0

В Microsoft Edge появился ИИ-генератор изображений

Компания Microsoft представила ряд новых функций для фирменного браузера Edge, направленных на улучшение пользовательского опыта. Одним из главных нововведений стала интеграция ИИ-сервиса для генерации картинок по текстовому описанию — впрочем, внимания заслуживают и другие изменения.

Новый инструмент Bing Image Creator основан на модели DALL-E. Он позволяет сгенерировать изображение по текстовому описанию, выбрать нужную картинку из нескольких предложенных вариантов и быстро добавить её в документ или загрузить в социальные сети.

Функция Drop позволяет обмениваться контентом между несколькими устройствами. Например, можно «сбросить» понравившийся рецепт на смартфон, чтобы позже отправиться с ним за покупками. Функция Drop доступна на ПК и Mac, а также на мобильных устройствах под управлением iOS и Android (необходимо войти в свою учётную запись в Edge).

Microsoft

Кроме того, компания добавила в браузер возможность редактирования картинок без использования сторонних расширений и приложений. Выбрав изображение и щёлкнув по нему правой кнопкой мыши, пользователь сможет обрезать его или применить различные фильтры.

Microsoft

Наконец, улучшение получила функция Efficiency Mode, которая оптимизирует производительность аккумулятора и обеспечивает контроль над энергопотреблением мобильных устройств. Она активируется автоматически при обнаружении низкого уровня заряда батареи.

В число прочих нововведений вошли функция «Коллекции» для визуальной организации веб-контента, ссылок, изображений и заметок, вертикальные вкладки, появление групп вкладок и возможность их закрепления по отдельности. Стоит отметить, что указанные нововведения могут быть недоступны в некоторых регионах или появиться с опозданием.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.