11

В Microsoft Edge появился генератор паролей

В списке функций браузера Microsoft Edge появился новый инструмент, с помощью которого пользователям будет легче держать свои пароли в безопасности. Теперь при регистрации на каком-то сайте Microsoft Edge будет предлагать пользователю выбрать и сохранить уникально сгенерированный пароль, соответствующий современным требованиям безопасности.

Если вы уже пользуетесь каким-то менеджером паролей или попросту хотите использовать собственные варианты, генератор паролей можно отключить в настройках браузера в разделе управления паролями. В данный момент эта функция доступна для части пользователей Microsoft Edge Dev и Canary.

В ветках Microsoft Edge Dev и Canary сейчас доступна версия 87, которая вскоре будет рассылаться пользователям Beta. Стабильный релиз ожидается на неделе от 19 ноября 2020 года.

Источник: Neowin.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (11)

    18.09.2020 в 10:11
    +1
    Microsoft Lumia 430

    А на смартфоны?
    Было бы круто, перешел бы на Edge вместо LastPass (возможно)

    18.09.2020 в 19:15
    0
    Android

    Непонятно, где связь?)

    18.09.2020 в 20:10
    0
    Microsoft Lumia 430

    Есть генератор паролей и можно их сохранять в браузере

    18.09.2020 в 22:38
    0
    Android

    Ты не понял вопрос. Я имел введу, что приложение LastPass рассчитано на шифрованное хранение паролей.
    А генерация паролей, как бы просто фишка. По этому у меня и возник вопрос, где связь между хранением в зашифрованном виде и генератором паролей.

    18.09.2020 в 22:50
    0
    Microsoft Lumia 430

    Кароче, для меня это возможность отказаться от LastPass, тому что в Едже будет генератор паролей и там же их можно сохранять

    18.09.2020 в 22:58
    0
    Android

    Сохранять можно и сейчас. Генерировать можно в голове) в чем проблема? Рандомные генераьоты есть, в чем проблема?
    Может в том, что у многих именно сторонний софт кажется безопаснее? Может так и есть. Суть в том, что в принципе хранить свои пароли в другом месте - не безопасно. Тогда какая разница где не безопасно хранить?)))
    В общем я так и не понял))) что мешает перейти? Тупо генератор?

    19.09.2020 в 6:56
    0
    Microsoft Lumia 430

    Будет генератор паролей, будет все под рукой

    19.09.2020 в 17:09
    0
    Android

    Ты часто это используешь?

    21.09.2020 в 18:29
    0
    Microsoft Lumia 430

    Не часто, но хочется чтобы в нужный оно было под рукой и не нужно было делать лишних действий

    21.09.2020 в 18:41
    0
    Android

    Ну вот так согласен) не подумай, я не наезжал, я просто хотел выяснить задачу. Теперь все понятно)

    19.09.2020 в 19:59
    +1
    Android

    Самый лучший генератор паролей в голове ?