но восьмерка на нем раз в пять шустрее работала, а по поводу меню пуск- да этот список на сенсоре совсем неудобный, режим планшета жутко подтупливает...

    06.08.2015 в 15:07
    +1
    Nokia Lumia 930

    Имею на руках chuwi vi8 и Asus vivatab smart, оба работают отлично, при том, что асус в разы слабее. Советую поковырять драйвера.

    06.08.2015 в 15:09
    0
    Nokia Lumia 735

    Да я хз, уже все поставил ( SW update все ставит автоматически) , начинаю задумываться об откате...

    06.08.2015 в 15:25
    0
    Android

    У меня тоже на планшете какие то тупняки выскакивают иногда. Но думаю, что рано или поздно на 10 переход не избежен. По этому останусь на 10-ке. Надо привыкать и учится блин. Тем более, что на 8-ке успел только 3 месяца просидеть. На планшете и ноутбуке.

    06.08.2015 в 15:35
    0
    Nokia Lumia 735

    Ну человек может привыкнуть к чему угодно) Ну а восьмерка еще лет пять будет актуальна, десятку допилят, вот потом и поглядим))

    06.08.2015 в 15:48
    0
    Android

    Да я не убеждаю, так , мыслями поделился. Просто на ноуте сразу откатился на 8.1, чего-то не так сделал и настойчиво теперь предлогае обновить, но что-то у мня в мозге задумываться тоже забит на это предложение. Собираю мнения. И думаю как на с обновлением послать.

    06.08.2015 в 16:23
    0
    Nokia Lumia 735

    Ясно, думаю надо немножко подождать (как всегда), скоро все изменится))??

    06.08.2015 в 14:55
    -1
    Nokia Lumia 1520

    Симпатичный )

    06.08.2015 в 18:21
    +1
    Nokia Lumia 630

    Эксперты не посоветовались с вами и дали майкам награду.. Эхх, несправедливо..

    06.08.2015 в 23:52
    +1
    Nokia Lumia 830

    Я к 8-ке за 5 дней привык, а с 10-ке уже месяц привыкнуть не могу. Особенно раздражает этот пуск, в 8-ке в 100 раз лучше было реализовано. Не выдержу скоро и откат буду делать наверное.

    07.08.2015 в 0:53
    0
    Microsoft Lumia 950

    согласен , но народ хотел Пуск и теперь сам же недоволен , майки стараются угодить всем , но это невозможно

    08.08.2015 в 12:19
    0
    Nokia Lumia 830

    Ох уж этот народ, просит, а потом жалуется. Лично я был против возврата кнопки, ну таких как я было меньшинство. Я незнаю почему говорят что на 8-ке дестоповой плохо пользоваться этими фичами, лично мне очень-очень удобно было. Просто надо было бы взять 8.1 вложить в неё фитчи 10, я так думаю. А теперь много кто считает, что они сделали шаг назад, а не вперед. Что-то мне кажется что 10-ку ждет результат Millennium и Vista.

    07.08.2015 в 5:39
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ребята извините за оффтоп, но поясните мне дураку как пользоваться несколькими рабочими столами и нах... Вообще они там нужны. Все одно и тоже отображается. Или это просто переключатель между приложениями???

    07.08.2015 в 6:46
    0
    Nokia Lumia 525

    ну смотри, я например работаю за ноутом и мне нужно открыть 5-6 программ, но во время работы есть время похалявить) и чтобы не мешать рабочие программы с хромом для ютюбчика или игрушкой какой нибудь я помещаю их на разные рабочие столы