0

В Microsoft Office впервые за 15 лет поменяли шрифт по умолчанию

Компания Microsoft решила, что пришло время больших перемен для пакета офисных приложений Office, объявив о смене стандартного шрифта. До этого в течение 15 лет пользователям по умолчанию предлагалось набирать текст с помощью Calibri.

Microsoft Office

«В течение 15 лет наш любимый Calibri был шрифтом Microsoft по умолчанию и коронным хранителем офисной связи, но, как вы знаете, наши отношения подошли к естественному концу. Мы изменились. Технологии, которые мы используем каждый день, изменились. Итак, начались наши поиски идеального шрифта для экранов с более высоким разрешением», — говорится в блоге компании

В Microsoft отметили, что новый шрифт должен быть чётким и однородным, а также хорошо выглядеть. Ещё в 2021 году компания анонсировала пять новых шрифтов (Bierstadt, Grandview, Seaford, Skeena и Tenorite), один из которых должен был заменить Calibri. На основе отзывов пользователей был выбран Bierstadt, но по ряду обстоятельств было решено переименовать его. Так и появился Aptos.

Отмечается, что Aptos был создан Стивом Маттесоном, одним из ведущих дизайнеров шрифтов в мире. Название было выбрано в честь его любимого города в штате Калифорния, чей широкий ландшафт и климат олицетворяют универсальность шрифта.

Aptos станет новым шрифтом по умолчанию во всех офисных приложениях Microsoft, включая Word, Outlook, PowerPoint и Excel. В компании отмечают, что на развёртывание обновления для всех пользователей может потребоваться несколько месяцев. 

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.