5

Microsoft выбирает новый шрифт по умолчанию для приложений Office

Шрифт Calibri на протяжении почти 15 лет используется по умолчанию в приложениях Office, но уже в следующем году это может измениться. Microsoft подготовила сразу пять новых шрифтов, один из которых в будущем будет использоваться по умолчанию. Более того, компания предлагает уже сейчас опробовать эти шрифты и отправить отзыв о них, чтобы помочь с выбором.

Шрифты получили названия Tenorite, Bierstadt, Skeena, Seaford и Grandview. Все они относятся к категории шрифтов без засечек и представляют разные стили — гуманистический, геометрический, швейцарский и индустриальный. А шрифт Tenorite и вовсе похож на современную версию Times New Roman.

Все шрифты уже доступны в приложениях Microsoft 365 начиная с сегодняшнего дня. В течение нескольких месяцев Microsoft будет изучать, какой из предложенных шрифтов окажется наиболее популярным, после чего примет окончательное решение. В 2022 году выбранный шрифт начнёт использоваться по умолчанию.

Источник: The Community.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (5)

    28.04.2021 в 18:51
    0
    Android

    Я за Skeena! Каму какой нравится?

    28.04.2021 в 22:24
    0

    Да, Skeena самый симпатичный. Если же больше хочется старомодности, то скорее Bierstadt.

    28.04.2021 в 23:02
    0
    Android

    Майки в итоге его и выберут (Bierstadt) скорее всего! чтобы сильно не распыляться. и крику чтоб меньше было. люди любят всё старое

    28.04.2021 в 23:36
    0
    Microsoft Lumia 650

    А по мне так Tenorite не плохой, посмотрите на написание им Microsoft - в исполнении этого шрифта, слово более сбалансировано (как логотип готовый).

    29.04.2021 в 0:00
    0
    Android

    Skeena по моему интереснее, хотя бы потому что сам шрифт сильно меняется от начертания, можно в заголовках использовать его же в жирном и/или курсивном начертании. А по умолчанию они все мало чем отличаются от Calibri, особенно Tenorite.

Вы должны быть для написания комментариев.